Гость
Статьи
очень одиноко и очень …

очень одиноко и очень болит душа

после предательства полностью сломался. годы жил ка затворник. сейчас стал жить более активно, но очень плохо.32 и последних пару лет стало становится очень плохо на душе. становится страшно прожить в одиночестве.порой депреисняк такой,что плачу по ночам в захлеб. внутри так трясет, что иду по улицы и хочется прыгнут под машину чтобы больше не мучатся. просто иногда хочется закричать помогите. почему не может появится человек, которому я был бы дорог, не безразличен друг и девушка, которые бы вернули к жизни, которые бы не придали. что меня только предать можно? почему хороший добрый парень не имеет права на счастье? что сделать чтобы жить без страданий по бывшей, в воспоминаниях о прошлом. как научится жить со спокойной душой? вот как люди много раз расстаются или женятся потом разводятся и живут со спокойной душой. как можно в принципи жить когда тебя лишили счастья, а девушка о которой мечтал всю жизнь, которую любил больше жизни предала и счастлива с другим. как вообще хорошие и милые могут предать и ради простой интрижки? почему кто ждет к ним не возвращаются? почему судьба не пошлет мне в новь счастье или не даст второго шанса с бывшей? некоторые могут жить для себя и радоваться. но я не могу мне нужна родная душа. вообщем крик души. #одиночество

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Влада
#1

Иди к психологу или к психотерапевту

#2

Одиночество имеет свои прелести - полная свобода. Наслаждайся этим.

Гость
#3

Понимаю вам тяжело, но вы со всем справитесь поверьте. Да порой нас предают и обманывают, но не все вокруг предатели. Каждая трудность или проблема в жизни чему-то нас может научить если посмотреть на нее с другой стороны. Неужели ваши родители вас не любят? Или другие родственники? А друзья неужели не помогают вам?
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.

#4

Может тебе перестать быть эгоистом?
Тебя лишили счастья?
А кто обязан тебя делать счастливым?
Хочешь счастья - становись счастливым.
Твоя бывшая здесь ни при чем.
Забудь о ней, и живи дальше.

#5
katuxa

Одиночество имеет свои прелести - полная свобода. Наслаждайся этим.

Тссс....карты не раскрывай!Человек сам к этому должен прийти))))

Гость
#6
katuxa

Одиночество имеет свои прелести - полная свобода. Наслаждайся этим.

не хочу свободы хочу рука о бруку, душа в душу до последнего вздоха. от свободы этой нет счастья. только тоска и воспоминания об упущенномо менте стать счастливым.

Гость
#7
Гость

Понимаю вам тяжело, но вы со всем справитесь поверьте. Да порой нас предают и обманывают, но не все вокруг предатели. Каждая трудность или проблема в жизни чему-то нас может научить если посмотреть на нее с другой стороны. Неужели ваши родители вас не любят? Или другие родственники? А друзья неужели не помогают вам?
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.

единственные плюс были, что бросил курить и пить. курить во время отношений. пить спустя год после предательства. не хотелось в алкаша превратится и пытался начать новую жизнь. но наверное когда хотелось изменить не встретился человек, который бы помог преодолеть. а потом одиночество и полная потеря интереса ко всему. а сейчас печаль.

Гость
#8
ТотЕщеФрукт

Может тебе перестать быть эгоистом?
Тебя лишили счастья?
А кто обязан тебя делать счастливым?
Хочешь счастья - становись счастливым.
Твоя бывшая здесь ни при чем.
Забудь о ней, и живи дальше.

бывшая сделала счастливым и потом лишила это счастья.

#9

Займись саморазвитием, достигни высокого дохода и начни общаться с людьми. Будут деньги будет больше возможностей и свободы действий

#10
Гость

не хочу свободы хочу рука о бруку, душа в душу до последнего вздоха. от свободы этой нет счастья. только тоска и воспоминания об упущенномо менте стать счастливым.

Свободу надо ценить. "На свете счастья нет, но есть покой и воля..." - А.С. Пушкин.

#11
Гость

бывшая сделала счастливым и потом лишила это счастья.

"Сделала", "лишила".
Судя по описанию - ты пассивный бесхребетный слизняк?

#12
Гость

бывшая сделала счастливым и потом лишила это счастья.

Ошибаешься! Ни один человек не может сделать тебя счастливым,только ты сам себя делаешь счастливым-ты сам!!!

#13
ТотЕщеФрукт

"Сделала", "лишила".
Судя по описанию - ты пассивный бесхребетный слизняк?

А ты Тот Ещё Фрукт)))

#14
СОЛИСТ

Ошибаешься! Ни один человек не может сделать тебя счастливым,только ты сам себя делаешь счастливым-ты сам!!!

Бывают зависимые люди, что то из разряда Человеку нужен человек.
Переделать всех под эгоистов одиночек не получится, поэтому прийдётся работать с такой бедой

#15
Andrei

А ты Тот Ещё Фрукт)))

Таким меня видят окружающие. :-)

#16

Неправильно жить прошлым, нужно
вычеркивать все плохое из памяти, и быть оптимистом

#17

Не зацикливайтесь так на бывшей. Поверьте мне, хороших девушек полно! Берите себя в руки, знакомьтесь, просто не доверяйтесь слишком быстро, все будет хорошо

Гость
#18

Заведи собаку - они точно не предают.

Гость
#19
ТотЕщеФрукт

"Сделала", "лишила".
Судя по описанию - ты пассивный бесхребетный слизняк?

Судя по описанию, он закинулся

Гость
#20

Жаль, что Ваше счастье зависит от других людей. Как можно так не любить себя? Вы - центр, самодостаточный человек. Другие люди просто могут быть рядом, если всем от этого лучше. Но от них не должно зависить Ваше счастье.

Гость
#21

А я девственник в 20+. Тоже такое себе.

#22
Гость

Заведи собаку - они точно не предают.

"Мне крикнуть хотелось вослед:
‎«Воротись, я сроднился с тобой!»
Но для женщины прошлого нет:
‎Разлюбила — и стал ей чужой.
Что ж! Камин затоплю, буду пить…
Хорошо бы собаку купить".
Бунин.

Гость
#23

Держись и не раскисай.
Невротик ты, детство видно было сложным. Психолог нужен. Базу ищи в себе, а не в других, понял?
Собрался, Леша!

Гость
#24

Я ссррааттьь🏃💨🚽🧻

Гость
#25

Предательство - это очень больно, это испытание. Надо переждать, переболит, пройдет.Держись!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: