Гость
Статьи
Мужские измены это …

Мужские измены это сохранение брака

Секс это важная деталь, без него только климаксные браки держатся.
А проблем то много с сексом, основная это надоедает с одной и той же женой десятилетиями этим заниматься.
А измена …

Автор
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#257
Виноградинка

И ведь сработало. Правда, не знаю, надолго ли.
Раньше все время держал в подвешенном состоянии, типа не знаю, когда приду. А сейчас активизировался и узнает, когда можно придти? И даже дела свои готов отложить ради встречи )

Правильно, поставила препятствие, набила ценность, вот и сработало.

#258
Виноградинка

Может быть вы правы. Ему явно не безразлично, когда я с другими встречаюсь.
Вот думаю в этой связи, прятать ли цветы и подарки от других мужчин или оставить ненавязчиво в вазе? Травмировать и повысить свою значимость, или не давать повода для ревности. Уже который день голову ломаю.

Ничего никуда не прятать. Ещё чего, у себя дома

Гость
#259

Кстати, бегал за ней, в надежде укротить и сделать" такой", и он - герой, че..Вот он смысл))

Виноградинка
#260
Котейка

Дальше. Я против взывания к ревности. Это допустимо в некоторых случаях, но не в этом. Ты рассказываешь ему, что встречалась с другим мужчиной в ресторане. Он может сделать вывод, что ты хочешь расстаться с ним. Интересуешься другими мужчинами, значит уже не хочешь его так сильно, а хочешь других. И тоже не захотеть бороться. Виноградинка, с чего ты взяла, что для него любовь - это страдания и тоска? Может наоборот? Это в твоём понимании любовь связана с болью. А он может он потому и не впускает тебя ближе, держит дистанцию, что понимает, что место страданию тут есть. А он страдать не хочет и не собирается. Он хочет получать наслаждение, так пусть получает. В любви нет требований, Виноградинка. Можно только любить, но не требовать, чтобы тебя любили.
И возвращаясь к вопросу ревности. Почему не стоит рассказывать про других мужчин и что это чревато тем, что однажды он действительно захочет тебе помочь уйти к другому. Тебе ведь неприятно, когда он говорит о своей жене и ему неприятно. Знаешь, как бы я реагировала? Я бы раз и навсегда сказала товарищу, что хочет разговаривать о жене, может пообщаться об этом с женой. Это просто вопрос самоуважения. Раз пришёл ко мне, других среди нас нет. А раз говорит о других, то пусть с ними и разговаривает. Строго.

Котейка, ты юмористка ))
Мне тоже надо будет пресечь разговоры о жене, все никак не соберусь. Интересно же, что там у них происходит ))) Но и ранит меня сильно при этом, когда слышу о большой любви к жене.
Он сам говорил, что раньше любил и страдал. А сейчас страдать не хочет, поэтому не будет ни за какой юбкой больше бегать и никому угождать.
Тогда буду прятать цветочки от других ухажеров. Тоже сомневалась, надо ли.
А с другой стороны он так жалостливо мне иногда говорит, что вот ты останешься одна, а не лучше ли вернуться к мужу, хоть стаким да не одна? Или ребенка родить, тогда не одна будешь. Типа не верит, что кто-то другой на меня позарится. Это обидно тоже.

Гость
#261
Виноградинка

Ну например он спрашивает, где я была? Говорить, что на свидании? Или врать, что с подругой гуляла? Вроде и травмировать не хочу и ревность провоцировать, и врать не хочу. Запуталась.

Будете говорить про свидания - скорее всего он вскоре уйдет. Ну или женится, если вдруг все же влюбился против своей воли. То есть это та же ситуация, как и с ультиматумом, "или пан, или пропал".
Но если будете про них молчать, скорее всего это все равно тем или иным способом повлияет и ухудшит ваши отношения. Вы будете знать, что Вы от него что-то скрываете, он почувствует, что Вы что-то скрываете. Искренности уже не будет. Или Вы походите на свидания, будучи влюбленной в него, поймете, какие все мужики, кроме него, отстойные и прилипните к нему еще сильнее. Короче, тут куда ни кинь, всюду клин со свиданиями.

#262
Гость

+++ не надо манипулировать, разрушите...он - поймет..
Да, пусть вы не холодная- как ему в идеале нравится, но и другоц тип женщин - не противопоказан, люди строят отношения по разному .

Следует быть самой собой и вспомнить для кого это всё делается в конечном итоге - для него или для самой Виноградинки? Если с мужчиной нельзя расслабиться и быть собой, то в чём смысл?

Гость
#263
Гость

Очень не похоже на Ваше предыдущее описание его. А знаете, бывает, что люди делают добро другим не бескорыстно, а из каких-то целей. Например, стать благодаря своей помощи главным (солнцем, вокруг которого все крутятся) или еще что-то получить конкретное. Надеются, что люди им не откажут, им же делали добро (о котором они и не просили). А если они откажутся, то отношения сразу и резко портятся, (тоже манипуляция). Ваш не из таких?

Тоже так думаю..герои, солнце, и все ему благодарны, восхищаются- хочет признания, кароче.

Виноградинка
#264
Гость

Ваше?
""Ну и сам он как с женой не особо ладит, так что сапожник без сапог получается.
Он говорит, что мужчине нужно давать восхищение им, что он самый лучший"".
Оттуда я это и взяла.. ещё что то подобное промелькнуло, искать спецом не буду уже..

Да, я писала. При этом говорит, что с ним восхищение не работает. Типа не примеряет на себя, очень скромный, не верится, что это заслуженная хвала (хотя на самом деле все он верит и цену себе знает, просто играет так)

Гость
#265
Гость

Очень не похоже на Ваше предыдущее описание его. А знаете, бывает, что люди делают добро другим не бескорыстно, а из каких-то целей. Например, стать благодаря своей помощи главным (солнцем, вокруг которого все крутятся) или еще что-то получить конкретное. Надеются, что люди им не откажут, им же делали добро (о котором они и не просили). А если они откажутся, то отношения сразу и резко портятся, (тоже манипуляция). Ваш не из таких?

Это способ удерживать людей рядом, навяывать им нужное именно ему поведение, делать их зависимыми от себя и ещё и получать восхищение им.

Виноградинка
#266
Котейка

Если он подумывает от жены уйти, значит точно хочет пойти в отдельную квартиру, как и многие в его положении. Они устали от жития с женщинами, а вариант свободных отношений устраивает. Ему нужно время, чтобы убедиться, что вы именно та женщина, предназначененная ему вселенной, прежде чем он захочет жить вместе. Сколько вам лет всем?

Я о том же думала. Мне 44, он на 14 лет старше.

#267
Гость

Ну, в общем, Вы уже позже написали, что он много делает для Вас. Так что да, это ценно. Но вот это "часто говорит, как любит свою жену" - это жестоко. И не говорите, что он этого не понимает. Просто таким жестоким способом держит Вас на расстоянии. Типа "знай свое место". Вел бы себя хорошо, давал бы Вам это понять по-другому. Мягко. Типа, дорогая, мы с тобой вместе быть не можем. По непреодолимым причинам, бла-бла-бла. Извини, мимими. И все такое. И вообще, знаете. Ну, мое ИМХО. То, что он для Вас много делает - это откуп. Ну тоже хорошо, конечно. Но если бы любил, то и цветочки и подарочки, и сводить куда-то и про жену не упоминать. Чтобы своей женщине настроение поднять по-всякому и больно не делать.
Так что не обольщайтесь сильно на счет него. Мне вот такая манера у мужиков и хорошее сделать и болезненное одновременно - напоминает манеру котов, которые передними лапами твою руку к себе прижмут, а задними ее в то же время когтями отталкивают. Не ощущали? 😁

Да. Плюсую.

Гость
#268

Виногралинка четко все это делает, кстати.. все как по нотам..
Но начинает злиться.. думаю жена тоже прошла через эти этапы...

Виноградинка
#269
Гость

Очень не похоже на Ваше предыдущее описание его. А знаете, бывает, что люди делают добро другим не бескорыстно, а из каких-то целей. Например, стать благодаря своей помощи главным (солнцем, вокруг которого все крутятся) или еще что-то получить конкретное. Надеются, что люди им не откажут, им же делали добро (о котором они и не просили). А если они откажутся, то отношения сразу и резко портятся, (тоже манипуляция). Ваш не из таких?

Нет, этот мужчина самый бескорытный и добрый на свете.

#270
Гость

Ну и чередуйте. Тепло и холод. Будет ему не скучно.

Да. Отличный приём из пикапа, который я сама сто мильёнов лет использую.

#271
Гость

А я и не думаю, что он универсальный советчик. Он Вам будет советовать, как влюблять другого мужчину, по себе. А мне как раз интересно, как влюблять таких хитросделанных мужиков с их же слов. Просто чисто академический интерес 😀 Ну, восхищаться - это понятно. Но может еще что интересненькое расскажет.

Как в фильме "Голая правда", да?)

Гость
#272
Виноградинка

Верить в себя это одно, а зазнаваться - совсем другое. Это типа мечтать, что мужчина уровня принца Уэльского меня полюбит. И так мне несказанно повезло, что встретила такого крутого мужчину и ему не все равно на меня. Второго такого еще попробуй найди, они на сайтах знакомств не сидят )

Я не мужчин имела в виду..
с себя начните- любить себя верить в себя, сделать себя центром своей жизни..а с мужчинами- уже потом разберетесь, если это сделаете.

Виноградинка
#273
Котейка

Легко сказать - разлюбить. Я уже несколько месяцев пытаюсь разлюбить одного чела. Как это сделать, а?

Котейка, а вы общаетесь с ним?
Я скоро специалистом стану уже (вынужденно).
Если человек не очень хороший, то как начинаешь по нему тосковать, сразу вспоминай все плохое, что от него было. Какой-то эгоизм, требования, ну мало ли нехорошего он делал. Вот вспоминай, а лучше в отдельный блокнот и перечитывать как лекарство.
И еще прием - отвлекаться на другие мысли. Как начинаешь тосковать по человеку, поймала себя, на другие мысли переключаться. А о нем думать - табу.
Мы любим, пока много думаем о человеке. А как перестаем думать, любовь уменьшается.
Мне мужчина ничего плохого не делал никогда, наоборот. И то получается меньше любить, если стараться меньше о нем думать.

Гость
#274
Котейка

Легко сказать - разлюбить. Я уже несколько месяцев пытаюсь разлюбить одного чела. Как это сделать, а?

Отвлекаться на другие дела, заниматься своей жизнью. И ждать, пока гормоны не перебесятся. Долго, трудно, а по-другому никак. Причем чем больше получается переключаться на свои дела и получать результат от них и удовольствие в результате, тем быстрее происходит разлюбление. Ну это химия чистая в организме. Любимого чела по возможности должно быть рядом поменьше. С глаз долой...

Мотя
#275
Гость

Если хотите свободу, не связывайте себя узами Гименея. Кто любит свободу и адекватен, то не жениться/выходит замуж.

Вот

#276
Виноградинка

Да, я тоже очень всем комментаторам благодарна. Очень ценные ваши советы и мнение.

Нам и самим интересно потому что. Мы ведь и на свои истории сейчас всё это проецируем.

Гость
#277
Котейка

Они все так говорят. Это способ заранее себя обезопасить на случай, когда придёт время расставаться, а ты не захочешь, например.

Дааа, "дело не в тебе, дело во мне".
Понимать надо так: вдруг надоест она мне быстро и буду я мучиться с ней из чувства долга.

#278
Гость

Да, переманипулировать манипулятора - сложно. Они же в этом как рыба в воде. Раскусят сразу. Как-то это естественно должно выглядеть, а значит, естественно должно быть. Ну, Виноградинка вроде движется в правильном направлении.

Даже самому отъявленному всегда что-то нужно. Смысл в том, чтобы договориться чем вы будете обмениваться и сторговать себе побольше.

Гость
#279
Котейка

Если планируешь с кем-то играть, как с котёнком, будь готова, что с тобой тоже поиграют. Вряд ли кому-то это понравится.

Я не любитель играть. Но если мужчина любитель, то с ним только так.

#280
Виноградинка

Да, интересно вы говорите. Словно бы его словами ))) Он тоже самое примерно мне говорил "нужно знать, что происходит".

Ой, игрок какой. Радуемся небось, что рядом с вами он такой значимый.

Гость
#281
Котейка

Следует быть самой собой и вспомнить для кого это всё делается в конечном итоге - для него или для самой Виноградинки? Если с мужчиной нельзя расслабиться и быть собой, то в чём смысл?

Это вопрос к ней- она не хочет его терять и терять его расположение..
Выше - я уже разложила два варианта развития событий и ее приемлемого поведения в каждом из них, имхо.
Выбор - не за мной..

Виноградинка
#282
Котейка

Они все так говорят. Это способ заранее себя обезопасить на случай, когда придёт время расставаться, а ты не захочешь, например.

А чем это обезопасивает?

#283
Гость

Ну и чередуйте. Тепло и холод. Будет ему не скучно.

Да. Отличный приём из пикапа, который я сама сто мильёнов лет использую.

Виноградинка
#284
Гость

То есть он не хотел.. её уважать. Достал, вот и она зубки показывать стала. Он жлет от деншины определенного поаебения, ей несвойственного, удобного именно ему, она не согла на быть тише воды ниже травы. Вполне понятно, вот он и бесится и любит - за уникальность и нетакущесть, потому то все бегали за ним, а он - бегал за ней.

Да, полюбила за нетакушечность. Просто у нее корона на голове огромная, никто для нее не хорош, вот его и зацепило. Он как раз не сторонник кого-то подавлять и прогибать под себя.

Гость
#285
Котейка

Следует быть самой собой и вспомнить для кого это всё делается в конечном итоге - для него или для самой Виноградинки? Если с мужчиной нельзя расслабиться и быть собой, то в чём смысл?

Об этом хорошо рассуждать до того, как влюбилась.

Гость
#286
Виноградинка

Да, я писала. При этом говорит, что с ним восхищение не работает. Типа не примеряет на себя, очень скромный, не верится, что это заслуженная хвала (хотя на самом деле все он верит и цену себе знает, просто играет так)

Врет.. признания и восхищения хочет.. говорит якобы про другие специально..
О том, что слова не всегда правдивы- мы уже беседовали))
Заводит тему и слушает, что скажешь, добивается нужного ему поведения от окружающих и нужных ему установок в мозгах.. заяц, который сбивает со следа))

Гость
#287
Виноградинка

Я о том же думала. Мне 44, он на 14 лет старше.

О.боже.....
это ж жене его сколько лет, секса она не дает.....🙄он ей,давно не нужен, похоже..
Да- скорее, они разойдутся..вы повстречаетесь еще.. потом- все. Логично, такова жизнь..
И копья ломать не стоит..

Гость
#288
Виноградинка

Я о том же думала. Мне 44, он на 14 лет старше.

58 ему уже? Ну тут еще примешивается возрастное мировоззрение наверняка. Резких телодвижений не хочется и боязно. Поэтому и Вас не хочет удерживать, чтобы Вы в одиночестве из-за него не остались. Эх...
А ребенка от кого предлагает родить? Не от себя?😀

Гость
#289
Виноградинка

Я о том же думала. Мне 44, он на 14 лет старше.

И да, он может быть влюблен в вас, но считать это дурью..

Виноградинка
#290
Гость

Будете говорить про свидания - скорее всего он вскоре уйдет. Ну или женится, если вдруг все же влюбился против своей воли. То есть это та же ситуация, как и с ультиматумом, "или пан, или пропал".
Но если будете про них молчать, скорее всего это все равно тем или иным способом повлияет и ухудшит ваши отношения. Вы будете знать, что Вы от него что-то скрываете, он почувствует, что Вы что-то скрываете. Искренности уже не будет. Или Вы походите на свидания, будучи влюбленной в него, поймете, какие все мужики, кроме него, отстойные и прилипните к нему еще сильнее. Короче, тут куда ни кинь, всюду клин со свиданиями.

И что мне теперь делать?
Я и на свидания стала ходить, чтобы не сидеть и не страдать по нему. Ну и как то поднять самооценку.
Кстати, у меня перспективный ухажер нарисовался. Как он себя сейчас ведет, то идеально подходит для семьи. Я о таком мужчине и мечтала. Но засада в том, что мне с ним скучновато, хотя и нравится. После того крутого мужчины все другие не катят совсем ((
Пока решила продолжать на два фронта, и по сути обманывать обоих. А там видно будет. Хотя мне неприятно нового обманывать, он вроде со всей душой ко мне, а у меня вон любовник под кроватью сидит ) Даже совестно как то.

Гость
#291
Котейка

Как в фильме "Голая правда", да?)

Не смотрела, хотя название вроде знакомое...

Гость
#292
Виноградинка

Котейка, а вы общаетесь с ним?
Я скоро специалистом стану уже (вынужденно).
Если человек не очень хороший, то как начинаешь по нему тосковать, сразу вспоминай все плохое, что от него было. Какой-то эгоизм, требования, ну мало ли нехорошего он делал. Вот вспоминай, а лучше в отдельный блокнот и перечитывать как лекарство.
И еще прием - отвлекаться на другие мысли. Как начинаешь тосковать по человеку, поймала себя, на другие мысли переключаться. А о нем думать - табу.
Мы любим, пока много думаем о человеке. А как перестаем думать, любовь уменьшается.
Мне мужчина ничего плохого не делал никогда, наоборот. И то получается меньше любить, если стараться меньше о нем думать.

Второй пункт хороший, а первый опасный 😀 Ибо если не удастся разлюбить, то в подсознании зафиксируется: люблю его любого, прощаю ему все 😃 так что лучше только вторым пунктом ограничиться.

#293
Виноградинка

Нет, скорее заставляет меня расти духовно и морально. Он все для моего блага делает, как он его понимает.

Вот! А жизнь твоя, значит и благо такое, как ты его понимаешь. Другой не может знать, что тебе истинно нужно.

Гость
#294
Виноградинка

Да, полюбила за нетакушечность. Просто у нее корона на голове огромная, никто для нее не хорош, вот его и зацепило. Он как раз не сторонник кого-то подавлять и прогибать под себя.

Прогибать и подавлять- это агрессивные приемы, а он действует тонко, но с ней не работает.
Простыми словами он хотел ее изменить, влияя психологически.. а людей- изменить нельзя, себе в угоду.

Виноградинка
#295
Гость

Второй пункт хороший, а первый опасный 😀 Ибо если не удастся разлюбить, то в подсознании зафиксируется: люблю его любого, прощаю ему все 😃 так что лучше только вторым пунктом ограничиться.

Если ты страдаешь по нему, то и так уже любого любишь. Но когда концентрируешься на всем плохом, что от него видела, то любовь быстро проходит. Потом удивишься, как я любила такого козла )))
Я сама додумалась до этого интуитивно, а потом от психологов такой совет слышала. Но работает только в отношении козлов. Про моего мужчину и записать-то нечего в блокнот )

#296
Виноградинка

Ну например он спрашивает, где я была? Говорить, что на свидании? Или врать, что с подругой гуляла? Вроде и травмировать не хочу и ревность провоцировать, и врать не хочу. Запуталась.

Гуляла. Мне вообще на твоём месте страшно было бы говорить про другие свидания.

#297
Виноградинка

Спасибо ))))
Все время сомнения мучают, что я бегаю за химерами. Лучше бы с обычным мужчиной уже жизнь устроила. Но как подумаю, и тошно становится. Кажется, буду жить с другим и с горечью вспоминать этого и думать, а вдруг бы у нас получилось, а я не стала бороться, сдалась раньше времени...

Душа подсказывает.

Гость
#298
Котейка

Даже самому отъявленному всегда что-то нужно. Смысл в том, чтобы договориться чем вы будете обмениваться и сторговать себе побольше.

Ну да... Только если того, что хотела, все равно не получишь, то стоит ли торговаться. Ну это каждому самому решать. К тому же то малое, что ты получишь, будет еще и таять со временем. А время тоже не возвращается. В общем, тут каждый сам решает, как ему быть.

#299
Виноградинка

Поняла, надо просить и озвучивать свои желания )
Но я больше всего хочу, чтобы он хотел меня видеть почаще, а в идеале вместе засыпать и просыпаться... Не нужны мне ни вино ни веники...

Тогда по-другому. Звонит он тебе, жаждет встречи, а ты такая: "милый, если приглашу, ты останешься до утра?" И пусть вертиться.

#300
Виноградинка

Финансово точно нет смысла даже просить. Да мне и не нужно в общем. Я иногда прошу по хозяйству, а потом благодарю бесконечно за помощь.
И он сам так и считает, что очень много для меня делает )) Это правда так.

Эх. А важно, чтобы мужчина вкладывался и финансово тоже.

#301
Котейка

Эх. А важно, чтобы мужчина вкладывался и финансово тоже.

Важно, чтобы мужчина напрягься, тогда он будет ценить то, что сделал. Да, он помогает по хозяйству, но ему это не трудно. Важно, чтобы он сделал что-то трудное ради доступа к тебе, когда ему это требуется.

#302
Виноградинка

Верить в себя это одно, а зазнаваться - совсем другое. Это типа мечтать, что мужчина уровня принца Уэльского меня полюбит. И так мне несказанно повезло, что встретила такого крутого мужчину и ему не все равно на меня. Второго такого еще попробуй найди, они на сайтах знакомств не сидят )

Почему ты так себя не ценишь?

#303
Виноградинка

Котейка, ты юмористка ))
Мне тоже надо будет пресечь разговоры о жене, все никак не соберусь. Интересно же, что там у них происходит ))) Но и ранит меня сильно при этом, когда слышу о большой любви к жене.
Он сам говорил, что раньше любил и страдал. А сейчас страдать не хочет, поэтому не будет ни за какой юбкой больше бегать и никому угождать.
Тогда буду прятать цветочки от других ухажеров. Тоже сомневалась, надо ли.
А с другой стороны он так жалостливо мне иногда говорит, что вот ты останешься одна, а не лучше ли вернуться к мужу, хоть стаким да не одна? Или ребенка родить, тогда не одна будешь. Типа не верит, что кто-то другой на меня позарится. Это обидно тоже.

Бред несёт))

Виноградинка
#304
Котейка

Ой, игрок какой. Радуемся небось, что рядом с вами он такой значимый.

Не знаю )) Наверное приятно чувствовать себя сильнее и мудрее в 100 раз ))

Гость
#305
Виноградинка

И что мне теперь делать?
Я и на свидания стала ходить, чтобы не сидеть и не страдать по нему. Ну и как то поднять самооценку.
Кстати, у меня перспективный ухажер нарисовался. Как он себя сейчас ведет, то идеально подходит для семьи. Я о таком мужчине и мечтала. Но засада в том, что мне с ним скучновато, хотя и нравится. После того крутого мужчины все другие не катят совсем ((
Пока решила продолжать на два фронта, и по сути обманывать обоих. А там видно будет. Хотя мне неприятно нового обманывать, он вроде со всей душой ко мне, а у меня вон любовник под кроватью сидит ) Даже совестно как то.

"Но засада в том, что мне с ним скучновато, хотя и нравится. После того крутого мужчины все другие не катят совсем (("
Воооот. В этом и засада ходить на свидания, когда гормональная система на другого мужика настроена. Все будут не те. А хороший вариант жалко упускать.
Ходите на свидания с этим перспективным, по возможности не врите, просто не говорите всей правды, вот и все. Ну или приврите, если уж к стенке припрет.
И любовнику не говорите про свидания.
Как видите, я в отличие от 721 не так честна :)
Но знаете, как обидно может получиться? Вы начнете ходить на свидания с перспективным, а любовник Ваш или почует что-то неладное, или узнает и выльет на вас ведро любви. И с тем все накроется, а потом и этот сольется. Как в Зимней Вишне.

Виноградинка
#306
Гость

Это вопрос к ней- она не хочет его терять и терять его расположение..
Выше - я уже разложила два варианта развития событий и ее приемлемого поведения в каждом из них, имхо.
Выбор - не за мной..

Я бы хотела такой вариант развития, чтобы быть рядом с ним. Но пока его не вижу ((