Гость
Статьи
Мужчина выберет меня …

Мужчина выберет меня или яркую и красивую?

Есть одна девушка, которая как мне кажется намеренно лезит в наши с мч отношения, а он и не против особо, выбор все - таки, ему приятно конечно. Из - за сложившихся обстоятельств им приходится вместе время проводить, я не знаю, кто там в большей степени инициатор, может и взаимно.
Когда я показала её фото маме, то увидела, в её глазах печаль и грусть. Она сказала, точно не просто так, что он с ней время проводит, может даже хочет или поставила цель она его увести и скорее всего он поведется. Она сказала, что девушка симпатичная и видно, что богатая. Сказала, что за ним ты будешь бегать, а за такой, как она он.
Я сказала маме, думала, что она меня утешит, скажет не переживай, ты у меня самая лучшая. Но она сказала,мол я не буду тебе такое говорить, это правда жизни.
И так самооценка не на самом высоком уровне, я понимаю, что объективно она лучше меня и по внешности, возможно даже по уму и причём с деньгами, а мужчины на все это очень падки и чаще всего выбирают таких.
Мама сказала, если бы ты мне показала девушку, наподобие тебя простую, не яркую и эффектную, то я бы так не говорила, а тут ясное дело, что это не просто так все. Сказала, что после неё восприятие у его родителей тебя и друзей будет намного хуже уже. А у вас были случаи, что несмотря на то, что парень общался и контактировал с более красивой и привлекательной, выбирал все - таки в итоге вас?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводочница, ещё не успокоились? Всем п****

Гость
#2

Добились же своего

Настя
#3

При всех прочих равных выберут ту, которая красивее и моложе. Единственное, если мужчина морально зрелый, он ещё на характер обратит внимание. И многим не нравятся вертихвостки. Ну а богатство, если девушка не избалована - это только плюс.

АльтерЭго
#4

И зачем такой парень? Работай над собой. Можно быть простой, но классной в общении, ухоженной, одетой со вкусом. Иногда смотришь - красивый человек, а как рот откроет бежать охото.

Гость
#5

Поздравляю, ваша мама долбое... не очень умная женщина. Возможно даже абьюзер. С такой мамой и врагов не надо.
А мужика на прямую спросить не судьба ?

АльтерЭго
#6
Гость

Поздравляю, ваша мама долбое... не очень умная женщина. Возможно даже абьюзер. С такой мамой и врагов не надо.
А мужика на прямую спросить не судьба ?

А что мама должна сказать? В опу целовать какая ты хорошая, но выбрали не тебя. Мама сказала честно. Пусть автор саморазвитием занимается и внешностью. Чтоб могла себя подать. Красота не главное, а вот харизма.

Гость
#7
АльтерЭго

А что мама должна сказать? В опу целовать какая ты хорошая, но выбрали не тебя. Мама сказала честно. Пусть автор саморазвитием занимается и внешностью. Чтоб могла себя подать. Красота не главное, а вот харизма.

Никакой харизмы с такой мамой не будет. Только психологические проблемы. Родители не должны такое говорить и даже так думать. Чтобы вырос психически здоровый человек, без комплексов и неуверенности в себе, нужно наоборот делать все, чтобы вселять в него веру в себя. А такая мамаша это просто жесть. Таким не надо детей заводить

Гость
#8
АльтерЭго

А что мама должна сказать? В опу целовать какая ты хорошая, но выбрали не тебя. Мама сказала честно. Пусть автор саморазвитием занимается и внешностью. Чтоб могла себя подать. Красота не главное, а вот харизма.

Такая мама и не будет в опу целовать
После такой мамы какая харизма? Вы о чем ?
Честно ? Да кому нааахееер нужна ваша честность ?
Сама любить должна, а не быть честной.

#9

Здравствуйте. Ваша мама не права ,видимо в юности обожглась. У меня куча примеров когда мужчина выбирал девушку не за внешность,а за характер,открытость,непосредственность и доброту. Если Ваш парень падок на внешность и глянец,Вам с ним не по пути.А эффектной может стать любая девушка,если будет за собой ухаживать,со вкусом одеваться.а главное уважать и любить именно себя.

АльтерЭго
#10
Гость

Такая мама и не будет в опу целовать
После такой мамы какая харизма? Вы о чем ?
Честно ? Да кому нааахееер нужна ваша честность ?
Сама любить должна, а не быть честной.

От завышенной самооценки тоже проблемы бывают. Адекватная она должна быть.

Гость
#11
АльтерЭго

От завышенной самооценки тоже проблемы бывают. Адекватная она должна быть.

Любовь - это не про завышенную самооценку.
Вас либо саму не любили, либо ещё что.
Вы считаете нормальным что родители хоронят самооценку ребёнку ?
Что это правильно ? Тогда у вас проблемы.

Гость
#12

Мне было бы странно общаться с парнеМ или кем бы то ни было в ряду прочих, чтоб меня выбирали как лошадь на базаре
Так наверное у цыган происходит

Гость
#13

Пока от хорошего слова и отношения ещё никто не умер.
А вот от плохого - дофига.
А родители вообще не должны говорить своим детям что они какие то не такие, если те не совершили преступление.

Гость
#14

А то у нас часто мамы маньяков до последнего горой за детину, а золотых детей родители чморят.

Гость
#15
АльтерЭго

А что мама должна сказать? В опу целовать какая ты хорошая, но выбрали не тебя. Мама сказала честно. Пусть автор саморазвитием занимается и внешностью. Чтоб могла себя подать. Красота не главное, а вот харизма.

Мама ступила конкретно
Если родители не станут придавать вам сил, то кто станет? Самому против всего мира стоять, испытывая себя на прочность?
Можно, но нужен характер. Не у всех он в наличии

Гость
#16

Дамочка, запомни раз и навсегда! Если в отношениях ТЫ за мужиком бегаешь и боишься его потерять, то это значит, что ты встречаешься/замужем за мальчиком, а не мужиком. Мальчик это жертва матриархата, который всю жизнь себя обвешивает бабами, создаёт конкуренкцию за себя любимого. Потому что он привык, что за ним в детстве мамка или бабка трусилась, только бы маленькому прЫнцу было хорошо и вот эта незрелость с ним всегда, потому что у него в голове заложена бабская модель поведения. Это его кредо по жизни и никуда оно не денется. Взрослые по паспорту люди не меняются!!!
А мужик это, тот кто воспитан отцом или дедом и он бегает за бабой и боится её потеряять, потому что это характер мужика защищать и оберегать слабых, свою семью (мать, бабушка/дедушка, жена, дети). И мужик будет себя неприятно чувствовать, если баба за ним бегает, потому что у мужика внутренний есть стержень. Не зря же назвали "ЗАмужем". У мусульман есть такое понятие, мужчина всегда идёт впереди женщины/заходит первым, и это не потому что он считает её ниже себя, а потому что он берёт на себя опаснть, которая подстерегает на пути, то есть защищает женщину. А в Европе пропускают женщину вперёд 😁

Гость
#17
Гость

Дамочка, запомни раз и навсегда! Если в отношениях ТЫ за мужиком бегаешь и боишься его потерять, то это значит, что ты встречаешься/замужем за мальчиком, а не мужиком. Мальчик это жертва матриархата, который всю жизнь себя обвешивает бабами, создаёт конкуренкцию за себя любимого. Потому что он привык, что за ним в детстве мамка или бабка трусилась, только бы маленькому прЫнцу было хорошо и вот эта незрелость с ним всегда, потому что у него в голове заложена бабская модель поведения. Это его кредо по жизни и никуда оно не денется. Взрослые по паспорту люди не меняются!!!
А мужик это, тот кто воспитан отцом или дедом и он бегает за бабой и боится её потеряять, потому что это характер мужика защищать и оберегать слабых, свою семью (мать, бабушка/дедушка, жена, дети). И мужик будет себя неприятно чувствовать, если баба за ним бегает, потому что у мужика внутренний есть стержень. Не зря же назвали "ЗАмужем". У мусульман есть такое понятие, мужчина всегда идёт впереди женщины/заходит первым, и это не потому что он считает её ниже себя, а потому что он берёт на себя опаснть, которая подстерегает на пути, то есть защищает женщину. А в Европе пропускают женщину вперёд 😁

И ещё как сказал кто-то там из психологов "если ты не похожа на его мать, то хоть бубном перед ним танцуй, он на тебя не обратит своё внимание". У каждого мужика есть свой типаж женщины, как и у женщины есть свой типаж мужчины и если под этот типаж не попасть, то всё бестолку. А попасть под типаж это и есть любовь. Типаж формируется с детства и записывается на подсознательном уровне, типаж включает в себя внешность, повадки и отношение, смотря что кого в детстве зацепило/потрясло в хорошем смысле слова, то и будет выдавать подсозние. А подсознание это то, память давно забыла, а оно помнит, как архив в интернете.

Гость
#18

я была той самой самой красивой и богатой девушкой, поэтому выбирали меня, конечно. Но это никак не влияет на успешность, поверьте. у меня много богатых мужчин среди знакомых, которые выбирали девушку по сердцу, а не по статусу. и надо сказать, таких почти все.К богатым и ярким девушкам много липнет откровенного отребья. тут еще сложней фильтры.

Гость
#19

Он может ей и сам не нужен, но подбирать потом за ней это фу. Пусть катится подальше, он же вам не муж, найдёте другого.

Гость
#20

Тот, кто действительно имеет право зваться мужчиной не падок на деньги женщины. Настоящему мужчине вообще другое в женщине нужно, в первую очередь - защитить ее, в том числе и финансово. Для Вас ее деньги - просто оправдание почему могут выбрать не Вас. Но на самом деле причина не в этом. Вы верно пишите, что проблема у Вас с самооценкой, скорее всего из-за мамы. Идите к хорошему психологу, повышайте с им самооценку и будет Вам счастье, в т.ч. и с мужчинами.

Гость
#21
АльтерЭго

И зачем такой парень? Работай над собой. Можно быть простой, но классной в общении, ухоженной, одетой со вкусом. Иногда смотришь - красивый человек, а как рот откроет бежать охото.

Вот👆послушай умного человека. Если ты начнёшь самой себе нравится и достигнешь в первую очередь идеал себя для себя, то на тебя будет зариться огромное количество достойных, успешных, красивых мужиков. Подобное притягивает подобное. Хочешь мужика стань женщиной, а сейчас ты незрелая закомплексованная девочка, и соответственно такого же незрелого и закомплексованного себе нашла. Стандарта красоты не существует, есть офигенная ухоженность, а офигенная ухоженность это подчеркнуть свои достоинства и скрыть или устранить свои недостатки, всё. Остальное это любимый типаж и массовая истерия, когда на людских комплексах зарабатывают концерны и бренды, они сначала навяжут их, то бишь убедят людей, а потом подсунут чудо решение всех проблем, а это тряпки, пластика, дорогущая цена на стандартную косметику, бьюти процедуры, которые не нужны и т.д.

Гость
#22
Гость

Вот👆послушай умного человека. Если ты начнёшь самой себе нравится и достигнешь в первую очередь идеал себя для себя, то на тебя будет зариться огромное количество достойных, успешных, красивых мужиков. Подобное притягивает подобное. Хочешь мужика стань женщиной, а сейчас ты незрелая закомплексованная девочка, и соответственно такого же незрелого и закомплексованного себе нашла. Стандарта красоты не существует, есть офигенная ухоженность, а офигенная ухоженность это подчеркнуть свои достоинства и скрыть или устранить свои недостатки, всё. Остальное это любимый типаж и массовая истерия, когда на людских комплексах зарабатывают концерны и бренды, они сначала навяжут их, то бишь убедят людей, а потом подсунут чудо решение всех проблем, а это тряпки, пластика, дорогущая цена на стандартную косметику, бьюти процедуры, которые не нужны и т.д.

Вы верно говорите. Но технически верно. Автору для того, чтоб стать увереннее в себе нужны поддержка и одобрение и она их ищет у мамы, та ей этого не просто не дает, а еще и принижает. Правильно выше писали, что с такой мамой и врагов не надо. Так что проработку внешнего облика надо начинать с внутренней работы над собой. Там надо избавиться от негатива к маме (наверняка есть как минимум обида на нее), затем от маминых установок, которые уже осели а уровне подсознания, вытряхнуть все это и на место этого всего вложить уверенность и любовь в себе. Так что тут не получится просто красиво одеться и обрести через это новую себя.

Гость
#23
Гость

Никакой харизмы с такой мамой не будет. Только психологические проблемы. Родители не должны такое говорить и даже так думать. Чтобы вырос психически здоровый человек, без комплексов и неуверенности в себе, нужно наоборот делать все, чтобы вселять в него веру в себя. А такая мамаша это просто жесть. Таким не надо детей заводить

-"Поезд отходит от станции (сына в армию увозит). По перрону, за отходящим поездом, бежит отец и орёт:
- Сыноок, я забыл тебе сказать. Деда Мороза нет!!"
P. S. Форма подачи информации от матери неверная. Там должен был быть обстоятельный разговор и выводы. В общем, ни тот вариант, где" ты принцесса", ни тот где" гадкий утенок" не верны". Нет в этих вопросах белого и чёрного.

Гость
#24
Гость

-"Поезд отходит от станции (сына в армию увозит). По перрону, за отходящим поездом, бежит отец и орёт:
- Сыноок, я забыл тебе сказать. Деда Мороза нет!!"
P. S. Форма подачи информации от матери неверная. Там должен был быть обстоятельный разговор и выводы. В общем, ни тот вариант, где" ты принцесса", ни тот где" гадкий утенок" не верны". Нет в этих вопросах белого и чёрного.

Марк Твен сказал, что правду нужно подавать деликатно и бережно, как пальто. А не швырять в лицо, как мокрую половую тряпку.

Гость
#25
Гость

Вы верно говорите. Но технически верно. Автору для того, чтоб стать увереннее в себе нужны поддержка и одобрение и она их ищет у мамы, та ей этого не просто не дает, а еще и принижает. Правильно выше писали, что с такой мамой и врагов не надо. Так что проработку внешнего облика надо начинать с внутренней работы над собой. Там надо избавиться от негатива к маме (наверняка есть как минимум обида на нее), затем от маминых установок, которые уже осели а уровне подсознания, вытряхнуть все это и на место этого всего вложить уверенность и любовь в себе. Так что тут не получится просто красиво одеться и обрести через это новую себя.

Полностью согласна с вами, просто всё за раз не скажешь, в этом и есть смак форума, что, то что ты упустишь дополнит другой.

Гость
#26
Гость

Полностью согласна с вами, просто всё за раз не скажешь, в этом и есть смак форума, что, то что ты упустишь дополнит другой.

вот и собрали картинку вместе ;)

Гость
#27
Гость

Марк Твен сказал, что правду нужно подавать деликатно и бережно, как пальто. А не швырять в лицо, как мокрую половую тряпку.

В этом и заключается родительская мудрость и надобность в жизни ребёнка. Ты видишь в реальности полную характеристику ребёнка и напрявляешь его куда нужно, а он думает что сам идёт.

Гость
#28
Гость

В этом и заключается родительская мудрость и надобность в жизни ребёнка. Ты видишь в реальности полную характеристику ребёнка и напрявляешь его куда нужно, а он думает что сам идёт.

все верно. У человека есть достоинства и есть...пространство для роста )

АльтерЭго
#29
Гость

Любовь - это не про завышенную самооценку.
Вас либо саму не любили, либо ещё что.
Вы считаете нормальным что родители хоронят самооценку ребёнку ?
Что это правильно ? Тогда у вас проблемы.

Я в своих проблемах родителей не обвиняю. Очень легко, когда кто-то другой виноват.

АльтерЭго
#30
Гость

Мама ступила конкретно
Если родители не станут придавать вам сил, то кто станет? Самому против всего мира стоять, испытывая себя на прочность?
Можно, но нужен характер. Не у всех он в наличии

Одной уде говорили какая она классная и талантливая. В итоге сейчас нигде не учиться, институт бросила, забила на всех и уехала. Где живёт, чем живет - не понятно. Никто ей не нужен. Хотя, я поддерживала её тоже. Но однако вырос неблагодарный человек. Неприятно. Но это её жизнь. Племянница. Младше меня на 10 лет, отношения были хорошие.

АльтерЭго
#31
Гость

Вот👆послушай умного человека. Если ты начнёшь самой себе нравится и достигнешь в первую очередь идеал себя для себя, то на тебя будет зариться огромное количество достойных, успешных, красивых мужиков. Подобное притягивает подобное. Хочешь мужика стань женщиной, а сейчас ты незрелая закомплексованная девочка, и соответственно такого же незрелого и закомплексованного себе нашла. Стандарта красоты не существует, есть офигенная ухоженность, а офигенная ухоженность это подчеркнуть свои достоинства и скрыть или устранить свои недостатки, всё. Остальное это любимый типаж и массовая истерия, когда на людских комплексах зарабатывают концерны и бренды, они сначала навяжут их, то бишь убедят людей, а потом подсунут чудо решение всех проблем, а это тряпки, пластика, дорогущая цена на стандартную косметику, бьюти процедуры, которые не нужны и т.д.

Он самоутверждается за их счёт. Приятно же, когда есть влюбленные дурочки, которые конкурируют за столь "ценный" приз)

АльтерЭго
#32
Гость

Вы верно говорите. Но технически верно. Автору для того, чтоб стать увереннее в себе нужны поддержка и одобрение и она их ищет у мамы, та ей этого не просто не дает, а еще и принижает. Правильно выше писали, что с такой мамой и врагов не надо. Так что проработку внешнего облика надо начинать с внутренней работы над собой. Там надо избавиться от негатива к маме (наверняка есть как минимум обида на нее), затем от маминых установок, которые уже осели а уровне подсознания, вытряхнуть все это и на место этого всего вложить уверенность и любовь в себе. Так что тут не получится просто красиво одеться и обрести через это новую себя.

Книжки читать умные надо. Психология. Человек рождается один и делает себя сам. Можно обвинять, что родители нитакие и не поддерживают и что? Годами сидеть и ныть. Или понять проблему и работать над ней самой.

Гость
#33
АльтерЭго

Книжки читать умные надо. Психология. Человек рождается один и делает себя сам. Можно обвинять, что родители нитакие и не поддерживают и что? Годами сидеть и ныть. Или понять проблему и работать над ней самой.

именно о психологии я и написала. Только чтение остается чтением. Кругозор и интеллект - это прекрасно. Но это на уровне сознания. А проблемы у автора в подсозании. И тут уже совсем другая история. Как специалист говорю.

какашка
#34

Мне также сестра говорила, только не про мою внешность. В итоге да, он меня не выбрал.

Гость
#35
Гость

вот и собрали картинку вместе ;)

Та да😁 Я учусь вместе с автором темы, так же читаю другие ответы и извлекаю полезную для себя информацию. Одна голова хорошо, а две лучше, расширяется кругозор и тебе легче потом разбираться в собственной жизни и в окружающих тебя людях.

Гость
#36
какашка

Мне также сестра говорила, только не про мою внешность. В итоге да, он меня не выбрал.

А более красивую и богатую?

Гость
#37
какашка

Мне также сестра говорила, только не про мою внешность. В итоге да, он меня не выбрал.

Если так получилось, что нет поддержки от близких, то ищи её в сети, но не закрывайся один на один с проблемами или токсичным человеком. Сеть это не только форумы, но ещё блогеры, психологи, которые проводят стримы, записывают ролики, которые содержат полезную информацию для тебя, да, в разном представлении информации, кто-то в виде стрима или прямой речи с сухими фактами (психологи), а кто-то в виде реактов на телешоу или мероприятие, но там и там взгляд на ситуацию, характер и поведение человека, и как с научной точки зрения, так и с житейской исходя из личного опыта и опыта окружающих.

АльтерЭго
#38
Гость

именно о психологии я и написала. Только чтение остается чтением. Кругозор и интеллект - это прекрасно. Но это на уровне сознания. А проблемы у автора в подсозании. И тут уже совсем другая история. Как специалист говорю.

Ну не знаю. Мне помогло. Проблемы конечно есть, а у кого их нет, но все решаемо. И чем раньше поймёшь, что сам кузнец своего счастья - тем лучше.

Гость
#39
АльтерЭго

Ну не знаю. Мне помогло. Проблемы конечно есть, а у кого их нет, но все решаемо. И чем раньше поймёшь, что сам кузнец своего счастья - тем лучше.

Слово "надеюсь" на кого-то, на что-то, лучше похоронить в своём сознании. "Терпение и труд, все перетрут".

какашка
#40
Гость

А более красивую и богатую?

именно

Гость
#41
АльтерЭго

Ну не знаю. Мне помогло. Проблемы конечно есть, а у кого их нет, но все решаемо. И чем раньше поймёшь, что сам кузнец своего счастья - тем лучше.

Я рада, что Вам помогло)
О каких оставшихся проблемах Вы говорите я не знаю и потому не могу прокомментировать.
Однозначно, каждый кузнец своего счастья, только смысл в том, чтоб знать откуда копать и как это делать.

Гость
#42
Гость

А более красивую и богатую?

жаль, что Вы обратили внимание именно на этот комментарий, а не откликнулись на другие.
Это лишь говорит о том, что увидели то, что хотели увидеть.

Гость
#43
Гость

Любовь - это не про завышенную самооценку.
Вас либо саму не любили, либо ещё что.
Вы считаете нормальным что родители хоронят самооценку ребёнку ?
Что это правильно ? Тогда у вас проблемы.

Это у Вас проблемы, судя по тому, как бомбит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема