Гость
Статьи
Знакомства в реале. …

Знакомства в реале. Что не так?

Всем привет, мальчишки и девчонки, мужчины и женщины =)
Вопрос к прекрасному полу - как вы относитесь к знакомствам на улице?

Просто еще лет 10 или даже 5 назад знакомство на улице не представляло для меня такой сложности - девушки куда охотнее шли на контакт, смеялись, в общем были настроены на общение.
Сейчас же подавляющее большинство моих новых знакомств с девушками происходит через интернет, причем если доходит до встречи, я спрашиваю "а вживую со мной ты бы познакомилась?". И почти всегда ответ - "нет", даже если общение уже наладилось и у нас не первая встреча.

Почему вас так пугает знакомство вживую? При таком знакомстве вот же он - человек, смотри и узнавай, чем через тот же СЗ, где возможно и фотки фейковые.

Просто интересно - это мне не везет, или реально тенденция к отказу от знакомств "вживую"? Знакомлюсь я и на улице, и в метро, и в магазине могу. Но почему-то на СЗ успехов куда больше, хотя по логике должно быть ровно наоборот - все женщины ждут инициативы от мужчины, но при этом боятся знакомства вживую)))

Всем добра. #знакомства

Опрос
Вы знакомитесь на улице?
105 ответов
Последний — Перейти
#1

Страх и разочарование.

#2
Неспальчик

Страх и разочарование.

Страх чего?) Разочароваться? А чем это отличается от СЗ?

Гость
#3

О чем будешь разговаривать с незнакомым человеком на улице, когда все спешат по своим делам?

Гость
#4

"мальчишки и девчонки, мужчины и женщины )" - это очень отталкивает
даже читать дальше нет желания

#5
Гость

"мальчишки и девчонки, мужчины и женщины )" - это очень отталкивает
даже читать дальше нет желания

Почему?) Чем это вас так обидело?) Нет, кроме шуток)

#6
Гость

О чем будешь разговаривать с незнакомым человеком на улице, когда все спешат по своим делам?

Ну неужели вы всегда и везде спешите? Допустим, вы можете стоять, ожидать ОТ, или в очереди в аптеке, или рядом с полкой во Вкусвилле))) Вариантов масса.

#7

В интернете можно что хочешь писать , захотел общаешься , или нет а в живую это надо тратить время и силы , для интровертов вообще пытки . Отличается тем сз там все красивые , имя и данные или что там захотел , ничего лишнего + что бы пообщаться или деньги влаживай в подписку или по взаимному "лайку" (где как хотя донат все решает) , а в соц сети ты можешь увидеть абсолютно все что человек выставил (если не ограничил доступ) и исходя из этого проще понимать что это там за монитором чем просто сз , уже не раз сталкиваюсь "просто общаться" по этому почти ни кто (для мч) не отвечает (или анкета чем то не устроила , я вот не богач и не ставлю фотки с фильтрами или сделанные профессионально так что все ясно)

Гость
#8

Я замечаю апатию очень сильную у всех второй год уже, с начала пандемии. Так что дело не в вас

#9
Евгений

Ну неужели вы всегда и везде спешите? Допустим, вы можете стоять, ожидать ОТ, или в очереди в аптеке, или рядом с полкой во Вкусвилле))) Вариантов масса.

Это отговорки , люди сами не знают зачем им сз , вот из всех что попались только одна отвечала и очень адекватно , хотела найти парня , вроде попался (я) адекват но пришла к выводу что отношения ей вообще не нужны , я вот целенаправленно ищу для отношений , мне надо я подкорректирую если что то не пойдет или сообщу что и как и придумаю по другому.

Гость
#10
Евгений

Ну неужели вы всегда и везде спешите? Допустим, вы можете стоять, ожидать ОТ, или в очереди в аптеке, или рядом с полкой во Вкусвилле))) Вариантов масса.

В парке с другом пытались познакомиться с разными девушками. Мы не клоуны по характеру, но девки на контакт не шли. Вы не сравнивайте ситуацию, где после удачного общения предложили 2 раз встретиться и попытка заговорить с абсолютно чужим человеком.

аналитег
#11

автор, 10 лет - это довольно большой отрезок времени. Вы изменились и постарели. Если вы спустя 10 лет подкатываете к той же возрастной категории девушек, что и тогда, то, по-моему, ответ очевиден, почему не везет.

#12
Гость

О чем будешь разговаривать с незнакомым человеком на улице, когда все спешат по своим делам?

Сидеть в парке с подругами честно так себе спешка

Гость
#13
Гость

В парке с другом пытались познакомиться с разными девушками. Мы не клоуны по характеру, но девки на контакт не шли. Вы не сравнивайте ситуацию, где после удачного общения предложили 2 раз встретиться и попытка заговорить с абсолютно чужим человеком.

вы старый для них

Гость
#14
Неспальчик

Это отговорки , люди сами не знают зачем им сз , вот из всех что попались только одна отвечала и очень адекватно , хотела найти парня , вроде попался (я) адекват но пришла к выводу что отношения ей вообще не нужны , я вот целенаправленно ищу для отношений , мне надо я подкорректирую если что то не пойдет или сообщу что и как и придумаю по другому.

ищите своего возраста 50+

Гость
#15
Евгений

Ну неужели вы всегда и везде спешите? Допустим, вы можете стоять, ожидать ОТ, или в очереди в аптеке, или рядом с полкой во Вкусвилле))) Вариантов масса.

в очереди в аптеки или старушки или больные и все в масках

Гость
#16
Неспальчик

Сидеть в парке с подругами честно так себе спешка

Да. Но только они заняты своими разговорами. И в кафе они заняты своей едой, в транспорте они едут домой, в супермаркете покупают продукты. И все это с каменным выражением лица в наушниках/смартфоне. Для того, чтобы произошло спонтанное знакомство, должна быть конкретная ситуация. Ситуации не происходит, и все идут дальше по своим делам.

Гость
#17
Евгений

Почему?) Чем это вас так обидело?) Нет, кроме шуток)

таким старикам как вы так не стоит называть друг друга

Гость
#18
Гость

вы старый для них

Я молодой и интересны ровесницы, моложе на 3-5 лет.

#19
аналитег

автор, 10 лет - это довольно большой отрезок времени. Вы изменились и постарели. Если вы спустя 10 лет подкатываете к той же возрастной категории девушек, что и тогда, то, по-моему, ответ очевиден, почему не везет.

Я "подкатываю" абсолютно ко всем девушкам, которые чем-то зацепили. У меня есть опыт довольно позитивных отношений как с женщиной на 10 лет старше, так и на 10 моложе.
На возраст я вообще никогда не смотрю, мне пофиг)

#20
Гость

Да. Но только они заняты своими разговорами. И в кафе они заняты своей едой, в транспорте они едут домой, в супермаркете покупают продукты. И все это с каменным выражением лица в наушниках/смартфоне. Для того, чтобы произошло спонтанное знакомство, должна быть конкретная ситуация. Ситуации не происходит, и все идут дальше по своим делам.

В этом и есть мой вопрос. Почему так? Девушек свободных-то много. Но все поголовно предпочитают виртуалить и знакомиться через СЗ. Почему?

#21
Гость

таким старикам как вы так не стоит называть друг друга

Не знаю, в свои 31 я не ощущаю себя стариком)

Гость
#22
Гость

Я молодой и интересны ровесницы, моложе на 3-5 лет.

вы старый для них и выглядите видимо не айс

Гость
#23
Евгений

Я "подкатываю" абсолютно ко всем девушкам, которые чем-то зацепили. У меня есть опыт довольно позитивных отношений как с женщиной на 10 лет старше, так и на 10 моложе.
На возраст я вообще никогда не смотрю, мне пофиг)

а девушкам на то что вы старый не пофиг
вам явно больше 45+

Гость
#24
Евгений

В этом и есть мой вопрос. Почему так? Девушек свободных-то много. Но все поголовно предпочитают виртуалить и знакомиться через СЗ. Почему?

больше выбор за более короткое время

#25
Гость

а девушкам на то что вы старый не пофиг
вам явно больше 45+

Мне 31)

Гость
#26
Гость

вы старый для них и выглядите видимо не айс

Выгляжу хорошо, не жалуюсь. Но вкусы у всех разные.

Гость
#27
Евгений

Мне 31)

тогда в чем проблема
вы плохо выглядите ?
нищий ?
жадный ?
у вас старая машина ?
плохая квартира или дом ?

#28
Гость

больше выбор за более короткое время

Вопрос "выхлопа" этого выбора. Я же тоже сидел на СЗ. Сотне напишешь, полсотни ответит, с десяток наберется тех, кто умеет два слова склеить в предложение, из них 1-2 адекватных, с кем можно встретиться. Такая же статистика, как и в реале, 1-2 интересных и приятных в общении девушки за N-ное время. Просто в реале это выясняется быстрее, что за человек)))

Гость
#29
Евгений

Вопрос "выхлопа" этого выбора. Я же тоже сидел на СЗ. Сотне напишешь, полсотни ответит, с десяток наберется тех, кто умеет два слова склеить в предложение, из них 1-2 адекватных, с кем можно встретиться. Такая же статистика, как и в реале, 1-2 интересных и приятных в общении девушки за N-ное время. Просто в реале это выясняется быстрее, что за человек)))

Полсотни ответит? Это прям фантастический результат для СЗ. Что за сайт? Хорошо, если 10 ответит...

#30
Гость

тогда в чем проблема
вы плохо выглядите ?
нищий ?
жадный ?
у вас старая машина ?
плохая квартира или дом ?

Плохо выгляжу - субъективно. Я не ношу премиальных брендов, сейчас на мне джинсы из Остина и рубашка Канцлер) Но я не позволяю себе ходить немытым, небритым и нестриженым. Я одет скромно, но опрятно.
Нищий - не знаю, а какой критерий? По меркам дворника - нет, по меркам Ротенберга - еще какой :-D
Жадный - это же в любом случае не выявится в разговоре при знакомстве. Мой вопрос не в том, почему не получаются отношения, а в том, почему люди не любят знакомиться вне СЗ)))

Гость
#31
Евгений

Вопрос "выхлопа" этого выбора. Я же тоже сидел на СЗ. Сотне напишешь, полсотни ответит, с десяток наберется тех, кто умеет два слова склеить в предложение, из них 1-2 адекватных, с кем можно встретиться. Такая же статистика, как и в реале, 1-2 интересных и приятных в общении девушки за N-ное время. Просто в реале это выясняется быстрее, что за человек)))

набираешь на сайте побольше контактов
созваниваешься - часть отсеется
договариваешься о встрече - еще часть отсеется
встречаешься - выбираешь кто больше понравился из тех кто не слился

#32
Гость

тогда в чем проблема
вы плохо выглядите ?
нищий ?
жадный ?
у вас старая машина ?
плохая квартира или дом ?

Про старую машину и квартиру поржал. Неужели есть кто-то, кто на СЗ заходит с фразой "у меня трехкомнатная квартира и последний Лексус, девочки, все сюда!".
Мне кажется, разумный человек не станет афишировать свое благосостояние на столь раннем этапе знакомства.

Гость
#33
Гость

Полсотни ответит? Это прям фантастический результат для СЗ. Что за сайт? Хорошо, если 10 ответит...

В крупных городах хорошо отвечают
приезжие аж пищат

Гость
#34
Гость

тогда в чем проблема
вы плохо выглядите ?
нищий ?
жадный ?
у вас старая машина ?
плохая квартира или дом ?

Как можно определить при первом общении наличии машины/квартиры и характер человека? Ни как! Такие наблюдения появятся только после длительного общения.

Гость
#35
Евгений

Плохо выгляжу - субъективно. Я не ношу премиальных брендов, сейчас на мне джинсы из Остина и рубашка Канцлер) Но я не позволяю себе ходить немытым, небритым и нестриженым. Я одет скромно, но опрятно.
Нищий - не знаю, а какой критерий? По меркам дворника - нет, по меркам Ротенберга - еще какой :-D
Жадный - это же в любом случае не выявится в разговоре при знакомстве. Мой вопрос не в том, почему не получаются отношения, а в том, почему люди не любят знакомиться вне СЗ)))

сейчас мир инета

#36
Гость

Полсотни ответит? Это прям фантастический результат для СЗ. Что за сайт? Хорошо, если 10 ответит...

Ну я утрированно. Я к тому, что из сотни сообщений, выхлоп будет на 1-2 девушек от силы.
Последний СЗ, на котором я сидел - love.ru.
Можете сильно не заморачиваться, т.к. почти у всех русских СЗ общая база и зеркала.

#37
Гость

Как можно определить при первом общении наличии машины/квартиры и характер человека? Ни как! Такие наблюдения появятся только после длительного общения.

Вот и я не понял, к чему такие заглубления.

Гость
#38
Гость

В крупных городах хорошо отвечают
приезжие аж пищат

Я живу в мегаполисе. На сз отвечают очень плохо, людей реальных нет. В контакте кпд по-лучше.

Гость
#39
Гость

Как можно определить при первом общении наличии машины/квартиры и характер человека? Ни как! Такие наблюдения появятся только после длительного общения.

в 31 без машины/квартиры отношения вряд - ли появятся
девушкам которые клюют на 30 + это уже нужно в первую очередь

#40
Гость

набираешь на сайте побольше контактов
созваниваешься - часть отсеется
договариваешься о встрече - еще часть отсеется
встречаешься - выбираешь кто больше понравился из тех кто не слился

Блин, я умею пользоваться СЗ.
Я к тому, что люди, даже те, кто в поиске, наотрез отказываются знакомиться вживую!
Потом возвращаются домой и залипают в СЗ)))

#41
Гость

Я живу в мегаполисе. На сз отвечают очень плохо, людей реальных нет. В контакте кпд по-лучше.

Лет 5 ВК не сижу, надо попробовать)))
А что насчет Инстаграма?

#42

То, что они отвечают, что не стали бы знакомиться, ни о чем не говорит. Они вполне так могут набивать себе цену. Раз часто знакомишься в реале, эту статистику и используй.

Гость
#43
Гость

Я живу в мегаполисе. На сз отвечают очень плохо, людей реальных нет. В контакте кпд по-лучше.

Мегаполис по вашему это что ?
Я живу в Ростове женщины довольно активны
Когда бываю по работе в Москве представляюсь жителем москвы - желающих познакомиться значительно больше

#44
Гость

в 31 без машины/квартиры отношения вряд - ли появятся
девушкам которые клюют на 30 + это уже нужно в первую очередь

Опять же - на мой взгляд плоско и субъективно.
У меня есть машина, но дай мне сейчас эти деньги, что я в нее влил - я бы вряд ли купил ее еще раз, вложился бы лучше во что-то еще. Ибо каршеринг и ОТ.
В центр я вообще строго на ОТ езжу.

#45
Гость

ищите своего возраста 50+

Зачем мне 50+ если мне 22? Я максимум допускаю разницу в 5-6 лет и даже если будет гореть хобот и подвернеться мамка с доброй душой (и не только) , сброшусь чем будут отношения (ну это враки на счёт сброшусь , просто оборот речи , хочу сказать для меня нонсенс какие бы выгоды не сулило мне это "знакомство")

#46
Черный принц

То, что они отвечают, что не стали бы знакомиться, ни о чем не говорит. Они вполне так могут набивать себе цену. Раз часто знакомишься в реале, эту статистику и используй.

Скорее часто *пытаюсь* знакомиться. На СЗ успех у меня куда более значительный, чем в реале. Это и напрягает, я не сильно прям застенчивый, хочется в реале с девушкой познакомиться.)))

Гость
#47
Гость

в 31 без машины/квартиры отношения вряд - ли появятся
девушкам которые клюют на 30 + это уже нужно в первую очередь

Как она определит наличие машины/квартиры при первом подкате на улице?! Я свой финансовый статус держу при себе, его узнает только самодостаточная девушка, может быть...

#48
Гость

Мегаполис по вашему это что ?
Я живу в Ростове женщины довольно активны
Когда бываю по работе в Москве представляюсь жителем москвы - желающих познакомиться значительно больше

В России один мегаполис, это Москва.

Гость
#49
Евгений

Блин, я умею пользоваться СЗ.
Я к тому, что люди, даже те, кто в поиске, наотрез отказываются знакомиться вживую!
Потом возвращаются домой и залипают в СЗ)))

Тогда у вас есть один или несколько недостатков

1 вы плохо выглядите
2 нищий
3 жадный
4 у вас плохая машина
5 плохая квартира или дом
6 нудный в общении

#50
Черный принц

То, что они отвечают, что не стали бы знакомиться, ни о чем не говорит. Они вполне так могут набивать себе цену. Раз часто знакомишься в реале, эту статистику и используй.

Им нужно цену набить, или с мужчиной познакомиться?)))