Гость
Статьи
Кто должен платить в …

Кто должен платить в ресторане?

Опрос

Опрос
Кто должен платить в ресторане?
Автор
478 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужчина

Зета-самец
#2

Тот, кто пригласил. Даже если это женщина

Гость
#3

Тот, кто пригласил, конечно

#5

А где ответ "по ситуации"?
Если я с девушкой коллегой на бизнесланч пошёл, и между нами ничего нет, то кто что съел, тот столько и платит.
А если мы с ней любовники, то почему бы и не заплатить за неё.... О:)

Гречанка
#6

Мужчина

Гость
#7

Кто пригласил.

#8
Зета-самец

Тот, кто пригласил. Даже если это женщина

Один мой знакомый в таких случаях говорит "да ну на ***, я не хочу быть чем то обязан какой то б***и" :D
Ну и действует по принципу - заплатил - стряс секс )))

Гость
#9

Каждый за себя. Я не собираюсь оскорблять достоинство независимых женщин.

#11
Гость

Каждый за себя. Я не собираюсь оскорблять достоинство независимых женщин.

Да, а такого ответа то и нет ))) только 50/50 )))
А вот раздельный счет в опрос включить забыли )))

Гость
#12
Алекс

Да, а такого ответа то и нет ))) только 50/50 )))
А вот раздельный счет в опрос включить забыли )))

ну 50/50 немного некорректно. я допустим закажу себе чашку кофе, а женщина дорогое вино и всякие деликатесы заморские. Дак пусть сама и платит за них, я за свой кофе заплачу, не вопрос.

#13

Понятно, что кто пригласил.

#14
Гость

а правда что ты в 40плюс девственник

Абсолютная. Я буду девственником до самой смерти. А если вдруг со мной случиться несчастье, что я не смогу за себя постоять, и меня изнасилуют, то грохну тех, кто изнасиловал, и окажу сопротивление при аресте и умру, ибо убийство того, кто меня оскорбил, это моё право.
Такой ответ Вас удовлетворил? )))

IreneAdler
#15
Алекс

А где ответ "по ситуации"?
Если я с девушкой коллегой на бизнесланч пошёл, и между нами ничего нет, то кто что съел, тот столько и платит.
А если мы с ней любовники, то почему бы и не заплатить за неё.... О:)

Вот согласна)
Считаю, что платит тот, кто пригласил, и проголосовала так. Но с коллегами на бизнесланче/с однокурсниками в столовой это не уместно, а некоторые мужчины попытку заплатить за них вообще воспримут за оскорбление.

#16
Гость

ну 50/50 немного некорректно. я допустим закажу себе чашку кофе, а женщина дорогое вино и всякие деликатесы заморские. Дак пусть сама и платит за них, я за свой кофе заплачу, не вопрос.

Ну или наоборот ))) женщина съест чизкейк с кофе, уложившись в 250 рублей, а я заточу бифшстекс, бифстроганова и мясной салатик, заполировав все пол литрой коньячка. И получится счёт она 250, и я 3000 :D
А платить 50/50.... :D

#17

По ситуации... Сморя какие опции...
У мя такса почасовая, но можно и договориться. "На всю ночь" или как там... Как в "Красотке", кароч...! 😊

*лапку такой лизь-лизь-лизь... присел на подоконнике... шиттшторма ждет, зажмурился довольный...*

#18
IreneAdler

Вот согласна)
Считаю, что платит тот, кто пригласил, и проголосовала так. Но с коллегами на бизнесланче/с однокурсниками в столовой это не уместно, а некоторые мужчины попытку заплатить за них вообще воспримут за оскорбление.

А ты на яндекс дзене блоги не ведёшь? )))

Гость
#21
Гость

ну 50/50 немного некорректно. я допустим закажу себе чашку кофе, а женщина дорогое вино и всякие деликатесы заморские. Дак пусть сама и платит за них, я за свой кофе заплачу, не вопрос.

Ооо, какой дерзкий, смелый мужчина, выпьет кофе и заплатит за него🤣🤣🤣.
А как вы, вообще, планируете оказаться в ресторане с женщиной? Ну, с чего все начнется?🙂

#22
Гость

если ты целка - зачем женщина? в одну рожу точи))

Ну, вам, п*****$@* нас, целок не понять... :D

Гость
#24
Алекс

А где ответ "по ситуации"?
Если я с девушкой коллегой на бизнесланч пошёл, и между нами ничего нет, то кто что съел, тот столько и платит.
А если мы с ней любовники, то почему бы и не заплатить за неё.... О:)

Ну здесь в принципе подходит "кто пригласил" ) вы оба шли на ланч, просто пошли вместе и сели за один столик, без неё вы тоже пошли бы. Значит никто никого не приглашал и каждый за себя платит. Или допустим у меня др, я решила отметить в ресторане только вдвоем с любимым, я выбираю заведение, меню, время и естественно оплачиваю, иначе какое это приглашение на ДР? ) Кто пригласил, тот и платит, если заранее не оговорено другое. Допустим мужчина если назначает встречу в ресторане но не хочет платить, заранее должен предупредить про раздельный счёт (правда впечатление о себе конечно подпортит, мало кто с таким "началом" вообще согласится дальше общаться). Женщина тоже должна предупредить заранее, если хочет оплатить сама, чтоб при оплате в дурацкую ситуацию мужчину не ставить и с ним не спорить. Всё элементарно. А вообще, если оплата счета в ресторане напрягает - зачем человек идёт туда сам или приглашает других? В то место, которое мне не по карману, я не пошла бы ни одна, ни по приглашению, т.к. и выглядеть, и вести себя надо соответственно месту, причем туда отдыхать идут, а не в уме копейки подсчитывать. А если нет денег оплатить свой ужин (или если пригласил и судорожно считаешь на сколько "наест" приглашенный), то какой это отдых?

Гость
#25

Да, я тоже не понимаю, если визит в ресторан затратен, если считаешь сколько кто сьел и хватит ли денег, то зачем туда ходить?

Гость
#26

Пополам 50на50

Гость
#27
Гость

Ооо, какой дерзкий, смелый мужчина, выпьет кофе и заплатит за него🤣🤣🤣.
А как вы, вообще, планируете оказаться в ресторане с женщиной? Ну, с чего все начнется?🙂

Я не планирую, мне эти похождения не нужны. Кто женщины мне такие, чтобы я их в ресторан приглашал? Это к аленякам-куколдам, любящим женщинам в рот заглядывать.

Зета-самец
#28
Гость

Я не планирую, мне эти похождения не нужны. Кто женщины мне такие, чтобы я их в ресторан приглашал? Это к аленякам-куколдам, любящим женщинам в рот заглядывать.

Просто им так хочется

Гость
#29
Гость

Я не планирую, мне эти похождения не нужны. Кто женщины мне такие, чтобы я их в ресторан приглашал? Это к аленякам-куколдам, любящим женщинам в рот заглядывать.

Ну, понятно, т.е это ваши дерзкие фантазии, как вы пришли в рест с женщиной и заплатили только за себя🤣🤣🤣
Теперь понятно, почему в жизни такие не встречаются🙂

Гость
#30
Гость

Ну, понятно, т.е это ваши дерзкие фантазии, как вы пришли в рест с женщиной и заплатили только за себя🤣🤣🤣
Теперь понятно, почему в жизни такие не встречаются🙂

У вас там под окном очередь из желающих в ресторан сводить. Или нет? Но ведь в жизни такие же не встречаются. Каждый спит и видит, как бы в ресторан женщину сводить.

Гречанка
#31

За себя никогда не плачу мужчина платит всегда

Зета-самец
#32
Гречанка

За себя никогда не плачу мужчина платит всегда

Что получает взамен?

Гость
#33
Зета-самец

Что получает взамен?

звание настоящего мужчины(аленя)

Гость
#34
Гость

У вас там под окном очередь из желающих в ресторан сводить. Или нет? Но ведь в жизни такие же не встречаются. Каждый спит и видит, как бы в ресторан женщину сводить.

Ни разу мне не пришлось платить в ресторане, всегда мужчина платит.
Просто, было интересно, кто же это такие, кто не платит за даму, и как они с женщиной в ресторане оказываются.
А, оказывается, никак, дома сидят и строят дерзкие планы по неоплате счета🤣🤣🤣

Гость
#35

Если дело касается потенциальных отношений любого плана, то мужчина. Это очень хороший и недорогой способ составить первое впечатление о девушке.

Зета-самец
#36
Гость

Ни разу мне не пришлось платить в ресторане, всегда мужчина платит.
Просто, было интересно, кто же это такие, кто не платит за даму, и как они с женщиной в ресторане оказываются.
А, оказывается, никак, дома сидят и строят дерзкие планы по неоплате счета🤣🤣🤣

Что мужчина получает за то, что платит?

Гость
#37
Гость

Каждый за себя. Я не собираюсь оскорблять достоинство независимых женщин.

Тогда не приглашай их в рестораны

Зета-самец
#38
Гость

Если дело касается потенциальных отношений любого плана, то мужчина. Это очень хороший и недорогой способ составить первое впечатление о девушке.

Тут больше похоже не отношения, где баба использует мужчину в корыстных целях

Гость
#39
Гость

Ни разу мне не пришлось платить в ресторане, всегда мужчина платит.
Просто, было интересно, кто же это такие, кто не платит за даму, и как они с женщиной в ресторане оказываются.
А, оказывается, никак, дома сидят и строят дерзкие планы по неоплате счета🤣🤣🤣

Назвали их "настоящими мужчинами" после этого?

Зета-самец
#40
Гость

Назвали их "настоящими мужчинами" после этого?

Сомневаюсь, что даже "спасибо" сказала

Гость
#41
Зета-самец

Что мужчина получает за то, что платит?

Как что? Приятное общество и ужин.

Гость
#42
Гость

Тогда не приглашай их в рестораны

Говоришь так, будто я грезю этим каждую секунду. Совет в стиле "не наступай в ***, вонять будет и испачкаешься"

Зета-самец
#43
Гость

Как что? Приятное общество и ужин.

А женщина приятное общество и ужин не получает, не? Почему она тогда не платит?

Гость
#44
Зета-самец

А женщина приятное общество и ужин не получает, не? Почему она тогда не платит?

Потому что приглашал мужчина.

Зета-самец
#45
Гость

Потому что приглашал мужчина.

А она сама пригласить не в состоянии?

Гость
#46
Гость

Как что? Приятное общество и ужин.

Фантазёрка примитивная

Гость
#47
Зета-самец

А она сама пригласить не в состоянии?

Ну сиди жди, когда тебя женщина пригласит, я не против.

Зета-самец
#48
Гость

Ну сиди жди, когда тебя женщина пригласит, я не против.

Вот. Здесь и видно всю бабскую суть, а именно - стремление к халяве за мужской счет.

Гость
#49
Зета-самец

Вот. Здесь и видно всю бабскую суть, а именно - стремление к халяве за мужской счет.

Обычно, мужчины более активны и инициативны, чем женщины.
Но, есть, видимо, как вы ждуши, ну, ждите, что вам еще сказать.