Гость
Статьи
В моей истории сердце …

В моей истории сердце выбрало любовь в шалаше

Мне 23, два года замужем.
В моей истории сердце выбрало любовь в шалаше, вместо любящего меня жениха в Европе.
И вот только сейчас поняла, что выбор сделала не верный.
Работает, лишь …

116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну если ты в 28 боишься остаться одна то это полный п@@ц 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#52

советую прочистить мозг себе....
выбор у вас никакой - или остаться с этим недомужиком или сбежать от него....

#53

Ну во - первых люди и в 30 и в 40 лет могут поменять работу, изменить свою жизнь и т.д., было бы желание, появится ли оно у твоего мужа- это Вопрос... А во-вторых тебе всего 23, детей нет, если поняла, что ошиблась- уходи и ищи свое счастье!!!

ПрактичнаяРомантичная
#54

Посоветую знать что виртуальный партнер который мог бы быть, всегда лучше реального который есть.
Вы сделали выбор такой как вам казался тогда правильным. Оцените текущее положение. Можете ли вы смириться с тем что есть? Если нет - уходите и все начинайте заново пока не поздно.

Валерия
#55

С милым рай в шалаше только тогда, когда шалаш в раю.

Виноградинка
#56

Всегда можно другого найти. В том числе в Европе.
Разводитесь, пока детей не сделали.

Гость
#57

Сходите на консультацию к тарологу, лучше к мужчине))

Гость
#59
Гость

Девушка не живите в иллюзиях-- любящий жених Вас никому бы не отдал,так что ничего Вы не потеряли.А нынешний ваш спутник просто тряпка и размазня.
Ищите делового,целеустремленного мужчину с амбициями.

Хорошее мнение.
Автор не о том загоняется...
Тот европеец, все б сделал, чтоб она вышла за него, а так...фантазии...

Гость
#60

Я с детства жила "в шалаше" (как и большинство моих друзей детства) и потому никто и никогда меня не убедит, что любовь в нем выживает. На любовь есть силы, когда ты защищен, уверен в своем завтра, отдохнувший и расслабленный благодаря комфортному быту, а голова не болит о том, что денег нет на хорошего врача или лишнее яблоко детям. В р * т я имела, извините, все эти шалаши. Искала с юности сразу мужчину нормального для жизни, не богача, но работящего, с мозгами, крепко стоящего на ногах, со здравыми стремлениями к заработку и развитию, а не к шляниям, гуляниям и прочим "поискам себя". Дикой страсти страшной с выпученными глазами и прочими бабочками в животе не было, но мне она и не сдалась. Никогда не променяю комфорт, заботу, хорошее отношение, уважение и мир в семье (это все вместе и есть взрослая крепкая любовь, а не этот ваш минутный зуд между ног) на страсти-мордасти с нищее * ами.

Гость
#61
Гость

Я с детства жила "в шалаше" (как и большинство моих друзей детства) и потому никто и никогда меня не убедит, что любовь в нем выживает. На любовь есть силы, когда ты защищен, уверен в своем завтра, отдохнувший и расслабленный благодаря комфортному быту, а голова не болит о том, что денег нет на хорошего врача или лишнее яблоко детям. В р * т я имела, извините, все эти шалаши. Искала с юности сразу мужчину нормального для жизни, не богача, но работящего, с мозгами, крепко стоящего на ногах, со здравыми стремлениями к заработку и развитию, а не к шляниям, гуляниям и прочим "поискам себя". Дикой страсти страшной с выпученными глазами и прочими бабочками в животе не было, но мне она и не сдалась. Никогда не променяю комфорт, заботу, хорошее отношение, уважение и мир в семье (это все вместе и есть взрослая крепкая любовь, а не этот ваш минутный зуд между ног) на страсти-мордасти с нищее * ами.

Плюсую.
Так и есть, только ту любовь,что вы описали, всяко обзывают и внушают, что такая любовь и на любовь вовсе...
Думаю все хотят, чтоб все жили и мучались в любви,как у автора.

#62

перестаньте искать ему работу. Начните с себя, полюбите себя, займитесь тем что вам нравится, идите на танцы, йогу, пул денс, влюбитесь в себя заново, а дальше видно будет. Может и мужчина ваш подтянется.

#63

Вам 23 года , вся жизнь впереди .
Подумайте хорошо перед принятием решения , взвесьте все за и против .

Никогда не поздно начать новую жизнь .
Так же подумайте о будущем , о детях которые могут родится в вашей семье и о вашем муже , каким он отцом станет , сможет ли обеспечивать семью?!

У меня всегда было мышление , что у мужчины должно быть рвение к успеху , пусть он может сейчас и на мели , но должно быть желание и стремление выбраться , стать на ноги , заработать .

Вы ему не мама чтобы обустраивать его жизнь . Желаю вам принять верное решение .

Гость
#64

Автор не тратьте свою жизнь на человека которого и мужчиной трудно назвать. Вы молоды и все у вас впереди. А иностранцы действительно любят русских женщин. Ведь это только наши женщины готовы ради любви тащить на себе бездельников и алкоголиков. Ведь это наши женщины будут все терпеть до последнего. Но это вовсе не плюсы. Пока они не поменяют свое мировозрение и мужики не будут меняться к лучшему. А зачем? Меня и такого полюбят, им и такой за счастье. Вот и имеем то что имеем.

Гость
#65
Гость

Автор не тратьте свою жизнь на человека которого и мужчиной трудно назвать. Вы молоды и все у вас впереди. А иностранцы действительно любят русских женщин. Ведь это только наши женщины готовы ради любви тащить на себе бездельников и алкоголиков. Ведь это наши женщины будут все терпеть до последнего. Но это вовсе не плюсы. Пока они не поменяют свое мировозрение и мужики не будут меняться к лучшему. А зачем? Меня и такого полюбят, им и такой за счастье. Вот и имеем то что имеем.

Во-во.
Причем с детства ещё такое девушкам вбивают.
Плохонький, но свой...
Тьфу.

Гость
#66

Даю 100000 % что если бы выбрала другова сейчас бы писала выбрала богатого но любви нет!!! Сейчас бы к любимому в шалаш!!! Это человеческое нутро горевать по тому чего нет... Развивайся сама, и не надо тянуть ничего самой...

Гость
#67

А у меня ровно наоборот. И тоже тему хотела создать. Была любовь сумашедшая, неуправляемая, но я рассудком понимала, что он эгоцентрик, мы оба несдержанны, поибиваем друг друга или разбежимся. Родители так мучили друг друга, срывали зло на мне, я испугалась. Хотела тихой жизри в любви. Пока его не было, появился другой. С образованием, "ровня", работящий, умный (вот я дура), спокойный, уравновешенный. У меня было горе и он меня поддержал, а я (дура) свои чувства к нему приняла за любовь. И выбрала его, когда он сделал предложение. Мы вместе 16 лет. Трое детей. Уже 10 лет он сидит на опе ровно на когда-то хорошо оплачиваемой работе. Сейчас же нам хватает только на детей. Ощущение, что он заделал мне третьего, чтобы я никуда не делась. Ему так удобно было. Собственно, когда я узнала, что беременна, ситуация была как сейчас - я хотела развода. Как отец он ничего, даже хороший. Если финансы не считать. Но как муж. Ему не хочется общаться, только в постели. Строить планы нет смысла, обещания он не выполняет, на просьбы все ответ "завтра" (например продать мой участок в Тьму-Таракани и погасить кредит, чтобы вздохнуть спокойно, или ребёнка на очередь в сад поставить, льготы оформить, пока я не могу после родов по учреждениям лазить). По итогу получилось, что я могла жить в любви хотя бы лет 5, быть счастливой, когда смотришь и не можешь наглядеться (бывший пишет до сих пор, до сих пор не женат, не буду утверждать, что любит потому что меня, но там такой характер,простить выходки его можно, только если любишь, как я любила), а потом уже не важно. А по факту я родила двоих детей, будучи уверенной в мужчине, кототрый оказался амёбой. Да не просто амёбой, а с претензиями. Ему слова не скажи, обидки. Повысишь на него голос -б удет молчать неделями. Так что радуйтесь тому, что какое-то время жили в любви и не думайте о неправильном выборе. Мы н когда не узнаем, как было бы правильно. Устали? Поговорите. Надумаете уйти, ничего страшного уйти от человека, который вами не дорожит.

Семьянин со стажем
#68

Я не девочка, но поделюсь банальным, а значит проверенным временем мнением. Брак по любви без расчета чреват разочарованием, последующим охлаждением и в результате разрывом отношений. В итоге несчастная вы, несчастный муж, несчастные дети. Брак по расчету без любви чреват не удовлетворенностью, разочарованием в вашем решением, поиском ярких эмоций, возможно на стороне, как результат опять разрыв отношений. Опять несчастная вы, несчастный муж, несчастные дети. Так, что все равно конец один. Если, конечно, вы не осознаете простую мысль, что брак - это не то место, где вам всегда будет комфортно и хорошо. Семья строится и поддерживается за счет серьезных усилий обоих партеров, иногда, увы, одного, за счет преодоления собственного эго. Если вы к этому не готовы, то с чего бы вы не начали построение семьи, с любви или с расчета результат может оказаться печальным.

Гость
#69

Ошибки - наш опыт. Не надо биться в истериках по европейцу, если не выбрали его, значит и не хотелось. В Вас сейчас говорит страх остаться одной и ничего кроме. Но, милая, очнитесь! Вам всего 23!!! Поднимайте своб самооценку, чтоб не цепляться за людей, в этой жизни будет всякое, поэтому полюбите себя и будьте в гармонии с собой, а там и все сложится.

Гость
#70

Автор, ну вот и ты поняла, что финансы и быт (вернее, отсутствие финансов, вызжет любые чувства) я в 27 лет предлагал девушке замуж, она слила меня в пользу буйного безработного, с кем весело, сейчас она одна на руках с 2 летним ребенком, живет на пособия и бухает, а я доделываю ремонт в 120 метровой квартире и нормально так по 500-600к зашибаю в месяц. Хотя в твоей ситуации, европеец мог просто утолить свою похоть и не более. Я думаю в твоей жизни были успешные встречи с парнями которым ранг ты занижала, из за их спокойности, считая их лохами, по итогу лох твой муж. Если нет детей еще, то развод 100%, иначе ты станешь *** псиной. После рождения ребенка нехватка денег ощутится в двойне и начнется жесткая ругать и бытовуха доведет тебя до становления ***

Гость
#71
Гость

Я с детства жила "в шалаше" (как и большинство моих друзей детства) и потому никто и никогда меня не убедит, что любовь в нем выживает. На любовь есть силы, когда ты защищен, уверен в своем завтра, отдохнувший и расслабленный благодаря комфортному быту, а голова не болит о том, что денег нет на хорошего врача или лишнее яблоко детям. В р * т я имела, извините, все эти шалаши. Искала с юности сразу мужчину нормального для жизни, не богача, но работящего, с мозгами, крепко стоящего на ногах, со здравыми стремлениями к заработку и развитию, а не к шляниям, гуляниям и прочим "поискам себя". Дикой страсти страшной с выпученными глазами и прочими бабочками в животе не было, но мне она и не сдалась. Никогда не променяю комфорт, заботу, хорошее отношение, уважение и мир в семье (это все вместе и есть взрослая крепкая любовь, а не этот ваш минутный зуд между ног) на страсти-мордасти с нищее * ами.

да, только почему то ваши первые половые партнеры все как на подбор буйные безработные альфачи и просто высокопримативные. Инстинктами нужно управлять, а не давать слабину и быть похотливыми! у 99% девушек тот кто лишил их девственности, является гопником либо низкоранговым продаваном в КФС, магните либо МД таксистом! Что-то вы пока малолетки, во все горло, любовь, чувства, за деньги не буду, а потом ближе к 25-30, сразу подавай вам ресурсного. Ну вот я ресурсный, 31, две 100+ метровые квартиры, бизнес, кстати нормально зарабатывать по 600к стал только после 28, так вот, зачем мне погодка одногодка, у меня 23 летняя, свадьба в 2022 летом! до этого была 21 летняя с ветром в голове, ушла к буйному алкашу, сейчас рспеха!

Автор
#72

Дурочка, зачем руки складывать...Вот читаю всякие истории и думаю...сколько жизней столько и историй. Все в руках женщины, то есть либо она терпит, либо нет. Вы еще молодая, даже очень. Наладится все. Если вы его любите, то все наладится.

Гость
#73
Автор

Дурочка, зачем руки складывать...Вот читаю всякие истории и думаю...сколько жизней столько и историй. Все в руках женщины, то есть либо она терпит, либо нет. Вы еще молодая, даже очень. Наладится все. Если вы его любите, то все наладится.

ей 28, ау, ее уровень сейчас - 40 летний. А высокоранговые 30-33 будут смотреть на 21-24. Поезд ушел! а уровень 40+ это означает, что ей достанется Алиментщик, возможно любитель пива!

Гость
#74
Stasya

Расходились так однажды. Обещаний было. Теперь точно знаю, что в такое верить нельзя.

Так напомните ему , если он забыл об этом . И дайте срок 2 недели , чтобы нашёл работу нормальную сам . А если ничего не изменится , пусть идёт гуляет на мороз, нищеброд .

Валерия
#75
Гость

да, только почему то ваши первые половые партнеры все как на подбор буйные безработные альфачи и просто высокопримативные. Инстинктами нужно управлять, а не давать слабину и быть похотливыми! у 99% девушек тот кто лишил их девственности, является гопником либо низкоранговым продаваном в КФС, магните либо МД таксистом! Что-то вы пока малолетки, во все горло, любовь, чувства, за деньги не буду, а потом ближе к 25-30, сразу подавай вам ресурсного. Ну вот я ресурсный, 31, две 100+ метровые квартиры, бизнес, кстати нормально зарабатывать по 600к стал только после 28, так вот, зачем мне погодка одногодка, у меня 23 летняя, свадьба в 2022 летом! до этого была 21 летняя с ветром в голове, ушла к буйному алкашу, сейчас рспеха!

Все женщины разные. Кто-то ведётся на буйность, кто-то на бабки. Твоя из вторых.

Гость
#76

Напиши европейцу, авось ещё свободен.

Гость
#77

В 23 года остаться одной не нужно бояться)) не останетесь и жизнь в другом ключе повернется. Либо реанимируйте эти отношения, что предпочтительнее. Читайте семейную, православную психологию, видео психологов смотрите и вы работайте свою модель развития семьи и все получится.

Гость
#78

Может и изменится! Если повзрослеет

Гость
#79

Ну вы сами себе мало того что выбрали такую жизнь,так еще и менять не хотите,тяните мужика. Почему вы жалуетесь,если вы не можете нормально жить одной и радоваться жизни..Значит вас все устраивает.Если вы боитесь быть одной и вам нужна компания вы по жизни вот так будете,раз вы домосед и.т.п.Я тоже не тумовщица,но если бы у меня был такой мужчина,он бы с балкона летел вместе с вещами,я просто очень себя люблю.

Гость
#80

Здравствуйте, у вас совместные дети есть? Если нет, то может быть стоит подать на развод. Если есть дети, ну, если вы его любите, то оно сказать, что и я, и ты должны хорошо зарабатывать, чтобы обеспечить наших детей

Гость
#81
Гость

Автор, ну вот и ты поняла, что финансы и быт (вернее, отсутствие финансов, вызжет любые чувства) я в 27 лет предлагал девушке замуж, она слила меня в пользу буйного безработного, с кем весело, сейчас она одна на руках с 2 летним ребенком, живет на пособия и бухает, а я доделываю ремонт в 120 метровой квартире и нормально так по 500-600к зашибаю в месяц. Хотя в твоей ситуации, европеец мог просто утолить свою похоть и не более. Я думаю в твоей жизни были успешные встречи с парнями которым ранг ты занижала, из за их спокойности, считая их лохами, по итогу лох твой муж. Если нет детей еще, то развод 100%, иначе ты станешь *** псиной. После рождения ребенка нехватка денег ощутится в двойне и начнется жесткая ругать и бытовуха доведет тебя до становления ***

Ой как вы обиженный на женщин....

Заводная
#82

Одного понять не могу-если вас настолько всё не устраивает в вашем муже то зачем вы родили ТРОИХ детей???? И это в 23 года!

#84

Я вышла замуж по расчету, расчет оказался неверный. Ну могу обрадовать, что у многих первые отношения не являются последними. Вы молоды, вполне есть время на исправление ситуации.

Гость
#85
Stasya

У него уже давно отношения:)
Просто в мыслях все время: А что, если бы все сложилось по другому.

Тогда бы, наоборот, лила слезы по этому нищеброду, с которым сейчас. Наше сознание так устроено, что упущенное всегда кажется лучше, чем то, что есть. Но совсем не факт, что с европейцем все сложилось бы гладко, там тоже наверняка свои нюансы. Идеальных людей нет.

Гость
#86
Stasya

У него уже давно отношения:)
Просто в мыслях все время: А что, если бы все сложилось по другому.

А может вас там машина сбила или он бы вас бросил. Сидели бы и по большой любви тосковали. Есть такая категория людей, которым нужно обязательно о чем-то тосковать, вы из их категории.
Все правильно сделали, а теперь вперёд строить свою счастливую жизнь, она у вас одна, если что.

Гость
#87

Вы так говорите как буд-то вам лет 80 и вся жизнь прожита. Дальше будет только хуже. Так что расставайтесь и ничего не бойтесь. Одна вы не останетесь. А не рискнете, всю жизнь будете себя корить. А от него толку все равно не будет потому что то, что сейчас у него есть, для него это потолок.

Гость
#88

Очередная разводка, потому что таких дур не бывает. Так я и поверила, что она выбрала рай в шалаше а не жениха в Европе

Гость
#89

если парень в 28 лет ни к чему не стремится то дело плохо а вот бояться ничего не надо вы еще очень молоды и как говорят дорогу осилит идущий и вообще страх это болезнь надо укреплять себя морально ведь в жизни может случится всякое а такой муж просто камень на шее оно вам надо и общайтесь общайтесь с людьми !!!

Гость
#90
Stasya

Не хватает решительности наверное.
Пишу это и сама себя не понимаю)
Вы правы, наверное будет легче.

я вас очень понимаю сама такая была и потеряла 10 лет на нелюбимого человека тоже всего боялась укрепляйте себя морально с утра заряжайтесь я ничего не боюсь и я всего добьюсь громко и несколько раз пока не появится уверенность хоть маленькая и я встретила другого человека в 37 и счастлива т ч дайте бой вашим страхам и все у вас будет хорошо аминь

Гость
#91
Stasya

У него уже давно отношения:)
Просто в мыслях все время: А что, если бы все сложилось по другому.

Так значит, и не особо нужна была

Гость
#92

Не надо ни о чём жалеть.если бы .да кабы.Правды всегда две.оба виноваты в сложившейся ситуации.Вы сами позволили так с собой обращаться.все взвалили на себя.Мужа видимо всё устраивает,раз вы все волочете на себе.Постарайтесь измениться.плловину забот отдайте муду.Если ничего не изменится не стоит тратить свою жизнь на этого мужчину

Гость
#93

Нужно менять Он не изменится. Одной не останетесь 'Каждой Фионе найдётся свой Шрек"

Гость
#94

Деточка, беги от него сломя голову!!! Ты еще встретишь свою судьбу, а этот балласт только тянет тебя назад! С ним ты не сможешь спокойно уйти в декрет, он не в состоянии прокормить семью. Сделай себя сама, Полюби себя сама! Тогда и тебя будут не только любить , но и ценить и дорожить тобой! Твой муж считает, что уже осчастливил тебя своим присутствием в твоей жизни... и хватит с тебя. Теперь , по его мнению, ты ДОЛЖНА создавать ему удобства и не напрягать по пустякам... а ты работу ему ищешь!... Не нужна ему работа, ему и так хорошо! Он уверен, что ты никуда не денешься. Скоро ты услышишь что-то типа : "Да, кому ты нужна, кроме меня! Старая, толстая ( или блеклая, или тощая и т.п. на выбор) и не важно, что тебе будет только 25 или 27 и ты все еще хороша собой... Ты для него обслуга... Беги, деточка! Сама была в такой ситуации... Беги!!!!

Гость
#95

Да уж, раз одного нашла ( плюс какой то в Европе был) найдёшь ещё. А так уже себя теряешь.

AlexF
#96
СОЛИСТ

Не хотел расти! Перевод с женского на человеческий обозначает то,что он не хотел гробить свою жизнь на хотелки зажравшейся жёнушки!
Вспомним сказку Пушкина!

Точно! "Допереведу" - нашла начальничка, который "вырос" и обеспечивает мадаму. Только на всех не хватит. А человек рабочих специальностей, между прочим, это тот, кто на вас горбатится каждый день и обеспечивает вам комфорт. И кстати, средняя зп на большей территории страны до 30т. р. у мужчин, до 25 т.р. у женщин. Получает 40 штук и нищеброд? Московиты снова обкурились и переели трюфелей...

Гость
#97
Stasya

Вот именно, при любом удобном случае и ему припоминаю это и сама расстраиваюсь.
Жизнь построена на моих упреках в этом. И сама спокойно не живу и человеку не даю.
На шею да.. Я зубной техник, работаю в очень современной клинике, зарплата не отстаёт. Удобство..

главное, пока мечетесь и раздумываете , все методы контрацепции.

Гость
#98

Любой выбор, который мы делаем- всегда верный. Поймёте потом. Выбрали любовь- в любом случае это правильно. А то, что не сложилось- бывает. Решайте теперь, что будете делать. Здесь никто вам не советчик.

Гость
#99

Лучше одной,чем так. Всю жизнь будешь тянуть этот груз. И потом будет обвиненять во всех своих неудачах.

Гость
#100

Я, конечно, не эксперт, но, возможно, стоит слезть с его шеи и найти работу?