Гость
Статьи
Брачный контракт!

Брачный контракт!

Встречаюсь год с мужчиной. Всегда казалось что у нас доверие 100%, сделал предложение и сразу заговорил о брачном контракте.
Мне 32, ему 34 (был женат, есть сын) я без хвостов.
Я сама не бедный родственник, имею хорошую квартиру, машину, работу. У него дом от родителей (они переехали в Израиль) машина и хорошая должность
Я не претендую на его дом, у меня есть свое жилье, раньше был разговор о том что когда у нас будет ребёнок, я бы хотела чтобы он прописал его в этом доме. В случаи чего, часть дома была у ребёнка и все. Он вроде не против был, типо конечно, это же мой ребёнок и тд
Меня это дико обидело что он поднял разговор о брачном контракте, потому что я вообще не меркантильная #отношения #брачныйконтракт

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему не нужно прописывать ребенка в доме, чтобы у ребенка была часть в его доме, так же и тебе (прикинь, ребенок получит все что у вас есть обоих, после того, как вы умрете). Ну а раз тебя, не меркантильную, так дико обидело, что он хочет брачный контракт, тогда тут все понятно, ты - меркантильная. Нормального человека, которого не интересуют деньги и заработок супруга(и), им все равно на брачный контракт, но только не тебе, ведь так?)

Static X - Destroyer
#2

Если свадьба будет в израиле и брачный договор будет заключён там, тогда он будет иметь хоть какую то силу. В России брачный договор ничего не стоит, семейный кодек имеет бОльшую силу.

Гость
#3

По крайней мере, это разумно. По-настоящему узнаешь человека, когда возникают имущественные проблемы. Ваш мужчина вправе предложить контракт

б-ка
#4

Попробуй сомнительное "я вообще не меркантильная" заменить на бесстрастно-честное "я сейчас кажусь себе не меркантильной". Сразу же станет не на что обижаться.

Гость
#5
б-ка

Попробуй сомнительное "я вообще не меркантильная" заменить на бесстрастно-честное "я сейчас кажусь себе не меркантильной". Сразу же станет не на что обижаться.

Объясните, в чем моя меркантильность? У все свое, я работаю, он меня не обеспечивает
Я живу в своей квартире

Гость
#6
Гость

Ему не нужно прописывать ребенка в доме, чтобы у ребенка была часть в его доме, так же и тебе (прикинь, ребенок получит все что у вас есть обоих, после того, как вы умрете). Ну а раз тебя, не меркантильную, так дико обидело, что он хочет брачный контракт, тогда тут все понятно, ты - меркантильная. Нормального человека, которого не интересуют деньги и заработок супруга(и), им все равно на брачный контракт, но только не тебе, ведь так?)

С чего это меня не должно волновать деньги буд супруга? Вы вышли замуж за бомжа?
Я работаю и сама себя обеспечиваю, живу себя дома, но мне важно что в случаи чего наш ребёнок имел часть от папы

Коза...она такая
#7

Я тоже за брачный контракт.
Почему нет?
Хочу что б меня любили без любви к моему жилью).
Ребенок ребенком, а брачный контракт это обязательно?

Аноним
#8

Автор, брачный контракт нужен вам самой прежде всего - это вы сами поймете позже.
В жизни все меняется, и вам есть что терять, и ему-мало ли что будет лет через 5.
Т меркантильность тут ни при чем. Сначала почитайте условия, пригласите своего адвоката.

Гость
#9
Гость

С чего это меня не должно волновать деньги буд супруга? Вы вышли замуж за бомжа?
Я работаю и сама себя обеспечиваю, живу себя дома, но мне важно что в случаи чего наш ребёнок имел часть от папы

Тем более, если у вас есть свое имущество и хороший доход, вам контракт может быть выгоден самой.

Гость
#11

Контракт можно же не на все имущество оформлять, а на конкретное

б-ка
#12
Гость

Объясните, в чем моя меркантильность? У все свое, я работаю, он меня не обеспечивает
Я живу в своей квартире

Полностью согласен с гостем 8. Вам это нужнее. А через несколько лет Вы можете иметь уже другой взгляд на ситуацию. Чего плохого в подстраховке? Скажу больше: чего плохого в том, чтобы расписать на бумаге хоть то, что можно расписать и упорядочить? Ведь невозможно расписать про чувства. Клятвы типа "всегда чувствовать то, что чувствую сейчас" как минимум нелепы. Так, шаблонный оборот речи, доброе и наивное пожелание на свадьбе, не более того.

#14

Ему 34, потрёпанный жизнью,...бабам не доверяет.. Такой без контракта в брак не пойдет

Гость
#15

Разумные люди имеющие материальные ценности все обговаривают до свадьбы. Когда на кону большие деньги вся шелуха быстро слетает и начинается борьба юристов:))

Гость
#16

Он не готов делить с Вами ничего своего ,а это значит он не полностью Вам доверяет . Вступая в брак все ,что нажито во время брака делится. Все что до брака не делится. Я думаю здесь дело в доверии друг к другу .

#17

Зао то его родители может меркантильные...или жена от первого брака была ушлая,и обобрала их...не надо к этому так предвзято относится. Пропишите все пункты,чтоб если ребёнок общий был бы обеспечен.

Гость
#18
Гость

Он не готов делить с Вами ничего своего ,а это значит он не полностью Вам доверяет . Вступая в брак все ,что нажито во время брака делится. Все что до брака не делится. Я думаю здесь дело в доверии друг к другу .

Да, все, что до брака нажито, не делится. Но это имущество можно унаследовать. Мы, к сожалению, внезапно смертны. И это надо продумать.

Гость
#19
Гость

Да, все, что до брака нажито, не делится. Но это имущество можно унаследовать. Мы, к сожалению, внезапно смертны. И это надо продумать.

А чего продумывать? После смерти дети и жены первые наследники. Или жалко им? Душе маме отписать? Или дяде? Мухлюю явно(

#20

Была бы не меркантильная, не обижалась бы, а подумала над внесением пункта по обеспечению общих детей, посоветовавшись с адвокатом.

#21
Гость

С чего это меня не должно волновать деньги буд супруга? Вы вышли замуж за бомжа?
Я работаю и сама себя обеспечиваю, живу себя дома, но мне важно что в случаи чего наш ребёнок имел часть от папы

В случае чего - это чего именно? Развода? Пропишите это в контракте, если есть возможность. Смерти? Тогда вы с детьми будете наследниками.

Гость
#22
Анна Попытаева-Семавина

В случае чего - это чего именно? Развода? Пропишите это в контракте, если есть возможность. Смерти? Тогда вы с детьми будете наследниками.

И зачем это прописывать ,если все по закону положенно?

Гость
#25
Гость

С чего это меня не должно волновать деньги буд супруга? Вы вышли замуж за бомжа?
Я работаю и сама себя обеспечиваю, живу себя дома, но мне важно что в случаи чего наш ребёнок имел часть от папы

АХАХАХАХАХААХХА вот она вся "не меркантильность", во всей красе, жжешь)

Гость
#28
Гость

Не доверия. Доходов и возможностей.

Смотря, что прописывать в контракте, автор. Сам по себе контракт - не такая уж и плохая идея. Но вам правильно сказали, в России брачные контракты легко оспариваются.

Гость
#29
Аноним

Автор, брачный контракт нужен вам самой прежде всего - это вы сами поймете позже.
В жизни все меняется, и вам есть что терять, и ему-мало ли что будет лет через 5.
Т меркантильность тут ни при чем. Сначала почитайте условия, пригласите своего адвоката.

Так добрачное и остаётся добрачным, я же не прошу его прописать у себя в доме. Я не понимаю смысла контракта
Это не доверие в первую очередь

Гость
#30
Гость

Он не готов делить с Вами ничего своего ,а это значит он не полностью Вам доверяет . Вступая в брак все ,что нажито во время брака делится. Все что до брака не делится. Я думаю здесь дело в доверии друг к другу .

Ну я тоже думаю что он мне не доверяет и в этом вся проблема((

Гость
#31

Своему сыну от отдал свою квартиру в качестве элементов.
С сыном не общается, там вообще не красивая ситуация (

Гость
#32
Гость

Ну я тоже думаю что он мне не доверяет и в этом вся проблема((

Нормальный мужчина вступая в отношения хочет лелеять и заботиться о своей женщине и ребёнке . А здесь чего-то боится( может хорошие люди накрутили мозги? Ну потешьте его самолюбие ,подпишите контракт,иожет он вам так проверяет? Вы же ничего не теряете.

Гость
#33
Гость

Нормальный мужчина вступая в отношения хочет лелеять и заботиться о своей женщине и ребёнке . А здесь чего-то боится( может хорошие люди накрутили мозги? Ну потешьте его самолюбие ,подпишите контракт,иожет он вам так проверяет? Вы же ничего не теряете.

Норма - когда оба вступают в отношения и делают это в отношении друг друга. Сейчас, женщины не умеют в отношения и слушают всякую лабуду, мужчины не умеют выбирать правильно и подбирают проблемы себе на голову. И автора можно туда же отнести, не меркатильная, но деньги её интересуют, не меркантильная, а брачный договор её обижает. Даже учитывая те факты, что брачным договором в суде - подотрутся, а до брачное не делится, все равно зажимается, ведь через ребенка можно отжать и его добрачное (по этому она и предлагала ему прописать его в своем доме). Тут не пахнет любовью, нормами, тут все плохо, по сообщениям и ходу мыслей это не видно только, тому кто слеп или не умеет читать. Сама же себя автор и раскрыла, вот такая вот петрушка.

б-ка
#34
Гость

Так добрачное и остаётся добрачным, я же не прошу его прописать у себя в доме. Я не понимаю смысла контракта
Это не доверие в первую очередь

Разумеется. Доверие будете очень плавно и очень аккуратно (или болезненно, если захотите) нарабатывать в семье. Доверие - не триггер, оно бывает по разным пунктам, разной степени. Вы сами его будете заботливо выращивать до конца пенсии. Контракт позволяет заключить брак, меньше беспокоясь о ещё не наработанных вещах. Ещё позволяет лишний раз трезво (пусть и не романтично) подумать, с чем, с кем и зачем вы заключаете брак.

Гость
#35
Гость

Смотря, что прописывать в контракте, автор. Сам по себе контракт - не такая уж и плохая идея. Но вам правильно сказали, в России брачные контракты легко оспариваются.

Бред

Гость
#36

А я вот не понимаю,хорошо,контракт,прописаны пункты. Но в жизни бывают такие форс-мажоры ,что толко совесть и взаимная любовь,настоящая семья ,позволит решить эти самые трудности совместно) и если это все выходит за рамки контракта? Он ,что скажет у нас контракт?

Гость
#37
Малина986®

Ему 34, потрёпанный жизнью,...бабам не доверяет.. Такой без контракта в брак не пойдет

ахах и еврей впридачу. сам кого хошь наебет

#38
Гость

И зачем это прописывать ,если все по закону положенно?

Что положено детям по закону при разводе родителей?

Гость
#39
Гость

ахах и еврей впридачу. сам кого хошь наебет

Он не еврей и родители тоже не евреи, купили жилье в Изралии и переехали туда на пмж

Гость
#40
Анна Попытаева-Семавина

Что положено детям по закону при разводе родителей?

Ребёнок остаётся с одним из родителей. Или ему надо сразу отдельное жильё отписать? К чему Вы клоните ?

Гость
#41

Моя родственница, выходя замуж за немца, подписывала брачный контракт. Мне он показался вполне справедливым. Даже немного в её пользу. Она - бедная студентка. Он - из семьи мульонеров, сам богат.
.....Когда я спросила своего состоятельного английского жениха, будем ли мы подписывать контракт, он сказал, что в этом нет смысла. Закон впереди любых контрактов. Как и в России.

Гость
#45
Анна Попытаева-Семавина

Что положено детям по закону при разводе родителей?

Вот в брачном контракте моей родственницы это было прописано. А также указано, что каждый из супругов получит , если разведутся через год или через 20 лет. Что жена получит, будучи бездетной или детной, с кем остаются дети и как будут обеспечиваться. Если развод будет из-за измены, то обманутая сторона получит больше в виде компенсации....Но меня удивило другое. Положения брачного контракта гласили, что каждый готов дать другому, а вовсе не урвать для себя...

Гость
#47

А что вас обидело? Вас же точно не обдерет.

Гость
#48
Гость

Вот в брачном контракте моей родственницы это было прописано. А также указано, что каждый из супругов получит , если разведутся через год или через 20 лет. Что жена получит, будучи бездетной или детной, с кем остаются дети и как будут обеспечиваться. Если развод будет из-за измены, то обманутая сторона получит больше в виде компенсации....Но меня удивило другое. Положения брачного контракта гласили, что каждый готов дать другому, а вовсе не урвать для себя...

Вот про измены и прочее- в РФ точно не работает.

#49
Гость

Своему сыну от отдал свою квартиру в качестве элементов.
С сыном не общается, там вообще не красивая ситуация (

Так НАФИГА от такого рожать???? Он, как отец, уже облажался!!!

#50
Гость

Ребёнок остаётся с одним из родителей. Или ему надо сразу отдельное жильё отписать? К чему Вы клоните ?

Уточняю у вопрошавшего, который говорил, что ребенок наследник, значит контрактом предусмотреть его имущественные интересы не надо.