Гость
Статьи
Как найти женскую …

Как найти женскую мудрость

День добрый. Для себя выводы уже сделала, хотелось бы услышать мнение со стороны.
Есть мужчина и женщина, взрослые, не женаты, не живем вместе. Отношения любовные, продолжаются около полугода. Вроде все хорошо, но бывает и не очень.
Пример ссоры: мужчина дает обещание выполнить определенные действия, не связанные со мной и нашими отношениями, но обещает мне. К моменту истечения срока обещание не выполнено. Причина "Времени не было" (это абсолютно точно отмазка, поскольку выполнить обещание можно было без особых временных и иных затрат). Я под горячую руку очень резко высказалась в адрес мужчины - назвала вруном, треплом, сказала, что мне неприятно от того, что он врет мне..
Могу отметить, что у меня просто пунктик насчет вранья и неумения выполнять обещание - очень не люблю людей, которые не отвечают за свои слова. В части умения держать слово очень требовательна и к себе, и к окружающим. Мужчине об этом известно.
В общем он обиделся на мои слова. Думаю, что он считает, что невыполненное им обещание это незначительный повод, для того, чтобы его распекать.
Когда у меня сошел гнев и эмоции, я начала понимать, что может по сути я и права, но критиковать столь резко мужчину не должна была - я же не мама ему, не учительница.. С другой стороны, совсем оставить без внимания тоже нельзя - как доверять в глобальных вопросах, если знаешь, что человек может соврать ... В общем интересно мнение - как было бы правильно поступить на ваш взгляд. #отношения #обида #мудрость

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Прекрасная женщина
#1

Мудрость там, где истина. Ищите истинные знания.

Гость
#2

Мудрость тут в следующем: люди делают то, что сами хотят. И если вы выдавили из него обещание, это не значит что он его выполнит. Виноватить бесполезно.

Гость
#3

Мудрость - это жить с мужчиной который придерживается своих слов и не жить с мужчиной которой не придерживается.
Так говорили древние, но сейчас это утерянные знания, люди уже забыли о том с кем жить.

Гость
#4

Эти обещания ко вранью никакого отношения не имеют. Просто человеку может быть лень что-то делать или нет настроения. А вы ему скандалы ещё устраиваете. Как будет настроение, сам все сдлает. А вам рекомендую почитать книгу Гери Чапмен пять языков любви, там как раз ваш случай в одном из примеров

Гость
#5

так он и есть трепло. и надеяться на его поддержку глупо.

Гость
#6
Гость

Мудрость тут в следующем: люди делают то, что сами хотят. И если вы выдавили из него обещание, это не значит что он его выполнит. Виноватить бесполезно.

ну наверное я действительно его уговаривала сделать то, что он пообещал.
Но он же пообещал в итоге. Я бы даже поняла, если б он сказал "Блин, не получилось (поленился, закрутился в делах и т.д.), но вот завтра точно сделаю" и сделал. А он же просто молчал, пока я не спросила.

Гость
#7

Вас бить надо.

Гость
#8
Гость

Мудрость - это жить с мужчиной который придерживается своих слов и не жить с мужчиной которой не придерживается.
Так говорили древние, но сейчас это утерянные знания, люди уже забыли о том с кем жить.

Древние РСПэхи или протожырушеньки?

Гость
#9

Никакая мудрость не сделает вас счастливой рядом с ненадежным человеком. Может ну его? Чего вы так вцепились?

Гость
#10
Гость

так он и есть трепло. и надеяться на его поддержку глупо.

Так он и поддерживать не должен. Максимум автору пеньки гнилые повышибать и все.

Гость
#11
Гость

так он и есть трепло. и надеяться на его поддержку глупо.

в том и дело, что я тоже очень категорична... но поразмыслив , понимаю, что он отнесся к обещанию как к чему то не принципиальному , не имеющему глобального значения ...

Гость
#12
Гость

Древние РСПэхи или протожырушеньки?

Да не, как раз наоборот не рспэшки, между строк читай петушок.

Гость
#13
Гость

Никакая мудрость не сделает вас счастливой рядом с ненадежным человеком. Может ну его? Чего вы так вцепились?

вы как поняли, что вцепилась ?

Гость
#14
Гость

ну наверное я действительно его уговаривала сделать то, что он пообещал.
Но он же пообещал в итоге. Я бы даже поняла, если б он сказал "Блин, не получилось (поленился, закрутился в делах и т.д.), но вот завтра точно сделаю" и сделал. А он же просто молчал, пока я не спросила.

Прям как, Добрый комарик, отхуярить)))

Гость
#15
Гость

Никакая мудрость не сделает вас счастливой рядом с ненадежным человеком. Может ну его? Чего вы так вцепились?

Жырух, зима же)))

Гость
#16
Гость

Да не, как раз наоборот не рспэшки, между строк читай петушок.

Могла бы просто признацо, шо взбднула)))

Гость
#17
Гость

ну наверное я действительно его уговаривала сделать то, что он пообещал.
Но он же пообещал в итоге. Я бы даже поняла, если б он сказал "Блин, не получилось (поленился, закрутился в делах и т.д.), но вот завтра точно сделаю" и сделал. А он же просто молчал, пока я не спросила.

Вашему мужику-тряпке валить от вас надо.

Гость
#18
Гость

в том и дело, что я тоже очень категорична... но поразмыслив , понимаю, что он отнесся к обещанию как к чему то не принципиальному , не имеющему глобального значения ...

так не прогибайтесь под ненадежных людей. зачем оправдываете? просто звоночек, стоит ли на такого тратить свою жизнь.

Гость
#19
Гость

вы как поняли, что вцепилась ?

Поняла по тому как вы себя с помощью "женской мудрости" ломать собираетесь. Пытаетесь найти причину игнорировать ваш дискомфорт и заглушить свои настоящие чувства. Это все-таки очень энергозатратно и вы как бы играете против себя самой. Должны быть очень веские причины, для того чтобы хотеть остаться с этим человеком.

Гость
#20
Гость

ну наверное я действительно его уговаривала сделать то, что он пообещал.
Но он же пообещал в итоге. Я бы даже поняла, если б он сказал "Блин, не получилось (поленился, закрутился в делах и т.д.), но вот завтра точно сделаю" и сделал. А он же просто молчал, пока я не спросила.

Он пообещал, чтобы вы ему макушку не проклевали. Но делать этого не хочет. Ему это не надо.

Гость
#21
Гость

Поняла по тому как вы себя с помощью "женской мудрости" ломать собираетесь. Пытаетесь найти причину игнорировать ваш дискомфорт и заглушить свои настоящие чувства. Это все-таки очень энергозатратно и вы как бы играете против себя самой. Должны быть очень веские причины, для того чтобы хотеть остаться с этим человеком.

Суп мужла. Других причин нет.

Гость
#22
Гость

в том и дело, что я тоже очень категорична... но поразмыслив , понимаю, что он отнесся к обещанию как к чему то не принципиальному , не имеющему глобального значения ...

Сама вынудила его обещать, а потом удивляешься что не сделано?! Он с самого начала это делать не хотел и не собирался.
Откуда уверенность у тебя:
что ему это сделать хотелось и это сделать не затруднительно?
что у тебя есть право его обвинять и наказывать?

Гость
#23

Автор, страдать в результате будете вы и только вы.

Сотрёте в порошок свою нервную систему пока не появится мудрость, ЧТО ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ БЫТЬ ТАКИМИ КАКИМИ ВЫ ИХ ПЫТАЕТЕСЬ СДЕЛАТЬ. Они имеют на это право.

Это касается не только данной ситуации, а вообще по жизни.

#24

Это не мудрость, это так называемая "мудроженственность", что означает - "быть терпилой". Зачем оно Вам?
Я вот тоже не переношу, когда люди что-то обещают, а потом ничего не делают. Если "нет времени", зачем тогда обещать?

#25
Гость

Вас бить надо.

Тебя тоже.

#26

О мужчине говорят его дела и поступки. Вот этот себя показал уже 'в деле'. Любящие мужчины стараются выполнять любые обещания, даже самые пустяковые. Так что... самым мудрым решением было бы сделать выводы и уйти по-английски.

Гость
#27
Аргента

О мужчине говорят его дела и поступки. Вот этот себя показал уже 'в деле'. Любящие мужчины стараются выполнять любые обещания, даже самые пустяковые. Так что... самым мудрым решением было бы сделать выводы и уйти по-английски.

Жырух, пох всем на твои желания.

Гость
#28
Гость

Поняла по тому как вы себя с помощью "женской мудрости" ломать собираетесь. Пытаетесь найти причину игнорировать ваш дискомфорт и заглушить свои настоящие чувства. Это все-таки очень энергозатратно и вы как бы играете против себя самой. Должны быть очень веские причины, для того чтобы хотеть остаться с этим человеком.

есть слово компромисс и это не равно прогнуться... у нас обоих очень упертые характеры , а тому же жизненный опыт немалый. наверное правильно не переть надуром, а отделять принципиальные моменты от других, не таких важных

Гость
#29
Гость

Он пообещал, чтобы вы ему макушку не проклевали. Но делать этого не хочет. Ему это не надо.

возможно, что именно так и есть. Но по мне, лучше бы он вообще не согласился, чем соврал

Гость
#30
Гость

возможно, что именно так и есть. Но по мне, лучше бы он вообще не согласился, чем соврал

Ну это по-вашему. А по-его лучше соврать, и остаться с целой макушкой. Каждый "играет" свою игру.

АЛИНА
#31

бриллиант воду точит

АЛИНА
#32

по приметам не поволяешь работу не сьешь белок

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: