Гость
Статьи
Приспичило жениться

Приспичило жениться

Моему парню приспичило жениться, а я не вижу себя в семейной роли. Мне 30 лет, ему 33. Я с 20 лет живу одна, мне так комфортно, мне нравится просто встречаться несколько раз в неделю, ночевать друг у друга, проводить вместе выходные, вместе путешествовать, но все же иметь свою территорию и свой кусок свободы. Парня ужасно люблю и не хочу терять, но свой комфорт тоже не хочу терять. Не представляю себе чтобы приходить домой и там КАЖДЫЙ божий день есть другой человек, мне кажется это ужасно утомительно. И в своем же доме (или его) станет необходимо запираться в одной из комнат ради того, чтоб нормально отдохнуть в одиночестве - это какой-то дичайший напряг. Зачем? Почему нельзя просто встречаться без напрягов совместой жизни? Не знаю, как его убедить. На мой вопрос "зачем это тебе" никаких адекватных доводов не приводит, только размытое "ну ты же моя девочка". А без брака мальчик, что ли? Мне кажется когда у людей любовь и нет материальных проблем - никакие эти формальности не нужны. Не хочу терять любимого. #отношения

Sashka
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так откажите ему. Вы не обязаны за него замуж идти. Но и он, если хочет свою семью, не обязан с вами встречаться. Выбор за вами. И он после вашего решения решит, нужно ли с ему вами оставаться.

Sashka
#2
Гость

Ну так откажите ему. Вы не обязаны за него замуж идти. Но и он, если хочет свою семью, не обязан с вами встречаться. Выбор за вами. И он после вашего решения решит, нужно ли с ему вами оставаться.

я пока просто пытаюсь понять его мотивацию. все же отлично было и есть, зачем все ломать и менять? пока не понимаю.

#3
Sashka

я пока просто пытаюсь понять его мотивацию. все же отлично было и есть, зачем все ломать и менять? пока не понимаю.

а обычно все наоборот))) дамы хотят замуж, а мужики вертят нос))) все поменялось местами….

Гость
#4
Sashka

я пока просто пытаюсь понять его мотивацию. все же отлично было и есть, зачем все ломать и менять? пока не понимаю.

Вам отлично, ему нет. Не нужно свои хотелки автоматически считать его хотелками. У вас ситуация индивидуальная. Общее мнение вам не поможет.

Sashka
#5
Дарианна

а обычно все наоборот))) дамы хотят замуж, а мужики вертят нос))) все поменялось местами….

нет, ну у кого материальные проблемы - я понимаю, копить на жилье проще, жить вдвоем дешевле, это все прекрасные и логичные аргументы, но мы нормально себя обеспечиваем, можем жить каждый в своем комфортном ритме, зачем весь этот гемор...

#6

Мужики, по своей природе, собственники. Он не хочет вас потерять, и браком, привязывает вас к себе. А дальше вам решать. Можете поставить ему условие на гостевой брак. Женаты, но живёте отдельно. Но я не думаю, что он согласиться, у него патриархальные устои.

#7

А он понимает, вашу потребность в личном пространстве?
У меня было тоже самое, правда за муж я не выходила. Он долго ко мне привыкал, я могла целый день сидеть в другой комнате потому что мне нужно отдых ото всех и от всего.

Обсуждайте это с ним)

Sashka
#8
Ирина

Мужики, по своей природе, собственники. Он не хочет вас потерять, и браком, привязывает вас к себе. А дальше вам решать. Можете поставить ему условие на гостевой брак. Женаты, но живёте отдельно. Но я не думаю, что он согласиться, у него патриархальные устои.

так а кто вообще говорит о потере, я не изменяю, не мой стиль, да я даже особо не флиртую ни с кем, поводов не даю. и брак не привязка, можно же в любой момент развестись. для меня брак в первую очередь это всякие материально-документальные вопросы (наследство, гражданство, отцовство и тд), но мы молоды, здоровы, финансово независимы, чайлдфри, не понимаю его мотивации, реально ((

Sashka
#9
Очковая кобра

А он понимает, вашу потребность в личном пространстве?
У меня было тоже самое, правда за муж я не выходила. Он долго ко мне привыкал, я могла целый день сидеть в другой комнате потому что мне нужно отдых ото всех и от всего.

Обсуждайте это с ним)

понимает, мы давно пара.
дело в том, что я не хочу в своем же доме не мочь быть в любой комнате, которой хочу, только потому, что там еще кто-то тусит.

Маевская
#10

Вот я точно такая де автор. Мне достаточно просто встречаться. Моему уже бывшему с недавнего времени, 34 года и я его потеряла. Он хотел свадьбу и ребёнка. Отказала и потеряла. Хотя тоже не хотела. Так что будьте готовы к любому исходу, даже плохому. Ибо он тоже имеет право на свой выбор. И свое желание иметь семью и завести ее.

Sashka
#11
Маевская

Вот я точно такая де автор. Мне достаточно просто встречаться. Моему уже бывшему с недавнего времени, 34 года и я его потеряла. Он хотел свадьбу и ребёнка. Отказала и потеряла. Хотя тоже не хотела. Так что будьте готовы к любому исходу, даже плохому. Ибо он тоже имеет право на свой выбор. И свое желание иметь семью и завести ее.

ну тогда странно изначально было выбрать вас (меня), а потом проснуться, что вдруг внезапно приспичило семью...

#12

гостевой брак вам в помощь ... многие сейчас так живут...

#13
Sashka

ну тогда странно изначально было выбрать вас (меня), а потом проснуться, что вдруг внезапно приспичило семью...

возраст ... мужчине уже хочется и ребенка и домашнего уюта с любящей женой ...

#14
Sashka

понимает, мы давно пара.
дело в том, что я не хочу в своем же доме не мочь быть в любой комнате, которой хочу, только потому, что там еще кто-то тусит.

Как то странно звучит: мы давно ПАРА, но дом у вас СВОЙ. Люди которые в долго в паре говорят у НАС
Подумайте над этим.

А мотивами может быть проекция семьи из детства, те представления о семейном счастье которые мы видели в детстве. Или наоборот, реализация того, чего у нас не было🧐

Гость
#15

Проверьте парня на наличие долгов. Странное поведение для мужика, они добровольно туда не хотят. Да ну на..! Бред какой-то..

Sashka
#16
Фунтик

гостевой брак вам в помощь ... многие сейчас так живут...

да с удовольствием, только зачем тогда брак? просто бамашка? ну ок, если это ничего не поменяет в жизни, то пофиг.

Гость
#17
Sashka

так а кто вообще говорит о потере, я не изменяю, не мой стиль, да я даже особо не флиртую ни с кем, поводов не даю. и брак не привязка, можно же в любой момент развестись. для меня брак в первую очередь это всякие материально-документальные вопросы (наследство, гражданство, отцовство и тд), но мы молоды, здоровы, финансово независимы, чайлдфри, не понимаю его мотивации, реально ((

Если оба самостоятельные и чайлдфри, действительно, смысла нет.

Sashka
#18
Очковая кобра

Как то странно звучит: мы давно ПАРА, но дом у вас СВОЙ. Люди которые в долго в паре говорят у НАС
Подумайте над этим.

А мотивами может быть проекция семьи из детства, те представления о семейном счастье которые мы видели в детстве. Или наоборот, реализация того, чего у нас не было🧐

ну то, что у нас общее - то действительно "у нас". У нас уже есть планы, у нас не будет времени, у нас много дел.
А то что по отдельности - то "у меня" и "у него". Каждый человек все равно остается в первую очередь отдельной самостоятельной личностью. А быть в паре, быть родителем, быть сыном\дочерью, быть профессионалом, быть студентом - это лишь социальные роли человека в данный момент времени в данных обстоятельствах.

Гость
#19

Отпусти парня, не морочь ему голову. Жалко мне его он только с тобой время теряет. Если он сразу не опомнится значить влюблённый дурак. Дай ему возможность нормальную и счастливую семью создать, может он ещё после этого тебе спасибо скажет. А так бросишь его когда наиграешься и оставишь его озлобленным на всю жизнь.

#20
Sashka

ну то, что у нас общее - то действительно "у нас". У нас уже есть планы, у нас не будет времени, у нас много дел.
А то что по отдельности - то "у меня" и "у него". Каждый человек все равно остается в первую очередь отдельной самостоятельной личностью. А быть в паре, быть родителем, быть сыном\дочерью, быть профессионалом, быть студентом - это лишь социальные роли человека в данный момент времени в данных обстоятельствах.

Если вы так лелеете понятие "личность" тогда зачем он вам?
Занимайтесь собой, своими увлечениями, развивайтесь

Sashka
#21
Очковая кобра

Если вы так лелеете понятие "личность" тогда зачем он вам?
Занимайтесь собой, своими увлечениями, развивайтесь

каждый человек - личность, я не лелею это понятие, оно просто есть, вне зависимости от моего желания и отношения.
мне он нужен потому, что я его люблю, мне хорошо с этим человеком, у меня к нему чувства, мне нравится быть с ним в отношениях. это недостаточный повод?
увлечениям он никак не мешает.

#22
Sashka

каждый человек - личность, я не лелею это понятие, оно просто есть, вне зависимости от моего желания и отношения.
мне он нужен потому, что я его люблю, мне хорошо с этим человеком, у меня к нему чувства, мне нравится быть с ним в отношениях. это недостаточный повод?
увлечениям он никак не мешает.

Так же как и есть понятие социальных ролей.
В отношениях нужно чем-то жертвовать и искать компромисс. Если вы не готовы, то и продолжать не стоит.
А то что нет весомых аргументов, это для вас их нет. А для него "ты ж моя девочка" может быть довольно весомой причиной.
Откажите просто и все на этом

Sashka
#23
Очковая кобра

Так же как и есть понятие социальных ролей.
В отношениях нужно чем-то жертвовать и искать компромисс. Если вы не готовы, то и продолжать не стоит.
А то что нет весомых аргументов, это для вас их нет. А для него "ты ж моя девочка" может быть довольно весомой причиной.
Откажите просто и все на этом

совместное проживание - это чрезмерно большой для меня компромисс. и к тому же бессмысленный абсолютно, потому что нужды жить вместе у нас нет. у каждого есть свое прекрасное удобное любимое жилье и нет ограничение по проведению желаемого времени вместе.

Sashka
#24
Очковая кобра

Так же как и есть понятие социальных ролей.
В отношениях нужно чем-то жертвовать и искать компромисс. Если вы не готовы, то и продолжать не стоит.
А то что нет весомых аргументов, это для вас их нет. А для него "ты ж моя девочка" может быть довольно весомой причиной.
Откажите просто и все на этом

просто понятие социальной роли (по крайней мере для меня) всегда вторично, первично понятие личности. да, для своего папочки я всегда буду его любимой маленькой доченькой, но это лишь моя социальная роль в данной ситуации для данного человека. для своих подчиненных я никак не маленькая доченька, и не веселая деваха в татухах, которая таскает их по клубам и концертам, как для своей младшей сестры. для них я руководитель, ментор, лидер. это лишь одна из социальных ролей. и чья-та девушка - это тоже социальная роль.
а личность и ее потребности всегда первичны и превыше любых социальных ролей.

Маевская
#25
Sashka

ну тогда странно изначально было выбрать вас (меня), а потом проснуться, что вдруг внезапно приспичило семью...

Возможно изначально не были обговорены такие моменты, ведь начало отношений, возможно не хотел, теперь повзрослел, захотел, возможно была попытка вас переубедить, чтоб вы передумали. Разные причины выбора именно вас(меня). у меня лично это попытка меня переубедить, но когда я оказалась непреклонна, то решил уйти и возможно искать ту которая разделит его взгляды. 7 месяц пошел, а я все еще переживаю, скучаю Хотя понимаю что он имеет право на счастье, раз я не в состоянии дать ему то что он хочет. Отношения ж не должны быть такими чтобы кто то шел на уступки. Взгляды на жизнь должны быть одинаковы и будет счастье

#26
Sashka

просто понятие социальной роли (по крайней мере для меня) всегда вторично, первично понятие личности. да, для своего папочки я всегда буду его любимой маленькой доченькой, но это лишь моя социальная роль в данной ситуации для данного человека. для своих подчиненных я никак не маленькая доченька, и не веселая деваха в татухах, которая таскает их по клубам и концертам, как для своей младшей сестры. для них я руководитель, ментор, лидер. это лишь одна из социальных ролей. и чья-та девушка - это тоже социальная роль.
а личность и ее потребности всегда первичны и превыше любых социальных ролей.

Вы же в курсе о потребностях личности? Такие как потребность к принадлежности к социальной группе, потребность в уважении и признании.

Потребности личности в социуме, мы за счёт этого самореализуемся.

Так что социальная роль это просто название модели поведения и она одна из состовляющих для самореализации

Sashka
#27
Маевская

Возможно изначально не были обговорены такие моменты, ведь начало отношений, возможно не хотел, теперь повзрослел, захотел, возможно была попытка вас переубедить, чтоб вы передумали. Разные причины выбора именно вас(меня). у меня лично это попытка меня переубедить, но когда я оказалась непреклонна, то решил уйти и возможно искать ту которая разделит его взгляды. 7 месяц пошел, а я все еще переживаю, скучаю Хотя понимаю что он имеет право на счастье, раз я не в состоянии дать ему то что он хочет. Отношения ж не должны быть такими чтобы кто то шел на уступки. Взгляды на жизнь должны быть одинаковы и будет счастье

Понимаю вас, сочувствую ситуации, но с утверждениями согласна. Отношения основанные на жертвенности никогда не будут здоровыми, увы. Ломать себя под другого человека - ужасная идея.

Sashka
#28
Очковая кобра

Вы же в курсе о потребностях личности? Такие как потребность к принадлежности к социальной группе, потребность в уважении и признании.

Потребности личности в социуме, мы за счёт этого самореализуемся.

Так что социальная роль это просто название модели поведения и она одна из состовляющих для самореализации

Естественно.
Но не каждому человеку нужно выполнять каждую социальную роль для самореализации. Кому-то не нужно быть профессионалом для самореализации. Кому-то не нужно быть руководителем. А кому-то не нужно быть женой. И это абсолютно нормально.
Личностью же есть потребность быть у всех. И да, личность складывается из этих социальных ролей, но не обязательно из всех сразу.

Гость
#29
Sashka

каждый человек - личность, я не лелею это понятие, оно просто есть, вне зависимости от моего желания и отношения.
мне он нужен потому, что я его люблю, мне хорошо с этим человеком, у меня к нему чувства, мне нравится быть с ним в отношениях. это недостаточный повод?
увлечениям он никак не мешает.

Вы слушайте себе «он мне нужен» да вы кочанная эгоистка. Вы его пытаетесь прогнуть по себя навязываете свою волю. Если вы так сильно его любите отпустите его с миром. Дайте уме жить своей жизнью а не вашей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: