Гость
Статьи
Очень плохо без …

Очень плохо без бывшего. Стоит от писать?

#отношения #Любовь 
Три дня назад я рассталась с парнем, так как он сказал, что не уверен, что я ему нужна. Он надеялся на перерыв, но я разорвала отношения. Теперь мне очень плохо, и физически и морально, болит все тело, плакать уже нечем, я вся извелась. Очень хочется ему написать или позвонить. Он не пишет, потому что я проявила инициативу, сказав что никогда не буду ему отвечать( обида). Вместе были 5 лет..
Стоит ли ему писать? #отношения #бывшие

Ирина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не стоит унижаться, забудьте его как страшный сон, вы ему не нужны

Гость
#2

Не надо, нервы себе не мотайте
Отдыхайте и наслаждайтесь жизнью. Оно вам надо рыдать?

#3

Нет, нет, нет, нет, нет!!!!!!!!
Сама расставание пережила сейчас!!!!!!
Пройдёт пару месяцев, и вы увидите, что не нужен он вам уже!!!!!!
Поверьте, умоляю, не пишите!!!! Ему вы нах не нужны. Всё это паузы такая х... ня!!!!
Толк от того, что напишите????
Я тоже 4 дня не ела, рвало желчью, орала как резаная первый день. В прямом смысле слова.
Автор, займите себя 24/7. Результат не заставит ждать себя.
Удалите фотки все, переписки и пр.

Гость
#4

Не ломай жизнь парню - не пиши!

Гость
#5

Если первая проявишь инициативу он будет воспринимать это как должное и в дальнейшем ничего хорошего. Понимаю тебя.. Мужчина должен первый делать шаг чтобы быть мужчиной хотя бы в своих глазах даже если он этого не осознает

Ирина
#6
Облепиховый чай

Нет, нет, нет, нет, нет!!!!!!!!
Сама расставание пережила сейчас!!!!!!
Пройдёт пару месяцев, и вы увидите, что не нужен он вам уже!!!!!!
Поверьте, умоляю, не пишите!!!! Ему вы нах не нужны. Всё это паузы такая х... ня!!!!
Толк от того, что напишите????
Я тоже 4 дня не ела, рвало желчью, орала как резаная первый день. В прямом смысле слова.
Автор, займите себя 24/7. Результат не заставит ждать себя.
Удалите фотки все, переписки и пр.

Не могу я отвлечься, я сижу на работе , голова заполнена делами, а слёзы катятся, просыпаюсь ночью, от того что плакала во сне. Как будто у меня дырка в сердце. Что Вам помогло ? Только время ? Просто так жаль убивать в мне это светлое чувство

Гость
#7

По идее он виноват, хотел бы вернул. Не вы должны инициативу проявлять. Так что если сам не напишет в течении пары дней, значит принял для себя решение разорвать отношения. Заметьте, не вы приняли, а он

Гость
#8

Человек ясно дал вам понять, что вы не нужна. Это больно( знаю сама пережила не давно тяжелое расставание). Но нужно принять, что вы не вместе осознать это. Отвлечь себя и не думать о нем( тяжело,знаю.) Но это нужно преодолеть.
Поймите если вы ему напишете и он вернется к вам , вам будет приятно что возможно он сделал из жалости .Если бы вы были нужна он бы не оставил вас или нашел бы способ с вами увидеться. А навязываться человеку, которому вы не нужны не стоит.

Гнусик
#9
Облепиховый чай

Нет, нет, нет, нет, нет!!!!!!!!
Сама расставание пережила сейчас!!!!!!
Пройдёт пару месяцев, и вы увидите, что не нужен он вам уже!!!!!!
Поверьте, умоляю, не пишите!!!! Ему вы нах не нужны. Всё это паузы такая х... ня!!!!
Толк от того, что напишите????
Я тоже 4 дня не ела, рвало желчью, орала как резаная первый день. В прямом смысле слова.
Автор, займите себя 24/7. Результат не заставит ждать себя.
Удалите фотки все, переписки и пр.

> рвало желчью

😬

Гнусик
#10

Меня тоже на форуме часто рвёт желчью. Кто меня обидел?

Гнусик
#11

> Три дня назад я рассталась с парнем

Слабачка, так быстро сдалась

Гость
#12

Зачем вам парень, которому вы не нужны? Ничего кроме страданий не получится у вас с ним. Имейте самоуважение и занимайтесь своей жизнью

Гость
#13

Нет, надо перетерпеть. Поплачьте, поговорите с кем-то, ещё раз поплачьте. Говорят, острая стадия длится неделю, потом вроде начинает отпускать понемногу.

Ирина
#14
Гость

Нет, надо перетерпеть. Поплачьте, поговорите с кем-то, ещё раз поплачьте. Говорят, острая стадия длится неделю, потом вроде начинает отпускать понемногу.

Сложно, что это был единственный человек, с которым я общалась 24/7.

Гость
#15
Ирина

Не могу я отвлечься, я сижу на работе , голова заполнена делами, а слёзы катятся, просыпаюсь ночью, от того что плакала во сне. Как будто у меня дырка в сердце. Что Вам помогло ? Только время ? Просто так жаль убивать в мне это светлое чувство

С течением времени ваше светлое чувство начнёт вам казаться полной блажью. Отношения, где вас не ценят, где человек не уверен нужны ли вы ему вообще, нельзя назвать светлым чувством, скорее наваждением. Я так расставалась, каждую ночь он мне снился. Я гуляла, веселилась, а на самом деле было очень тяжело. Через 3 месяца поняла, что так жить дальше нельзя, нужно завести хоть какие-то отношения, хоть самые примитивные (секс без обязательств) чтобы отвлечься и начать забывать.’

#16
Ирина

Не могу я отвлечься, я сижу на работе , голова заполнена делами, а слёзы катятся, просыпаюсь ночью, от того что плакала во сне. Как будто у меня дырка в сердце. Что Вам помогло ? Только время ? Просто так жаль убивать в мне это светлое чувство

1) нашла старого знакомого, который балдеет от меня, красиво ухаживал)) бывший мне ни разу ничего не подарил, никуда не водил, а этот парень просто душечка. А ещё симпотный.
2) на танцы записалась, с тренером познакомилась, водит на тусовки меня
3) вы.. бла мозги маме и лучшей подруге
4) 2 сеанса у психолога
5) пару раз в выходные съездила в поездки недалеко от Москвы
6) пару дней надо прорыдаться, послушать грустную музычку, повоспоминать что-то. Потом мозгу просто надоест этой... маяться.
7) странный совет... Но я знакомым рассказывала, как он меня бросил, и у всех волосы дыбом встали... Вспомнила бывших, которые меня любили, прям по-настоящему. А я их вычеркнула. Поняла, что наказание мне такое))))
8) мастурбирую под любимую порнушку))))
9) радую себя вкусной едой!
10) начала блог свой вести
11) и работа, конечно...
12) вуман ру!!!! Комментируйте посты, пишите темы - легче станет. Здесь есть адекваты))))
Удачи, милая🤩🤩🤩

Гость
#17

Я вот тоже рассталась…потом написала «давай все таки хотя бы общаться». Да, это не совсем вариант, но так легче это пережить)

Гость
#18
Ирина

Сложно, что это был единственный человек, с которым я общалась 24/7.

У всех так, автор, расстаются с самыми близкими. Ощущение, будто ногу без наркоза отрезали. Но и без ноги люди живут, и вы сможете. Представьте, что с вас слезает кожа, больно, неприятно, но скоро она совсем слезет и вырастут новая) все будет хорошо.

#19
Гость

Я вот тоже рассталась…потом написала «давай все таки хотя бы общаться». Да, это не совсем вариант, но так легче это пережить)

Поддерживаю. Я так поступила. Я знаю, что встречу его на улице - не убегу. Типа приятели)

#20
Гнусик

> рвало желчью

😬

Но я не ела ничего, просто рвало... Вот такой стресс. Первая любовь моя. И первая в жизни истерика.

Гость
#21
Облепиховый чай

Поддерживаю. Я так поступила. Я знаю, что встречу его на улице - не убегу. Типа приятели)

И страдать не нужно от его отсутствия и легче как-то жить.

Гость
#22
Ирина

Не могу я отвлечься, я сижу на работе , голова заполнена делами, а слёзы катятся, просыпаюсь ночью, от того что плакала во сне. Как будто у меня дырка в сердце. Что Вам помогло ? Только время ? Просто так жаль убивать в мне это светлое чувство

Крошка моя😧 как жалко тебя, хочется обнять да пригреть!
Всему нужно время, воспринимай это как опыт) ведь он бывает и негативный и позитивный.
Если у вас о нем теплые чувства, воспоминания. Так и сохрани их как теплые, но сохрани и ничего больше)
Паузы в отношениях, первые звонки о расставании. Уж поверь лучше расстаться сейчас, без обязательств. Чем потом жить с нелюбимым мужем и ребенком
Встретишь свое счастье ещё, молоденькая и красавица!
Думается о нем, да думай, ничего в этом плохо нет. Просто отпусти ситуацию, и прими тот факт, что вы не вместе. Это нормально)
Есть даже пословица такая:
Бог забирает у нас тех людей, которые ни стоят и минуты нашей жизни. Ведь он слышал как говорит тот человек о вас, а вы нет))

Гость
#23

Мысленно скажи ему спасибо и забудь наоборот я поддерживаю этого парня что сказал как есть , а не дал ложную надежду как многие делают 🤔

Гость
#24

Эх...читаю комментарии и так грустно становится. Где же вы были, когда я бывшему названивала...:( Понимала, что не ценит, что не нужна, но звонила, от привычки, от одиночества, чтобы убежать от неприятных чувств...Мда, столько лет насмарку. А получи бы я нужный совет в нужное время...😞 А сейчас что? Ум появился, а лет уже почти 40 🙄

Гость
#25

Если он бездействует, не стоит.
Насильно мил не будешь , с возрастом поймёшь это..

Гость
#26
Гость

Эх...читаю комментарии и так грустно становится. Где же вы были, когда я бывшему названивала...:( Понимала, что не ценит, что не нужна, но звонила, от привычки, от одиночества, чтобы убежать от неприятных чувств...Мда, столько лет насмарку. А получи бы я нужный совет в нужное время...😞 А сейчас что? Ум появился, а лет уже почти 40 🙄

Ну мы и девочки)) любим страдать от несчастной любви,а потом страдать от того, что страдали от такой ерунды))😂👍🏼

#27

Из-за этого только расстались ? Так не бывает
Причины есть и более серьёзные. Вот от этого и отталкивайся

Ирина
#28
Мышка Малышка

Из-за этого только расстались ? Так не бывает
Причины есть и более серьёзные. Вот от этого и отталкивайся

Во всем остальном действительно было все прекрасно. Проблемы начались только год назад, понял, что не нагулялся, испугался таких серьезных и долгих отношений.

#29
Ирина

Во всем остальном действительно было все прекрасно. Проблемы начались только год назад, понял, что не нагулялся, испугался таких серьезных и долгих отношений.

Да и пошёл он значит в…пешую прогулку )

Ирина
#30
Гость

Крошка моя😧 как жалко тебя, хочется обнять да пригреть!
Всему нужно время, воспринимай это как опыт) ведь он бывает и негативный и позитивный.
Если у вас о нем теплые чувства, воспоминания. Так и сохрани их как теплые, но сохрани и ничего больше)
Паузы в отношениях, первые звонки о расставании. Уж поверь лучше расстаться сейчас, без обязательств. Чем потом жить с нелюбимым мужем и ребенком
Встретишь свое счастье ещё, молоденькая и красавица!
Думается о нем, да думай, ничего в этом плохо нет. Просто отпусти ситуацию, и прими тот факт, что вы не вместе. Это нормально)
Есть даже пословица такая:
Бог забирает у нас тех людей, которые ни стоят и минуты нашей жизни. Ведь он слышал как говорит тот человек о вас, а вы нет))

Да просто по-человечески обидно, что отдавалась на все 100%, сглаживала углы,хотела семью с ним, а сейчас человеку даже не важно где ты и что с тобой. А казалось, так близки были… спасибо Вам за советы!

Зебра
#31

Сам припрется. Зачем?

Гость
#32
Гость

Эх...читаю комментарии и так грустно становится. Где же вы были, когда я бывшему названивала...:( Понимала, что не ценит, что не нужна, но звонила, от привычки, от одиночества, чтобы убежать от неприятных чувств...Мда, столько лет насмарку. А получи бы я нужный совет в нужное время...😞 А сейчас что? Ум появился, а лет уже почти 40 🙄

Мы все проходили через это, и звонили и писали, просто со временем и правда понимаешь что если нужна будет рядом нет все равно уйдет.

Гость
#33

Так и есть, опыт многих девушек, писали, звонили, приходили, кроме безразличия и отвращения ничего не добьетесь. Вам помогут время и друзья, а еще лучше новые отношения, как можно скорее

Гость
#34
Ирина

Да просто по-человечески обидно, что отдавалась на все 100%, сглаживала углы,хотела семью с ним, а сейчас человеку даже не важно где ты и что с тобой. А казалось, так близки были… спасибо Вам за советы!

Милая вы моя, мужчины мыслят по-другому. Мне 34 и я сегодня разорвала отношения, которые меня наполняли и делали меня добрее и счастливее. Они были всего 3 месяца и человек младше на 7 лет. Сейчас я понимаю, что мне врали. Как только случился секс и первые недовольства с моей стороны, человек просто слился) Мне плохо не переть словами, но я не жалею об этом времени. И пусть это была "Сладкая ложь") Всё проходит, время и близкие люди. Всё переживём.

Гость
#35
Гость

Мы все проходили через это, и звонили и писали, просто со временем и правда понимаешь что если нужна будет рядом нет все равно уйдет.

А годы не вернуть :(

Саня
#36

Господи. Автор , что вам переживать то ? Найдёте себе ещё хорошего парня. Это вот мне нужно переживать , т.к все меня послали куда подальше и я не нравлюсь никому абсолютно.

гость
#37

не стоит, сам выйдет на связь

Твой бывший
#38

Вот бедняжка! Он чего тебя 5 лет без ЗАГСа трахал? И так до сих пор не понял - нужна ты ему или нет? Вот дуры бабы- набитые дуры!

Гостья
#39
Гость

Мысленно скажи ему спасибо и забудь наоборот я поддерживаю этого парня что сказал как есть , а не дал ложную надежду как многие делают 🤔

А я, дура, дала надежду своему парню. Просто его очень полюбила, но были сомнения в совместном будущем с ним. И он меня очень любил. И мучила его на протяжении нескольких лет. Сейчас он в истерике меня бросил, наорал, что я сама все разрушила, что раньше он горы хотел ради меня свернуть, а теперь ничего уже не хочет и т.д. Винит меня в том, что долгое время издевалась над ним (но мне не удобно было ему сказать, что есть сомнения..... хотела как лучше, а получилось как всегда)! Сказал, что везде заблокирует и вообще уедет из города навсегда, чтобы я никак не могла его найти и не расчитывала на него! Вот теперь с этим чувством вины надо как-то дальше жить!!!! Тоже хочу к нему прийти, поговорить. Чувствую себя, мягко говоря, очень неважно!!!!

Гость
#40

И парни тоже очень сильно грустят. Все грустят, когда его бросают при сильных чувствах. Но, это проходит со временем. Позвольте себе грустить. Через пару месяцев уже легче станет. Сам через это прохожу.

#41

Стоит взять себя в руки и вспомнить почему вы расстались. Ещё 5 лет хотите убить своих?

#42
Ирина

Не могу я отвлечься, я сижу на работе , голова заполнена делами, а слёзы катятся, просыпаюсь ночью, от того что плакала во сне. Как будто у меня дырка в сердце. Что Вам помогло ? Только время ? Просто так жаль убивать в мне это светлое чувство

Будут ещё светлые чувства. Просто отпустите. Вам плохо, понимаю. Но отпустит, если перестанете вспоминать только хорошее о нем.

Гость
#43
Ирина

Сложно, что это был единственный человек, с которым я общалась 24/7.

Ну и зря! Подруги, друзья, интересы должны быть! Один человек не заменит всех.

Гость
#44
Облепиховый чай

1) нашла старого знакомого, который балдеет от меня, красиво ухаживал)) бывший мне ни разу ничего не подарил, никуда не водил, а этот парень просто душечка. А ещё симпотный.
2) на танцы записалась, с тренером познакомилась, водит на тусовки меня
3) вы.. бла мозги маме и лучшей подруге
4) 2 сеанса у психолога
5) пару раз в выходные съездила в поездки недалеко от Москвы
6) пару дней надо прорыдаться, послушать грустную музычку, повоспоминать что-то. Потом мозгу просто надоест этой... маяться.
7) странный совет... Но я знакомым рассказывала, как он меня бросил, и у всех волосы дыбом встали... Вспомнила бывших, которые меня любили, прям по-настоящему. А я их вычеркнула. Поняла, что наказание мне такое))))
8) мастурбирую под любимую порнушку))))
9) радую себя вкусной едой!
10) начала блог свой вести
11) и работа, конечно...
12) вуман ру!!!! Комментируйте посты, пишите темы - легче станет. Здесь есть адекваты))))
Удачи, милая🤩🤩🤩

Да, я тоже слышала один психологический совет-снять важность события-рассказывать о нем как можно большему количеству людей и уже на 10 раз Вы по - другому будете смотреть на проблему😉

Гость
#45
Гость

Эх...читаю комментарии и так грустно становится. Где же вы были, когда я бывшему названивала...:( Понимала, что не ценит, что не нужна, но звонила, от привычки, от одиночества, чтобы убежать от неприятных чувств...Мда, столько лет насмарку. А получи бы я нужный совет в нужное время...😞 А сейчас что? Ум появился, а лет уже почти 40 🙄

Такая же история😁

Гость
#46

Я в похожей ситуации, тоже плакала, ничего не ела, ну полный набор. Спустя месяц легче, правда, нужно себя занять чем нибудь, например зал, много спорта выбивает из головы всю дурь. А там, когда не будете успокоительные глотать пачками можно и гулять ходить, даже одной. Скачайте сайты знакомств, отвлекитесь, ходите на свидания, это вас не обязывает к отношениям. Когда мозги встанут на место, это недельки 2-3 можно уже что-то думать. Предложить ему перемирие, и остаться в нейтральных отношениях, если вам это будет нужно. Можно еще начать соц сети вести более активно, банально, но займитесь собой, купите себе новых классных вещей, пробуйте новый мейк и маникюр. Сходите на фотосет с подружкой, пусть поснимает вас, все это в инсту залейте, много сторис делайте. Нужно показать какая вы увлеченная без него

Гость
#47

в противовес мнению гордых и принципиальных малолеток, скажу так, напишите ему типа как дела или спросите совета по пустяковому делу. посмотрите на его реакцию. если оживленно захочет вам помочь значит вы как минимум не безразличны если отморозится тогда и так все ясно. пять лет отношений это кризис для обоих. возможно вы когда его увидите и поговорите с ним поймете что он вам не так уж и здался и вас мучает привязанность а не любовь. что она там думает или нет вам тут малолетки расскажут лозунгами. мужик на самом деле труслив особенно если он оказывается в некрасивом положении. пять лет отношений это время когда пора уже жениться или разбегаться и не выносить друг другу мозги. возможно он осознал что вы хотите семью а он как все мужики "всегда не готов". попробуйте отвлечься на что-то и на кого-то и через месяц ему написать, возможно через месяц вам уже и не захочется. если желание останется то решайте сами.

Ирина
#48
Гость

в противовес мнению гордых и принципиальных малолеток, скажу так, напишите ему типа как дела или спросите совета по пустяковому делу. посмотрите на его реакцию. если оживленно захочет вам помочь значит вы как минимум не безразличны если отморозится тогда и так все ясно. пять лет отношений это кризис для обоих. возможно вы когда его увидите и поговорите с ним поймете что он вам не так уж и здался и вас мучает привязанность а не любовь. что она там думает или нет вам тут малолетки расскажут лозунгами. мужик на самом деле труслив особенно если он оказывается в некрасивом положении. пять лет отношений это время когда пора уже жениться или разбегаться и не выносить друг другу мозги. возможно он осознал что вы хотите семью а он как все мужики "всегда не готов". попробуйте отвлечься на что-то и на кого-то и через месяц ему написать, возможно через месяц вам уже и не захочется. если желание останется то решайте сами.

Ваши выводы оказались, правдивы. За пару дней до расставания он сказал что вообще даже и думать не хочет ни о каких свадьбах и тп. Но ведь и мне не принципиально это было в ближайшие года 2 точно.

Ирина
#49
Гость

Я в похожей ситуации, тоже плакала, ничего не ела, ну полный набор. Спустя месяц легче, правда, нужно себя занять чем нибудь, например зал, много спорта выбивает из головы всю дурь. А там, когда не будете успокоительные глотать пачками можно и гулять ходить, даже одной. Скачайте сайты знакомств, отвлекитесь, ходите на свидания, это вас не обязывает к отношениям. Когда мозги встанут на место, это недельки 2-3 можно уже что-то думать. Предложить ему перемирие, и остаться в нейтральных отношениях, если вам это будет нужно. Можно еще начать соц сети вести более активно, банально, но займитесь собой, купите себе новых классных вещей, пробуйте новый мейк и маникюр. Сходите на фотосет с подружкой, пусть поснимает вас, все это в инсту залейте, много сторис делайте. Нужно показать какая вы увлеченная без него

Еду в зал как раз) стараюсь позаботиться о себе. А про соцсети правда, многие писали, что так становится легче. Но вот правда не знаю стоит ли удалять с ним фотографии из профиля или нет. С одной стороны я постоянно просматриваю их и становится хуже, с другой стороны не хочется выглядеть малолеткой

Ирина
#50
Ирина

Еду в зал как раз) стараюсь позаботиться о себе. А про соцсети правда, многие писали, что так становится легче. Но вот правда не знаю стоит ли удалять с ним фотографии из профиля или нет. С одной стороны я постоянно просматриваю их и становится хуже, с другой стороны не хочется выглядеть малолеткой

Он не удалил ничего