Гость
Статьи
Хочу поговорить с …

Хочу поговорить с парнем о женитьбе

Живем и встречаемся с парнем почти 5 лет (юбилей будет в марте). Я хочу чтобы мы продвинулись в отношениях и прямо так намекнуть, для меня это срок, стоит подумать о женитьбе.

Хочу …

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

И еще, ответ на всякие утверждения, мол добрачное не делится.
Есть у меня квартира, скажем двушка. И тут я захотел продать её и купить трешку за СВОИ деньги, но будучи в браке. Только эта трешка уже будет считаться как совместно нажитая и подлежит распилу при разводе. Хотя женщина в неё не копейки не вложила.
Про жилищные алименты я вообще молчу, а рождение ребенка в браке - дело очень быстрое.
Ну и на кой хрен мне это счастье?

Долевая собственность. Пишется сколько долей квартиры в чьей собственности.

#102
x86Assembler

А я бы себя тоже обманутым чувствовал потому что ты дочь ш⁣люхи не предложила бы мне за 5 лет выйти за тебя замуж.

С х⁣у⁣я ли предложение должно от парня только быть? Это только ему надо, дочь ш⁣люхи?

Или ты с⁣у⁣к⁣а рот открывать можешь только когда х⁣у⁣й сосешь а предложить выйти замуж не можешь

Сocaмблер, подрoчи, отпустит. Ощущение, что ты от злости лопаешься уже.

Гость
#103
Гость

Спасибо за совет.
В том то и дело, что не хочу чтобы это было принуждением, проэтому хотелось поговорить и на этом уже всё с ним решить спокойно. Не знаю только как и в какой форме.
Но сейчас подумала, а стоит ли вообще разговаривать))

Это в любом случае принуждение. Ни один мужчина с мозгом и перспективами не будет вступать в брак.

#104
Гость

А мне нравятся девушки ровесницы, максимум на 3 года младше. Так как будем на одной волне, с одинаковым жизненным опытом и мировоззрением. Малолетки мне неинтересны.

Не для всех ровесницы интересны, есть области, где женщин минимальное количество. В этом случае разницы в общении между студенткой и женщиной своего возраста, мужчина все равно не заметит. Но студентку, хотя бы можно будет наставить на путь истинный.

Гость
#105
Гость

Брак это ответственность мужчины за женщину. Какой дурак повесит на себя ответственность за безответственную женщину, которой нормально без брака с мужиками спать. Придётся ведь потом чужих детей воспитывать.)

Юридически невозможно нести ответственность за дееспособного гражданина РФ. Хватит нести бред про "ответственность за женщину".
Брак регулирует ТОЛЬКО распил при разводе, и больше ни-ху-я.
Если бы автор любила своего МЧ, она бы не заставляла его в юридически открытый договор лезть.

Гость
#106
Гунька

Если страх вашей потери сильный, он пойдет в загс, если нет - он уйдет.

Потерять шантажистку и морального урода, который вместо любви с мужчиной выбирает государство? Да скатертью дорожка.

Гость
#107
Гость

Если бы он боялся её потерять - он давно бы её в ЗАГС затащил. Мы же собственники. Ты бы стал 5 лет в чужом саду картошку сажать не оформляя право собственности на участок?

Только участок тебе принадлежит, а женщина тебе принадлежать не может, т.к. рабовладение отменено черте когда.
Де Юре принадлежать тебе женщина не может, ни с браком, ни без. Ни как либо еще.
Штамп только процесс распила регулирует и больше ничего.

x86Assembler
#108
Гость

Надо вам унижаться? Это получается вы будете его просить, чтоб он сделал вам предложение.
Это очень унизительно!
Зачем вообще больше двух лет стали встречаться,если предложения не поступило? Надо было тогда ещё рвать отношения, чтоб годы не терять. Если бы захотел, то потом догнал бы вас и сделал бы предложение .
И сейчас не уговаривайте его, не опускайтесь так.
Просто исчезните из его жизни и всё. Если ему надо станет- достанет из под земли и сделает предложение.

и что в этом унизительного, дочь ш⁣люхи? почему все должен делать мужчина? отношения что только ему одному должны. т.е. я один буду тянуть все на себе а ты только принимать и ничего не делать в ответ? да пошла ты нах⁣у⁣й м⁣р⁣азь😁

x86Assembler
#109
Домовенок

Потому, что *** мы ( мужчины ).

И это нормально! Почему ?

Так спросить сейчас у мужиков после брака, почему брак это дермище...тебе так распишут, что Достоевского три раза стошнит.

Глаза так у этого чувака будут открыты и внимательны, прожекторы ПВО нежно курят...

Потому я и не женат. Идите вы все нах⁣уй с вашими браками. Брак - от слова бракованный. Я себя не считаю бракованным, а ты?

Семейный кодекс читал кто-нибудь? 😁 Мужчина в браке никто и звать его никак.

x86Assembler
#110
Lisa Stafford

Сocaмблер, подрoчи, отпустит. Ощущение, что ты от злости лопаешься уже.

Блохастенькая, а по делу есть что гавкнуть?

Гость
#111
Катя Мраморная

Да, 5 лет это огромный срок. Надо было раньше озвучивать свою позицию. Но теперь или сейчас или никогда

А когда стоит озвучить, чтобы не затянуть?

Гость
#112
Lisa Stafford

Каждому своё

Я ей про то что брак не регулирует ничего кроме распила, факты, аргументы.
Она мне - "каждому свое". Збс аргумент, прям неоспоримо.
Какие же все-таки женщины деграднутые по интеллекту.😥

Гость
#113
Гость

Хоть кто-тотувидел суть темы))
Мне интересно, неужели на полном серьезе такое пишут? Ну не могут люди быть такими озлобленными.
Что касается темы, я данный разговор вижу как способ понять, чего ожидать или не ожидать от партнера, и от этого отталкиваться как поступать дальше. Чего не стоит говорить, или как лучше объяснить, чтобы это не было давлением я слабо представляю и пока вынашиваю в голове.
Так или иначе, тут будет одно из двух, поняла, что на промежуточный вариант соглашаться - не моё)

Так никто не озлоблен.
Я очень женщин люблю и всячески кайфую с них, но брак это договор о разводе, и больше ни о чем. Там нет ни слова ни о чем другом. Вообще. Более того это договор с открытым исходным кодом, т.е. его сто раз поменяют пока ты будешь в браке (без твоего согласия, офк, просто законы поменяются).
Поэтому как вменяемый человек я ни с кем в брак не вступаю, хоть с 1 на миллиард, лучшей женщиной на планете.

#114
Гость

Это в любом случае принуждение. Ни один мужчина с мозгом и перспективами не будет вступать в брак.

А те кто вступают это их выбор! В конце концов мне как бизнесмену они очень выгодны и удобны.

#115
Гость

Я ей про то что брак не регулирует ничего кроме распила, факты, аргументы.
Она мне - "каждому свое". Збс аргумент, прям неоспоримо.
Какие же все-таки женщины деграднутые по интеллекту.😥

Она КУРИЦА, ей это выгодно! Для нее пока не существует будущего кроме как сосать у Васька за двадцадку и рожать рабов.

Как только ты это поймёшь, ты найдешь спокойствие душевное.

Все мы разные, разная судьба и вся фигня.)

Гость
#116
Домовенок

Она КУРИЦА, ей это выгодно! Для нее пока не существует будущего кроме как сосать у Васька за двадцадку и рожать рабов.

Как только ты это поймёшь, ты найдешь спокойствие душевное.

Все мы разные, разная судьба и вся фигня.)

На кой хрен тогда вообще ей эти отношения, если она его не любит в принципе? Не проще ли просто заработать себе самой на что хочется?

Гость
#117
Гость

На кой хрен тогда вообще ей эти отношения, если она его не любит в принципе? Не проще ли просто заработать себе самой на что хочется?

Выходит не проще. И судя по тому, как дамочки хотят взамуж вообще не проще. Это же работать надо, порой много работать. А дамочки этого не любят.

Гость
#118

обожаю эти разговоры "о будущем", а если завтра на тебя упабет кирпич, или его зарежут хулиганы? или введут запрет на браки на время пандемии. хочешь повеселить Бога, расскажи ему о своих планах. (с)
не имела баба горя, купила порося (с). Если не поймешь, у меня еще много пословиц в запасе.

Гость
#120

Автор, ртом сказать. К чему все эти намеки? Говорите прямо, мужчины априори их не понимают.
Скажите, что для вас важно развитие отношений, вы хотите быть его женой, а не просто девушкой, рожать детей в официальном браке. Не зря же девушка выходит ЗА мужа, так она чувствует себя более защищённой и так она понимает всю серьёзность намерений парня.
А местных мужиков вы не слушайте, они вам ничего дельного не посоветует...так что вы не на сайте спрашивайте че делать, а парню своему вот подошли и в лицо нормально все сказали!

Гость
#122
Гость

То есть он старше тебя на 10 лет? Как так получилось? Где, фу ты старый? Гармоничные пары это когда ровесники на +- 2, 3 года. Остальное все неликвид.

Не припоминаю, чтобы я интересовалась мнением на счет возраста. Это уже не ваше дело, сори

Гость
#123
Гость

В НЫНЕШНЕМ ОБЩЕСТВЕ МАТРИАРХАЛЬНОЙ ДЕГРАДАЦИИ БРАК ПРЕВРАЩЕН В ЛОХОТРОН, СЕМЬЯ - В СИСТЕМУ ПАРАЗИТИРОВАНИЯ НА МУЖЧИНЕ. ПОЭТОМУ ПРОЗРЕВШИЕ МУЖЧИНЫ ВСЕГДА ОТВЕЧАЮТ НА ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ЗАГНАТЬ ИХ В АЛЕНЬЕ СТОЙЛО: «НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС! ОБЯЗАТЕЛЬСТВА БЕЗ ПРАВ - УДЕЛ ЛОХА!»
з.ы. ЗАГС = ЗАГОН АЛЕНЯ в ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТОЙЛО!

Боже мой, да откуда столько прижатых развелось. Никто тут не спрашивал подобного мнения на счёт брака, нееет надо впихнуть

Гость
#124
Гость

Так никто не озлоблен.
Я очень женщин люблю и всячески кайфую с них, но брак это договор о разводе, и больше ни о чем. Там нет ни слова ни о чем другом. Вообще. Более того это договор с открытым исходным кодом, т.е. его сто раз поменяют пока ты будешь в браке (без твоего согласия, офк, просто законы поменяются).
Поэтому как вменяемый человек я ни с кем в брак не вступаю, хоть с 1 на миллиард, лучшей женщиной на планете.

Да мне не интересно чужое мнение на счёт брака, я попросила совета, как лучше поговорить и всё, хватит выдумывать все остальное. У вас свои взгляды и это нормально, но слушать подобную философию лично мне не интересно

Гость
#125
x86Assembler

Потому я и не женат. Идите вы все нах⁣уй с вашими браками. Брак - от слова бракованный. Я себя не считаю бракованным, а ты?

Семейный кодекс читал кто-нибудь? 😁 Мужчина в браке никто и звать его никак.

Коротко о том, почему бы я на особь мужского пола вроде вас в РФ даже не посмотрела. Читаю комменты и радуюсь, что никогда не столкнусь с подобными имбецилами. Откуда вы только приходите и просираете время утверждаясь анонимно на женском форуме? У вас на столько всё плохо в жизни?
Потому что человек со здоровой психикой никогда в жизни такого бы не написал. Я говорю не конкретно про этот ваш коммент, а про все. Видимо вас жизнь сильно обидела, мои соболезнования.

Гость
#126
Домовенок

Так у нас курицы - курицы!

Даже 50% финансов на себя и прицеп свой скинуть не в состоянии!

Правильно делают эти красивые мужчины, что этим нищебродкам не как, не помогают!

Ваще КУРИЦАМ надо леща каждый день для профилактики. А то раскудахтались мне тут.

А вас чем жизнь так обидела?

#127
Гость

А вас чем жизнь так обидела?

Да послала КУРИЦ! Которые повсюду, ладно бы хрен с ними. Но там сверху решили посмеяться и прикрутили к телу кран, который надо окунать время от времени в этих КУРИЦ!

Ладно бы гундят себе эти животные, мило любо! Но нет, щас это начинает сказываться на куриц в которых я обычно окунаю свой кран.

А это не порядок! И это надо изменить, что бы КУРИЦА знало для чего ОНО в этом мире.

В основном вот такой вариант обиды был применен в моем случае.

Еще чего то?

#128
Гость

Коротко о том, почему бы я на особь мужского пола вроде вас в РФ даже не посмотрела. Читаю комменты и радуюсь, что никогда не столкнусь с подобными имбецилами. Откуда вы только приходите и просираете время утверждаясь анонимно на женском форуме? У вас на столько всё плохо в жизни?
Потому что человек со здоровой психикой никогда в жизни такого бы не написал. Я говорю не конкретно про этот ваш коммент, а про все. Видимо вас жизнь сильно обидела, мои соболезнования.

Так еще раз напоминаю : МЫ мужчины УЖЕ не смотрим в ВАШ прости Господи адрес!

И ВАШИ глубоко интеллектуальные доводы волнуют сразу после пингвинов на южном полюсе!

Один только вопрос : ВЫ географию в школе учили?

Автор
#129
Домовенок

Да послала КУРИЦ! Которые повсюду, ладно бы хрен с ними. Но там сверху решили посмеяться и прикрутили к телу кран, который надо окунать время от времени в этих КУРИЦ!

Ладно бы гундят себе эти животные, мило любо! Но нет, щас это начинает сказываться на куриц в которых я обычно окунаю свой кран.

А это не порядок! И это надо изменить, что бы КУРИЦА знало для чего ОНО в этом мире.

В основном вот такой вариант обиды был применен в моем случае.

Еще чего то?

Зачем вы целенаправленно сидите в курятнике и кудахтаете с курами, что-то изменилось, или вам легче стало?

Автор
#130
Домовенок

Так еще раз напоминаю : МЫ мужчины УЖЕ не смотрим в ВАШ прости Господи адрес!

И ВАШИ глубоко интеллектуальные доводы волнуют сразу после пингвинов на южном полюсе!

Один только вопрос : ВЫ географию в школе учили?

У меня к вам один вопрос: вы психически здоровая особь человеческого вида?

Гость
#131

Объясните, зачем вам женитьба? Чтобы чтоо?

Автор
#132
Гость

Объясните, зачем вам женитьба? Чтобы чтоо?

Это моя принципиальная позиция, которая в моём понимании показывает серьёзность намерений, дальше что?

#135
Автор

Зачем вы целенаправленно сидите в курятнике и кудахтаете с курами, что-то изменилось, или вам легче стало?

Оооо мать, этот вопрос вас будет мучить долгими, холодными ночами...так, что готовьтесь!

#136
Гость

Объясните, зачем вам женитьба? Чтобы чтоо?

Это же КУРИЦЫ!!! Они не знают!) По честному не знают, НО это КУРИЦЫ...если толпа КУРИЦ побежала...то и эта побежит! Своих мозгов же нет...

Реально ее ответ, серьездность отношений....это вообще что!?
Он тебя КУРИЦу выбрал, время тратит, деньги, живёт с тобой, ЗП отдает, с родителями знаком...

НО ( внимание щас ) это не серьезно!!! А вот синяк на клочке бумаги от левой тетки...это серьезно!

Не я все... дальше без меня!

Однако НЕ одна КУРИЦА не приведет щас на эти слова аргументов....их не существует! НО КУРИЦ это НЕ волнует!

Такая вот фигня, да они и сами говорят что полные дуры... абсолютно все.

#137
Автор

Это моя принципиальная позиция, которая в моём понимании показывает серьёзность намерений, дальше что?

Да дура ты набитая! Тебе до буквы Я еще раком до Пекина...

Какие принципы у паразитов?)

Гость
#138
Автор

Это моя принципиальная позиция, которая в моём понимании показывает серьёзность намерений, дальше что?

Ну то есть это ваш некий "условный знак", который вы трактуете как показатель серьезности намерений. Но вы совершенно не объясняете, что такое "серьезность намерений". Что входит в этот "пакет"? И вы, может быть, не знаете, но не у всех этот знак является показателем серьезности намерений

Гость
#139
Домовенок

Это же КУРИЦЫ!!! Они не знают!) По честному не знают, НО это КУРИЦЫ...если толпа КУРИЦ побежала...то и эта побежит! Своих мозгов же нет...

Реально ее ответ, серьездность отношений....это вообще что!?
Он тебя КУРИЦу выбрал, время тратит, деньги, живёт с тобой, ЗП отдает, с родителями знаком...

НО ( внимание щас ) это не серьезно!!! А вот синяк на клочке бумаги от левой тетки...это серьезно!

Не я все... дальше без меня!

Однако НЕ одна КУРИЦА не приведет щас на эти слова аргументов....их не существует! НО КУРИЦ это НЕ волнует!

Такая вот фигня, да они и сами говорят что полные дуры... абсолютно все.

ну не так грубо, но я согласна с этим. Просто обычно за 5 лет люди уже 100 раз обсудили свое будущее и его спланировали. Или не обсудили и не спланировали? Тогда почему????
И в этом плане должны быть такое пункту как 1)Отношение к совместным детям 2) Отношение к совместному имуществу 3) Отношение к закрытым/открытым отношениям, то есть к возможности/невозможности иметь других партнеров.
И вот тут я думаю, что если люди все это обсудили и пришли к консенсусу по этим 3 вопросам, то можно говорить о серьезности отношений. Дальше мы ставим вопрос брака и озвучиваем конкретно что он для нас решает. Имущество? Вопросы по детям? Или что-то еще?
По факту сейчас брак не выгоден женщинам, они все равно из него бегут потом. Поэтому нужно сто раз подумать как сейчас люди готовы защитить себя в будущем. Себя и партнера.

Гость
#140
Гость

Брак обычно не выгоден тому, кому есть что терять, и брачный договор зачастую не спасает, там свои лазейки есть. Мб поэтому) Наблюдала за самыми богатыми людьми планеты, у них почти у всех за спиной несколько разводов, боюсь представить, каким состоянием им от бывших пришлось откупиться

ну так вот и ответ вам! Вам что терять нечего?

Автор
#141
Домовенок

Это же КУРИЦЫ!!! Они не знают!) По честному не знают, НО это КУРИЦЫ...если толпа КУРИЦ побежала...то и эта побежит! Своих мозгов же нет...

Реально ее ответ, серьездность отношений....это вообще что!?
Он тебя КУРИЦу выбрал, время тратит, деньги, живёт с тобой, ЗП отдает, с родителями знаком...

НО ( внимание щас ) это не серьезно!!! А вот синяк на клочке бумаги от левой тетки...это серьезно!

Не я все... дальше без меня!

Однако НЕ одна КУРИЦА не приведет щас на эти слова аргументов....их не существует! НО КУРИЦ это НЕ волнует!

Такая вот фигня, да они и сами говорят что полные дуры... абсолютно все.

С вами всё хорошо, вы не устали?

Автор
#142
x86Assembler

я не в рф и да, это взаимно. я бы на такую дочь ш⁣люхи как ты не посмотрел бы даже если мы бы остались одни на всей планете😁

типичная русская ш⁣⁣л⁣⁣⁣ю⁣⁣хо⁣с⁣винья размечталась, сладко бредит будто бы она та которую я бы хотел видеть 😁

такие ш⁣л⁣ю⁣хосвиньи и в нормальные цивилизованные страны едут. вот что такие б⁣л⁣я⁣ди как ты забыли в Швейцарии, например? сидела бы дальше русская свинья в своей сраной моцкве соси х⁣у⁣и и втыкай на мкаде по 2 часа в пробках, нах⁣⁣уй ты св⁣и⁣н⁣ота к людям приехала.

Обратитесь к специалисту, я тут при чем?

Автор
#143
Домовенок

Это же КУРИЦЫ!!! Они не знают!) По честному не знают, НО это КУРИЦЫ...если толпа КУРИЦ побежала...то и эта побежит! Своих мозгов же нет...

Реально ее ответ, серьездность отношений....это вообще что!?
Он тебя КУРИЦу выбрал, время тратит, деньги, живёт с тобой, ЗП отдает, с родителями знаком...

НО ( внимание щас ) это не серьезно!!! А вот синяк на клочке бумаги от левой тетки...это серьезно!

Не я все... дальше без меня!

Однако НЕ одна КУРИЦА не приведет щас на эти слова аргументов....их не существует! НО КУРИЦ это НЕ волнует!

Такая вот фигня, да они и сами говорят что полные дуры... абсолютно все.

Напишите текст побольше, мне маловато, вся в предвкушении

Автор
#144
Гость

ну не так грубо, но я согласна с этим. Просто обычно за 5 лет люди уже 100 раз обсудили свое будущее и его спланировали. Или не обсудили и не спланировали? Тогда почему????
И в этом плане должны быть такое пункту как 1)Отношение к совместным детям 2) Отношение к совместному имуществу 3) Отношение к закрытым/открытым отношениям, то есть к возможности/невозможности иметь других партнеров.
И вот тут я думаю, что если люди все это обсудили и пришли к консенсусу по этим 3 вопросам, то можно говорить о серьезности отношений. Дальше мы ставим вопрос брака и озвучиваем конкретно что он для нас решает. Имущество? Вопросы по детям? Или что-то еще?
По факту сейчас брак не выгоден женщинам, они все равно из него бегут потом. Поэтому нужно сто раз подумать как сейчас люди готовы защитить себя в будущем. Себя и партнера.

Тут столько мусора написали, поэтому еще раз отвечу, что все эти вопросы мы уже обговаривали и не раз, имеем имущество 50 на 50, мы спланировали своё будущее, те 4 года вставали на ноги. Вопрос лишь в том, что на данном этапе мы должны были планировать свадьбу, но ни намёка на неё нет, и я чувствую себя обманутой, просила на данном форуме только совета, как мне лучше с мч поговорить

Автор
#145
Гость

ну так вот и ответ вам! Вам что терять нечего?

Нечего, как и ему)) как я уже ответила, имеем недвижимость 50 на 50

x86Assembler
#146
Автор

Обратитесь к специалисту, я тут при чем?

иди нах⁣⁣у⁣⁣й дочь ш⁣⁣люхи, русская шлюхосвинья

x86Assembler
#147
Автор

Тут столько мусора написали, поэтому еще раз отвечу, что все эти вопросы мы уже обговаривали и не раз, имеем имущество 50 на 50, мы спланировали своё будущее, те 4 года вставали на ноги. Вопрос лишь в том, что на данном этапе мы должны были планировать свадьбу, но ни намёка на неё нет, и я чувствую себя обманутой, просила на данном форуме только совета, как мне лучше с мч поговорить

я бы на месте твоего мч давно послал бы тебя на⁣х⁣⁣у⁣й, русск⁣ая свин⁣особака, б⁣⁣л⁣я⁣⁣⁣д⁣ь к⁣а⁣ц⁣а⁣⁣пская, ⁣коз⁣ло⁣мордое унтерблядинэн😁

#150
Гость

ну не так грубо, но я согласна с этим. Просто обычно за 5 лет люди уже 100 раз обсудили свое будущее и его спланировали. Или не обсудили и не спланировали? Тогда почему????
И в этом плане должны быть такое пункту как 1)Отношение к совместным детям 2) Отношение к совместному имуществу 3) Отношение к закрытым/открытым отношениям, то есть к возможности/невозможности иметь других партнеров.
И вот тут я думаю, что если люди все это обсудили и пришли к консенсусу по этим 3 вопросам, то можно говорить о серьезности отношений. Дальше мы ставим вопрос брака и озвучиваем конкретно что он для нас решает. Имущество? Вопросы по детям? Или что-то еще?
По факту сейчас брак не выгоден женщинам, они все равно из него бегут потом. Поэтому нужно сто раз подумать как сейчас люди готовы защитить себя в будущем. Себя и партнера.

1) Всегда забываю, что Я ОБЯЗАН перд каждым сообщением бегать ко всем КРУИЦАМ и спрашивать разрешения. Простите пожалуйста засЛанца.(с)

2) Обсудили, спланировали, умеют разговаривать, понимают друг друга... НО ему все - нормально, эта готова расстаться потому что ЕЕ не понимают.
* смотрим сообщение про тупых КУРИЦ!

3) Она с ним в пополаме? этО курицО сказала.... БУГАГА!

4) По факту сейчас женщине не ВЫЫЫГГГООДНО с ЗАГС? Вы серьёзно! (С) Эту *** уже не где не пихают, только старые и тупые КУРИЦЫ! Ммм с чем Вас собственно и хочу поздравить.