Гость
Статьи
Это завышенные …

Это завышенные требования?

У парня будет ДР. Родители ему подарили деньги. Парень решил купить микроволновку. Я предложила не микроволновку, а мини-печь настольную. Дело в том, что мы живём в скромной однушке. Тут печка …

123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

На чужой кусок не разевай роток😅
Если по сути 1. в микроволновке быстрее еда греется, и меньше электричества ест,
2. Попробуйте сначала в существующей печке приготовить, без предвзятости
3. В следующем жилье может быть нормальная плита, печь ваша будет стоять без дела
4. Если вам нужна печь, просите подарить на ваш др

Гость
#53
Москва

Тоже удивил подарок от родителей эквивалентный стоимости микроволновки. Это необходимые предметы быта. Их и самим можно купить.

Автор видимо не может , иначе бы не вцепилась в деньги от его родителей ко дню рождения

Гость
#54
Giovanna

Да, так как деньги на ДР, то пусть покупает что хочет. А если бы была ситуация не на ДР, а просто спор что купить. То как быть?

Деньги его родителей - молчать, так же как с ситуацией на д.р.
Вы как вообще съехались, не имея денег на микроволновку? Вы скоро разбежитесь такими темпами.

Гость
#55
Гость

Ну так вот именно. Парень бесперспективный, это очевидно. Я же и пишу, что дело не в финансах. Нет денег на печь - окей, заработают и будет. Говорить, что старая неработающая печь "ещё норм", когда у тебя есть на это деньги - вот это не окей уже. Это показатель заниженных требований. Поэтому и пишу автору, что либо смириться, что жизнь будет бичарская с ним, либо валить. Ну можно ещё, конечно, самой на все зарабатывать, развиваться, стремиться, но тогда мужик балласт, очевидно, что надо искать такого же активного.

Так автор сама похоже бичиха

Гость
#56
Глицерин

Я полностью тебя поддерживаю. На одной комфорке готовить не удобно. Купил себе электроплиту а та стоит как шкаф для сковородок. Духовка конечно лучше в плане приготовления блюд но мирковолновка лучше в плане подогрева.
И чтобы еда была вкусной все должно быть идеально, ножи острые отполированные все овощи как масло чтоб резали.
Парень идиот. В первую очередь нужно улучшать свои условия. Вся жизнь это улучшение условий. Пусть сам встает и готовит, и узнает как спина устает от одной комфорки.

Это у нищих , у которых покупки по дням рождения только

Нормальные себе позволяют делать подарки по личным предпочтениям ,
а бытовуху покупают в течении года

Гость
#57
Гость

Автор видимо не может , иначе бы не вцепилась в деньги от его родителей ко дню рождения

Мне кажется она бездомная. Хочет развести парня на печку и украсть ее

Гость
#58

а почему он на деньги которые ему подарили на др должен покупать то что хотите вы? Это его деньги он их хочет потратить на свои потребности, его право. Хоть я и понимаю о чем вы, есть такая печь и микроволновка, в такой печке даже греть безопасней, чем в микроволновке, хотя и дольше.

Москва
#59
Гость

А вот тогда и узнаешь

отстань от человека в его ДР , и так с любым , с матерью, отцом, братом, сестрой ,бабкой и т.д.-

этот день именинника, и его право выбирать себе подарок

Я уже в голос ржу. Как будто он хочет себе наушники, а она себе фен на деньги от его подарка. Он не личную вещь покупает себе для радости, а технику в дом. Это и подарком нельзя назвать. Предмет первой необходимости. Почему бы не обсудить что лучше и удобнее.

Гость
#60
Гость

Деньги его родителей - молчать, так же как с ситуацией на д.р.
Вы как вообще съехались, не имея денег на микроволновку? Вы скоро разбежитесь такими темпами.

Он пожалел бездомную и пустил к себе переночевать за секс

Гость
#61
Гость

а почему он на деньги которые ему подарили на др должен покупать то что хотите вы? Это его деньги он их хочет потратить на свои потребности, его право. Хоть я и понимаю о чем вы, есть такая печь и микроволновка, в такой печке даже греть безопасней, чем в микроволновке, хотя и дольше.

Более того квартира тоже его

Гость
#62
Москва

Я уже в голос ржу. Как будто он хочет себе наушники, а она себе фен на деньги от его подарка. Он не личную вещь покупает себе для радости, а технику в дом. Это и подарком нельзя назвать. Предмет первой необходимости. Почему бы не обсудить что лучше и удобнее.

Так это его дом. Авторшу он скоро выгонит и что ему потом с печкой делать

#63
Гость

Это у нищих , у которых покупки по дням рождения только


Нормальные себе позволяют делать подарки по личным предпочтениям ,
а бытовуху покупают в течении года

Не обратил внимание что это подарок. Но не будем упрекать. Все когда были молодые отдавали всю зарплату за аренду

Гость
#64
Москва

Я уже в голос ржу. Как будто он хочет себе наушники, а она себе фен на деньги от его подарка. Он не личную вещь покупает себе для радости, а технику в дом. Это и подарком нельзя назвать. Предмет первой необходимости. Почему бы не обсудить что лучше и удобнее.

А в чем проблема обсудить в её До ?

Гость
#65
Гость

А в чем проблема обсудить в её До ?

В её ДР ?*

Нищеброды

Гость
#66
Гость

А в чем проблема обсудить в её До ?

Он хочет микроволновку на деньги своих родителей в честь своего др. Если он купит печку, то вдруг после он выгонит авторшу, потому что поймет, что она с ним ради печку и что ему потом делать с печкой без микроволновки. Парень дальновидный и хозяйственный

Гость
#67
Гость

Ну так вот именно. Парень бесперспективный, это очевидно. Я же и пишу, что дело не в финансах. Нет денег на печь - окей, заработают и будет. Говорить, что старая неработающая печь "ещё норм", когда у тебя есть на это деньги - вот это не окей уже. Это показатель заниженных требований. Поэтому и пишу автору, что либо смириться, что жизнь будет бичарская с ним, либо валить. Ну можно ещё, конечно, самой на все зарабатывать, развиваться, стремиться, но тогда мужик балласт, очевидно, что надо искать такого же активного.

Может они студенты ещё
Рано выводы о перспективах будущего делать

Гость
#68

Нельзя съезжаться с нищими ✖️

В свой день рождения не будет права купить себе то , что хочешь

В другие то дни видимо ни денег, ни заработка
ппц

Гость
#69
Giovanna

Да, так как деньги на ДР, то пусть покупает что хочет. А если бы была ситуация не на ДР, а просто спор что купить. То как быть?

Чьи деньги, тот и решает, как их тратить. Исключение, только при вооруженном ограблении.

Гость
#70

Почему вообще надо покупать печку или микроволновку только на др? Вы совсем бедные, в течении года отложить с 3 зарплат и купить нельзя? Это ведь не дорогое удовольствие

Гость
#71
Гость

Почему вообще надо покупать печку или микроволновку только на др? Вы совсем бедные, в течении года отложить с 3 зарплат и купить нельзя? Это ведь не дорогое удовольствие

А главное, в ДР выбор подарка-

это полное права именинника))))))

Гость
#72
Гость

Он хочет микроволновку на деньги своих родителей в честь своего др. Если он купит печку, то вдруг после он выгонит авторшу, потому что поймет, что она с ним ради печку и что ему потом делать с печкой без микроволновки. Парень дальновидный и хозяйственный

Ржу в голос 😂

Гость
#73
Гость

Нельзя съезжаться с нищими ✖️


В свой день рождения не будет права купить себе то , что хочешь

В другие то дни видимо ни денег, ни заработка
ппц

У автора не было выбора с кем съезжаться

Гость
#74

Улавливаете логику нищих манипуляторов?

Если человек себе сам выбирает в ДР то,
что нужно ему-

Это к скорому расставанию!😂😂😂😂

Гость
#75
Гость

Улавливаете логику нищих манипуляторов?

Если человек себе сам выбирает в ДР то,
что нужно ему-

Это к скорому расставанию!😂😂😂😂

Автор с ним не расстанется как минимум до весны, ей идти некуда, а по весне может с мусорки плиту притащит

Гость
#76

Странно, что многие реально обсуждают преимущества той, или иной бытовой техники, или материального положения семьи автора, но мало кто делает акцент на том, что автор взяла на себя роль Наполеона. Она вдруг решила, что может оказывается руководить и влиять на предпочтения и выбор другого человека. Это между прочим диагноз психиатрический, и есть вероятность, что духовка автору не потребуется, ибо будет она жить на больничных харчах.

Гость
#77

Те, кто осуждают парня, посудите сами. Ему нужна микроволновка. Автор хочет печку. Если парень купит печь, то вдруг на следующий день автор найдет мужика с плитой, то что парню делать с печкой? Смотреть на нее? Он понимает, что может остаться у разбитого корыта. Умный парень.

Гость
#78
Гость

Автор с ним не расстанется как минимум до весны, ей идти некуда, а по весне может с мусорки плиту притащит

Автор то ладно
гости- нищебродки завозмущались на счёт права человека делать выбор в свой Др

Гость
#79

Видно автор не нужна мужику с чистой плитой вот и бесится

Гость
#80
Гость

Странно, что многие реально обсуждают преимущества той, или иной бытовой техники, или материального положения семьи автора, но мало кто делает акцент на том, что автор взяла на себя роль Наполеона. Она вдруг решила, что может оказывается руководить и влиять на предпочтения и выбор другого человека. Это между прочим диагноз психиатрический, и есть вероятность, что духовка автору не потребуется, ибо будет она жить на больничных харчах.

Поэтому мужики с чистыми плитами обходят ее стороной. Только один нищий сжалился над ней

Гость
#81
Гость

Видно автор не нужна мужику с чистой плитой вот и бесится

Чистая плита у неё дома да родичи подарят аналогично к ДР , проблем то нет

Гость
#82
Гость

Автор то ладно
гости- нищебродки завозмущались на счёт права человека делать выбор в свой Др

Такие же бичихи как и автор. На чужую печку разинули хлеборезку. Я догадываюсь почему автор хочет именно печку. Потому что ее проще вынести в отличие от плиты. И потом ни автора, ни печки.

Гость
#83
Гость

Чистая плита у неё дома да родичи подарят аналогично к ДР , проблем то нет

Так чего она домой не идет к чистой плите?

Гость
#84

Классная получилась тема

Нищебродки проявились

Один раз в год на свой же ДР покупка- это поперёк горла овце

Гость
#86
Гость

Ну так вот именно. Парень бесперспективный, это очевидно. Я же и пишу, что дело не в финансах. Нет денег на печь - окей, заработают и будет. Говорить, что старая неработающая печь "ещё норм", когда у тебя есть на это деньги - вот это не окей уже. Это показатель заниженных требований. Поэтому и пишу автору, что либо смириться, что жизнь будет бичарская с ним, либо валить. Ну можно ещё, конечно, самой на все зарабатывать, развиваться, стремиться, но тогда мужик балласт, очевидно, что надо искать такого же активного.

Плита, блин, плита, а не "печь". Фууууу.

Гость
#87

Успокойтесь и не надо всё в кучу)))))

По теме-

любой человек в свой ДР имеет право выбрать себе то, что хочет он/она и точка.

Всё остальное, пожалуйста, куча других дней в году.

Гость
#88
Гость

Успокойтесь и не надо всё в кучу)))))

По теме-

любой человек в свой ДР имеет право выбрать себе то, что хочет он/она и точка.


Всё остальное, пожалуйста, куча других дней в году.

А в остальные дни он не имеет права выбирать, что покупать за свои деньги? Фашизм победил?

Гость
#90
Гость

Почему вообще надо покупать печку или микроволновку только на др? Вы совсем бедные, в течении года отложить с 3 зарплат и купить нельзя? Это ведь не дорогое удовольствие

Почему бедные, родители подарили деньги на конкретный подарок. Мы тоже так делаем, или сертификат дарим, человек пойдёт и сам выберет.

#91

Автор, вы зачем сете жизнь усложняете? Нет печки, нет пирожков, вам то зачем это надо? Охота на кухне часами торчать?

БосикомПоЛужам
#92

Да,завышенные. Лучше микроволновка. А в той печи,пусть сам и готовит.

Гость
#93

Если есть у вас возможность купить печку отдельно, но она не влезает, потратьтесь лучше и вызовите уборщиков на старую печку. Пусть с проф химией помоют. А микроволновка тоже нужная вещь, тем более парень хочет и у него ДР

Гость
#94

Его днюха и подарок его. Без микроволновки вообще никак. А печка- на фига ему- суп разогреть?

#95

Автор, все проще: нет печки, нет готовки. Вы работаете, постарайтесь питаться всегда вне дома, а дома готовить себе самое простое, то, что реально сотворить с одной конфоркой. И так до тех пор, пока не переедете в жилье, которое устраивает вас по уровню комфорта в плане бытовой техники. С этим парнем, или другим - не так важно. Если человек хочет купить себе в подарок то, что облегчит ему жизнь, но отказывается принимать доводы на счет того, что может РЕАЛЬНО с этим справиться, тут ничего не сделаешь. Это его право распорядиться деньгами таким образом.

Гость
#96

В минипечи разогревать заморочно.

Александра
#97

Автор, у вас 2 пути, или уйти или вам все нравится. Дело не в печке, а в том, что вы наступили себе на горло и согласились на худшие для себя условия. Что вы хотите от мч, что он будет вам лучшие обеспечивать, это заблуждение, не будет. Вам ведь все нравится, так ведь. Он вам не муж, а просто сожитель, делайте выводы.

Гость
#98

Иди заработай и купи, а это его деньги. Парень тебе, сожительнице, ничего не должен. Ему бы мозгов побольше, чтобы скинул тебя со своей шеи.

Гость
#99
Александра

Автор, у вас 2 пути, или уйти или вам все нравится. Дело не в печке, а в том, что вы наступили себе на горло и согласились на худшие для себя условия. Что вы хотите от мч, что он будет вам лучшие обеспечивать, это заблуждение, не будет. Вам ведь все нравится, так ведь. Он вам не муж, а просто сожитель, делайте выводы.

Конечно,
пусть поищет ещё л о х а ,

который на свой же ДР купит себе не то что он хочет,
а на чем настаивает автор.
Будет до ста лет искать в гордом одиночестве

Гость
#100

С таким придурком всю жизнь будешь жить среди старого хлама и рухляди, это такой тип людей - а мне и так сойдёт, ни к чему лучшему такие люди не стремятся.

Гость
#101
Гость

С таким придурком всю жизнь будешь жить среди старого хлама и рухляди, это такой тип людей - а мне и так сойдёт, ни к чему лучшему такие люди не стремятся.

Нищенка
На свой ДР не забудь мужику новых трусилей накупить

Гость
#102

1) деньги на др подарили ему)
2) только в конце понятно, что квартира съемная.
3) у меня тоже была всегда вторая печка и не было микроволновки. Сейчас нет ни того, ни другого))) Скажите арендодателям, что плита с духовкой в аварийном состоянии. Пусть купят новую!!!

Свет в тёмной комнате
#103

Вы молодец. Здесь много кто вам напишет какая вы не такая, потому что пишут женщины.
И вы молодец что пишете - о себе.
Потому что вы отвечаете за свои чувства и свои эмоции, а не за чувства и эмоции другого человека.
"Я, я, я, мне, мне. " - это нормально.
Я бы задумалась в целом. Печка это пустяк в отношениях, а у вас из-за такого пустяка спор..
Я бы так и поговорила об этом.
Быть может это обычная семейная встряска, не спешите себя разогревать.
И не бросайтесь в крайности, что либо вы слишком требовательная, либо он дурак.
Правда где то по середине.

Комфорт - это одна из ваших ценностей.
А ваши ценности, это вы сами.
В совместной жизни, если у вас всё серьёзно, он уже не может самостоятельно принимать такие решения.
Вы - семья, а значит ваше мнение тоже должно учитываться.
Если человек дорожит вами, он так и делает.

И самое главное, я прочла у вас, что вы ради него тоже чем то пожертвовали.
Для чего вы пошли на все эти сложности, ради него?
Ведь этот парень, явно проблемный вариант, подумайте что вы пытаетесь себе доказать;)
И выбирайтесь из этих иллюзий. Благодарю, за внимание.