Гость
Статьи
В возрасте за 25 надо …

В возрасте за 25 надо быть сверхженщиной

В возрасте за 25 надо быть сверхженщиной чтобы с тобой захотели отношений?Сейчас я одна, так уж вышло что мои отношения закончились. Да, заводить отношения в 20 было легко. Но мне не 20, мне 27. И не получается найти своего мужчину, с которым бы хотелось вступить в отношения. Я зарегана в тиндере и за последние полгода ходила на свидания (в среднем 1 в месяц, чаще просто не получается, т.к. там нет такого количества подходящих парней). Те, с кем я была на свидании - были вполне себе симпатичные, умные, ухаживали, платили по счету и делали комплименты. Теоретически как минимум с 3 из 6 я бы пошла на второе свидание. Однако мне больше не писали. Мне не предлагали секс, не вели себя развязно и было видно, что люди в этом направлении вообще не думают, да я бы с такими и не пошла, отбирала в том числе по воспитанности. Я общалась на эту тему с одной знакомой умной девушкой, увлекающейся психологией, и она сказала, что в возрасте за 30 у одиноких парней появляется такая особенность, что им теперь нужны не просто отношения, а чтобы прямо с первой встречи проскочила искра, а раз не искрит сразу - значит следующая. То есть девушкам в 18-20 лет нужны бабочки, а парням какие-нибудь отношения, а вот в возрасте около 30 уже девушкам нужны земные отношения, а востребованного парня теперь заинтересует только крошесносная девушка, которая нереально зацепит, а просто красивая, интересная, хорошая - не подходит. Я вполне привлекательная, стройная, занимаюсь спортом, неглупая, стильная, нормально зарабатываю, но стеснительная, немного закрытая и видимо до ровни не дотягиваю, я из той породы "хороших девочек". Мне нужно время чтобы раскрыться. Хотя на свиданиях я была общительной, легкой, благодарила за проведенное время в конце. Я же не могу отмотать время назад и стать 20-летней. И встречаться с теми, кто по всем параметрам ниже меня - просто не захочу. А тем мужчинам, кто подходит из сидящих в тиндере, нужен либо секс (диалоги с такими сворачиваю), либо они заинтересовываются, приглашают на свидание и ждут от меня там поведения какой-то сверхженщины. #отношения

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе до неё как пешком до Плутона

Независимая
#2

Я чудо-женщина.😊

привет
#3

хоспади сколько текста не о чем...

Независимая
#4

Со всех требуют, мол, все должны быть сверхмужчинами и сверхженщинами. Но по сути мы должны только себе.

Гость
#5

А возраст здесь причем )) Я вам открою секрет ,но и у некоторых ж в 40 личная жизнь бывает насыщеней ,чем у 20 летней ...и дело не в ваших умениях и привлекательности

#6

Автор, вы никому ничего не должны. Пишете здраво, явно неглупы. Думаю, что судьба вас отводит от ненужных людей. Когда ваш человек встретится, то поймёте это, но почему вы зациклились только на тиндере? Это же помойка, как ни крути.

Гость
#7

Интересно на какие темы Вы общаетесь на свиданиях?

Гость
#8
Гость

А возраст здесь причем )) Я вам открою секрет ,но и у некоторых ж в 40 личная жизнь бывает насыщеней ,чем у 20 летней ...и дело не в ваших умениях и привлекательности

Не спорю. Я о том что в 20 мне достаточно было быть собой и всеми соими тогдашними тараканами. Сейчас я многое проработала в плане психологии, стала ухоженнее, красивее, спокойнее, осознаннее, но теперь это не помогает. А когда-то я могла на свидании в телефоне переписываться например, или не снять наушники, или вести себя слишком холодно - но всегда звали на второе свидание, предлагали отношения.

#9

В инете все сверхженщины и все мужчины - супермены. Как один в какой-то теме писал, что он один, никаких недостатков нет, высокий, богатый, без детей, в общем целый список! Но нормальный человек может ли считать, что у него нет недостатков? Адекватный человек всегда понимает свои недостатки.
Поэтому нет сверхлюдей, это всего лишь наши комплексы и фотошоп в инете.

#10
Гость

А возраст здесь причем )) Я вам открою секрет ,но и у некоторых ж в 40 личная жизнь бывает насыщеней ,чем у 20 летней ...и дело не в ваших умениях и привлекательности

В чем же дело?

Гость
#11
Гость

Не спорю. Я о том что в 20 мне достаточно было быть собой и всеми соими тогдашними тараканами. Сейчас я многое проработала в плане психологии, стала ухоженнее, красивее, спокойнее, осознаннее, но теперь это не помогает. А когда-то я могла на свидании в телефоне переписываться например, или не снять наушники, или вести себя слишком холодно - но всегда звали на второе свидание, предлагали отношения.

возможно тогда ты просто выбирала менее крутых парней для свиданий. ну и да, твоя цена на брачном рынке в 20 гораздо выше чем в 27.

Гость
#12
Воробушек за 30-ть

Автор, вы никому ничего не должны. Пишете здраво, явно неглупы. Думаю, что судьба вас отводит от ненужных людей. Когда ваш человек встретится, то поймёте это, но почему вы зациклились только на тиндере? Это же помойка, как ни крути.

Тиндер как один из способов. В других местах не попадаются подходящие, кто бы привлек взгляд, а кому нравлюсь я - не нравятся мне. К тому же в местах хобби непонятно, свободен ли конкретный человек, а в приложении это хотя бы сразу очевидно. Но если мне встретится в реале подходящий мужчина - конечно будет супер. Но нюанс в том, что подходящие и в тиндере очень редко встречаются - кто подходит внешне, по интересам, по общению, по уму и инициирует встречу. Но встречи ни к чему не приводят. Такое ощущение, что они готовы угощать разных девушек хоть каждый день, пока с одной из них не заискрит.

Гость
#13
Гость

Интересно на какие темы Вы общаетесь на свиданиях?

Разные - о сфере деятельности, хобби, увлечениях, любимых местах в городе, кто что любит съесть и на прочие легкие темы. Не об отношениях и сексе конечно. Может быть если бы парень аккуратно сынициировал тему про отношения (естественно в рамках разумного для первой втсречи), я бы поддержала

Катя Мраморная
#14

Мужчины вашей возрастной категории либо женаты/в длительных серьезных отношениях, либо проблемные/странные

Гость
#15

Всё проще: в 20 у парней "шишка дымится" и им нет особой разницы с кем. К 30 начинает работать уже верхняя голова. А что не получается сейчас - может вы сами не показываете интереса, вот они и не навязываются?

Гость
#16
Воробушек за 30-ть

В чем же дело?

Ну не все же отношения ищут) Кому-то и разовые встречи заходят, лично знаю нескольких таких женщин, одна из них препод по йоге, вся такая осознанная и мудрая. И пока 90% молодых женщин нацелены на романтические отношения, демпингующие женщины конечно будут в цене, они даже смогут выбирать парней на 10-15 лет моложе, намного красивее и успешнее себя. Оттуда и насыщенная личная жизнь

Гость
#17
Катя Мраморная

Мужчины вашей возрастной категории либо женаты/в длительных серьезных отношениях, либо проблемные/странные

К 27-30 большинство ранних женатиков как раз уже в разводе.

#18
Гость

Тиндер как один из способов. В других местах не попадаются подходящие, кто бы привлек взгляд, а кому нравлюсь я - не нравятся мне. К тому же в местах хобби непонятно, свободен ли конкретный человек, а в приложении это хотя бы сразу очевидно. Но если мне встретится в реале подходящий мужчина - конечно будет супер. Но нюанс в том, что подходящие и в тиндере очень редко встречаются - кто подходит внешне, по интересам, по общению, по уму и инициирует встречу. Но встречи ни к чему не приводят. Такое ощущение, что они готовы угощать разных девушек хоть каждый день, пока с одной из них не заискрит.

Они так и перебирают. Это девушка зациклится на одном и сидит-мечтает. У них не так и не думаю, что они ждут этого электрического тока. Вероятно, что все же многие надеятся на быстрый секс, но никак это не показывают. Не верю, что на тендере сидят хорошие мальчики, которые ждут хороших девочек. И жену искать туда приходят немногие, мягко говоря.
Перебирайте дальше, как и они, развлекайтесь ( кино, еда, выставки), но ничего не ждите от мужиков, когда сами напряжённо перестанете ждать продолжения - вам станет легче и ваш человек вас найдёт.

Гость
#19
Гость

Всё проще: в 20 у парней "шишка дымится" и им нет особой разницы с кем. К 30 начинает работать уже верхняя голова. А что не получается сейчас - может вы сами не показываете интереса, вот они и не навязываются?

Ну не знаю, с этими тремя мне искренне было интересно с ними общаться, да и общение было легким, на одной волне. И если человек не аутист, он способен уловить за 1-1,5 часа встречи положительную обратную связь. Кстати двое из шести приглашали на второе, но именно они не зацепили, просто хорошие люди, но не моего романа. И я не вела себя с ними принципиально иначе, ну может чуть холоднее

#20

«Мне нужно время чтобы раскрыться».
Мне кажется в этом дело. Может стоит дольше общаться перед свиданием, чтобы успеть и собеседника «посмотреть» и себя «показать»?) Встречаться тогда, когда знаете, что каждый из себя представляет: интересы, увлечения, жизненные приоритеты, хотя бы чтобы знать о чем говорить на свидании 😁

Гость
#21
Воробушек за 30-ть

В чем же дело?

Мне тоже интересно в чем ))но факт ,есть фактом .Вы не находите ?

Гость
#22
Рокерша🖤

«Мне нужно время чтобы раскрыться».
Мне кажется в этом дело. Может стоит дольше общаться перед свиданием, чтобы успеть и собеседника «посмотреть» и себя «показать»?) Встречаться тогда, когда знаете, что каждый из себя представляет: интересы, увлечения, жизненные приоритеты, хотя бы чтобы знать о чем говорить на свидании 😁

Общаемся дня по 2-3, в переписке каждый уже немного в курсе про другого - сфера работы, увлечения, хобби, немного понятны ценности. Но я не смогу с незнакомым человеком вести себя также, как с лучшим другом. Это же моя натура, а вот неестественность и натужность наоборот будет бросаться в глаза

#23

Ещё здесь кто-то классно написал: нужно показывать и свою заинтересованность.
Кто читал Остин Гордость и предубеждение, тот помнит, что даже мистер Дарси ( весь такой вроде бы правильный) говорил, что не увидел в сестре Джейн интереса в его друге. В интерес был! Но показать она его стеснялась. А сейчас тем более времена не пуританской Англии.

Гость
#24
Воробушек за 30-ть

Они так и перебирают. Это девушка зациклится на одном и сидит-мечтает. У них не так и не думаю, что они ждут этого электрического тока. Вероятно, что все же многие надеятся на быстрый секс, но никак это не показывают. Не верю, что на тендере сидят хорошие мальчики, которые ждут хороших девочек. И жену искать туда приходят немногие, мягко говоря.
Перебирайте дальше, как и они, развлекайтесь ( кино, еда, выставки), но ничего не ждите от мужиков, когда сами напряжённо перестанете ждать продолжения - вам станет легче и ваш человек вас найдёт.

Я не могу сказать что напряженно ожидаю продолжения, но так как это уже не в первый раз повторяется, это напрягает и я начинаю рефлексировать и копаться в себе. Я же не влюблена в них. Мне просто было интересно.

#25

«ждут от меня там поведения какой-то сверхженщины»- это как проявляется?

Гость
#26

Если вы и в правду такая как себя описываете, то встретите своего мужчину, а ваши парни из тиндера ждут от вас секса, но наткнувшись на хорошую девушку сливаются.

Гость
#27

Автор в вашем возрасте все нормальные парни которые настроены на серьезные отношения уже в них состоят, многие женаты, а кое кто уже и с детьми. Свободны либо закоренелые холостяки либо неликвид. Годам к 35-40 кое кто из нормальных будет в разводе, тогда вы сможете их подобрать, но увы придется терпеть прицеп в виде пары тройки детишек. Ловить хорошего парня надо пока он зеленый лет в 20-25, потом поздно пить боржоми. Исключения единичны

Гость
#28
Рокерша🖤

«ждут от меня там поведения какой-то сверхженщины»- это как проявляется?

Никак) Судя по их взглядам, общению, тому как они по мелочи ухаживают - типа чай налить, пальто подать, комплиментам, провожанию до дома - им как раз таки все нравится. Поэтому я и обескуражена. Я бы сразу же уловила бы отсутствие ко мне интереса.

Гость
#29
Гость

Автор в вашем возрасте все нормальные парни которые настроены на серьезные отношения уже в них состоят, многие женаты, а кое кто уже и с детьми. Свободны либо закоренелые холостяки либо неликвид. Годам к 35-40 кое кто из нормальных будет в разводе, тогда вы сможете их подобрать, но увы придется терпеть прицеп в виде пары тройки детишек. Ловить хорошего парня надо пока он зеленый лет в 20-25, потом поздно пить боржоми. Исключения единичны

Ну вот я хорошая девушка, я была в отношениях и рассталась. Хорошие парни не могут расстаться? У всех поголовно первые же отношения браком и детьми кончаются?

#30
Гость

Ну не все же отношения ищут) Кому-то и разовые встречи заходят, лично знаю нескольких таких женщин, одна из них препод по йоге, вся такая осознанная и мудрая. И пока 90% молодых женщин нацелены на романтические отношения, демпингующие женщины конечно будут в цене, они даже смогут выбирать парней на 10-15 лет моложе, намного красивее и успешнее себя. Оттуда и насыщенная личная жизнь

Ну так в этой теме мы говорим вроде о серьёзных отношениях? О красивых тетках, готовых демпинговать-спать быстро и качественно, речи нет, они всегда в цене на СЗ. Что делать хорошим девкам? Вот вопрос.

Гость
#31
Гость

Я не могу сказать что напряженно ожидаю продолжения, но так как это уже не в первый раз повторяется, это напрягает и я начинаю рефлексировать и копаться в себе. Я же не влюблена в них. Мне просто было интересно.

Вот правильно здесь написали заинтересованность .Когда вы ответите себе на вопрос кто вам нужен ,какой и для чего ,все станет проще ))проверено .вы может в сознании и хотите продолдения и отношений ,но не понимаете надо или нет ,для чего и тд когда вск это придет ,станете инициативнее ,загаритесь ,мужички это чувствуют

Гость
#32

Я познакомилась с мужем в 30 через сайт. Муж на 2 года моложе, 195 ростом, порядочный, веселый, влюбился по уши и до второго свидания в субботу не дотерпел, названивал каждый день и в среду приехал ко мне, и больше не уезжал. Женаты 9 лет, ждем 2го ребенка. На свидания я ходила как на работу, каждую неделю по 2, неадекватов было выше крыши, были и нормальные, но нафига второе свидание если на первом не было искры? Скажите спасибо что не тратят ваше время.

#33
Гость

Я не могу сказать что напряженно ожидаю продолжения, но так как это уже не в первый раз повторяется, это напрягает и я начинаю рефлексировать и копаться в себе. Я же не влюблена в них. Мне просто было интересно.

Значит, ваше напряжение заметно. Оно заметно иногда только со стороны, в мимике, в движениях, словах. Вам кажется, что вы расслаблены, но это может быть не так.
А ещё не встречайтесь в кафе. Идите на мероприятия, где можно смеяться, обсуждать что-то рьяно. Да черт знает: ролики, велосипеды, шоу, выставки, аттракционы даже, чем черт не шутит.

#34
Гость

Общаемся дня по 2-3, в переписке каждый уже немного в курсе про другого - сфера работы, увлечения, хобби, немного понятны ценности. Но я не смогу с незнакомым человеком вести себя также, как с лучшим другом. Это же моя натура, а вот неестественность и натужность наоборот будет бросаться в глаза

Я вас понимаю. Я тоже интроверт и долго раскрываюсь. Попробуйте такую фишку: потяните виртуальное общение подольше, 2-3 недели. Будет время и себя проявить, и подумать нужен ли вам претендент. Собеседник либо сильнее заинтересуется, либо привыкнет к вам, либо отвалится.

Только придумайте уважительную причину, почему не можете встретиться в ближайшее время: в отъезде/ отпуске/ командировке, например.

Гость
#35
Воробушек за 30-ть

Значит, ваше напряжение заметно. Оно заметно иногда только со стороны, в мимике, в движениях, словах. Вам кажется, что вы расслаблены, но это может быть не так.
А ещё не встречайтесь в кафе. Идите на мероприятия, где можно смеяться, обсуждать что-то рьяно. Да черт знает: ролики, велосипеды, шоу, выставки, аттракционы даже, чем черт не шутит.

Те мужчины предлагали кафе, еще и выбирали конкретное. Но вообще идея хорошая, правда больше летняя

#36
Гость

Если вы и в правду такая как себя описываете, то встретите своего мужчину, а ваши парни из тиндера ждут от вас секса, но наткнувшись на хорошую девушку сливаются.

Очень похоже на правду. Понимают, что на втором свидании им не «светит» и идут к тем, с кем «светит». Не теряют время на ухаживания

Гость
#37
Воробушек за 30-ть

Значит, ваше напряжение заметно. Оно заметно иногда только со стороны, в мимике, в движениях, словах. Вам кажется, что вы расслаблены, но это может быть не так.
А ещё не встречайтесь в кафе. Идите на мероприятия, где можно смеяться, обсуждать что-то рьяно. Да черт знает: ролики, велосипеды, шоу, выставки, аттракционы даже, чем черт не шутит.

А так что плохого в напряжении? Я вот тоже замечала в этих мужчинах небольшую робость, особенно в первые минуты. Меня это не оттолкнуло же. Понятное дело, если бы я или они из-за напряжения тряслись бы, слова не могли выговорить, смотрели бы только в асфальт - это может быть отталкивающим. Но и я и они всего лишь люди и легкое стеснение на первой встречи - обычное дело, не верю я что оно может быть фатальным. Если бы мужчина был с ходу таким балагуром, самоуверенным, я бы подумала, что он отточил навык свиданий в полях и возможно это бы меня даже оттолкнуло бы

Irony
#38
Гость

Я не могу сказать что напряженно ожидаю продолжения, но так как это уже не в первый раз повторяется, это напрягает и я начинаю рефлексировать и копаться в себе. Я же не влюблена в них. Мне просто было интересно.

В общем по теме, взгляд автора на ситуацию, не как у взрослой женщины, которой она является, а как у 16 летней девочки-подростка. Да и психолог её, тоже походу специалист не особо.

В реальности всё банально до не могу. Не видя автора сложно сказать на верняка, но судя по тексту, имеет место диссонанс спроса и предложения - до уровня тех, кого она хочет не дотягивает. Уровень тех, кто хочет её, не устраивает.

P.s. По тексту, очень большая зацикленность на собственной хорошести. Возможно завышенное ЧСВ.

P.p.s.Не ищи проблему, там где ёё нет. В таком формате знакомств, мужчина выбирает женщину только и только по внешним данным. Всё остальное - не столь важно и плюсов не даст, разве что ты окажешься прям сходу капризя, истеричка и пли подобное. Хотя и сверхЧСВ тоже может оттолкнуть.

Гость
#39
Рокерша🖤

Я вас понимаю. Я тоже интроверт и долго раскрываюсь. Попробуйте такую фишку: потяните виртуальное общение подольше, 2-3 недели. Будет время и себя проявить, и подумать нужен ли вам претендент. Собеседник либо сильнее заинтересуется, либо привыкнет к вам, либо отвалится.

Только придумайте уважительную причину, почему не можете встретиться в ближайшее время: в отъезде/ отпуске/ командировке, например.

Мои свидания не на следующий день случались. В среднем дня через 4. То есть мы немного переписывались каждый день до этого. Но попробую подольше

#40
Гость

Если вы и в правду такая как себя описываете, то встретите своего мужчину, а ваши парни из тиндера ждут от вас секса, но наткнувшись на хорошую девушку сливаются.

Вот это все можно выяснить в переписке. Автор, попробуйте сделать, как я советовала, повременить со встречей. Те, кто настроен серьезно, не испугаются. А любители быстрых ,ни к чему не обязывающих встреч , отсеются

Гость
#41

Не знаю, я поспорила бы насчёт того что девушкам в 30 лет «искра» не нужна. Мне например даже в 18 хотелось скорее отношений просто чтобы были, могла встречаться с тем кто симпатичен просто. Но получилось так что встретила того, от кого снесло башню😀 Сейчас мне уже 28, отношений нет и я так же хочу тех же эмоций что и в 18) Так что не думаю что это только особенность у мужчин такая. А что насчёт быть сверхженщиной..да зачем ей быть? Вы думаете любящий мужчина вас за это ценить будет?

Гость
#42
Гость

Не спорю. Я о том что в 20 мне достаточно было быть собой и всеми соими тогдашними тараканами. Сейчас я многое проработала в плане психологии, стала ухоженнее, красивее, спокойнее, осознаннее, но теперь это не помогает. А когда-то я могла на свидании в телефоне переписываться например, или не снять наушники, или вести себя слишком холодно - но всегда звали на второе свидание, предлагали отношения.

Здесь кроется как раз ответ на ваш вопрос. Что мужчинам надо😉

Irony
#43
Рокерша🖤

Вот это все можно выяснить в переписке. Автор, попробуйте сделать, как я советовала, повременить со встречей. Те, кто настроен серьезно, не испугаются. А любители быстрых ,ни к чему не обязывающих встреч , отсеются

Автор, если хочешь результата, найди хорошего спеца по отношениям и проконсультируйся. Меньше слушай "что попало". Ни один адекватный человек не станет 2-3 недели переписывается до встречи вживую, тем более делится какими-то сокровенными вещами с незнакомой особой. Даже если есть симпатия по фото и он прям ищет жену.

Гость
#44
Гость

Здесь кроется как раз ответ на ваш вопрос. Что мужчинам надо😉

Что? Эмоциональная тупость, пренебрежительное отношение к собеседнику, но зато 20 по паспорту?

#45
Гость

Мои свидания не на следующий день случались. В среднем дня через 4. То есть мы немного переписывались каждый день до этого. Но попробую подольше

4 дня - это немало. Дело в чём-то другом. Может сильно заметно, что вы пытаетесь понравится?

Гость
#46
Irony

Автор, если хочешь результата, найди хорошего спеца по отношениям и проконсультируйся. Меньше слушай "что попало". Ни один адекватный человек не станет 2-3 недели переписывается до встречи вживую, тем более делится какими-то сокровенными вещами с незнакомой особой. Даже если есть симпатия по фото и он прям ищет жену.

Я работала в тремя разными психотерапевтами, включая 1 мужчину. Они причину понять не могут, но советуют меньше зацикливаться. Но мне уже физически плохо одной. Это не значит, что я готова на любые отношения, но мне реально хочется взаимной любви, взаимного уважения и восхищения, романтических отношений.

Гость
#47
Рокерша🖤

4 дня - это немало. Дело в чём-то другом. Может сильно заметно, что вы пытаетесь понравится?

Я не пытаюсь понравиться, честно.

Гость
#48

все правильно, 27 уже тираж и любому адекватному мужчине ты уже важна как рыбе зонтик.

#49
Гость

Я работала в тремя разными психотерапевтами, включая 1 мужчину. Они причину понять не могут, но советуют меньше зацикливаться. Но мне уже физически плохо одной. Это не значит, что я готова на любые отношения, но мне реально хочется взаимной любви, взаимного уважения и восхищения, романтических отношений.

Вот, зацикленность. Это улавливают другие. Отпустите ситуацию. Знакомьтесь и общайтесь , но без ожиданий. Все будет, но не сразу 😊

#50
Гость

Те мужчины предлагали кафе, еще и выбирали конкретное. Но вообще идея хорошая, правда больше летняя

Видимо, они заранее подсчитывались расходы, раз выбирали конкретное))).

Следующая тема