Гость
Статьи
Цветы на первом …

Цветы на первом свидании??? Уместно?

Хочу услышать мнения мужчин, когда вы идёте на 1е свидание с девушкой, нужно дарить цветы, или можно прийти с голыми руками.

57 ответов
Последний — Перейти
#1

Мнение женщины-не только уместно,но и поставит плюсик к оценке мужчины после свидания.Дескать,не забил,хоть цветы купил.С голыми руками ходят только подростки,потому что своих денег нет, и то приносят что-то,раут сирень,ромашки.

Зайцеслав Яйцев
#2

К современным бабам можно только с презиками ходить

Автор
#3

Конечно, уместно. Это приятный жест.

Гость
#4

По-моему, это очень неуместно...и куда девушке эти цветы деть? С собой носить? Лучше уж шоколадку подарить.

Автор
#5
Гость

По-моему, это очень неуместно...и куда девушке эти цветы деть? С собой носить? Лучше уж шоколадку подарить.

Какую ещё шоколадку? Никогда бы не стала есть что-то из рук незнакомца. Было время мне дарили какие-то конфеты, шоколадки, торты присылали, 6 бутылок шампанского даже один прислал, я все выкидывала. Не понимаю как можно есть/пить неизвестно что

Гость
#6

Уместно, если девушка, это девушка, а не соска потрепанная. Такая должна быть рада члену, который будет ублажать.

Гость
#7

Да, с цветами неудобно шататься. На работе на 8 марта цветы дарят и как-то хотели мне всучить, чтобы я их с собой домой забрала. А на фига мне их через весь город тащить? Пусть стоят в вазе на работе.

Гость
#8

зависит от общения до,не готов омрачать красоту цветов убожеством

Дмитрий
#9

Считаю, это зависит от того, насколько вы уже успели познакомиться, сблизиться до свидания, по переписке и т.п. Если вы уже чувствуете близость, смеетесь вместе над одними и теми же вещами, только что не виделись, то подарить цветы вполне органично, я даже не буду думать, "должен" я или нет, а изнутри захочу это сделать! Если же знакомства практически еще нет, вы просто договорились о встрече и желание принести букет изнутри не идет, не стоит себя насиловать. Девушкам моя рекомендация: ждать букет на первом свидании вы не вправе.

#10
Автор

Какую ещё шоколадку? Никогда бы не стала есть что-то из рук незнакомца. Было время мне дарили какие-то конфеты, шоколадки, торты присылали, 6 бутылок шампанского даже один прислал, я все выкидывала. Не понимаю как можно есть/пить неизвестно что

Ушло времячко то

Гость
#11

Помоему все от целей. Можно прийти с цветами - попользовать и уйти.
А можно прийти без цветов и прожить в партнерстве до конца дней своих.

Поэтому важнее, что будет после сведания, а не что на нем.
Хотя с цветами будет точно приятно.

#12

ну включаем логику! Естественно уместно. И на первом и на пятом.
Если девушка согласилась на свидание, значит парень ей симпатичен.
Значит цветам она будет только рада.

Гость
#13

Нет такого, нужно или не нужно. Дарить цветы всегда нормально. А вот купить живые и хорошие цветы, это часто проблема, "по дороге" может и не получиться.

Автор
#14
Бухгалтер Фантоцци

Ушло времячко то

Мне 31, убогий ты ушлепок. У меня все впереди ещё
А на свидания последние 3 года не ходила так как был любимый человек

Гость
#15

Уместно, когда девушка что-то дарит на первом свидании мужчине. А если игра в одни ворота- не уместно.

Гость
#16
Автор

Какую ещё шоколадку? Никогда бы не стала есть что-то из рук незнакомца. Было время мне дарили какие-то конфеты, шоколадки, торты присылали, 6 бутылок шампанского даже один прислал, я все выкидывала. Не понимаю как можно есть/пить неизвестно что

Паранойя 80 уровень.

Гость
#17
Автор

Мне 31, убогий ты ушлепок. У меня все впереди ещё
А на свидания последние 3 года не ходила так как был любимый человек

31? Точно ушло.

Гость
#18

На 1-м свидании цветы не уместны.
Первое свидание - это просто встреча с целью понять, кто перед тобой.
Вы выясняете друг о друге максимум информации. В том числе и нет ли у девушки аллергии на цветы и какие цветы её любимые, и не предпочитает ли она цветам сладости или иные мелкие подарки.
Против цветов могут выступать погодные условия, место встречи и то, что девушке реально может оказаться неудобно ходить всюду с занятыми руками.
Опять же, в своё время имели место насмешки над молодыми людьми, которые приходили с цветами на первое свидание со стороны женщин, что тоже сыграло против обычая приносить на первое свидание цветы.
Если же есть непреодолимое желание подарить девушке букет или цветок - то вполне позволительно, это моё личное мнение, сообщить девушке, что если она устанет носить цветы в руках, то пусть не стесняется сделать с ними всё, что пожелает, не боясь произвести хоть какой-то негативный эффект на дарителя (захочет - пусть хоть выбросит его в ближайшую урну или попросит поносить эти цветы за неё - подарил - неси ответственность. Главное, чтобы цветы принесли радость и никак не дискомфорт.)

#19
Автор

Мне 31, убогий ты ушлепок. У меня все впереди ещё
А на свидания последние 3 года не ходила так как был любимый человек

Старушка, не плачь! убогий твой любимый был, только он на такую мымру смог позарится. и куда всплыл? Надеюсь нашел себе покрасивше и помоложе, впрочем в твоем случае, красивше любая женщинка будет. Мама Джульеты была помоложе тебя :)

#20
Зайцеслав Яйцев

К современным бабам можно только с презиками ходить

Ходите к старушкам,не современным😁

#21

Дарить можно своей девушке , а не первой встречной

#22
Автор

Конечно, уместно. Это приятный жест.

А какой ответный приятный жест от девушуи ?

Гость
#23
Den1984

А какой ответный приятный жест от девушуи ?

Если пришла не нечесанной чу-вырлой в халате, а явилась при параде , то это уже жест.

Гость
#24

Только единственный раз на первом свидании мужчина подарил мне шикарную розу. Мы пошли в кафе. Официант поставил розу в воду в вазе...Лишь вернувшись домой , я вспомнила о той розе. Но возвращаться уже не стала...
На первом свидании всё-таки цветы лучше не дарить. Хотя, порыв джентельмена я оценила по достоинству. Это было эффектно!

Гость
#25
Гость

Если пришла не нечесанной чу-вырлой в халате, а явилась при параде , то это уже жест.

Мужчина тоже пришёл красивый и при параде - это уже жест.

Гость
#26
Гость

Если пришла не нечесанной чу-вырлой в халате, а явилась при параде , то это уже жест.

Ну, кстати да.
Быть красивой - реально трудоёмкая задача.

Гость
#27
Гость

Ну, кстати да.
Быть красивой - реально трудоёмкая задача.

И делается эти по личному выбору. Так что это потраченное время и деньги не засчитывается как жест.

Гость
#28
Гость

Мужчина тоже пришёл красивый и при параде - это уже жест.

Тут смотря какой мужчина, конечно.
Но обычно мужчина всё же быстрее и проще собирается на свидание.
У женщин поболе заморочек бывает.
Ну если только не договорились заранее "быть в удобной одежде", конечно.

Домохозяйка
#29

Если пришел в цветами - у него 99 проц нет конвейера.

Гость
#30
Гость

Тут смотря какой мужчина, конечно.
Но обычно мужчина всё же быстрее и проще собирается на свидание.
У женщин поболе заморочек бывает.
Ну если только не договорились заранее "быть в удобной одежде", конечно.

В любом случае женщина собирается и заморачивается по своему желанию. Это не жест с ее стороны.

Домохозяйка
#31
Den1984

Дарить можно своей девушке , а не первой встречной

Но идти с первой встречной но встречу и надеятся присунуть ей можно ?

Гость
#32
Гость

И делается эти по личному выбору. Так что это потраченное время и деньги не засчитывается как жест.

Кхм. Человек всё делает по личному выбору.
Вопрос лишь в мотивах и последствиях его действий.

Можно притащить на свидание букет цветов, просто радуясь тому, что есть шанс подарить кому-то радостное мгновение жизни.

А можно прийти на свидание с пустыми руками, а уйти недовольно цыкая под нос, подсчитывая сколько минут было потрачено и сколько ещё нужно добавить к статье расходов на транспорт до дома.

Человек делает то, что для него важно.
А по делам его другие люди делают свои выводы о сути этого человека.
И всё - совершенно добровольно.

Гость
#33
Домохозяйка

Если пришел в цветами - у него 99 проц нет конвейера.

Или предусмотрен "цветочный бюджет" на конвейер. От этого будет теплее?

Гость
#34
Гость

Кхм. Человек всё делает по личному выбору.
Вопрос лишь в мотивах и последствиях его действий.

Можно притащить на свидание букет цветов, просто радуясь тому, что есть шанс подарить кому-то радостное мгновение жизни.

А можно прийти на свидание с пустыми руками, а уйти недовольно цыкая под нос, подсчитывая сколько минут было потрачено и сколько ещё нужно добавить к статье расходов на транспорт до дома.

Человек делает то, что для него важно.
А по делам его другие люди делают свои выводы о сути этого человека.
И всё - совершенно добровольно.

Какие-то жесты должны быть равны с обеих сторон, если девушка пришла на свидание красивая и считает это жестом, значит жест мужчины в том, что он пришёл на свидание красивым.

Гость
#35

Смотря что за девушка. Если, допустим, эта девушка с моей работы, и я ее давно уже знаю в режиме "привет-пока" - можно и цветы купить. Я бы так и сделал. А вот если какая-то очередная больная на голову с сайта знакомств - кофе максимум, да и то жалко.

Гость
#36

1 розу в слюде можно и подарить, не обнищает. Приятно и романтично.

Гость
#37

И с каких пор стало неуместно, если это все было нормой для свидания.

Гость
#38

Я как девушка не люблю цветы на первом свидании, не хочу себя чувствовать неудобно если мне парень не понравился, не хочу их таскать всю прогулку

Serg
#39

Цветы всегда уместны

Гость
#40

Девочки и женщины, которым не хочется тащить букет на прогулке лукавят эта тяжесть приятная, когда понимают что вот эти цветы подарили как добрый жест, признание чувств к тебе. Идешь сияешь прижимая букет. Романтика!
Сейчас уже отношусь никак. Не пришел с цветами- ну ок. Это не станет каким то важным критерием и трагедией. Только после свидания мама всегда спрашивает где цветы от кавалера)) и расстраивается. Ну как ей объяснить что кавалеры уже ни те..
А лет 5 назад на савеловском вокзале 3 девушки со мной стояли и все ждали парней. Двоим принесли цветы их парни столько радости визгов)) мне мой бывший не принес. Это было второе свидание наше. Ну тогда немного огорчилась конечно) зато на 5 он додумался притащить горшок с орхидеей. Сказав мне что я сама как то говорила, что мне жалко когда вянут цветы. Вот так, когда надо все запоминают с первого раза...
В общем, цветы всегда безумно приятно)) Дарите, автор)

пум
#41

Цветы вообще дарить не нужно
деньги на ветер

Гость
#43
Автор

Мне 31, убогий ты ушлепок. У меня все впереди ещё
А на свидания последние 3 года не ходила так как был любимый человек

Ахаха в 31? Впереди? с тонной косметики?) Это мужик может себе и в 50+ найти если финансами располагает, запомни что баб априори больше мужиков, поэтому чем больше ты выпендриваешься тем у других баб больше шансов пристроить свою ***, а ты по итогу всё больше становишься ненужной и пожухлой)

Гость
#44
Гость

зависит от общения до,не готов омрачать красоту цветов убожеством

Че ты написал за дичь, даун?

Гость
#45

Ув.мама ! Лягте , поспите , и все пойдет...

Гость
#46
Гость

Девочки и женщины, которым не хочется тащить букет на прогулке лукавят эта тяжесть приятная, когда понимают что вот эти цветы подарили как добрый жест, признание чувств к тебе. Идешь сияешь прижимая букет. Романтика!
Сейчас уже отношусь никак. Не пришел с цветами- ну ок. Это не станет каким то важным критерием и трагедией. Только после свидания мама всегда спрашивает где цветы от кавалера)) и расстраивается. Ну как ей объяснить что кавалеры уже ни те..
А лет 5 назад на савеловском вокзале 3 девушки со мной стояли и все ждали парней. Двоим принесли цветы их парни столько радости визгов)) мне мой бывший не принес. Это было второе свидание наше. Ну тогда немного огорчилась конечно) зато на 5 он додумался притащить горшок с орхидеей. Сказав мне что я сама как то говорила, что мне жалко когда вянут цветы. Вот так, когда надо все запоминают с первого раза...
В общем, цветы всегда безумно приятно)) Дарите, автор)

Хризантема стоит еще в горшке ?..

Гость
#47
Гость

1 розу в слюде можно и подарить, не обнищает. Приятно и романтично.

В какой "слюде" ?..

Гость
#48
Дмитрий

Считаю, это зависит от того, насколько вы уже успели познакомиться, сблизиться до свидания, по переписке и т.п. Если вы уже чувствуете близость, смеетесь вместе над одними и теми же вещами, только что не виделись, то подарить цветы вполне органично, я даже не буду думать, "должен" я или нет, а изнутри захочу это сделать! Если же знакомства практически еще нет, вы просто договорились о встрече и желание принести букет изнутри не идет, не стоит себя насиловать. Девушкам моя рекомендация: ждать букет на первом свидании вы не вправе.

А значит не вправе вообще тащиться на свидание. Хоть на первое, хоть на 101.
P.S.: если я вижу, что мужик пришел без цветов на первое свидание, то разворачиваюсь и ухожу. Так и будет потом всю жизнь деньги на мне экономить.

Гость
#49
Гость

Уместно, когда девушка что-то дарит на первом свидании мужчине. А если игра в одни ворота- не уместно.

Наверное, тоже цветы. Игра в одни ворота это как раз у таких, как ты

Гость
#50
Den1984

Дарить можно своей девушке , а не первой встречной

Такие, как ты, и своей на подарят.