Гость
Статьи
Свадьба. Кто не прав?

Свадьба. Кто не прав?

Рассудите. С молодым человеком мы решили расписаться. По началу думали делать свадьбу, но исходя из подсчётов поняли, что все это выйдет в круглую сумму, даже не смотря на малое кол-во гостей, с …

Чернильное Сердце
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Уже писала в подобной теме. Вы допустили ошибку что вообще заранее сказали о свадьбе в подобной ситуации. Мы сначала расписались,не сказав вообще никому что подавали заявление. А потом всех поставили перед фактом.И всё. Это только ВАШ праздник и только ВАМ решать как вам его проводить.

Мы поступили так же и очень этому рады, так как избежали лишний суеты со стороны родственников. Единственное что мать мужа пару дней обижалась, сказав что мы думаем только о себе и совсем не думаем о ней. Как же ей теперь родственникам в глаза смотреть? Но она в любом бы случае обиделась, так как собирать всю родню мы бы не стали. Зато нам никто не устраивал вынос мозга перед регистрацией.

Восставшаяизпепла
#102

Папаня у вас прифигевший.Это ваш день.

Восставшаяизпепла
#103
Pина

Амеба, это автору задай вопрос...
😂😂😂

АМЕБА-РИНА.

Восставшаяизпепла
#104
Гость

Причем тут нищета?

При том, что рина -амеба сама нищенка.

Гость
#105
Гость

Вы все делаете правильно, отец неадекватен, уж извините

Праздник ваш и все разговоры по фиг.

#106
Pина

Сколько же вас нищих взамуж то тянет... 😁

Жениться Вы разрешаете только богатым? НЕ просто в узком кругу самых близких-как хотят ребята, как раз реально оценивая свои возможности, а свадьба должна быть СУПЕР-ПУППЕР??У меня была пышная свадьба-так жалею(.На эти деньги столько можно было купить!А так профукали кучу денег за 2 дня.

Гость
#107

Поведение Вашего папы явно не эталон! Это Ваша свадьба, что хотите, то и делаете. Не хочет, может не ехать. Ваше дело пригласить.

Злюка
#108

Уже не первая такая тема здесь, это Ваше право, родители по обижаются и простят.

Гость
#109

Дело вообще не в проведении свадьбы,а в том, как вы будете ладить с будущим мужем.Но готовьтесь,что без проведения свадьбы вас будут осуждать за жадность!

Гость
#110
Pина

Сколько же вас нищих взамуж то тянет... 😁

Завидовать,плохо!!!!

Гость
#111
Гость

Дело вообще не в проведении свадьбы,а в том, как вы будете ладить с будущим мужем.Но готовьтесь,что без проведения свадьбы вас будут осуждать за жадность!

Кто будет обсуждаться? Отец? Ну так он финансово не участвует.
Сейчас наверно только процентов 30-20 играют свадьбу, остальные либо скромные посиделки в кругу самых близких, либо вообще без всех.

Гость
#112

Так папенька у вас может всю жизнь такой? Вряд ли он был бел и пушист и тут вдруг нате вам. Чему тогда удивляться?
Делайте так как считаете нужным. Пригласите родителей куда планировали, не пожелают - ну что поделать.

Гость
#113

Как отмечать это ваше право,потому что это ваш день.если у вашего папеньки такое,значит и к вам уважения нет.а вам счастья, благополучия и удачи.

Гость
#114

А может ключевое, это что они обиделись, что не познакомил до свадьбы.
Поймите есть старый уклад, вам он не нужен. Может ключевое к Незнакомым.
Попробуйте устроить знакомство с родителями до свадьбы, а вдруг они помягчают, а там и компромисс
Найдётся.

Гость
#115

Автор, я рекомендую сделать так, как вам нравиться. Конечно, один момент вы уже прогадали, а могли бы схитрить: познакомить родителей на даче под шумок какого-то праздника. Может, ещё и удасться, но вряд ли.
Родителей можно понять, для них это важно.
Я вам скажу про мою свадьбу: после ЗАГСа самые близкие собрались дома у моих родителей. Стол они готовили сами, это был их подарок мне на свадьбу, от денег я отказалась (остальное полностью сами оплатили до копейки). 12 человек самых близких посидели, выпили, сказали речь, мы послушали. Длилось это 2 часа, мне приятно было смотреть на их радость. Мне это было не нужно, но хотела их порадовать. В это время вся молодежь (около 40 человек) отправилась размещаться на турбазу, где потом торжественно нас встретили.
Мы до сих пор с теплотой вспоминаем. Никаких тёток на гулянии, никаких скучающих друзей под умные речи дяди или тети.
Да соберитесь вы в этой квартире, через неделю. И пусть сами готовят. А нет, так нет.

Риф
#116
Гость

Ты кроме кафе придумать не можешь ничего? Только бы пожрать 🙄

А вам бы хотелось чтобы гости пришли ,поздравили молодых деньгами и ушли ?Не надо их угощать,только деньги брать? Ушлая вы дамочка однако

Риф
#117

Нет денег,значить и соваться нечего , а какую вы бы свадьбу хотели имея в кармане копейки?

555
#118

Я три раза выходила замуж с большими банкетами, но в следующий раз больше не планирую. 1 раз надевала белое платье, 2-й розовое, 3 раз ярко красное))))Все мечты осуществились))))

Гость
#119

Абсолютно верное решение. Я только не поняла, почему родители до сих пор не знакомы. Обычно свадьбу обсуждают на встрече родителей. Они же не посторонние.

Гость
#120
Восставшаяизпепла

АМЕБА-РИНА.

Это не амеба, а тролль обыкновенный

Ева
#121

Твоя папаша - капризная стерва. Не давайте ему управлять своей жизнью! Всё ты правильно делаешь, тем более, что вас всех устраивает, а только один придурок психует - это его проблемы, что ему показуха(да ещё и за чужой счёт) дороже счастья дочери!

Ева
#122
Pина

Автор, колхоз это вы!

О, штанопоклонница и пыльвглазапускательница из 19 века явилась!

Гость
#123
Pина

Амеба, это автору задай вопрос...
😂😂😂

С утра выпила, весь день свободен?
Воспитание тонкое, чуть заметное

Гость
#124

А зачем штамп в паспорте? Дайте-ка угадаю - т.н. "гарантии"? У нищебродки ничего нет, так нужны гарантии крыши-государства на отжим чужого. Начнёшь с дачки?

Гость
#125

Мы просто расписались и перед фактом поставили, посидели с тортом и вином, небольшой стол накрыли. Ваша же жизнь. Пообижаются и будут дальше общаться. Делать что-то ради кого-то глупо. Это только Ваша жизнь

Гость
#126

У нас перед свадьбой родители мужа,тоже пытались диктовать условия,что,кого звать или нет,и прочее.Я слушала,слушала и сказала:"кто платит,тот и музыку заказывает!"Отметили свадьбу и отдыхать улетели,не жалею ни сколько,потому что НАША свадьба прошла так,как мы хотели,а не пошли на поводу.Делайте так как считаете нужным,это ваша жизнь и проживать ее только вам.

Гость
#127
Гость

У вашего отца думаю ностальгия. Скажите ему что сейчас колхозанские свадьбы с тамадой, конкурсами, гостями и салатами уже не делают.

Делают ещё как))) а

Гость
#128
Гость

А кто свадьбу в кафе отмечает, богатая ты наша? В ресторане тогда уж

У сестры была шикарная свадьба в кафе с живыми цветами столиками и официантами

Гость
#129
Pина

Вас нищету всегда тошнит - это факт!)

Это что тут за рокфелерша вылезла?Только дураки сейчас делают такие большие свадьбы или инстаграмщицы.

Гость
#130

Свадьба-дело молодых. Делайте то, к чему лежит душа.
У меня было 2 свадьбы: первая с кучей непонятной родни и кучей геморроя, чтобы всех разместить, накормить, рассадить и чтобы все красиво было. В итоге куча нервов.
А вторая с минимумом гостей, только близких, легко и непринуждённо, все как я хотела и вспоминаю с удовольствием всегда, как все классно прошло.
Если бы мои родные отреагировали подобным образом, как Ваш отец, я бы расписалась, отметила вдвоем и уехала бы на отдых, как вы планируете. Если никому не нужны посиделки на даче(хотя считаю что идея хорошая) , зачем вам это?? Нервы дороже

Гость
#131
Pина

А как делают, когда денег на кафе не хватает?)

Очень просто-после регистрации покупается чекушка, новобрачные заходят в привокзальный буфет, берут на закуску бутерброды с килькой, обмывают событие. Жених может полирнуть портвешком, но осторожно

Гость
#132

Лучше устроить встречу на нейтральной территории, например, например посидеть в ресторане или снять домик на базе отдыха,обойдется до 30т.р. Так, родители будут в неравном положении. Со стороны жениха им придется заморачиваться, так как ни крути они хозяева и должны принять гостей. Родители невесты будут в положении гостей.

Гость
#133

Автор,у меня есть подруга которой тоже перед свадьбой нервы помотали родители с двух сторон. Что они сделали?! Просто купили тур за границу в Кубу, свадьбы не было так таковой пришли в загс в джинсах😊 их расписали. Устроили покатушки с друзьями и вечером их проводили на самолёт.А по прилету домой заказали ресторан, а в качестве гостей были родители. Живут уже десять лет! А тот кошмар про свадьбу никто не вспоминает….

Гость
#134
Гость

Ты кроме кафе придумать не можешь ничего? Только бы пожрать 🙄

У нее видимо тоже такой уровень доходов, что она о существовании ресторанов не знает. А сама людей клеймит

Гость
#135
Pина

Вас нищету всегда тошнит - это факт!)

А вы сами-то замужем????)))) обеспеченная вы наша)

Гость
#136
Гость

Вам, автор, с таким уровнем инфантилизма и наплевательского отношения к окружающим, рановато вжамуж идти.

Чем же то отношение наплевательское, да какая связь ...а почему рановато. Нормально девка настроена, они платят - они заказывают банкет или не заказывают...Я считаю ,что достаточно праздничной регистрации брака в ЗАГСе ,красивые фото.Все свадьбы на которых я была и моя собственная- не очень хорошо заканчивались, были всякие недоразумения.

Гость
#137

Ну, ворбше- то, родителей вроде нужно знакомить до свадьбы. Но. Я не обижусь, если совсем не познакомлюсь с родственниками своей невестки

Гость
#138
Pина

А как делают, когда денег на кафе не хватает?)

А на мой взгляд, даже если и хватает, лучше потратить на отдых, чем на этот балаган пьяный

Гость
#139
Pина

Вас нищету всегда тошнит - это факт!)

А у вас блеск нищеты - показать несуществующее благосостояние

Гость
#140
Гость

Вам, автор, с таким уровнем инфантилизма и наплевательского отношения к окружающим, рановато вжамуж идти.

А в чем, собственно, инфантилизм? В нежелании кормить толпу родственников?

Гость
#141
Гость

Мой муж - очень состоятельный человек. Я - тоже не бедствую. А женились мы только в присутствии двух свидетелей. Не стали отказываться от главных атрибутов свадьбы - свадебных нарядов, колец, букета невесты.
Расписались, со свидетелями, отметили в ресторане. А потом мы улетели за моря....Сейчас, 15 лет спустя, смотрю на фотографии и считаю, что всё сделали правильно. Главное - не какую свадьбу Вы отгрохаете, а какие отношения создадите в семье. Это несравнимо важнее.

Моя знакомая отказалась в день свадьбы от машин. Она захотела прогуляться пешком до дворца бракосочетаний. Свадьба была весной, погода была хорошая. Теперь говорит, что эту прогулку в белом платье запомнила на всю жизнь. А моя мама тоже закатила истерику, как это без свадьбы? Мы что, плохо живём?! М понеслось, то платье не такое, то это не так, то Ирине эдак. Куча измотанных нервов Спрашивается, зачем?

Гость
#142
Гость

Конечно. Свадьба делается ради красивых воспоминаний, приятных эмоций, которые останутся в душе. Поэтому молодожены должны сами решать, исходя из бюджета, какие воспоминания у них останутся. Родственников это событие никак не касается. Они придут, нажрутся, и забудут. Для них это просто поход в гости.

Или создаётся напряг окружающим: что надеть, сколько подарить?

Гость
#143
Pина

Не смеши меня, какие 400 тысяч в кафе при скромной свадьбе.)
Запуталась в своей разводке... 😁

Цены в кафе ее на много ниже ресторанных. У знакомой сей процесс обошёлся в полмиллиона.

Гость
#144
Pина

Рассудите. С молодым человеком мы решили расписаться. По началу думали делать свадьбу, но исходя из подсчётов поняли, что все это выйдет в круглую сумму, даже не смотря на малое кол-во гостей, с учётом того, что мы хотим съездить в отпуск.
Не нужный или не по карману?)))

А какая разница? Люди считают, что это им не надо

Гость
#145
Гость.

Автор хочет, но за чужой счет.

Откуда это видно? Автор, как раз, рассчитывает на себя

Гость
#146

А почему ваши родители не знакомы друг с другом?

Галина
#147
Гость

Вашему отцу не комфортно на даче у чужих людей. Я бы тоже не поехала. Знакомство должно происходить на нейтральной территории и не занимать много времени, чтобы всё чувствовали себя свободно. На чужой даче не знаешь где прилечь, где присесть, и т. д.

А в ресторане всегда есть где ПРИЛЕЧЬ.... Правильно молодые решили = лучше съездить в свадебное путешествие!

Галина
#148
Гость

Мы не знаем взаимоотношения между всеми участниками. Автор очень мало информации дала, при этом очень сильно хаит свою родню. Очень много радости. А что мы знаем о взаимоотношениях тетки и отца автора, о месте проживания будущей семьи? Может, тетка из Зажопинска вырастила отца автора или свою почку отдала? Где. Автор будет жить - тоже вопрос. Может, автор сознательно создала ситуациб, при которой на будет родителям комфортно, чтобы не знакомить? Потому что я лично не понимаю - почему нельзя выбрать вариант с кафе - родители с обеих сторон, тётка, свидетели и пара-тройка знакомых? Почему родителям нельзя познакомиться в кафе без свадьбы? Почему нужно на дачу ехать? И вообще родители невесты не ходят в гости к жениху... "Носили Аринку по рынку"... Автор не договаривает, но столько грязи в адрес своих родственников...

А в чем *грязь*-то???

Галина
#149
Гость

Уже писала в подобной теме. Вы допустили ошибку что вообще заранее сказали о свадьбе в подобной ситуации. Мы сначала расписались,не сказав вообще никому что подавали заявление. А потом всех поставили перед фактом.И всё. Это только ВАШ праздник и только ВАМ решать как вам его проводить.

Мы с мужем сделали так же и живем уже почти 30 лет.

Гость
#150
Гость

Родители ещё не знакомы???
Зачем вам свадьба? Денег девать некуда? Расписались и уехали в турне.

Я бы вместо свадьбы вложилась в будущее жильн