Гость
Статьи
Проблемы с восприятием …

Проблемы с восприятием парня

Мне 20 лет, живу с 18 одна, в общежитии два года, сейчас с дальними дедушкой и бабушкой, и живу я как квартирант, учусь на на 3 курсе, уже работаю по специальности (конечно, с каждым днём компании пишут более статусные). Материально никто не помогает. МЧ 27 лет, два образования, их он не использует. Работает всегда на кого-то (18 тыс/мес). Постоянно в долгах по кредитке. Живет с мамой. Машину ему оплачивают мама и бабушка. Еду в дом он не покупает. Готовит не сам, стирает тоже. О собственном деле не задумывается вообще.
Меня пугает в 27 такое поведение. В один момент я чувствую себя с ним хорошо, мне весело, легко, меня любят. Но потом, когда вижу, как он крадет конфеты со стола, а мама его ругает. Как она вытирает ему кроссовки перед работой. Я сразу начинаю вспоминать абсолютно все. Что он в 27 ребёнок, каким я была в 16. Плюс после двух лет отношений он превратился из подтянутого баскетболиста в пузатого дядьку. Познакомил с друзьями-ровесниками, которые уже женаты. Они харизматичные, умеют общаться, мужественные, хорошо зарабатывают (сами выучились на программистов), один вообще в Москву уехал, жены их не работают. И я вижу эту разницу...становится не по себе.
Мы познакомились, когда я была на 1 курсе, хотела веселья. Он без памяти влюбился, дарил подарки, везде водил, я подумала, почему бы и нет, он мне не противен, сживемся (я не знала, что это не с зп, а ставки на спорт, на которых он потом прогорел, и сейчас я подарки получаю только во время ссор).
Проблема: любит меня слишком сильно, заботится, всегда поможет сделать что-то, обещает хорошее будущее. Меня это останавливает. Я метаюсь между «где я такого любящего и верного найду» и «зачем мне такой нужен тюфяк», каждую неделю задумываюсь о расставании, меня это расстраивает. (Два дня назад хотела порвать, начал держать, чтобы я не села на маршрутку до дома. В итоге сказал «я поеду с тобой, хочешь вызывай полицию, хотите, можете меня с бабушкой выгонять из дома, если ты серьезно настроена».)

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Прочитал только первый обзац.
Не понимаю а зачем ему готовить самому если есть мама?
Что страшного в том, что у него машина есть и эту машину содержат родители?
Вообще ничего общего с поведением в написаном нет.

Гость
#3

Про твою маму скорее

Гость
#4
Гость

Прочитал только первый обзац.
Не понимаю а зачем ему готовить самому если есть мама?
Что страшного в том, что у него машина есть и эту машину содержат родители?
Вообще ничего общего с поведением в написаном нет.

Потому что каждый взрослый человек должен сам себя обслуживать, сам всего добиваться. Иначе он не вызывает уважения

Гость
#5

Ты что, с ума сошла? Успешная, нормальная девушка, беги!

Гость
#6

Может вам пожить вместе отдельно? Предложите ему снимать вместе квартиру. Может он поймет, что ему нужно больше денег зарабатывать и вы поймёте, как вам будет вместе. По описанию ощущение, что вы будете просто для него второй мамой, так как он привык, что все всё для него делают.

Гость
#7

Я думаю стоить поговорить с ним. Не говорите что вы хотите расстаться с ним, а то что вы не видите в нем взрослого мужчину, который решает за себя и заботится о себе. Если он вас любит то я бы на вашем месте не бросала бы, много сейчас Козлов с которым норм отн не построишь.

Гость
#8
Гость

Потому что каждый взрослый человек должен сам себя обслуживать, сам всего добиваться. Иначе он не вызывает уважения

Ну это ты можешь попытаться до любой бабехи донести, они в основном на шее у родителей висят или у мужа.
Согласен они не вызывают уважения.
Только тебе-то что, если тебе это не нравится, никто тебя с ним не заставляет быть.

Гость
#9
Гость

Может вам пожить вместе отдельно? Предложите ему снимать вместе квартиру. Может он поймет, что ему нужно больше денег зарабатывать и вы поймёте, как вам будет вместе. По описанию ощущение, что вы будете просто для него второй мамой, так как он привык, что все всё для него делают.

Мы жили вместе. Начали спустя полгода отношений. Тогда наши мамы договорились платить 70% вместе, а 30% он. Сначала было ужасно. Он постоянно играл в игры по сети после работы, играл он с людьми, которым по 19 лет. Из помощи по дому максимум мог картошку порезать. Потом я высказывала ему своё недовольство, и он начал учить кое-как программирование, как и его друзья, не играл и не играет до сих пор. Но. Моя мама спустя несколько месяцев сказала, что у неё проблемы с деньгами, и она больше не сможет давать часть суммы. В итоге ему приходилось платить 70% (8 тысяч примерно), он влез в долги по кредиту. Постоянно говорил «ну че там, мама не поможет в этом месяце?? Почему моя платит, а твоя нет?! Отдавай свою стипендию тогда». Мы разъехались. прошло пол года. Если я сейчас затрагиваю тему снятия квартиры, он говорит «ну да, я тоже хочу, а денег то нет. Ты на море хочешь, я ещё не знаю, смогу ли на него накопить». Я просто никогда не была на море, решила сама себя свозить, накопила уже большую часть за месяц. А он нет...все в долгах...

Гость
#10
Гость

Я думаю стоить поговорить с ним. Не говорите что вы хотите расстаться с ним, а то что вы не видите в нем взрослого мужчину, который решает за себя и заботится о себе. Если он вас любит то я бы на вашем месте не бросала бы, много сейчас Козлов с которым норм отн не построишь.

Я говорю. Он отвечает, что «я обещаю, все будет хорошо, вот сейчас я сайты научусь писать, буду этим подрабатывать (он занимается программированием раз в неделю), вот переедем в Москву после твоей учебы, сразу буду 100 тысяч получать на любой работе! Все будет супер!». Но я то понимаю, что ни на какой любой работе 100 тысяч не платят... и ничего ему не упадёт с неба

Гость
#11
Гость

Я говорю. Он отвечает, что «я обещаю, все будет хорошо, вот сейчас я сайты научусь писать, буду этим подрабатывать (он занимается программированием раз в неделю), вот переедем в Москву после твоей учебы, сразу буду 100 тысяч получать на любой работе! Все будет супер!». Но я то понимаю, что ни на какой любой работе 100 тысяч не платят... и ничего ему не упадёт с неба

Причём когда я ему делаю замечания за его несамостоятельность, разбросанные вещи, какие-то непрактичные выборы одежды не по погоде, он говорит «зачем ты мои недостатки все время подмечаешь?! Я же не говорю тебе, что ты делаешь что-то не так, и ты мне не говори»

Гость
#12
Гость

Мы жили вместе. Начали спустя полгода отношений. Тогда наши мамы договорились платить 70% вместе, а 30% он. Сначала было ужасно. Он постоянно играл в игры по сети после работы, играл он с людьми, которым по 19 лет. Из помощи по дому максимум мог картошку порезать. Потом я высказывала ему своё недовольство, и он начал учить кое-как программирование, как и его друзья, не играл и не играет до сих пор. Но. Моя мама спустя несколько месяцев сказала, что у неё проблемы с деньгами, и она больше не сможет давать часть суммы. В итоге ему приходилось платить 70% (8 тысяч примерно), он влез в долги по кредиту. Постоянно говорил «ну че там, мама не поможет в этом месяце?? Почему моя платит, а твоя нет?! Отдавай свою стипендию тогда». Мы разъехались. прошло пол года. Если я сейчас затрагиваю тему снятия квартиры, он говорит «ну да, я тоже хочу, а денег то нет. Ты на море хочешь, я ещё не знаю, смогу ли на него накопить». Я просто никогда не была на море, решила сама себя свозить, накопила уже большую часть за месяц. А он нет...все в долгах...

Автор, вы все прекрасно понимаете. Так и будет всю жизнь. Он удобно устроился. Живёт с мамой. Ни к чему не стремится. На одной любви далеко не уедешь. У вас есть вариант расстаться и жить полной жизнью, либо жить с ним вот так, беря все финансовые затраты на себя. Невозможно заставить человека измениться пока он сам не захочет. Мотивации для изменения у него нет.

Гость
#13
Гость

Автор, вы все прекрасно понимаете. Так и будет всю жизнь. Он удобно устроился. Живёт с мамой. Ни к чему не стремится. На одной любви далеко не уедешь. У вас есть вариант расстаться и жить полной жизнью, либо жить с ним вот так, беря все финансовые затраты на себя. Невозможно заставить человека измениться пока он сам не захочет. Мотивации для изменения у него нет.

В последний раз, когда мы расставались, он каждый день приезжал к моему дому с какими-то подарками (то часы, то фрукты, конфеты дорогие), искал меня, чтобы поговорить, поехал в мой родной посёлок, не там ли я искать. Я думала, что он новый заработок нашёл, вернулась к нему. А он говорит «я кредитные деньги на подарки тратил, теперь экономим»
Я пыталась ему донести, что если бы он вместо подарков сказал «я снял нам квартиру, начал новое дело», я бы обрадовалась больше, чем безделушкам и конфеткам. Он говорит «ну я когда в таких эмоциях и страхе что ты уйдёшь, не думаю, я просто хочу тебя порадовать хоть как-то». Пишу и самой смешно и горько, что взрослый человек так рассуждает

Гость
#14

Согласна с 12. Автор, если все так как говорите вы, то мне кажется что он ищет просто повод чтобы оттянуть все важные решения на потом ( вот когда то, когда это ) а сам он не действует. Он тем более старше вас и должен был добиться хотя бы немного больше вас в своей жизни, куда он потратил все это время? Знаю я одного у которого тоже образования за образованием, лишь ответственность от себя оттягивать ( в итоге забросил после 2 попыток и не работает сейчас )

Гость
#15
Гость

Автор, вы все прекрасно понимаете. Так и будет всю жизнь. Он удобно устроился. Живёт с мамой. Ни к чему не стремится. На одной любви далеко не уедешь. У вас есть вариант расстаться и жить полной жизнью, либо жить с ним вот так, беря все финансовые затраты на себя. Невозможно заставить человека измениться пока он сам не захочет. Мотивации для изменения у него нет.

А главная проблема в том, что я реально не смогу без полиции...

Гость
#16

И чтобы мужик просил деньги у вашей мамы это тоже нечто. Как по мне правда тюфяк и вы достойны лучшего. Он везде удобно устроился, постоянно только учиться, жить у мамы которая финансово помогает, стирает, готовит. Он как содержанка

Гость
#17
Гость

Согласна с 12. Автор, если все так как говорите вы, то мне кажется что он ищет просто повод чтобы оттянуть все важные решения на потом ( вот когда то, когда это ) а сам он не действует. Он тем более старше вас и должен был добиться хотя бы немного больше вас в своей жизни, куда он потратил все это время? Знаю я одного у которого тоже образования за образованием, лишь ответственность от себя оттягивать ( в итоге забросил после 2 попыток и не работает сейчас )

Наверно, так и есть. Он просто говорит «почему ты такая нетерпеливая? Я только начал всего добиваться. Да, согласен, раньше я этого не делал, мне жаль. Но сейчас то я двигаюсь! У всех разный период созревания как личность»
Я конечно все понимаю, не хочется ставить крест на человеке. Но я с таким успехом могла бы с ровесником встречаться. Ему бы простительные было. А когда рядом дядя с пузом и щетиной, который ведёт жизнь подростка (не считая работы), становится как-то обидно за себя. Стыдненько как-то

Гость
#18
Гость

Наверно, так и есть. Он просто говорит «почему ты такая нетерпеливая? Я только начал всего добиваться. Да, согласен, раньше я этого не делал, мне жаль. Но сейчас то я двигаюсь! У всех разный период созревания как личность»
Я конечно все понимаю, не хочется ставить крест на человеке. Но я с таким успехом могла бы с ровесником встречаться. Ему бы простительные было. А когда рядом дядя с пузом и щетиной, который ведёт жизнь подростка (не считая работы), становится как-то обидно за себя. Стыдненько как-то

Дайте ему и себе срок. Поставьте условия. Если он вас так любит, то пусть к такому то числу устроится на хорошо оплачиваемую работу и съедет от мамы. Важны не просто слова, а поступки!

Гость
#19
Гость

Наверно, так и есть. Он просто говорит «почему ты такая нетерпеливая? Я только начал всего добиваться. Да, согласен, раньше я этого не делал, мне жаль. Но сейчас то я двигаюсь! У всех разный период созревания как личность»
Я конечно все понимаю, не хочется ставить крест на человеке. Но я с таким успехом могла бы с ровесником встречаться. Ему бы простительные было. А когда рядом дядя с пузом и щетиной, который ведёт жизнь подростка (не считая работы), становится как-то обидно за себя. Стыдненько как-то

Срок это довольно таки неплохая идея. Наблюдайте за ним, старается ли он с новым делом? Если он будет дальше сидеть 1 раз в неделю ничего не делая, то не верьте ему, он опять же устроился поудобнее чтобы ничего не делать, а вам лапшу на уши вешает. И то что он набрал кредитов, это тоже не взрослый поступок. Вы должны быть честны с самому себе. Вы думаете он изменится? Вы видите его старания? Ответьте себе на эти вопросы

Гость
#20
Гость

Срок это довольно таки неплохая идея. Наблюдайте за ним, старается ли он с новым делом? Если он будет дальше сидеть 1 раз в неделю ничего не делая, то не верьте ему, он опять же устроился поудобнее чтобы ничего не делать, а вам лапшу на уши вешает. И то что он набрал кредитов, это тоже не взрослый поступок. Вы должны быть честны с самому себе. Вы думаете он изменится? Вы видите его старания? Ответьте себе на эти вопросы

Его проблема не столько в том, что он чего-то не хочет. А в том, что он наивен. Он думает, что действительно после переезда в Москву на любой работе начнёт зарабатывать огромные деньги, и чтобы мы зажили нужно только дождаться переезда

Гость
#21
Гость

Срок это довольно таки неплохая идея. Наблюдайте за ним, старается ли он с новым делом? Если он будет дальше сидеть 1 раз в неделю ничего не делая, то не верьте ему, он опять же устроился поудобнее чтобы ничего не делать, а вам лапшу на уши вешает. И то что он набрал кредитов, это тоже не взрослый поступок. Вы должны быть честны с самому себе. Вы думаете он изменится? Вы видите его старания? Ответьте себе на эти вопросы

Да и вообще он говорит «Почему ты так зациклена на деньгах? У нас есть наша любовь, ничего дороже ее нет на свете, я даже в шалаше бы с тобой жил счастливо. чувства главное, а остальное - приложится»

Гость
#22
Гость

Его проблема не столько в том, что он чего-то не хочет. А в том, что он наивен. Он думает, что действительно после переезда в Москву на любой работе начнёт зарабатывать огромные деньги, и чтобы мы зажили нужно только дождаться переезда

Он не наивен, он просто тянет время. А вы его слушаете.

Гость
#23

По поводу срока...я б и сама рада ему дать его. Но смысла нет. По специальности его нигде не берут, говорят нужен стаж, а за копейки стажироваться он не хочет автомехаником. Работал инспектором в коммунальной службе. Теперь на широкоформатной печати. Когда остаётся после рабочего дня, чтобы заметили его, начальник ругает и говорит «можешь не оставаться, мы не переплачиваем за переработки». Да и в Саратове не найдёшь нормальной работы, чтобы зарабатывать хорошо. Только если своё ип открывать, а этого он вряд ли сможет сделать. Скорее я открою

Гость
#24
Гость

Он не наивен, он просто тянет время. А вы его слушаете.

А для чего время тянуть? Замуж он меня не зовёт.

#25

Боже, это же классика жанра. Мой бывший был таким. Поверьте, то что он закончил универ, вообще ничего не значит. Там и родители могли и оплатить и за него "поучиться". Даже то, что вы человека пинаете раз ха разом- не поможет. Даже если вв расстанетесь, уж проверьте мне на слово.(моего бывшего, из слов общих знакомых, уже нынешняя барышня пинает). А то что не сможете найти кого то лучше- это бред. Я нашла и вы найдете

Гость
#26
Гость

Да и вообще он говорит «Почему ты так зациклена на деньгах? У нас есть наша любовь, ничего дороже ее нет на свете, я даже в шалаше бы с тобой жил счастливо. чувства главное, а остальное - приложится»

Все это похоже на отговорки. Так легче сказать, чем что-то делать. Не зрелая личность он у вас. Мучиться вы будете с ним пока он не повзрослеет.

Гость
#27

Кааак я вас прекрасно понимаю, автор. Я была даже постарше, когда влюбилась в такого же мужчину. Нам обоим было по 28, я пришла в университет на вторую вышку, он готовился к защите диссера. Я влюбилась как никогда в жизни, он помимо внешне моего типажа еще и отличный человек: доброе сердце, душа компании, искренний, честный, принципиальный, в доходах и интеллекте, образе жизни мы с ним полная ровня, ну просто подарок судьбы!

Мы никогда не жили вместе (он с родителями, я с 22 лет снимаю себе квартиру, хотя моя семья живет в том же городе), и вот спустя меньше года встреч он делает мне предложение, знакомит с его родителями, мы планируем первый совместный отпуск за границу, начали искать общее жилье к покупке. И тут началось, глаза мои раскрылись: в быту он чисто ребенок и даже не думает взрослеть и принимать самостоятельные решения, в его жизни все от цвета его трусов до темы диссертации решала мама, в какую страну нам поехать на отых - мама знает лучше, и полетим мы только ее турагентом, мама укажет, где оформить страховку, как состыковать перелеты, мама уже выбрала, в какие рестораны мы пойдем во Вьетнаме, мама уже подобрала нам лучший отель и выбрала лучшие даты вылета. И так во всем. Он вообще ничего не решал в жизни и не хотел (как и его папа, прекрасный добрейший человек, профессионал права, но ему тоже было удобно в жизни ничего не решать, когда рядом женщина все берет на себя и прет как танк). Короче, после этого отпуска, после общения с его семьей, где я оценила их ролевые модели, еще до свадьбы я поняла, что такой мужчина мне никак не подходит для жизни, точнее, я такой жизни себе не желаю. Мне нужен партнер, готовый вкладывать равные усилия и ответственность в нашу общую жизнь от быта до развлечений и детей. Я в своей семье быть мамочкой-локомотивом мужчине точно не готова. Рассталась с ним, было тяжело, но пережила и не жалею.
Вам желаю искать другого, с таким же отношением к быту и семье, как у вас самой, вам должно быть комфортно с ним

Гость
#29
Гость

Кааак я вас прекрасно понимаю, автор. Я была даже постарше, когда влюбилась в такого же мужчину. Нам обоим было по 28, я пришла в университет на вторую вышку, он готовился к защите диссера. Я влюбилась как никогда в жизни, он помимо внешне моего типажа еще и отличный человек: доброе сердце, душа компании, искренний, честный, принципиальный, в доходах и интеллекте, образе жизни мы с ним полная ровня, ну просто подарок судьбы!

Мы никогда не жили вместе (он с родителями, я с 22 лет снимаю себе квартиру, хотя моя семья живет в том же городе), и вот спустя меньше года встреч он делает мне предложение, знакомит с его родителями, мы планируем первый совместный отпуск за границу, начали искать общее жилье к покупке. И тут началось, глаза мои раскрылись: в быту он чисто ребенок и даже не думает взрослеть и принимать самостоятельные решения, в его жизни все от цвета его трусов до темы диссертации решала мама, в какую страну нам поехать на отых - мама знает лучше, и полетим мы только ее турагентом, мама укажет, где оформить страховку, как состыковать перелеты, мама уже выбрала, в какие рестораны мы пойдем во Вьетнаме, мама уже подобрала нам лучший отель и выбрала лучшие даты вылета. И так во всем. Он вообще ничего не решал в жизни и не хотел (как и его папа, прекрасный добрейший человек, профессионал права, но ему тоже было удобно в жизни ничего не решать, когда рядом женщина все берет на себя и прет как танк). Короче, после этого отпуска, после общения с его семьей, где я оценила их ролевые модели, еще до свадьбы я поняла, что такой мужчина мне никак не подходит для жизни, точнее, я такой жизни себе не желаю. Мне нужен партнер, готовый вкладывать равные усилия и ответственность в нашу общую жизнь от быта до развлечений и детей. Я в своей семье быть мамочкой-локомотивом мужчине точно не готова. Рассталась с ним, было тяжело, но пережила и не жалею.
Вам желаю искать другого, с таким же отношением к быту и семье, как у вас самой, вам должно быть комфортно с ним

Спасибо за такую историю. Очень интересно было прочитать. Думаю, нужно, заканчивать и мне все это. Я себе цену вот знаю, но при этом мне никто не пишет уже три года) тем более серьёзные люди. Так, подростки-анимешники иногда зовут гулять, да и все. Кажется, что никогда не найду свою родственную душу

Гость
#30

Как он умудрился себе урвать молоденькую студентку!?

Гость
#32
Гость

Спасибо за такую историю. Очень интересно было прочитать. Думаю, нужно, заканчивать и мне все это. Я себе цену вот знаю, но при этом мне никто не пишет уже три года) тем более серьёзные люди. Так, подростки-анимешники иногда зовут гулять, да и все. Кажется, что никогда не найду свою родственную душу

Я сейчас прочитала, что вы дальше про него пишете подробнее, про то, как вы вместе жили, как он днями и ночами играл в комп, по быту помощи ноль, денег постоянно требовал от вас и вашей мамы, он умеет делать долги, но не умеет их сам выплачивать - быть таким чемоданом без ручки в 27 лет - это уже приговор. Настолько взрослого человека изменить существенно невозможно, сам он вообще не мотивирован развиваться и расти как человек, вырабатывать характер, цели, упорство.

Зачем вы впряглись в него? Вы молодая 20-летняя девушка, у вас есть главное - голова на плечах, вы не пропадете нигде, а это грузило рядом только тянет вас к себе на дно жизни.
А то, что вы боитесь, что не найдете такого верного и любящего - глупости, найдете, их много, подходящий человек найдется. Этот ваш такой "верный" только потому, что кроме вас на него никто не позарится для отношений, кому он нужен как мужчина с таким ворохом проблем, он знает, что найти другую ему будет ох как тяжко, вот и бежит за вами, "не дает вам уйти" - конечно не даст, куда он без вас, с мамой и бабушкой секса ему не видать.
Бежать вам надо без оглядки, жить своей жизнью.

Гость
#33

Вы прям собрали комбо недостатков из типичных парня ровесника и парня постарше. От первого он взял инфантилизм и низкий доход, от второго плохой внешний вид) зачем он вам?) Вы молодая, красивая, умная, целеустремленная. Такие люди как ваш парень тянут на дно, сбрасывайте этот груз а то в болото затянет

Гость
#34
Гость

Мы жили вместе. Начали спустя полгода отношений. Тогда наши мамы договорились платить 70% вместе, а 30% он. Сначала было ужасно. Он постоянно играл в игры по сети после работы, играл он с людьми, которым по 19 лет. Из помощи по дому максимум мог картошку порезать. Потом я высказывала ему своё недовольство, и он начал учить кое-как программирование, как и его друзья, не играл и не играет до сих пор. Но. Моя мама спустя несколько месяцев сказала, что у неё проблемы с деньгами, и она больше не сможет давать часть суммы. В итоге ему приходилось платить 70% (8 тысяч примерно), он влез в долги по кредиту. Постоянно говорил «ну че там, мама не поможет в этом месяце?? Почему моя платит, а твоя нет?! Отдавай свою стипендию тогда». Мы разъехались. прошло пол года. Если я сейчас затрагиваю тему снятия квартиры, он говорит «ну да, я тоже хочу, а денег то нет. Ты на море хочешь, я ещё не знаю, смогу ли на него накопить». Я просто никогда не была на море, решила сама себя свозить, накопила уже большую часть за месяц. А он нет...все в долгах...

Девушка, если у вас парень на 10 лет вас старше, он должен вас на море везти. Ну я понимаю для студентов это вещь на которую нужно копить, Но для мужика в 27 - стыдоба.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: