Гость
Статьи
Новый вид манипуляции …

Новый вид манипуляции на свидании

Познакомилась на работе с мужчиной. Он клиент, часто у нас бывает. Ему сорок-с-хвостиком лет. Вдовец, есть взрослый сын, но он уехал учиться и там останется.
Пошла с ним в кафе на свидание. …

Автор
284 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
серж
#201

сама придумала проблему....сама заморачивается...дура короче

Крокодилова
#202
Гость

Во нищая РСПшка как выдала

всё не сдохнешь никак...

Гость
#203

Научись себя уважать и разбираться в мужчинах, дорогуша. Тебе *** попалось а не мужчина. Расценивай это как опыт и всё.

Гость
#204
Крокодилова

всё не сдохнешь никак...

СамО ты нищеЕ и не только в финансовом плане а ещё и умом обделенО. Это ещё хуже.))

Гость
#205

Тоже столкнулась с таким поведением. Мужчина сидел без денег и голодный когда мы познакомились. Я дала немного денег на еду. Когда он поел на мои деньги, то начал наезжать на меня, что как-то не правильно ему денег дала. Не то сказала.

Гость
#206

Как здорово, что вы его проверили, он просто проверку не прошел. Я бы тоже предложила и если бы реакция была как у него, ааа, ну всего хорошего. В голову не придет уважающему себя сильному и достойному мужчине взять деньги у женщины!

#207

Ваше желание самой за себя платить было истолковано как то, что вы в нем не заинтересовались, его ухаживания вы не принимаете, вот он и расстроился, сдулся и скомкался. Человек явно старой школы, так сказать. Так что увы, но себе в тарелку вы накакали сами, не надо было лезть со своей "вежливостью", если мужчина не желает платить вы уж об этом узнаете и без "вежливостей". А так вы словно сказали: нет, ничего у нас не будет, ты мне не интересен, а через пару дней еще с претензиями полезли, что он поверил. Теперь-то уж точно ничего не будет, это ж какой головняк от одного свидания с вами.

Гость
#208
Гость

Болезная, что сказать то хотела? Да я Породисты и со мной моего уровня женщина. На такую как ты я под дулом пистолета не полезу. Смирись с этим, есть те,кто тобой банально побрезгует.

Породистый он 😂 ой, ржу, не могу 🤣

Гость
#209
Гость

Породистый он 😂 ой, ржу, не могу 🤣

Не можешь не ржи, не мучай джоппу.

Гость
#210
Гость

стандартная баба. за свои слова-действия ответственность перекладывает на мужчину. сама придумала - сама обиделась.

Абсолютно согласна: баба-дура замороченная. К психологу надо, разбираться с тараканами в башке. Мужчину жаль, представляю, какой дискомфорт он испытал на этом «свидании». Девицу от себя гнать безжалостно-всю жизнь будет мозг выносить и отношения выяснять-невротичка типичная

Гость
#211

Считайте, что человек проявился, что открылся с не хорошей стороны. И это вершина айсберга, стоит ли копать глубже?

Гость
#212
Гость

Версия, которую вы, почему-то не рассматривали:
Его реакция понятна. Раз произнесла -"сама заплачу", дала этим понять, что перспектив на отношения у него нет.
Он это понял так. Патриархальный человек.

Ну да … он мог подумать , что ей не понравился и всё

Гость
#213

Ваше предложение - это никакая не вежливость, в нашей традиции это скорее хамство. Мужчина приглашает в кафе и платит по счету - это нормальное положение вещей. Вежливость женщины - сделать скромный заказ. А предлагать заплатить - это посягнуть на святое право мужчины угостить понравившуюся женщину, обламать его. Поэтому его реакция понятна. Непонятно, откуда у Вас такое представление о вежливости.

Гость
#214

В этой истории был возможен вариант спросить в середине свидания: "А как ты относишься к тому, что женщины за себя платят сами?" Вроде всё то же самое, но интонация другая. И человек сказал бы, как вариант "я расцениваю этот жест как нежелание общаться со мной дальше" или "положительно отношусь, это очень круто и современно". Ну раз уж прояснили всё, то и пригласите его. На прогулку)) Если не хотите тратиться))) Весна, тепло, красиво))) Просто человек ждет равнозначного вложения в отношения. "Я к тебе шаг навстречу, ты ко мне тоже сделай шаг. Пригласи, прояви инициативу. Покажи, что я тебе интересен." Вряд ли манипулятор. Скорее, жертва статей по психологии)))

Гость
#215

Был у меня случай. Познакомились в сети, общались. После на выходных встретились в кафе. После ужина я предложила поделить счет пополам, на что мне пришел ответ: на карту можешь мне отправить , а то наличку не хочется светить - мало ли что обо мне люди подумают :-))))). После он проводил меня и пытался еще на поцелуй выпросить ))))) - был послан.

Гость
#216
Гость

Был у меня случай. Познакомились в сети, общались. После на выходных встретились в кафе. После ужина я предложила поделить счет пополам, на что мне пришел ответ: на карту можешь мне отправить , а то наличку не хочется светить - мало ли что обо мне люди подумают :-))))). После он проводил меня и пытался еще на поцелуй выпросить ))))) - был послан.

мужчине лет 35 было, мне 27)))). Пока в кафе сидели только и успевал поднимать темы насчет бабской меркантильности, на деле же далеко сам не ушел.

Гость
#217

Напрасно, автор обиделся; на западе платить за себя, тем более на первом свидании, обычное явление...

Гость
#218

Так именно манипуляторы и влезают в голову с ногами.
Забейте и переключитесь!

Гость
#219

Автор, сейчас очень много паразитов, альфонсов, абьюзеров и т.д. Неудивительно, если этот кадр окажется абьюзером. Забудьте его и выкините его из головы!Наверно вам нужно работать со своей личностью, т.к. у здорового человека такой ход вызовет отворот и нежелание общаться. А у вас наоборот!Вы хотите с ним общаться и получить еще порцию дерьма. Это говорит о нездоровье личности.

Гость
#220

Если на сайте! То обязательно голодные! И все отзывы, что он за пожрать не оплатил, ну так закажи кофе или сок! Вы все пожрать к незнакомцам ходите? Он первый раз тебя видит и скорее всего единственый! На содержание должен был взять?

Гость
#221
Гость

Если на сайте! То обязательно голодные! И все отзывы, что он за пожрать не оплатил, ну так закажи кофе или сок! Вы все пожрать к незнакомцам ходите? Он первый раз тебя видит и скорее всего единственый! На содержание должен был взять?

Как минимум отпуск оплатить ей на Мальдивах, очевидно же.

Бу га га
#222
Гость

Нет, "тут любой согласится" не работает, если вы предлагаете заплатить за себя, то это значит, что вы готовы заплатить за себя. В противном случае не надо предлагать.

Кроме того, вы должны понимать, раз уж следуете патриархальному сценарию построения отношений, что в такой парадигме девушка предлагает заплатить за себя и, собственно, платит только в случае, когда мужчина ей не понравился.

В прочем, я все еще искренне не понимаю, почему мужчина должен за вас платить, и почему вы не можете его куда-то пригласить. Мы живем в 21 веке, у нас в обществе давно равноправие, а ваши взгляды малость устарели.

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ)))))) Равноправие это когда выгодно))) Когда не выгодно один из вариантов из двух "я же девачка" или " ты же мужчина"!!!!!!! Мужик то вдовец и сын взрослый то есть Опыт общения с женским полом за гланды имеет!!!! Так что авторша дальше пудри прыщи!!!

Гость
#223

да вам детей пора уже заводить, а все не разберетесь в ресторанных счетах...

Гость
#224
Гость

да вам детей пора уже заводить, а все не разберетесь в ресторанных счетах...

Не надо ей детей заводить. Детей жалко. Пусть лучше ман-да-вошек заведет или скалиоз.

Гость
#225
Гость

В задницу. Слишком он замороченный, брррр, проще надо быть и люди потянутся. Адресую это тому дяде

А чего ты настроением то испортилась в конце?
денег зажала?

Нехрен проверять мужчин - сама доигралась, сама плачет теперь.
И без постели осталась))

Гость
#226

Мужик прав 100%. Вы сами предложили, он был не против, наоборот нормальный жест в вашу сторону, может вы феминистка)). А вообще сейчас равноправие и никто никому ничего не должен, в плане оплаты совместного времяпрепровождения.

Гость
#227

Сама дура и виновата. Мужик таких уже повидал, поэтому и послал куда подальше. Правильно сделал. Прекрасно понял, что дальше будет: будешь косячить и на него все валить.

Гость
#228

Дура

Максим Паук
#229

Всё правильно. Порядочная девушка должна немного поломаться, пококетничать.
некоторым мужчинам это нравится. А некоторые не понимают 😄

Гость
#230

зачем всем рассказывать, что ты дура?

Гость
#231

Кто бы и чтобы тут не говорил, а факт остаётся фактом, вы ему неинтересны да и он вам тоже на самом деле. Если так категорично относится к словам и действиям человека на первом свидании, то никогда ничего не получится. Мало ли кто и что говорит, делает на нервной почве. Ну, девушка ляпнула не то, а он растерялся и сразу согласился. Оба обиделись. А если б была симпатия, то было бы плевать и уже бы были вместе.

Гость
#232

Не нужно скатывать до обычной женской манипуляции - мужчина должен. Никто никому ничего не должен. Всё проще, как принято по этикету, если кто-то приглашает в ресторан, платит приглашающий, а если предлагает сходить в ресторан - каждый платит сам за себя. Вот такая простая разница. Запомните на будущее.

Гость
#233

Вы, милочка, первая нарушили правило: кто приглашает, тот и платит. И это правило не только в отношении свидания. В феминизм поиграть захотелось, проверить мужчину? Так кто из вас манипулятор? Мужчины, тем более взрослые и умные, не игрушки. И мужик правильно сделал, что отказал вам. Он же вас на свидание пригласил, надеялся на продолжение отношений, а какое тут продолжение, если вы унизили его своим предложением, у него на вас уже не встанет, извините)))

Гость
#234

Не переживай, всякие бывают. Был бы нормальный, сам все оплатил без вопросов, любое ваше телодвижение с желанием платить, тут же присёк.

Гость
#235

Всю породу по ходу растерял....

Гость
#236

Нужно видимо с такими договариваться на берегу,чтобы потом не обижаться,там же видно тип личности конструктивный,вопрос-ответ,он просто не ваш тип,делайте выводы

Гость
#237

Вот нищебродка ищет мужчину, который будет её содержать

Гость
#238

Это говорит только о том,что не нужно делать то,что не собираешься,тем более спешить с оплатой,если не собирались,нужно было промолчать и посмотреть на кавалера,всегда можно было бы сказать,что вы смотрели ,как он отреагирует,а деньги в кошельке у вас есть,если что...Ну а вообще,перед походом в кафе нужно все же ненавязчиво узнать у МЧ платит ли он за женщину или предпочитает пополамить то.. это же тема у всех на устах,не понимаю сколько можно попадать в такие ситуации?!

Гость
#239

Правила для девушек и первых свиданий:
Он платит - вы согласны = общение будет продолжаться
Он хочет заплатить - вы платите сами = он вам не понравился, продолжения не будет
Он просит раздельный счёт = вы ему не понравились, продолжения не будет.
Что тут непонятного?

Гость
#240

Совершенно естественный ход, Вы его не поняли. Он вёл себя идеально, а Вы своим предложением заплатить за себя сказали: я не хочу ничем быть Вам обязана, даже ужином. Значит, зря он старался, нехорош для Вас. Просто

Wood
#241

Предложение дамы заплатить за себя, воспринимается мужчиной как нежелание быть обязанной после первой встречи. Именно так понимают это воспитанные мужчины. Настойчивость мужчины в оплатите за даму можно считать домогательством.

Гость
#242

Клиент-значит заказчик. Заказчик вам платит за вашу работу, но не за ваш обед. Обычно происходит наоборот. То есть, всё вы сделали абсолютно правильно, сами того не подозревая

Гость
#243

Пародистые мужчины платить начинают только после секса а настоящие вобще после свадьбы. Если вы с другими кобелями нюхались которые платят до то не завидую мужчинам на свидании.

Гость
#244

Знаете,Автор,у меня,конечно,тоже экземпляры,НО!если я и говорила в кафе,что "Я САМА ЗАПЛАЧУ",меня деликатно отгоняли с этим "Я САМА ЗАПЛАЧУ"и платил САМ Мужчина....а после выхода из кафе или магазина произносилась волшебная фраза :"Чтобы Я этого "Я САМА" больше и не слышал.....так что Вам нервы просто трепать хотят.где это видано,что женщина мужика водила...ТЬФУ....позор

Гость
#245

.Если девушка уже на первом свидании из простой ситуации выжала проблему...хочу-не хочу.зрелый мужчина подумает ещё насколько ОНА ему нужна.

Наверно ей нужен другой тип мужчины.

Гость
#246

Никогда не позволяю платить за себя. Это как будто авансом я уже должна кому то. Не люблю быть обязанной. Пусть лучше мне будут должны. Заплатишь не много, а человеку не ловко. Потом и попросить что-то можно, а отказать уже стыдно:)) А ведь попросить можно гораздо больше чем цена миски супа и двух котлет. Я этом пользовалась иногда. Подаришь пустячок, а человек должен. Поэтому меня всегда удивляло это стремление к дешевой халяве у некоторых дам.

Гость
#247

Дура и есть. Хотела-то чего, подавальщица высокоинтеллектуальная? Хотела интересного мужичка отведать? Был шанс, но дурость перевесила. Всё. Больше никаких фактов.

Гость
#248

А зачем вы ему вообще после такого финта ушами вообще писать решили? С глаз долой – из сердца вон. После одной глупости сделали следующую. Вот он и решил, что можно чуток надавить и получить ещё один поход в ресторан, или куда он вас водил... Просто считайте, что человек не прошёл проверку на вшивость, и вы вовремя увидели его сущность. Если не хотите и дальше быть "сама-дура-виноватой" обрывайте общение с этим типом, это не партнёр, а пользователь.

Гость
#249

Хотела, чтобы он поуговаривал, проявил инициативу, тут же рванул оплачивать, а мужик красавец: хочешь платить - плати

Светлана
#250

Вы унизили мужчину своим предложением