Гость
Статьи
Почему подкаблучник — …

Почему подкаблучник — это плохо?

Я часто наблюдаю в жизни за мужчинами аля альфа-самцы, ну ведь они не для жизни, не для семьи. С ними может интересно с 20 до 25 лет, а потом ведь хочется тепла, любви, спокойствия, семейного уюта, это возможно только с мужчиной, который безмерно вас любит, домашний, который вам крайне часто уступает. Которому не интересны другие женщины, друзья, ему интересны вы.
Или я не права? #подкаблучник

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Петр
#1

это самый лучший выбор. ищи и обрящешь!

Гость
#2

А зачем вообще женщине нужны мужики? Без них лучше.

Гость
#3

*** ты гнилая.

Гость
#4

подкаблучники занимают в семье второстепенную роль, это слабые мужчины, даже если они и любят женщину, они после нескольких лет брака становятся обузой, женщине приходится самой принимать решения и отвечать самой буквально за всё: куда деньги вкладывать, сколько иметь детей, где дети будут учиться, куда их пристраивать на работу, делать или не делать ремонт. Через какое-то время этих подкаблучников начинаешь просто презирать, за их безволие.

Гость
#6

И которого баба потом грабит, кидает, разводит и ставит на алименты, чтобы снова флиртовать с альфачами.

Гость
#7

Я честно говоря слабо представляю, кто такие альфа- самцы. То ли это те, ктт других мужчин нагинает и строит, то ли диванные боксеры, то ли бабники и алкаши, то ли ребята из списка Форбс. Вуманские мужчины постоянно поставляют противоречевые сведению. А вот то, не подкаблучник в трй, или иной степени для совместной жизни не пригоден- это факт.

Катя
#8

А посему или алтфа- самец или подкаблучник?
Неужели нельзя выбрать нормального , серьезного мужчину, который умеет брать за все ответственность, решать все вопросы?
Подкаблучник - плохо. Это женщине все на себе тащить всю жизнь. Решения будет принимать она, ответственность нести она, в голове все держать- она... Это сложно.

Гость
#9

да не, неплохо. просто в случае всяких неприятностей от него толку ноль, ни помощи, ни поддержи, только вой

Гость
#10
Гость

подкаблучники занимают в семье второстепенную роль, это слабые мужчины, даже если они и любят женщину, они после нескольких лет брака становятся обузой, женщине приходится самой принимать решения и отвечать самой буквально за всё: куда деньги вкладывать, сколько иметь детей, где дети будут учиться, куда их пристраивать на работу, делать или не делать ремонт. Через какое-то время этих подкаблучников начинаешь просто презирать, за их безволие.

Слушаться сильного мужа баба не хочет, потому что гордая. Сильного мужа баба будет ломать, пока не сломает. Если не сломает, то побежит разводиться. Если сломает, то будет презирать за то, что он сломался.

Август
#11

Да конечно вы правы, уважаемый автор, но к вашему сожалению у мужчин тоже есть свои желания, с вашими не совпадающие

Гость
#12
Август

Да конечно вы правы, уважаемый автор, но к вашему сожалению у мужчин тоже есть свои желания, с вашими не совпадающие

У меня муж такой, живем давно и хорошо

Август
#13
Гость

У меня муж такой, живем давно и хорошо

Верю, но в этом случае нужно говорить за себя, "я живу давно и хорошо" ;-)

Гость
#14
Август

Верю, но в этом случае нужно говорить за себя, "я живу давно и хорошо" ;-)

Муж тоже счастлив, иначе не жил бы со мной
Ипотеки и детей у нас нет. Живем по любви вместе

Гость
#15

Подкаблучником обычно называют того мужчину, с которого обществу нечего взять. "Подкаблучники" ставят на первое место себя и свою семью, вместо того, чтобы бесконечно одалживать друзяшкам деньги или бесплатно и в любое время чинить родне сломанные розетки или настраивать компьютер многочисленным соседям и так далее. В этих случаях обществу очень удобно игнорировать личные решения мужчины, и вешать вину на него и его женщину.

#16

Не согласна. Нет хуже мужчины, забившего на всё и только в рот женщине глядящего. С такими аленями женщины сами разводятся.

Гость
#17
Гость

Подкаблучником обычно называют того мужчину, с которого обществу нечего взять. "Подкаблучники" ставят на первое место себя и свою семью, вместо того, чтобы бесконечно одалживать друзяшкам деньги или бесплатно и в любое время чинить родне сломанные розетки или настраивать компьютер многочисленным соседям и так далее. В этих случаях обществу очень удобно игнорировать личные решения мужчины, и вешать вину на него и его женщину.

Согласна с вами. Для меня это нормально, когда твои интересы (интересы семьи) главенствует над всем остальным и остальными.

Гость
#18
Гость

да не, неплохо. просто в случае всяких неприятностей от него толку ноль, ни помощи, ни поддержи, только вой

Не согласна
Муж решает все проблемы

Гость
#19
Котейка Стоун

Не согласна. Нет хуже мужчины, забившего на всё и только в рот женщине глядящего. С такими аленями женщины сами разводятся.

За 15 лет не развелась
Люблю и души не чаю

Август
#20
Гость

Муж тоже счастлив, иначе не жил бы со мной
Ипотеки и детей у нас нет. Живем по любви вместе

Ну ну, а еще все люди любят свою работу, вот просто как один вскакивают с недосыпом по будильнику и упоенно бегут навстречу профилактической клизме от начальника. Конечно же это так, иначе бы они туда не бежали ;-)

Гость
#21

Подкаблучники очень раздражают. Кроме того, они, как правило, слишком привязаны к мамам и сестрам. Сами принимать решения не умеют, слабые и немощные. За них все приходится решать и делать. Защитить вас в случае чего они не смогут. В общем, очень на любителя.

Гость
#22
Гость

Подкаблучник это вымирающий вид мужчин. Не выживут в унижениях они долго. Да и подохнут до пенсии

Муж 15 лет со мной
Живой и здоровый
Тьфу тьфу тьфу на него

Гость
#23

Давайте будем реалистами - сам брак себя изжил))

Гость
#24
Гость

Подкаблучники очень раздражают. Кроме того, они, как правило, слишком привязаны к мамам и сестрам. Сами принимать решения не умеют, слабые и немощные. За них все приходится решать и делать. Защитить вас в случае чего они не смогут. В общем, очень на любителя.

Не привязан к матери, с 17 лет с ней не живет
Уехал учиться
Сестры нет
Привязан исключительно только ко мне

Гость
#25
Гость

Давайте будем реалистами - сам брак себя изжил))

Ну тут кому как

Гость
#26
Август

Ну ну, а еще все люди любят свою работу, вот просто как один вскакивают с недосыпом по будильнику и упоенно бегут навстречу профилактической клизме от начальника. Конечно же это так, иначе бы они туда не бежали ;-)

Работу свою муж кстати тоже любит, это дело его жизни

Гость
#27

А зачем мужчине быть подкаблучником?

Гость
#28
Гость

А зачем мужчине быть подкаблучником?

Натура такая

Гость
#29
Гость

А зачем мужчине быть подкаблучником?

Обвинения в подкаблучничестве - это внешняя оценка со стороны окружающих (как правило, обиженных, что мужик не бежит что-то делать по их первому требованию)
Мужчины сами себя подкаблучниками не считают, потому что живут так, как они САМИ для себя решили.

Гость
#30
Гость

Натура такая

Мужчина без тебя знает какая у него натура.
Это просто ты хочешь, чтобы это было его натурой

Гость
#31
Гость

Слушаться сильного мужа баба не хочет, потому что гордая. Сильного мужа баба будет ломать, пока не сломает. Если не сломает, то побежит разводиться. Если сломает, то будет презирать за то, что он сломался. В любом случае баба - мр‍азь, с которой лучше не связыываться.

сильные мужчины не называют баб мpaзями, это удел расходного материала, занимающего самые низкие позиции в мужской иерархии

Комода Драконовна
#32

кто сказал, что плохо? да это вообще единственный приемлимый вариант для совместного проживания

Гость
#33

Еще раз убедился, что к бабе относиться как к человеку - нельзя. Будет товаркам хвастаться, что у нее подкаблучник.

Гость
#34

Моего мужа ник о никогда не называл и не назовет подкаблучником. Он владелец крупной фирмы, входит в совет директоров другой фирмы, даёт многим консультации по бизнесу. Сам занимается им с 92 года, так что сомневаться в его характере, решительности и даже упрямстве не приходится.
Но он именно подкаблучник. Он заходит каждый день в магазин, покупает мне шоколадки, соки, сувениры. Цветы дарить всю жизнь. Я капризничаю. Иногда, меня его заботы раздражают. Живём вместе уже 43 года.
Я знаю, что он пытался изменить мне, когда мы вынуждены были жить в разных странах. Но, видно, это ему "не пошло".
Он ежедневно рассказывает мне, как прошел его день. Если он в командировке, то по телефону.
Недавно я сильно болела, и вот тогда оценила его по-настоящему.
Я никогда его не любила так, как он любит меня. Но я старалась быть хорошей женой. Считаю брак чем-то вроде договора. Я исполняю его честно.

Комода Драконовна
#35
Гость

подкаблучники занимают в семье второстепенную роль, это слабые мужчины, даже если они и любят женщину, они после нескольких лет брака становятся обузой, женщине приходится самой принимать решения и отвечать самой буквально за всё: куда деньги вкладывать, сколько иметь детей, где дети будут учиться, куда их пристраивать на работу, делать или не делать ремонт. Через какое-то время этих подкаблучников начинаешь просто презирать, за их безволие.

ничего подобного, с ними чертовски комфортно, и никакой ругани нет - как баба сказала, так и будет

Гость
#36
Комода Драконовна

кто сказал, что плохо? да это вообще единственный приемлимый вариант для совместного проживания

Согласна

Гость
#37
Комода Драконовна

кто сказал, что плохо? да это вообще единственный приемлимый вариант для совместного проживания

единственный приемлемый вариант для совместного проживания - это самостоятельный и при этом глубоко порядочный человек, который добровольно берет на себя ответственность и от неё не отказывается

Гость
#38
Комода Драконовна

ничего подобного, с ними чертовски комфортно, и никакой ругани нет - как баба сказала, так и будет

вы теоретик, никогда с подкаблучником не жили, напишете что-то типа "у меня муж такой, мы дцать лет вместе и как в первый раз" - я посмеюсь над вами

Гость
#39
Гость

вы теоретик, никогда с подкаблучником не жили, напишете что-то типа "у меня муж такой, мы дцать лет вместе и как в первый раз" - я посмеюсь над вами

Ну посмейтесь
Кто вам мешает?

Гость
#40
Гость

вы теоретик, никогда с подкаблучником не жили, напишете что-то типа "у меня муж такой, мы дцать лет вместе и как в первый раз" - я посмеюсь над вами

В моем понимание подкаблучник — это когда жена номер 1, все для неё и ради неё, уступает, нет друзей, решения без неё не принимаются

Гость
#41
Гость

Ну посмейтесь
Кто вам мешает?

да никто не мешает, зачем вам нужно чушь здесь разводить непонятно

Комода Драконовна
#42
Гость

И которого баба потом грабит, кидает, разводит и ставит на алименты, чтобы снова флиртовать с альфачами.

брехня, зачем кидать питательного подкаблучника? и кому нах сдался какой то мифический альфач?

Гость
#43
Гость

В моем понимание подкаблучник — это когда жена номер 1, все для неё и ради неё, уступает, нет друзей, решения без неё не принимаются

такого нет, точно разводит автор

Гость
#44
Гость

В моем понимание подкаблучник — это когда жена номер 1, все для неё и ради неё, уступает, нет друзей, решения без неё не принимаются

Это не подкаблучник, это просто слабый, безвольный человек.

Гость
#45
Гость

такого нет, точно разводит автор

Просто вам не повезло
Я своего щенком 18 летним забрала и под себя воспитала
Такое дано не всем, согласна

Гость
#46
Гость

Это не подкаблучник, это просто слабый, безвольный человек.

конечно, при этом слабый безвольный человек для этой самой жены толком ничего и сделать не может, даже если бы и хотел, слабые мужчины мало на что способны и толку от них мизер

Гость
#47
Гость

Это не подкаблучник, это просто слабый, безвольный человек.

Ну значит пусть будет такой
Главное, что нам двоим это нравится
Какая разница как это называется

Гость
#48
Гость

Просто вам не повезло
Я своего щенком 18 летним забрала и под себя воспитала
Такое дано не всем, согласна

давайте автор сразу уже все вуманские штампы, чего уж там, разводить так разводить

Гость
#49
Гость

конечно, при этом слабый безвольный человек для этой самой жены толком ничего и сделать не может, даже если бы и хотел, слабые мужчины мало на что способны и толку от них мизер

😅
Вы ошибаетесь
Я ни дня в жизни не проработала, даже трудовой нет
Зато зп мужа моя и она неплохая

Гость
#50
Гость

давайте автор сразу уже все вуманские штампы, чего уж там, разводить так разводить

Мне льстит, что такого вы в жизни не видели и считаете это разводкой
Значит я живу правильно