Гость
Статьи
Жить вместе?

Жить вместе?

Нам по 40, у обоих за плечами браки и нет детей. Встречаемся полгода, он настаивает жить вместе. Он живет в центре города, у него просторная благоустроенная трешка. У него постоянно кто-то гостит, …

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

При таком Вашем настроении-конечно не жить вместе. Вы-интроверт, ему нужны поседелки. Вы разные, как только начнете жить вместе, начнутся разногласия, обиды. Зачем Вам это?

Витта
#105
Автор

Я не прошу тут ничего. Я пришла просто почитать точки зрения народа на мою ситуацию.

Чисто теоретически и психологически женщины родившиеся до распада союза очень редко не хотят создать семью. По натуре женщина эта птица которая живет инстинктами и вьет гнездо . Поэтому это разводка. Или совсем на оборот ей очень хочется но он не хочет , поэтому я такая рас такая не хочу . Есть такой старый анекдот: Мужик 80 лет пришел к доктору и говорит
-- Доктор моему соседу 82 ,а он каждую ночь по нескольку раз баб имеет
Доктор: Вы видели ?
-- Нет, но он говорит
Доктор: Так и вы говорите .
Вот так и сдесь ,

гость
#106
Гость

автор пишет конкретно, что совмещать друга на одной жилплощади не хочет и одной ей вполне комфортно

Автор пишет конкретно о своем отношении к семейной жизни. Не желание делить жилплощадь, с кем либо, одна из причин отношения к семейной жизни или отсутствия оной, по крайней мере сегодня. Жизнь с другим человеком всегда накладывает опред. обязанности. Автора устраивают встречи только в выходные дни, для удовольствия достаточно. Имеет право.

#107

Как что? А труселя ему кто наглаживать будет и будить минeтoм? 😂 Иной причины его желания съехаться не вижу. Ну не потому же, что завтраки Вам готовить рвётся!

#108
Гость

Мужик сам суп себе не сварит?

Если бы для большинства это была не проблема, не задавались бы вопросом: "А зачем мне баба в доме???"

#109
Гость

трешка 100+ метров или *** в виде 60 метрового трохана? врядли мужик с новостройкой трешкой будет в 40 искать себе 40 летнюю *** псину

Нет у них детей

#110
Автор

Я если и буду гипотетически съезжаться, то однозначно не на своей территории. Или на его, или на съемной (но пусть тогда снимает он, если его устроит такой вариант). Я не готова закрывать себе пути отхода, в юности это уже все проходили.
Вообще сейчас наши отношения выглядят так, будто я держу оборону, отстаивая свое право на свободу. Пусть это в шуточно-мягкой форме, но напор идет именно от него. Он вообще у меня дядя довольно решительный, хладнокровный и напористый, поэтому приходится строить отношения так, чтоб и со мной, моими желаниями и планами считались тоже.
Свадьба однозначно мне не нужна, кстати. Я замужем уже побывала, в это ярмо лезть не хочу.

Скорее всего вы разбежитесь. Именно по причине разных желаний. Там вон мужчина про супы после 40 написал. Это показательно. А именно, что мужчинам за 40 всё больше семью хочется, чем они старше, а женщинам этого наоборот уже не надо.

#111
Гость

Я, например, 15 лет в браке. Мне очень нравится заботиться о муже: вкусно покормить, сделать массаж, посидеть у камина с бокалом вина. Мне вот его не хватает, когда он в командировках был, последние 2 года без, и у меня такое душевное спокойствие. Иногда прямо страшно подумать, 15 лет в браке, 2 детей, а я не нацеловалась, не наобнималась и не.....

Это здорово! И тем более Вам легче понять автора в её страхе потерять тот образ жизни, который ей приносит комфорт и личное счастье

#112
Гость

Просто вы эгоистичная ленивая калоша. Мптросьте пока матросится, а дальше за свежим мужиком пойдёте.

И пойдет, если захочет. Что плохого? Мужу не изменяет, детей голодными не бросает. Не хочет облегчать чужую жизнь в ущерб своей, в этом эгоизм и лень?

#113
Витта

Чисто теоретически и психологически женщины родившиеся до распада союза очень редко не хотят создать семью. По натуре женщина эта птица которая живет инстинктами и вьет гнездо . Поэтому это разводка. Или совсем на оборот ей очень хочется но он не хочет , поэтому я такая рас такая не хочу . Есть такой старый анекдот: Мужик 80 лет пришел к доктору и говорит
-- Доктор моему соседу 82 ,а он каждую ночь по нескольку раз баб имеет
Доктор: Вы видели ?
-- Нет, но он говорит
Доктор: Так и вы говорите .
Вот так и сдесь ,

Чисто практически после 40 женщинам уже семья не особо нужна: гормоны улеглись, быт налажен, финансовая стабильность, здоровье ещё хорошее... Так что Ваше мнение именно теоретическое.

Гость
#114
Гость

Тема разводка же. Ну не будет мужик 40+ в здравом уме шпехать ровесницу, да еще и гонористую.

А кому ещё нужен такой 40+, с его вечными гулянками? Даме моложе для создания семьи явно не подходит.

Гость
#115

У меня подобные ситуации складывались со всеми моими бывшими. Им всем позарез нужно было или жить вместе, или жениться. И детей рожать. Начинались всяческие манипуляции, мозговыносы, ультиматумы. Я сейчас полгода как одна, и даже не хочется уже знакомиться ни с кем - опять будет одно и то же.

Гость
#116
Гость

У меня подобные ситуации складывались со всеми моими бывшими. Им всем позарез нужно было или жить вместе, или жениться. И детей рожать. Начинались всяческие манипуляции, мозговыносы, ультиматумы. Я сейчас полгода как одна, и даже не хочется уже знакомиться ни с кем - опять будет одно и то же.

Родственники и друзья бывших тоже сыграли большую роль. Говорили моим бывшим обо мне за моей спиной: мол, как это не хочет жить вместе ? Очень странно... Всё у вас не как у людей. Значит, тебя не любит. Детей не хочет - значит, ищет другого, а ты временный вариант. Жить вместе не хочет - значит, за твоей спиной плохими делами занимается, с другими встречается. И т.д. В их мозгульках просто нет места для других вариантов нежелания женщины жить вместе

Гость
#117

Вообще никогда не меняй свой внутренний комфорт на погремушку ( *** и яйки ).Будь выше этого.

Гость
#118
Автор

Продолжение.
Объясняла это ему, но он хочет семью, просыпаться рядом, секс ежедневно. А для меня это каторга: или в крохотной квартире вдвоем, или час с лишним добираться до работы или до бассейна (он мне необходим очень, у меня проблемная спина). Да и всегда вдвоем-вдвоем-вдвоем это ж взвоешь. Это в 20 лет хорошо съехаться и притираться. В целом с мужчиной отношения классные, секс отличный, нам интересно др.с другом. И я не хочу превращаться из спокойной жизнерадостной женщины в уставшую загнанную мегеру. Ем я мало, часто после работы могу съесть салат из помидоров и запить кефиром, мне хватает. И готовка также не входит в мои планы при таком графике, я просто буду не успевать. Сейчас мой рацион это гречка, фарш, творог, фрукты, овощи. Мужику же нежны супы и гарниры...
В общем, я не вижу выхода. Расходиться оба не хотим, но и его настойчивое желание жить вместе уже просто невыносимо.

Конечно, он хочет тепленький бочок, вкусную еду каждый день.

Гость
#119

Ему даст обслугу и возможность присунуть, когда вздумается.
Нафига его трёшка с таким образом жизни, я бы тоже ни куда не переехала и к себе не пустила

Гость
#120
Автор

Продолжение.
Объясняла это ему, но он хочет семью, просыпаться рядом, секс ежедневно. А для меня это каторга: или в крохотной квартире вдвоем, или час с лишним добираться до работы или до бассейна (он мне необходим очень, у меня проблемная спина). Да и всегда вдвоем-вдвоем-вдвоем это ж взвоешь. Это в 20 лет хорошо съехаться и притираться. В целом с мужчиной отношения классные, секс отличный, нам интересно др.с другом. И я не хочу превращаться из спокойной жизнерадостной женщины в уставшую загнанную мегеру. Ем я мало, часто после работы могу съесть салат из помидоров и запить кефиром, мне хватает. И готовка также не входит в мои планы при таком графике, я просто буду не успевать. Сейчас мой рацион это гречка, фарш, творог, фрукты, овощи. Мужику же нежны супы и гарниры...
В общем, я не вижу выхода. Расходиться оба не хотим, но и его настойчивое желание жить вместе уже просто невыносимо.

Ну, то что я и написала...
Вы не должны херить свою жизнь в угоду, какого то мужика, чего он не уступит, а вы должны? Притом, что ваша позиция адекватнее

Автор
#121
Гость

Ему даст обслугу и возможность присунуть, когда вздумается.
Нафига его трёшка с таким образом жизни, я бы тоже ни куда не переехала и к себе не пустила

Ну в целом да. Я сидела обкумекивала все плюсы и минусы, для себя плюс вынесла только один - вместе уютно. В остальном куча минусов, которые я тут уже перечисляла. Еще один гигантский минус, который я упустила из виду и о котором даже не задумывалась: я холодолюбивая, он теплолюбивый. Чтоб мне нормально спать, должно быть открыто окно, даже в минус 20. Ему начинает дуть, он кашляет, кутается. В итоге не высыпается или он, или я (в зависимости от температуры в спальне). Пару-тройку дней я могу выдержать, не больше.
А в остальном из плюсов - секс и рядом теплый бочок. И очень страшно скатываться в бытовую рутину, когда муж видит тебя депилирующей ноги или с маской на лице. А с учетом его графиков, одна в его доме я никогда не буду))

Гость
#122
Автор

Дело ж не только в том, где кто. Дело и в том, что на работу мне придется вставать на час раньше, приезжать на час позже из-за дороги. Т.е. если сейчас я в 8.15 вышла утром и в 18.45 уже дома, то прибавьте еще час утром и вечером. Если тренировка, то я успеваю метнуться домой, поесть, взять сумку и на тренировку, дома уже в 11 вечера. Если я переезжаю к нему, то это плюс куча сложностей (найти подобный бассейн у него рядом не вариант, тут цена-качество-длина чаши оптимальны). Да и мы разные по образу жизни, если жить вместе: он ложится ежедневно в 22.30, я могу в 12 ночи нарезать дыню, взять винца и пойти к телику. Когда мы вместе в выхолные, то это не является проблемой: оба соскучились, там секс, тут маленький праздник для себя, фрукты, кино, вино вечером, ну фантазии хватает. И меньше всего я хочу, чтоб это превращалось в рутину. Я проходила уже это.
В целом я отлично понимаю, что тем его и привлекла, что у меня всегда масса чего-то нового: идей, затей, новостей и пр. Тухнуть вдвоем, толкаясь попами на кухне или ложась спать в 22.30 после новостей, мне очень скучно.

Вы написали всё, как есть без прикрас, какое все таки дно совместное проживание, в любом возрасте, врагу не пожелаешь

Автор
#123
Гость

Родственники и друзья бывших тоже сыграли большую роль. Говорили моим бывшим обо мне за моей спиной: мол, как это не хочет жить вместе ? Очень странно... Всё у вас не как у людей. Значит, тебя не любит. Детей не хочет - значит, ищет другого, а ты временный вариант. Жить вместе не хочет - значит, за твоей спиной плохими делами занимается, с другими встречается. И т.д. В их мозгульках просто нет места для других вариантов нежелания женщины жить вместе

Про детей мне заикнулись, я покрутила пальцем у виска. В наших реалиях дети в 40 лет - это глупость, тем более рожу я в 41, если беременеть. А семейные друзья да, тоже не без этого - мой мужчина смотрит на них, и такая его тоска берет по семейному очагу, теплу, уюту. А я 10 лет была замужем, и я отлично знаю, что у тебя или ты сама на первом плане, или домашний очаг и уют. Это при условии что все работают. Не работать я не хочу, я привыкла к своим деньгам. Запускать себя в угоду уютному дому я тоже не хочу - толстой я уже была (+20 кило). Я все это уже проходила: большую лубофф, кидание себя в ноги мужчине. Вывод очевиден: не оценит. Вы нужны, когда вы красивая, интересная, легкая, здоровая, задорная. Конфетка-игрушка. Если вы не выспались три ночи, заболели, устали, потолстели, выцвели - все, вы не нужны. Психология у мужиков такая.

Гость
#124
Гость

Неа, не сварит. Зачем же он женился? Затем, чтоб суп самому себе не варить

***, а чего баба должна готовить мужику, а не наоборот? Кхуй тебе на рыло, ты не ребенок и не инвалид

Автор
#125

Мой, кстати, очень любит красивых женщин. И встретились мы с ним, когда я опять начала поправляться. И именно из азарта я тогда очень быстро и активно за себя взялась. Возможно, именно эта беготня между ним, спортом, работой и домом и держит меня в тонусе.

Гость
#126

Вы редкий человек. Обычно лбди стремятся к тому, что бы быть вместе, не урывками , а жить ....ужинать вместе , засыпать в обнимку .
Для вас важнее тренировки, значит отношения с этим мужчиной не важны. В итоге , что ? Старость будете встречать с тренировками и с книжкой в пустой квартире , без обид , но это то будущее куда вы идете ))))

Гость
#127
Автор

Мне не нужна семья в ходовом смысле этого слова. Скажем так, мне не нужна семья, коими являются сейчас 95℅ многих нынешних семей.
Мне нужен рядом интересный мужчина, заинтересованный во мне как в женщине, партнере, любовнице, единомышленнике и пр.и пр. Мне не нужен рядом задерганный нервный мужик, для которого я аппарат по уборке-готовке-еп.п.ле, и от которого хочется отвернуть голову в поисках чего-то более нового и свежего.
Я смотрю, что для многих семья - это все, что можно поставить на кон. Это как кирпич, которым можно удавить все, что вне этого кирпича)

Ну , не все семьи именно такие как вы описываете. Многие не обременябт партнеров готовкой , стиркой и т.д. ибо сами могут это сделать.
Бассейн найти можно другой , ближе к дому мужчины , да и час в дороге это ерунда , все-таки один город , а не другой или другая страна . Это все ваши отговорки. Вы себя услыште !
Всем известно, когда есть ЖЕЛАНИЕ, то люди находят возможности , а когда нет желания, то люди ищут причины.
Все , что вы здесь написали дайте почитать вашему мужчине и пусть он вам ответит )
Отпустите его ! Где -то есть та женщина , для которой важно именно то , что хочет и к чему стремится ваш мужчина ..не занимайте чужое место , а ищите такого , как вы - дистанционного любовника ))

Гость
#128
Автор

Не все зависит от "искреннего желания". Есть еще обстоятельства: удобная работа, близость и удобство дороги. В конце концов время, которое вы тратите на эту дорогу.

Вот читаю ваши обьяснения и смеюсь. Люди , когда встречают свою половинку готовы бросить все ! И работу и место жительства , переезжают в другие города, страны , ради того, чтобы быть рядом !
А у вас детский сад )
Очевидно , что вы НЕ ПАРА !
Не тратьте жизненное время , идите разными дорогами и стройте свою жизнь с другими партнерами , которые разделяют ваше мировозрение !!!!!!!

Гость
#129
Гость

Осподя! ну наконец-то хоть одна баба с мозгом!

а мужик хочет СВОЙ комфорт наладить за твой счёт, чтоб всё и сразу под боком.

замуж не зовёт? значит с ответственностью у него не очень, а хочет на тебя перекинуть... не допускай!

СЛУШАЙ СЕБЯ, что тебе подхосит, если мужик заинтересован в тебее реально он сам к тебе прилетит в другой город, а не только на другой конец города

"Нам по 40," - а чё ты так обречённо? прекрасный возраст!

Он заинтересован! Она не заинтересована ! В этом суть.
Им обоим надо искать других партнеров для того образа жизни , который они хотят.
Важно , чтобы у партнеров было одинаковое мировозрение и привычки и стремления ....
Автору надо другой человек , с похожим приоритетом.

Гость
#130
Гость

трешка 100+ метров или *** в виде 60 метрового трохана? врядли мужик с новостройкой трешкой будет в 40 искать себе 40 летнюю *** псину

А вы вообще знаете , что означает *** ?
Если пишите , то мозг включайте )
Нет у автора никакого прицепа в виде детей )

Гость
#131
Гость

Автор, мне 27, передаю тебе привет из сожительства!
Ни в коем случае не съезжайтесь. Я сейчас уже не знаю как разъехаться, чтобы не обидеть и не расставаться. Понимаю вас прекрасно. Каждый день стабильно думаю о том, что хочу быть одной, отдыхать после работы, не слушать никакие рассказы и тд. Парень у меня не плохой, но когда начинает о свадьбе разговоры, меня аж трясет. Все таки не всем женщинам нравится быт и хозяйственность(

Овобождайте место , не мучайте его и себя, ваш парень найдет девушку , которой важна семья.

Гость
#132
Гость

Ну вы как-то прям очень мрачно все расписываете. Бассейн ваш не один во вселенной, возле его дома тоже есть какой-то) готовить вас вроде никто не заставляет, думаю гречку сварить вы и на двоих можете, если мужчина хочет стейк - пусть готовит, он же без вас как-то живёт) на работу добираться если вы рядом работаете - он вас подвозить может.

Прекрасный комент ! Полностью поддерживаю !!!

Гость
#133
Гость

Неа, не сварит. Зачем же он женился? Затем, чтоб суп самому себе не варить

Смешной стереотип. Мой второй муж вообще супы не кушает ( первый тоже не кушал)
Первый муж и каши не любил. С детства был иначе воспитан , там у них трое сыновей и мама- дюймовочка одна среди четверых мужчин , они все сами делали, берегли ее . У него всегда все в шкафу было аккуратно сложено, сам и еду мог приготовить . Никогда никаких претензий ни в чем не было... 15 лет прожили.
Второй муж стремится к веганству. Вообще никаких хлопот. Стиральную машинку в состоянии включить. Постоянно придумываем себе досуг. Вместе ходим в бассейн, в сауну. В кино, в театр , на концерты. С пандемией труднее в плане выбора культурной программы , но хоть что-то ...
Я это все пишу к тому, что не в супе дело. А в том, чтобы у людей было общее мировозрение , это оч важно !

Гость
#134
Автор

Продолжение.
Объясняла это ему, но он хочет семью, просыпаться рядом, секс ежедневно. А для меня это каторга: или в крохотной квартире вдвоем, или час с лишним добираться до работы или до бассейна (он мне необходим очень, у меня проблемная спина). Да и всегда вдвоем-вдвоем-вдвоем это ж взвоешь. Это в 20 лет хорошо съехаться и притираться. В целом с мужчиной отношения классные, секс отличный, нам интересно др.с другом. И я не хочу превращаться из спокойной жизнерадостной женщины в уставшую загнанную мегеру. Ем я мало, часто после работы могу съесть салат из помидоров и запить кефиром, мне хватает. И готовка также не входит в мои планы при таком графике, я просто буду не успевать. Сейчас мой рацион это гречка, фарш, творог, фрукты, овощи. Мужику же нежны супы и гарниры...
В общем, я не вижу выхода. Расходиться оба не хотим, но и его настойчивое желание жить вместе уже просто невыносимо.

Да не нужна вам совместная жизнь, если так всё проблематично для вас. И переехать не для вас, и бассейн рядом, и готовить вы не хотите, и шумно у него. Живите одна в своей жывопырке. Только бы под старость лет не завыть от одиночества, от вашего такого удобного вам, комфорта. ***!!!

Гость
#135
Автор

Продолжение.
Объясняла это ему, но он хочет семью, просыпаться рядом, секс ежедневно. А для меня это каторга: или в крохотной квартире вдвоем, или час с лишним добираться до работы или до бассейна (он мне необходим очень, у меня проблемная спина). Да и всегда вдвоем-вдвоем-вдвоем это ж взвоешь. Это в 20 лет хорошо съехаться и притираться. В целом с мужчиной отношения классные, секс отличный, нам интересно др.с другом. И я не хочу превращаться из спокойной жизнерадостной женщины в уставшую загнанную мегеру. Ем я мало, часто после работы могу съесть салат из помидоров и запить кефиром, мне хватает. И готовка также не входит в мои планы при таком графике, я просто буду не успевать. Сейчас мой рацион это гречка, фарш, творог, фрукты, овощи. Мужику же нежны супы и гарниры...
В общем, я не вижу выхода. Расходиться оба не хотим, но и его настойчивое желание жить вместе уже просто невыносимо.

Не несёт вас от салата с кефиром?

Гость
#136

Вот и берегите свое пространство, живите так, как хочется вам. Я тоже люблю тишину, покой и одиночество, мне никогда не бывает скучно.Вы ж встречаетесь, бываете вместе, куда то выходите, что еще нужно?! Скорее всего мужчине нужна бесплатная прислуга под боком. Те, кто неудачно был замужем, умеют наслаждаться одиночеством.

Автор
#137
Гость

Вы редкий человек. Обычно лбди стремятся к тому, что бы быть вместе, не урывками , а жить ....ужинать вместе , засыпать в обнимку .
Для вас важнее тренировки, значит отношения с этим мужчиной не важны. В итоге , что ? Старость будете встречать с тренировками и с книжкой в пустой квартире , без обид , но это то будущее куда вы идете ))))

Да, с учетом нашей медицины старость я действительно планирую встретить здоровой, а не в окружении пачек лекарств и еще вопрос, нужна ли я со своей больной спиной буду своему мужчине, такая развалюха.
Душевная красота и романтика - это все прекрасно. Но перекошенная женщина, еле таскающая ноги, - это страшно.

Автор
#138
Гость

Ну , не все семьи именно такие как вы описываете. Многие не обременябт партнеров готовкой , стиркой и т.д. ибо сами могут это сделать.
Бассейн найти можно другой , ближе к дому мужчины , да и час в дороге это ерунда , все-таки один город , а не другой или другая страна . Это все ваши отговорки. Вы себя услыште !
Всем известно, когда есть ЖЕЛАНИЕ, то люди находят возможности , а когда нет желания, то люди ищут причины.
Все , что вы здесь написали дайте почитать вашему мужчине и пусть он вам ответит )
Отпустите его ! Где -то есть та женщина , для которой важно именно то , что хочет и к чему стремится ваш мужчина ..не занимайте чужое место , а ищите такого , как вы - дистанционного любовника ))

Да все можно найти другое и ближе к дому - бассейн покороче и помельче, работу попроще с заработком поменьше... Главное ж сидеть рядом нос к носу - это так романтично.
И час дороги утром и час дороги вечером (вернее, по часу с лишним) - это полная ерунда.
Пишу и удивляюсь: вам реально не жаль ежедневно спускать 3 часа своего свободного времени в унитаз? Это с учетом, что вы с 9 до 18 работаете, а с 23-х до 7 спите.

Автор
#139
Гость

Вот читаю ваши обьяснения и смеюсь. Люди , когда встречают свою половинку готовы бросить все ! И работу и место жительства , переезжают в другие города, страны , ради того, чтобы быть рядом !
А у вас детский сад )
Очевидно , что вы НЕ ПАРА !
Не тратьте жизненное время , идите разными дорогами и стройте свою жизнь с другими партнерами , которые разделяют ваше мировозрение !!!!!!!

Ну и ду.р.а.ки. Потом эти же люди кусают локти и судорожно размышляют, что им делать теперь, когда ради половинки брошена хорошая работа и удобный быт, а "половинка" этого не оценила и через год послала на все четыре стороны.
Может быть,имеет смысл думать сначала о себе, а не о всяких половинках? Ну и голову включать, прежде чем все бросать? Тогда, наверное, и ценить лбди будут друг друга намного выше.

Автор
#140
Гость

Он заинтересован! Она не заинтересована ! В этом суть.
Им обоим надо искать других партнеров для того образа жизни , который они хотят.
Важно , чтобы у партнеров было одинаковое мировозрение и привычки и стремления ....
Автору надо другой человек , с похожим приоритетом.

У нас одинаковые привычки и мировоззрения: оба привыкли жить удобно.
Стремление - это ежедневно тр.а.х.а.ться по утрам и иметь манную кашу на завтрак из женских рук?
Объясните кто-нибудь мне, в чем отличие, когда я прихожу с тренировки и сразу валюсь спать в своем доме или в доме мужчины? Ну если только секс пару раз за ночь и утром приплюсуется.

Автор
#141
Гость

Овобождайте место , не мучайте его и себя, ваш парень найдет девушку , которой важна семья.

Ну вообще-то никто никого не держит. И мужчина не козел, чтоб его держать или отпускать по своему усмотрению.

Автор
#142
Гость

Смешной стереотип. Мой второй муж вообще супы не кушает ( первый тоже не кушал)
Первый муж и каши не любил. С детства был иначе воспитан , там у них трое сыновей и мама- дюймовочка одна среди четверых мужчин , они все сами делали, берегли ее . У него всегда все в шкафу было аккуратно сложено, сам и еду мог приготовить . Никогда никаких претензий ни в чем не было... 15 лет прожили.
Второй муж стремится к веганству. Вообще никаких хлопот. Стиральную машинку в состоянии включить. Постоянно придумываем себе досуг. Вместе ходим в бассейн, в сауну. В кино, в театр , на концерты. С пандемией труднее в плане выбора культурной программы , но хоть что-то ...
Я это все пишу к тому, что не в супе дело. А в том, чтобы у людей было общее мировозрение , это оч важно !

Не обнаружила в вашем личном примере ничего, на что можно было бы равняться. Все ходят в кино, музеи, театры, на концерты. Есть еще тренировки в будни: у него дома, у меня в воде. При чем тут ваши совместные бассейны и ваш муж-веган, не очень ясно.

Гость
#143

Ну, это вам не мужчина нужен, а трахарь выходного дня... А ещё лучше - резиновый друг! Никуда ехать не надо (всегда лежит в тумбочке), готовить не надо, стирать не надо, притираться не надо.. И опять же, от бассейна недалеко... 🤔 А у вас спина... Подумайте, - одни плюсы...

Автор
#144
Гость

Не несёт вас от салата с кефиром?

Меня ни от чего не несет. У меня крепкий организм и нормальный жкт.

Автор
#145
Гость

Вот и берегите свое пространство, живите так, как хочется вам. Я тоже люблю тишину, покой и одиночество, мне никогда не бывает скучно.Вы ж встречаетесь, бываете вместе, куда то выходите, что еще нужно?! Скорее всего мужчине нужна бесплатная прислуга под боком. Те, кто неудачно был замужем, умеют наслаждаться одиночеством.

Так в том-то и дело, что выходные все вместе и пару раз на неделе я могу у него остаться))
А массовый посыл, как я смотрю тут у некоторых, - или съезжайтесь, или разбегайтесь вообще нафиг))
Я не понимаю, чем плох тот вариант, который у нас сейчас имеется? Неужели так важно ломиться на один горшок по утрам и вечером ложиться в унисон в одну койку в одно время?

Гость
#146

ой, да все вы правильно понимаете, мужики всегда ищут удобство и обслугу, нет там никаких своих человеков и половинок, нашел вот вас, а вы можете быть ЕЩЕ удобнее, вот и продавливает...причем продавливает, НЕ предлагая никаких бонусов для вас, только себя любимого, кучу неудобств и дополнительного гемора, молодец, че :))))

Автор
#147
Гость

Ну, это вам не мужчина нужен, а трахарь выходного дня... А ещё лучше - резиновый друг! Никуда ехать не надо (всегда лежит в тумбочке), готовить не надо, стирать не надо, притираться не надо.. И опять же, от бассейна недалеко... 🤔 А у вас спина... Подумайте, - одни плюсы...

Мы притерлись, если вы не поняли. У нас нет разногласий обычно, интересы общие.
А для вас мужчина - это в первую очередь пенис и готовка? Как ожмдаемо...

Гость
#148
Автор

Продолжение.
Объясняла это ему, но он хочет семью, просыпаться рядом, секс ежедневно. А для меня это каторга: или в крохотной квартире вдвоем, или час с лишним добираться до работы или до бассейна (он мне необходим очень, у меня проблемная спина). Да и всегда вдвоем-вдвоем-вдвоем это ж взвоешь. Это в 20 лет хорошо съехаться и притираться. В целом с мужчиной отношения классные, секс отличный, нам интересно др.с другом. И я не хочу превращаться из спокойной жизнерадостной женщины в уставшую загнанную мегеру. Ем я мало, часто после работы могу съесть салат из помидоров и запить кефиром, мне хватает. И готовка также не входит в мои планы при таком графике, я просто буду не успевать. Сейчас мой рацион это гречка, фарш, творог, фрукты, овощи. Мужику же нежны супы и гарниры...
В общем, я не вижу выхода. Расходиться оба не хотим, но и его настойчивое желание жить вместе уже просто невыносимо.

Глупая ты баба

#149
Гость

Вы редкий человек. Обычно лбди стремятся к тому, что бы быть вместе, не урывками , а жить ....ужинать вместе , засыпать в обнимку .
Для вас важнее тренировки, значит отношения с этим мужчиной не важны. В итоге , что ? Старость будете встречать с тренировками и с книжкой в пустой квартире , без обид , но это то будущее куда вы идете ))))

И что в этом плохого?

#150
Гость

Вот читаю ваши обьяснения и смеюсь. Люди , когда встречают свою половинку готовы бросить все ! И работу и место жительства , переезжают в другие города, страны , ради того, чтобы быть рядом !
А у вас детский сад )
Очевидно , что вы НЕ ПАРА !
Не тратьте жизненное время , идите разными дорогами и стройте свою жизнь с другими партнерами , которые разделяют ваше мировозрение !!!!!!!

Так что же он всё не бросает: образ жизни, друзей, квартиру? Ааааа, это же женщина в России обязана прогибаться! 🤦‍♀️

Гость
#151

Автор темы, я вышла замуж в 39, 5 лет назад, имея примерно тот же склад характера и вводные что и у вас . Муж мой ровесник, детей у нас нет и не планируем .
До брака жили раздельно и встречались почти 5 лет , совместная жизнь так же была его инициативой.
Первые 2 года достаточно жестко притирались к новым условиям , постоянному нахождению вместе, другому графику жизни и т д. Отягощающее обстоятельство -у меня безумно любимая работа с оч хорошими доходами -свой бизнес, я в это полностью погружена - и это мой образ жизни много лет. Но у нас оч похожи жизненные привычки : бытовые , пищевые, отношение к гостям , мы оба совы и нам всегда интересно вместе . Думаю все это нас и спасло от разрыва в первые годы , потому что были вопросы , в которых пришлось искать компромисс и не могу сказать что удалось легко и с первой попытки . По итогу -я не жалею сейчас о том что решилась все таки на этот брак, отношения сейчас очень гармоничны и комфортны для обоих . Но, если бы я знала путь притирок и компромиссов который придётся пройти до этой гармонии, возможно не пошла бы на этот шаг, т к моя жизнь до брака меня целиком и полностью устраивала .

Таня
#152
Гость

Родственники и друзья бывших тоже сыграли большую роль. Говорили моим бывшим обо мне за моей спиной: мол, как это не хочет жить вместе ? Очень странно... Всё у вас не как у людей. Значит, тебя не любит. Детей не хочет - значит, ищет другого, а ты временный вариант. Жить вместе не хочет - значит, за твоей спиной плохими делами занимается, с другими встречается. И т.д. В их мозгульках просто нет места для других вариантов нежелания женщины жить вместе

Когда уже народ избавится от стереотипов? Ведь если логически мыслить, то именно женщине сложнее решить жить вместе с мужиком, а не наоборот.На нее вдруг падает масса проблем, а мужик наслаждается жизнью и ожидает обслуживания, носков,супов и ...как там кто-то написал..ос по утрам...Мерзость)))
Мужчина настаивает на совместном проживании только ради своего удобства!Особенно уже в зрелом возрасте.При этом не желает себя самого ничем не обременять, даже браком...

Таня
#153
Автор

Ну в целом да. Я сидела обкумекивала все плюсы и минусы, для себя плюс вынесла только один - вместе уютно. В остальном куча минусов, которые я тут уже перечисляла. Еще один гигантский минус, который я упустила из виду и о котором даже не задумывалась: я холодолюбивая, он теплолюбивый. Чтоб мне нормально спать, должно быть открыто окно, даже в минус 20. Ему начинает дуть, он кашляет, кутается. В итоге не высыпается или он, или я (в зависимости от температуры в спальне). Пару-тройку дней я могу выдержать, не больше.
А в остальном из плюсов - секс и рядом теплый бочок. И очень страшно скатываться в бытовую рутину, когда муж видит тебя депилирующей ноги или с маской на лице. А с учетом его графиков, одна в его доме я никогда не буду))

Очень обтекаемо и непонятно..Как это - вместе уютно? Если уютно,то почему вы рветесь к себе домой и хотите быть одна? Значит, неуютно, вы просто подстраиваетесь и терпите, зная,что это временно...А вот минусов очень много..Главное - вы прекрасно можете жить без него, вы не влюблены ..Мужик же, как обычно, желает себе улучшить жизнь за счет другого...

Следующая тема