Гость
Статьи
Боюсь мужчин, как …

Боюсь мужчин, как огня!

Девчонки, мне 18 лет. Отношений никогда не было, да и не знаю когда будут.
У меня такая проблема. Я боюсь мужчин, мне страшно с ними стоять на остановочном павильоне, мне страшно с ними дышать, я боюсь их в очереди в магазине. И страх не такой, что он меня убьет или ещё что-нибудь, а просто страх, паника.
Когда в гости проходят мужчины(брат ещё кто-нибудь) у меня прям чуть ли не панические атаки, могу заплакать пока мужчина поднимается по лестнице. Получается так, что все эти страхи внутри меня прям бушуют, а снаружи ничего не видно. Родные говорят, что это тараканы в голове, другими словами чепуха. А у меня действительно страх.
Никогда у меня не было каких-то криминальных историй с мужчинами, не обижали дома. От чего такое не знаю.
Из-за этого не могу построить отношения. Когда молодой человек хочет познакомиться, говорю что важные дела или нет времени сейчас!
Как бороться с этим?? Или ждать пока само пройдет? #знакомства #отношения #нуженсовет

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Сейчас столько в открытом доступе разной информации криминального характера, что хочешь не хочешь будешь отталкивать от себя мужчин.

Cвета
#2

А у вас разве мальчиков в классе не было или вы учились в Пансионе для благородных девиц?
Тогда к психотерапевту, психолог вряд ли справится.

Гость
#3

Да это хорошо на самом деле, избежишь многих проблем на жизненном пути. А то не дай бог встречусь я.

Гость
#4
Cвета

А у вас разве мальчиков в классе не было или вы учились в Пансионе для благородных девиц?
Тогда к психотерапевту, психолог вряд ли справится.

В школе было парочку, сейчас учусь в колледже на специальности, на которой нет ни одного мальчика-воспитатель

Гость
#5

Причем мальчики младше 15 лет меня не пугают, а самая страшная категория лица с 16-50 лет!

#6

Да уж, у вас запущенный случай, вам действительно надо к психологу, я сейчас серьёзно.Я вот наоборот мужчин люблю и, кажется, это взаимно.Меня они всегда защищали, оберегали, помогали во всём, потому что я нежная, ранимая, беззащитная🥺А вот с женщинами всё гораздо сложнее, я их боюсь, как огня, как они оценивающе смотрят на тебя, критикуют внешность вплоть до мелких деталей, травят((Не спорю, есть нормальные добрые и милые женщины, но их мало, в основном те, которые считают себя лучшими и принижают других девушек или вообще грубые, дерзкие(((Всегда слышала гадости в свой адрес именно от женского пола, именно они привили мне комплексы(((От которых до сих пор не могу избавиться(((Это сейчас я только начала флиртовать, кокетничать с парнями, потому что им не важна фигура, внешность, главное, как ты себя подашь)))Ну, и что, что я не удалась фигурой, зато всем мужчинам я нравлюсь, и пожилым, и среднего возраста, и молодым, все меня провожают взглядом)))Сегодня ехала в автобусе, ко мне подошёл мужчина лет 25 и сказал, что у меня красивая улыбка))Было приятно))🥰🥺

#7

Не может быть, чтоб не было травмирующих ситуаций. На пустом месте такое не происходит.

#8
Гость

Причем мальчики младше 15 лет меня не пугают, а самая страшная категория лица с 16-50 лет!

Половозрелые, с активной сексуальной функцией.
Вы можете не помнить. Родителей, маму не спрашивали о ситуациях в детстве?
Как отношения между родителями? У Вас отец или отчим?

Гость
#9
Котик

Да уж, у вас запущенный случай, вам действительно надо к психологу, я сейчас серьёзно.Я вот наоборот мужчин люблю и, кажется, это взаимно.Меня они всегда защищали, оберегали, помогали во всём, потому что я нежная, ранимая, беззащитная🥺А вот с женщинами всё гораздо сложнее, я их боюсь, как огня, как они оценивающе смотрят на тебя, критикуют внешность вплоть до мелких деталей, травят((Не спорю, есть нормальные добрые и милые женщины, но их мало, в основном те, которые считают себя лучшими и принижают других девушек или вообще грубые, дерзкие(((Всегда слышала гадости в свой адрес именно от женского пола, именно они привили мне комплексы(((От которых до сих пор не могу избавиться(((Это сейчас я только начала флиртовать, кокетничать с парнями, потому что им не важна фигура, внешность, главное, как ты себя подашь)))Ну, и что, что я не удалась фигурой, зато всем мужчинам я нравлюсь, и пожилым, и среднего возраста, и молодым, все меня провожают взглядом)))Сегодня ехала в автобусе, ко мне подошёл мужчина лет 25 и сказал, что у меня красивая улыбка))Было приятно))🥰🥺

Да уж, сама подумываю обратиться к специалисту. А то скоро до психушки не далеко😂😂👍

Гость
#10
Огонёк✨

Половозрелые, с активной сексуальной функцией.
Вы можете не помнить. Родителей, маму не спрашивали о ситуациях в детстве?
Как отношения между родителями? У Вас отец или отчим?

Отец, иногда возникают ссоры у родителей. Но без драк, только словесно

Гость
#11

Меня раньше сильно раздражал звук скрежетания ногтями по стеклу или металлу, аж морозило. Так вот однажды прочел что клин клином вышибают и стал скрести ногтями , полчаса скреб и в раз все прошло.
Вот и вам советую взять да пообщаться с каким нибудь мужчиной.
Вероятно в детстве чего-то напугались. Будьте смелее, ничего не бойтесь. Более того скажу вам по секрету что парни сами очень боятся девушек))) боятся что их отошьют а это очень сильно бьёт по эго.

#12
Гость

Отец, иногда возникают ссоры у родителей. Но без драк, только словесно

Отца тоже боитесь?
А брата?

#13

Это карма из прошлых жизней тянется. Истину глаголю.
А если серьезно, я в подростковом возрасте очень стеснялась мальчиков, прям стресс для меня был с ними общаться. Не знаю, почему. Хотя в детстве нормально с ними играла и по заборам лазила. А потом получилось так, что по работе много общалась с мужчинами, и это напряжение само постепенно прошло. Видимо, клин клином вышибает.

Гость
#14
Огонёк✨

Не может быть, чтоб не было травмирующих ситуаций. На пустом месте такое не происходит.

Стучали в детстве по полу и говорили что-то о пришедших дядьках;
На улице пугали, что отдам дяде;
Педиатры-мужчины в поликлинике;
Там широкая картина страхов может быть.
Психиатр сможет помочь, а вот психолог (без медикаментозной терапии) с трудом разберётся

#15

Обычно такая немотивированная жуть имеет свои корни в детстве. Один писатель очень боялся нищих с протянутой рукой, они ему снились всю жизнь в кошмарах. Были и другие тяжелые моменты, кроме кошмаров.
В общем, он в итоге докопался до инфы, что когда был совсем мелким, ему пришлось срочно делать операцию без наркоза, и так у него психика руку врача запечатлела в памяти - как источник боли и опасности.

Гость
#16
Огонёк✨

Отца тоже боитесь?
А брата?

Ну общение у нас такое, чаще всего по делу и кратко.
Да, и брата тоже. Я понимаю что они мне ничего плохо не сделают, но сам факт что они мужчины.
Тут у сестры муж приходил в гости, обнял меня, испугалась что аж потом вечером уснуть не могла!

Гость
#17

Меня раньше сильно раздражал звук скрежетания ногтями по стеклу или металлу, аж морозило. Так вот однажды прочел что клин клином вышибают и стал скрести ногтями , полчаса скреб и в раз все прошло.
Вот и вам советую взять да пообщаться с каким нибудь мужчиной.
Вероятно в детстве чего-то напугались. Будьте смелее, ничего не бойтесь. Более того скажу вам по секрету что парни сами очень боятся девушек))) боятся что их отошьют а это очень сильно бьёт по эго.

Гость
#18
Гость

Стучали в детстве по полу и говорили что-то о пришедших дядьках;
На улице пугали, что отдам дяде;
Педиатры-мужчины в поликлинике;
Там широкая картина страхов может быть.
Психиатр сможет помочь, а вот психолог (без медикаментозной терапии) с трудом разберётся

Вот кстати было такое, что дядьке отдам если слушаться не будешь, и ещё что у мужчин конфеты отравлены не бери их
Может из-за этого??

#19
Гость

Стучали в детстве по полу и говорили что-то о пришедших дядьках;
На улице пугали, что отдам дяде;
Педиатры-мужчины в поликлинике;
Там широкая картина страхов может быть.
Психиатр сможет помочь, а вот психолог (без медикаментозной терапии) с трудом разберётся

😱😱😱😱😱

Гость
#20

Походу пора к психотерапевту 😁😁😁😁😁👍

#21
Черный принц

Обычно такая немотивированная жуть имеет свои корни в детстве. Один писатель очень боялся нищих с протянутой рукой, они ему снились всю жизнь в кошмарах. Были и другие тяжелые моменты, кроме кошмаров.
В общем, он в итоге докопался до инфы, что когда был совсем мелким, ему пришлось срочно делать операцию без наркоза, и так у него психика руку врача запечатлела в памяти - как источник боли и опасности.

У меня старшая с первых проблесков сознания до жути боится пьяных и увечных. В семье, родне нет ни тех, ни других. Ума не приложу, откуда этот страх. Прям, паникует, как на улице увидит 😟

#22
Гость

Ну общение у нас такое, чаще всего по делу и кратко.
Да, и брата тоже. Я понимаю что они мне ничего плохо не сделают, но сам факт что они мужчины.
Тут у сестры муж приходил в гости, обнял меня, испугалась что аж потом вечером уснуть не могла!

Все-таки было что-то!! Мне кажется, специалист все-таки нужен.....

#23
Гость

Походу пора к психотерапевту 😁😁😁😁😁👍

Может нинада?))

Гость
#24
Огонёк✨

У меня старшая с первых проблесков сознания до жути боится пьяных и увечных. В семье, родне нет ни тех, ни других. Ума не приложу, откуда этот страх. Прям, паникует, как на улице увидит 😟

Вот я так же от мужчин шарахаюсь😁😂

Гость
#25

Вам к психологу бы надо сходить

#26
Огонёк✨

У меня старшая с первых проблесков сознания до жути боится пьяных и увечных. В семье, родне нет ни тех, ни других. Ума не приложу, откуда этот страх. Прям, паникует, как на улице увидит 😟

Тут не угадаешь.

Гость
#27
Огонёк✨

Все-таки было что-то!! Мне кажется, специалист все-таки нужен.....

Может и было, надо искать причину.
Понимаю что проблема, надо ее убирать. А то жить так невозможно

#28
Черный принц

Тут не угадаешь.

Очень хочется разобраться. Жалко ребенка.

#30
Огонёк✨

Очень хочется разобраться. Жалко ребенка.

Можно гипноз попробовать.

#32
Черный принц

Можно гипноз попробовать.

Ой, этого боюсь....

#33
Гость

Может и было, надо искать причину.
Понимаю что проблема, надо ее убирать. А то жить так невозможно

Я представляю! Конечно, надо разбираться.
А почему с отцом только по делу? Что так?

Гость
#34
Огонёк✨

Я представляю! Конечно, надо разбираться.
А почему с отцом только по делу? Что так?

Ну не знаю, бесед на свободные темы не было никогда.
Всегда если что-то сделать надо, обсуждаем это и все, кратко, четко.
Чтобы поболтать как делааа, как жизнь никогда не было

#35
Гость

Ну не знаю, бесед на свободные темы не было никогда.
Всегда если что-то сделать надо, обсуждаем это и все, кратко, четко.
Чтобы поболтать как делааа, как жизнь никогда не было

А бил Вас в детстве? Не в смысле, избивал, а там, по попе или что-то такого плана?

Гость
#36

ну в принципе читая данный форум я уже тоже себя боятся начинаю)

Гость
#37

Нужно смотреть на все философски. Мужчины – это почти те же самые женщины. Там самая заметная разница в том, что отличаются некоторые органы, да и те по сути женские, только как-бы вывернутые наружу, а те, что повыше (грудь) недоразвиты. Гормонов определенных побольше. Волосы растут там, где у женщин их мало или почти нет. Психика и мышление немного другие, да и те по большей части не врожденные качества, а результат воспитания и различных ожиданий от ребенка детстве в зависимости от его пола. А есть вообще большое число слабых и женоподобных, но они просто маскируются. Среди мужчин бывают разного рода маньяки и садисты, в то время как таких женщин практически нет, но их процент настолько мал, что вероятность повстречаться с таким мужчиной приближается к нулю.

Гость как в горле кость
#38

Автор. Панические атаки это симптом тяжелого психического заболевания, которое нужно лечить стационарно. Причем, чем раньше начнете, тем больше шансов вернуться к нормальной жизни. Обратитесь в ПНД. Вас там вылечат.

Гость
#39
Гость как в горле кость

Автор. Панические атаки это симптом тяжелого психического заболевания, которое нужно лечить стационарно. Причем, чем раньше начнете, тем больше шансов вернуться к нормальной жизни. Обратитесь в ПНД. Вас там вылечат.

сразу видно.
этот мудешник пациент психухи.
знает что почем

#40

Демонизация мужчин в действии. Так работает феминизм. Просто легло на благодатную почву. Походу только с психтером, но приготовься что это дорого

Гость
#41
Гость

Вот кстати было такое, что дядьке отдам если слушаться не будешь, и ещё что у мужчин конфеты отравлены не бери их
Может из-за этого??

Именно, можете ещё глубже там поискать, вспомните разное, это просто самое частоназываемое вам было про то, что отдам тебя дяде

Гость
#42

душа не может найти утешение только в другой женской душе.... нужно, чтобы рядом оказалась та, которая всегда готова поддержать и ответить на все твои вопросы! тобой восхищались когда-нибудь? превозносили на другую высоту? не хочется, правда же, чтобы встретилась такая подруга, которая смотрела бы голодными глазами с одной мыслью-почему ты столько жрёшь и как с этим бороться.... она будет есть вместе с тобой.

Гость
#43
Огонёк✨

У меня старшая с первых проблесков сознания до жути боится пьяных и увечных. В семье, родне нет ни тех, ни других. Ума не приложу, откуда этот страх. Прям, паникует, как на улице увидит 😟

Эмм а что вас удивляет? Посему ваш ребенок не должен бояться пьяни маргинальной?

Гость
#44
Огонёк✨

У меня старшая с первых проблесков сознания до жути боится пьяных и увечных. В семье, родне нет ни тех, ни других. Ума не приложу, откуда этот страх. Прям, паникует, как на улице увидит 😟

Почитайте книгу Прошлые жизни детей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: