Гость
Статьи
Прав ли я в этой …

Прав ли я в этой ситуации?

За последний месяц моей жизни, мне выпала довольно занятная тема. Итак мне 40 лет. Директор одного из городских РСО. После того как стал собственником 100% капитала компании, Московские арендодатели отписали еще конторку. Нельзя было отказаться, хотя не нужна она мне была конечно. Поехал знакомится с коллективом. Собрал всех на планерку. Заходят, садятся. И..... несмотря на возраст и измененную внешность я узнал ее.... Советский Союз. 1988 год. 1-й класс школы. 8 Марта. Учительница в обязательном порядке дала всем мальчикам задание поздравить девочек и подарить им цветы и открытки. Каждый выходил к доске. Произносил поздравления в адрес конкретной девочки. Потом вручал ей цветы и открытку с поздравлением 8 Марта. Мне выпала доля поздравить одну девочку (кто кого поздравлял решала учительница). Вышел, поздравил, вручил подарок. На перемене, когда учительницы не было в классе, но класс уже сидел за партами, эта девочка картинно у всех на виду выкинула цветы в урну и со словами "Если она тебе не нужна....." начала мять в руках подаренную открытку. Все это время в 1-м классе (без учительницы) стояла гробовая тишина, словно на сдаче ЕГЭ в 10-м. Это был конечно жуткий плевок в лицо. Обоsрали, так обоsрали. Причем абсолютно не мотивировано. В тот момент я в первый раз понял что такое женщина и что это ни разу не "мама". Дальше заходит учительница, видит выброшенные в урну цветы. Другая девочка рассказывает ей об инциденте. Ну ее конечно отругали, но что сделано, то сделано.

Нарцисс
29 ответов
Последний — Перейти
Нарцисс
#1

И вот эта "девочка" в числе прочих сотрудников сидит передо мной в качестве экономиста. Все еще довольно красивая. Вот ведь как бывает. После планерки приглашаю ее к себе. Приходит. Я ей, говорю что в ее услугах моя фирма не нуждается. Предложил уйти добровольно. Сидит,губки чуть трясутся, но ледяным голосом с толикой сарказма сказала что никуда уходить не будет. Место у нее конечно хорошее. 50 000 в месяц для нашей провинции. Ну, что делать. Согласно ТК начал давать распоряжения в письменном виде. А там в должностной инструкции есть такие функции, что вешаться будешь. День пыталась работать, потом принесла заявление на отпуск. Ну, ТК мы свято блюдем - отпустил. Через месяц пришла. То же распоряжение, та же работа. Устроила истерику. Истерила про какой то абьюз, угрожала мужем и полицией. Видео фиксация угроз, оформление заявления в полицию. Ворвалась ко мне, швырнула мне в лицо заявление. Через секретаршу сообщили что заявление оформлено не должным образом. Переписала и подала как положено через отдел кадров. Напоследок со слезами сказал мне что я злопамятная тvарь и мне будет в жизни тяжело. На что я ответил что я не злопамятный, но память у меня хорошая.
Прав ли я этой ситуации или и правда злопамятная тvарь? Как бы вы поступили на моем месте?

#2

нет, не прав. месть это штука тонкая. мог бы затащить её в постель, отжарить в зад, снять на видео и отослать мужу.

Нарцисс
#3
Моногамус

нет, не прав. месть это штука тонкая. мог бы затащить её в постель, отжарить в зад, снять на видео и отослать мужу.

Начальники так не поступают. Чревато.

#4
Нарцисс

Начальники так не поступают. Чревато.

для этого можно нанять человека за баблосы.

#5

Я думаю она получила по справедливости. Поступила как мелкая дрянь, ответила сполна.

Нарцисс
#6
Моногамус

для этого можно нанять человека за баблосы.

Сколько вам лет то, что такое предлагаете? ВО-1 она выкинув цветы и смяв открытку формально не нарушила ничего. Нормы этикета - может быть. Но ничего преступного или противозаконного она не совершила. Она же не обязана по закону была брать от меня цветы и открытку. А вы предлагаете за это совершить против нее тяжкое преступление. ВО-2 я женщин несколько под изучил, за 40 лет. Секс для них это фигня на самом деле. И наказание сексом никакое не наказание для них. То, что потеряла работу и деньги - куда больнее для нее.

#7
Нарцисс

Сколько вам лет то, что такое предлагаете? ВО-1 она выкинув цветы и смяв открытку формально не нарушила ничего. Нормы этикета - может быть. Но ничего преступного или противозаконного она не совершила. Она же не обязана по закону была брать от меня цветы и открытку. А вы предлагаете за это совершить против нее тяжкое преступление. ВО-2 я женщин несколько под изучил, за 40 лет. Секс для них это фигня на самом деле. И наказание сексом никакое не наказание для них. То, что потеряла работу и деньги - куда больнее для нее.

Так если бы узнал муж, то она потеряла бы мужа. Но это подло, да и у вас бы проблемы начались, муж бы вам набил

Моногамус-пельмень..
#8
Моногамус

нет, не прав. месть это штука тонкая. мог бы затащить её в постель, отжарить в зад, снять на видео и отослать мужу.

По себе судишь,как тебя жарят в зад,и все уже это знают..

Моногамус-пельмень..
#9
Нарцисс

Сколько вам лет то, что такое предлагаете? ВО-1 она выкинув цветы и смяв открытку формально не нарушила ничего. Нормы этикета - может быть. Но ничего преступного или противозаконного она не совершила. Она же не обязана по закону была брать от меня цветы и открытку. А вы предлагаете за это совершить против нее тяжкое преступление. ВО-2 я женщин несколько под изучил, за 40 лет. Секс для них это фигня на самом деле. И наказание сексом никакое не наказание для них. То, что потеряла работу и деньги - куда больнее для нее.

Это правильное решение..

Гость
#10

Очередной бизнесмен-спецназовец, директор крупного предприятия, мега-менеджер. Но не может разобраться с уборщицей...

Гость
#11

Мужчина..эко вас торкнуло. Если это не фантастический бред, то вам бы в больничку

Гость
#12

Автор вы в своем уме? А я во втором классе из за мальчишки руку сломала. Побежала за ним и упала с лестницы. Вывих кости и в гипсе 3 месяца сидела. 3 месяца переучиваться все делать другой рукой. Мне что теперь его искать и мстить?)) По вашей логики я теперь знаю подлость мужскую. Класс. Надо возненавидеть и тему создать)
Да по фигу кто открытку выкинул. 1 класс не соображали ничего. Мало ли. Ну поговорили бы напомнили в шутку, а помнишь ты это сделала. Человек бы извинился за детскую травму.
Ну и разводка конечно, не верится, что такие больные мужики здесь сидят. Или так и попадают в мдшники?))

#13
Гость

Автор вы в своем уме? А я во втором классе из за мальчишки руку сломала. Побежала за ним и упала с лестницы. Вывих кости и в гипсе 3 месяца сидела. 3 месяца переучиваться все делать другой рукой. Мне что теперь его искать и мстить?)) По вашей логики я теперь знаю подлость мужскую. Класс. Надо возненавидеть и тему создать)
Да по фигу кто открытку выкинул. 1 класс не соображали ничего. Мало ли. Ну поговорили бы напомнили в шутку, а помнишь ты это сделала. Человек бы извинился за детскую травму.
Ну и разводка конечно, не верится, что такие больные мужики здесь сидят. Или так и попадают в мдшники?))

Нечего было за ним бегать) какую то ерунду сравнили. Вы же сами бегали, вот и получили, а автор реально уже с первого класса разочаровался в женщинах, но ведь не все такие дряни. И ей прилетела ответка.

Нарцисс
#14
Гость

Автор вы в своем уме? А я во втором классе из за мальчишки руку сломала. Побежала за ним и упала с лестницы. Вывих кости и в гипсе 3 месяца сидела. 3 месяца переучиваться все делать другой рукой. Мне что теперь его искать и мстить?)) По вашей логики я теперь знаю подлость мужскую. Класс. Надо возненавидеть и тему создать)
Да по фигу кто открытку выкинул. 1 класс не соображали ничего. Мало ли. Ну поговорили бы напомнили в шутку, а помнишь ты это сделала. Человек бы извинился за детскую травму.
Ну и разводка конечно, не верится, что такие больные мужики здесь сидят. Или так и попадают в мдшники?))

Извините а в чем мальчик виноват? Вы же сами за ним побежали. И сломали руку. Ну не надо было бежать за ним? Или мальчики теперь априори виноваты во всем что с вами происходит? А вот когда вас на людях обосрут конкретно так, вот тогда и будете проявлять миролюбие и "справедливость". Такие как вы потом ещё темы создают типа "а почему парни перестали знакомиться".

Нарцисс
#15
Гость

Мужчина..эко вас торкнуло. Если это не фантастический бред, то вам бы в больничку

Вся соль в том, что это не фантастический бред, а реальность. Я же говорю, когда она это делала затих весь класс. Хотя казалось чего там могут понимать 7 летние дети.

Гость
#16
Нарцисс

Вся соль в том, что это не фантастический бред, а реальность. Я же говорю, когда она это делала затих весь класс. Хотя казалось чего там могут понимать 7 летние дети.

А вам сколько лет сейчас? Детский возраст уже, ведь, прошел?

Ну ок. Расскажите маме своей какой вы выросли "молодец"
И наконец-то себя "защитили".
Если не разводка, сходите к специалисту и проработайте детские травмы. А это вы - реальный злыдень.

Гость
#17

Так а доказательства есть, что это реально она была тогда?
Если есть, то всё правильно.
Фраза "она была маленькой " - не аргумент. Да, она была маленьким гoBHOM, а вырасла в большое ГOBHO.
Не бывает так, что в детстве мучал зверушек, а вырос светлым и добрым человеком. 🤷‍♀️

Нарцисс
#18
Гость

А вам сколько лет сейчас? Детский возраст уже, ведь, прошел?

Ну ок. Расскажите маме своей какой вы выросли "молодец"
И наконец-то себя "защитили".
Если не разводка, сходите к специалисту и проработайте детские травмы. А это вы - реальный злыдень.

Узнаю типичное женское мышление. Мы делаем *** что волосы дыбом встают, а вы все нам прощайте и все равно нас любите т. к. виноваты во всем все равно вы, а не мы.

Нарцисс
#19
Гость

Так а доказательства есть, что это реально она была тогда?
Если есть, то всё правильно.
Фраза "она была маленькой " - не аргумент. Да, она была маленьким гoBHOM, а вырасла в большое ГOBHO.
Не бывает так, что в детстве мучал зверушек, а вырос светлым и добрым человеком. 🤷‍♀️

Ну конечно есть. Она этого и не отрицала в общем то. Я узнал её. Да и имя, фамилие помнил.

Гость
#20
Нарцисс

Узнаю типичное женское мышление. Мы делаем *** что волосы дыбом встают, а вы все нам прощайте и все равно нас любите т. к. виноваты во всем все равно вы, а не мы.

Мы о вас говорим. Логика? В заголовке у вас вопрос : Прав ли я? То есть, вы - то сами не сильно в этом уверены.

Я ответила на ваш вопрос.

Мышление) я за то, чтобы мелочи забывать и стирать из памяти негатив. Ибо - иначе фонить будет. Так понятно?

Нарцисс
#21
Гость

Мы о вас говорим. Логика? В заголовке у вас вопрос : Прав ли я? То есть, вы - то сами не сильно в этом уверены.

Я ответила на ваш вопрос.

Мышление) я за то, чтобы мелочи забывать и стирать из памяти негатив. Ибо - иначе фонить будет. Так понятно?

Согласен. Но тот случай прочно вбился в память. Почему то. Не подскажете почему? И это не было местью. Месть это все таки целенаправленные действия. А тут судьба. Я её специально не искал. Просто уволил, потому что мог уволить. Как она выкинула цветы, потому что могла их выкинуть. На секс она что то намекала. Но поддайся я это был бы мой проигрыш.

Гость
#22
Нарцисс

Извините а в чем мальчик виноват? Вы же сами за ним побежали. И сломали руку. Ну не надо было бежать за ним? Или мальчики теперь априори виноваты во всем что с вами происходит? А вот когда вас на людях обосрут конкретно так, вот тогда и будете проявлять миролюбие и "справедливость". Такие как вы потом ещё темы создают типа "а почему парни перестали знакомиться".

Конечно виноват)) он мне САМ предложил играть в догонялки с ним и сам полез на эту лестницу. Я тоже. И тут он спрыгнул вниз, когда я тянула руку.
Надо все таки рассчитывать, что девочки послабее. Он рослый был, я маленькая.
В общем тому парню зла не желаю, вина все равно была на учителе и разбирались с завучем и всем преподавательским коллективом. Это не считаю справедливым.
Автор а вы скучный какой то. Ни одной темы не создала про почему перестали знакомиться. Мне все равно почему. Я уже познакомилась и счастлива.

Сама по себе
#23

Я поняла,что она начала войну с вами, попробуй уволь. Значит, она не изменилась. Вы поступили правильно.
Если бы оставили ее, получилось бы, проглотили старую обиду.
А что бы было, если бы она извинилась, объяснила, что она другая и т.д.?

Гость
#24
Нарцисс

Согласен. Но тот случай прочно вбился в память. Почему то. Не подскажете почему? И это не было местью. Месть это все таки целенаправленные действия. А тут судьба. Я её специально не искал. Просто уволил, потому что мог уволить. Как она выкинула цветы, потому что могла их выкинуть. На секс она что то намекала. Но поддайся я это был бы мой проигрыш.

Товарищ троль, напоминаю.вы писали о первом классе. Какой нафиг намек на то, что вы написали?)

Если бы это было все на самом деле. И вас так тригануло во взрослом состоянии, когда вы ее встретили. Я бы подсказала, если бы знала как у вас с остальными женщинами в вашей жизни сложились отношения. Начиная с вашей мамы. Вы дева или скорп, кстати?

Нарцисс
#25
Сама по себе

Я поняла,что она начала войну с вами, попробуй уволь. Значит, она не изменилась. Вы поступили правильно.
Если бы оставили ее, получилось бы, проглотили старую обиду.
А что бы было, если бы она извинилась, объяснила, что она другая и т.д.?

Если бы извинилась, думаю что все равно убрал бы её. Извиниться можно за то, что на ногу нечаянно наступил. А тут жесть.

Нарцисс
#26
Гость

Товарищ троль, напоминаю.вы писали о первом классе. Какой нафиг намек на то, что вы написали?)

Если бы это было все на самом деле. И вас так тригануло во взрослом состоянии, когда вы ее встретили. Я бы подсказала, если бы знала как у вас с остальными женщинами в вашей жизни сложились отношения. Начиная с вашей мамы. Вы дева или скорп, кстати?

И не дева, и не скорп. После этого случая я перестал поздравлять девочек из класса с чем бы то ни было. В 8 классе подвергся общественному порицанию. Классная руководитель (уже не та, что в начальных классах была) намекнула что бы я стал "повежливее с девочками", хотя я им слова худого не сказал.

Гость
#27
Нарцисс

И не дева, и не скорп. После этого случая я перестал поздравлять девочек из класса с чем бы то ни было. В 8 классе подвергся общественному порицанию. Классная руководитель (уже не та, что в начальных классах была) намекнула что бы я стал "повежливее с девочками", хотя я им слова худого не сказал.

Да не в 8 марта дело. Как у вас сложились вообще отношения с женщинами в течение жизни? Мне не отвечайте. Ответьте себе.

Если не троль ( я сильно в этом сомневаюсь), то проработайте тему. Хоть немного побудьте счастливым человеком.)

Может вы сделали вообще-то благое дело уволив ее?:) вам приятно ТАК думать?))

Все, я допила кофе, больше не буду читать вам нравоучения. 👋

Нарцисс
#28
Гость

Да не в 8 марта дело. Как у вас сложились вообще отношения с женщинами в течение жизни? Мне не отвечайте. Ответьте себе.

Если не троль ( я сильно в этом сомневаюсь), то проработайте тему. Хоть немного побудьте счастливым человеком.)

Может вы сделали вообще-то благое дело уволив ее?:) вам приятно ТАК думать?))

Все, я допила кофе, больше не буду читать вам нравоучения. 👋

Для себя точно благое. Для неё не знаю. Сейчас работает в шараге какой то за 20. Для неё это благое дело в плане перспективы. Это был урок жизни. Может выучит. Хотя не думаю. Люди редко по настоящему меняются.

Гость
#29
Нарцисс

Для себя точно благое. Для неё не знаю. Сейчас работает в шараге какой то за 20. Для неё это благое дело в плане перспективы. Это был урок жизни. Может выучит. Хотя не думаю. Люди редко по настоящему меняются.

My sense of hesitation disappears
Love and hate what a beautiful combination(c)

Для следующей темы.дарю
https://youtu.be/NgcZV7KSj0M

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: