Гость
Статьи
Сейчас равноправие …

Сейчас равноправие полов или нет?

Сейчас равноправие полов или нет?

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас нет, сейчас засилие женской глупости и вседозволенности

#2

Нет, у женщин больше прав.

#3

Странно🤔.
Феминистки и бабоньки со своими сопливым двойными стандартами не накинулись😳!

Гость
#4
Гость

Сейчас нет, сейчас засилие женской глупости и вседозволенности

пусть берут свои права и друг друга ***, нам то что

Гость
#5
Добрый Самаритянин

Нет, у женщин больше прав.

на что у них больше прав на свою вагину?

Гость
#6
Добрый Самаритянин

Нет, у женщин больше прав.

Нет прав у женщин меньше,но обязательств у мужчин больше

Гость
#7

Женщины получают в среднем на 30 % меньше, чем мужчины, хоть в России, Германии, США или Японии. Женщины гораздо чаще становятся жертвами насилия. Требований к женской внешности и вечной молодости гораздо больше, чем к мужчинам. Женщинам гораздо сложнее достичь оргазма, но выше риск ЗППП + беременность, роды. От женщин постоянно ожидают "женской мудрости" : должна терпеть, прощать, давать и вести хозяйство. Учитывая, что большинство мужчин не могут прокормить семью, женщины должны помимо детей и быта, ещё и зарабатывать наравне с мужчиной. В случае развода, мужчина чаще всего исчезает из жизни ребёнка, старается всячески урезать и так маленькие алименты. В Европе женщины с детьми работают на полставки или сидят дома. В Америке довольно много домохозяек, гораздо больше, чем в России. В случае развода женщина и дети полностью защищены законом и их уровень жизни никак не пострадает,алименты могут достигать и 80-90% от зарплаты мужчины, мужчины держатся за брак.
Да, в Израиле женщины служат в армии, но есть большая разница между мужчинами в армии и женщинами, и требованиями к ним

Гость
#8
Гость

Женщины получают в среднем на 30 % меньше, чем мужчины, хоть в России, Германии, США или Японии. Женщины гораздо чаще становятся жертвами насилия. Требований к женской внешности и вечной молодости гораздо больше, чем к мужчинам. Женщинам гораздо сложнее достичь оргазма, но выше риск ЗППП + беременность, роды. От женщин постоянно ожидают "женской мудрости" : должна терпеть, прощать, давать и вести хозяйство. Учитывая, что большинство мужчин не могут прокормить семью, женщины должны помимо детей и быта, ещё и зарабатывать наравне с мужчиной. В случае развода, мужчина чаще всего исчезает из жизни ребёнка, старается всячески урезать и так маленькие алименты. В Европе женщины с детьми работают на полставки или сидят дома. В Америке довольно много домохозяек, гораздо больше, чем в России. В случае развода женщина и дети полностью защищены законом и их уровень жизни никак не пострадает,алименты могут достигать и 80-90% от зарплаты мужчины, мужчины держатся за брак.
Да, в Израиле женщины служат в армии, но есть большая разница между мужчинами в армии и женщинами, и требованиями к ним

Максимально75%,но это исключительные случаи

#9
Гость

Максимально75%,но это исключительные случаи

Есть исключения там , где работа сдельная.

#10

При найме на работу многие женщины получают отказ из-за наличия детей. или из-за того что её обучение может оказаться бесполезным : беременность + декрет и человек не работает

Мадлен
#12

У женщины только одно право сейчас- быть лошадью.Мужчины создали условия ,при которых женщины пашут и по найму,в обществе,и в семье, ведут домашнее хозяйство.При этом эти ужасные условия назвали "правом" работать.В остальном женщина ущимлена.

Гость
#13
Гость

Женщины получают в среднем на 30 % меньше, чем мужчины, хоть в России, Германии, США или Японии. Женщины гораздо чаще становятся жертвами насилия. Требований к женской внешности и вечной молодости гораздо больше, чем к мужчинам. Женщинам гораздо сложнее достичь оргазма, но выше риск ЗППП + беременность, роды. От женщин постоянно ожидают "женской мудрости" : должна терпеть, прощать, давать и вести хозяйство. Учитывая, что большинство мужчин не могут прокормить семью, женщины должны помимо детей и быта, ещё и зарабатывать наравне с мужчиной. В случае развода, мужчина чаще всего исчезает из жизни ребёнка, старается всячески урезать и так маленькие алименты. В Европе женщины с детьми работают на полставки или сидят дома. В Америке довольно много домохозяек, гораздо больше, чем в России. В случае развода женщина и дети полностью защищены законом и их уровень жизни никак не пострадает,алименты могут достигать и 80-90% от зарплаты мужчины, мужчины держатся за брак.
Да, в Израиле женщины служат в армии, но есть большая разница между мужчинами в армии и женщинами, и требованиями к ним

Не ври, тупая курица! Получают одинаково, просто вы работу такую выбираете...

Автор
#14
Гость

Женщины получают в среднем на 30 % меньше, чем мужчины, хоть в России, Германии, США или Японии. Женщины гораздо чаще становятся жертвами насилия. Требований к женской внешности и вечной молодости гораздо больше, чем к мужчинам. Женщинам гораздо сложнее достичь оргазма, но выше риск ЗППП + беременность, роды. От женщин постоянно ожидают "женской мудрости" : должна терпеть, прощать, давать и вести хозяйство. Учитывая, что большинство мужчин не могут прокормить семью, женщины должны помимо детей и быта, ещё и зарабатывать наравне с мужчиной. В случае развода, мужчина чаще всего исчезает из жизни ребёнка, старается всячески урезать и так маленькие алименты. В Европе женщины с детьми работают на полставки или сидят дома. В Америке довольно много домохозяек, гораздо больше, чем в России. В случае развода женщина и дети полностью защищены законом и их уровень жизни никак не пострадает,алименты могут достигать и 80-90% от зарплаты мужчины, мужчины держатся за брак.
Да, в Израиле женщины служат в армии, но есть большая разница между мужчинами в армии и женщинами, и требованиями к ним

Чушь собачья

Гость
#15
Мадлен

У женщины только одно право сейчас- быть лошадью.Мужчины создали условия ,при которых женщины пашут и по найму,в обществе,и в семье, ведут домашнее хозяйство.При этом эти ужасные условия назвали "правом" работать.В остальном женщина ущимлена.

Дома *** работы? Изображающих тяжесть прошлого тысячелетия нормальные мужчины за километры обходят

Гость
#16

Формально равноправие, фактически - как сам/сма себя поставишь.

Последователь пути голоса Борри
#17

Нет не равноправие. Государства во многих странах оптимизированы для женской половины общества.Если ранее в древние времена народом призиралось что у женщины развалилась семья или у нее любовник. Или уже 2-3 ий муж. И народом это парицалось и из за боязни позора ( тк в таком случае позорили ее отца и в принципе семейство ) бабы нормально жили в браках то сейчас. Это в норме когда какая то насадка с прицепом считается нормой и в кругу общения обозначение " я в разводе/развелась " воспринимается обществом как женщина с опытом и прожитой отрезком жизни в ячейке общества и это типо норм. А то что она при этом шкура которая разрушила семью и жизнь своих детей которых в большинстве случаев воспитывает другой дядя и у ребенка в голове идут опции что мама бл.дь и 2 отца это норм. почему то все забывают. P.s То что бабам попадаются мужья/парни которые их бьют и насилуют. Это не проблема а ваш выбор. Вы не под дулом пистолета выбирали себе партнера а в гармональном угаре когда трезво оценить человека не в состояний.
Просто подобные дуры таких бакланов выбирают.
Тк дети в 95% достаются им. Алименты им. Совмест.нажитое имущество им. Зарабатывают они наровне с мужчинами а могут и больше если мозги включать будут.
Как то так.

Гость
#18
Мари

При найме на работу многие женщины получают отказ из-за наличия детей. или из-за того что её обучение может оказаться бесполезным : беременность + декрет и человек не работает

Безобразие!

Гость
#19

Конечно. У женщин права, у мужчин обязанности.

Гость
#20
Гость

Женщины получают в среднем на 30 % меньше, чем мужчины, хоть в России, Германии, США или Японии. Женщины гораздо чаще становятся жертвами насилия. Требований к женской внешности и вечной молодости гораздо больше, чем к мужчинам. Женщинам гораздо сложнее достичь оргазма, но выше риск ЗППП + беременность, роды. От женщин постоянно ожидают "женской мудрости" : должна терпеть, прощать, давать и вести хозяйство. Учитывая, что большинство мужчин не могут прокормить семью, женщины должны помимо детей и быта, ещё и зарабатывать наравне с мужчиной. В случае развода, мужчина чаще всего исчезает из жизни ребёнка, старается всячески урезать и так маленькие алименты. В Европе женщины с детьми работают на полставки или сидят дома. В Америке довольно много домохозяек, гораздо больше, чем в России. В случае развода женщина и дети полностью защищены законом и их уровень жизни никак не пострадает,алименты могут достигать и 80-90% от зарплаты мужчины, мужчины держатся за брак.
Да, в Израиле женщины служат в армии, но есть большая разница между мужчинами в армии и женщинами, и требованиями к ним

У нас капитализм деньги членом не пахнут, женское насилие отказываются регистрировать, никаких требований к вагине нету вы что либо член либо вагина, дырке потенция не нужна что за враньё, мозгаебка это не мудрость, мужчина может прокормить семью а женщина не может, ребенка держат в заложниках а не исчезает ребенок, всё сплошное враньё дальше

Гость
#21
Гость

Максимально75%,но это исключительные случаи

там брачный контракт 0 % , или женщины платят мужчине

Гость
#22
Мари

При найме на работу многие женщины получают отказ из-за наличия детей. или из-за того что её обучение может оказаться бесполезным : беременность + декрет и человек не работает

сейчас женщины не ражают с такими зарплатами как у мужчин так что нет дикретов

Гость
#23
Мадлен

У женщины только одно право сейчас- быть лошадью.Мужчины создали условия ,при которых женщины пашут и по найму,в обществе,и в семье, ведут домашнее хозяйство.При этом эти ужасные условия назвали "правом" работать.В остальном женщина ущимлена.

в чём в остальном ущимлена?

Гость
#24
Мадлен

У женщины только одно право сейчас- быть лошадью.Мужчины создали условия ,при которых женщины пашут и по найму,в обществе,и в семье, ведут домашнее хозяйство.При этом эти ужасные условия назвали "правом" работать.В остальном женщина ущимлена.

какое домашнее хозяйство в 21 веке?

Гость
#25
Гость

какое домашнее хозяйство в 21 веке?

Конечно его нет. Это фея делает так, что в квартире становится чисто, еда приготовлена, посуда помыта, вещи постираны и поглажены, ребенок, старики и домашние животные полностью обихоженны.

Гость
#26
Гость

Конечно его нет. Это фея делает так, что в квартире становится чисто, еда приготовлена, посуда помыта, вещи постираны и поглажены, ребенок, старики и домашние животные полностью обихоженны.

еда заказывается, посуду моет машинка, вещи стирает стиралка, что чебенок, домашних животных нет

Гость
#27
Гость

еда заказывается, посуду моет машинка, вещи стирает стиралка, что чебенок, домашних животных нет

У меня так же, но давайте честно, далеко не все российские семьи могут позволить себе заказывать еду и даже посудомойку купить с роботом пылесосом.

Гость
#28

Робот пылесос бесполезный хлам, он может только лёгкую пыль подметать, на коврах засоряет, а многие модели и вовсе не могут на ковре

Гость
#29
Гость

какое домашнее хозяйство в 21 веке?

А домашнее хозяйство - это все, что делается внутри жилья, не важно оно является просто растратой или средством какого либо производства

Гость
#30

Даже если здесь почитать темы, заметите, что именно на женщине лежит вся ответственность за сохранение семьи и она обязана одна смотреть за детьми и домом и не пытаться защитить себя от нападок и унижений

Гость
#31
Гость

У меня так же, но давайте честно, далеко не все российские семьи могут позволить себе заказывать еду и даже посудомойку купить с роботом пылесосом.

мужик не может позволить посудомойку но может позволить айфон жене ?

Гость
#32
Гость

Даже если здесь почитать темы, заметите, что именно на женщине лежит вся ответственность за сохранение семьи и она обязана одна смотреть за детьми и домом и не пытаться защитить себя от нападок и унижений

какие нападки и унижения ? вы себе специально для этого наркомана алкаша нашли? у женщины ничего своего как правило нет смотреть не за чем не надо что за бред

Гость
#33

Если сравнивать поколение наших бабушек и мам - сейчас, конечно, лучше стало.

Помню, когда была маленькой, в начальной школе я часто приходила в гости к бабушке и дедушке. И мне все время было жаль свою бабушку. Они с дедом оба приходили с работы, он ложился на диван и включал телевизор - устал типа. А бабушка после работы еще шла готовить, потом посуду за всеми мыла (до этого она еще выхаживала пожилую мать моего деда), потом шла вещи в стирку закидывать, пока вещи стираются садилась со мной уроки проверять. Потом развешивала все, а утром перед работой гладила мужу рубашки и готовила ему завтрак и собой обед упаковывала. Еще дед часто при ней шутил про тупость баб, хотя моя бабушка по образованию физик, а у деда даже школа-то не окончена была + часто возмущался на счет еды: то ему недосолено, то недостаточно вкусно, а сам по дому не помогал от слова совсем - это ж бабские дела. При этом зарабатывали они с бабушкой одинаково. Естественно, когда у них была моя маленькая мама, ею занималась только моя бабушка - ведь дети это тоже чисто бабское дело. Так я и не поняла, что есть мужское дело. Видимо, смотреть телевизор и раз в 20 лет прибить полку.

И это не единственный случай был. Когда к одноклассникам в гости приходила, картина маслом - почти всегда женщина после работы берет вторую смену дома, пока диванный князек адыхает. Да даже на собрания в школах только мамы приходили, в больницу с ребенком тоже только мамы ходили. Хотя на равне с мужчинами работали по 8 часов.

Раньше равенства точно не было. Сейчас - зависит от выбора девушки, но стереотипы на счет того, что женщина должна еще отчасти живы.

Гость
#34
Гость

Если сравнивать поколение наших бабушек и мам - сейчас, конечно, лучше стало.

Помню, когда была маленькой, в начальной школе я часто приходила в гости к бабушке и дедушке. И мне все время было жаль свою бабушку. Они с дедом оба приходили с работы, он ложился на диван и включал телевизор - устал типа. А бабушка после работы еще шла готовить, потом посуду за всеми мыла (до этого она еще выхаживала пожилую мать моего деда), потом шла вещи в стирку закидывать, пока вещи стираются садилась со мной уроки проверять. Потом развешивала все, а утром перед работой гладила мужу рубашки и готовила ему завтрак и собой обед упаковывала. Еще дед часто при ней шутил про тупость баб, хотя моя бабушка по образованию физик, а у деда даже школа-то не окончена была + часто возмущался на счет еды: то ему недосолено, то недостаточно вкусно, а сам по дому не помогал от слова совсем - это ж бабские дела. При этом зарабатывали они с бабушкой одинаково. Естественно, когда у них была моя маленькая мама, ею занималась только моя бабушка - ведь дети это тоже чисто бабское дело. Так я и не поняла, что есть мужское дело. Видимо, смотреть телевизор и раз в 20 лет прибить полку.

И это не единственный случай был. Когда к одноклассникам в гости приходила, картина маслом - почти всегда женщина после работы берет вторую смену дома, пока диванный князек адыхает. Да даже на собрания в школах только мамы приходили, в больницу с ребенком тоже только мамы ходили. Хотя на равне с мужчинами работали по 8 часов.

Раньше равенства точно не было. Сейчас - зависит от выбора девушки, но стереотипы на счет того, что женщина должна еще отчасти живы.

чё такой слабинький бред сочинил. надо писать что баб расстреливают а лагенрях кто не трахается.

Гость
#35
Гость

чё такой слабинький бред сочинил. надо писать что баб расстреливают а лагенрях кто не трахается.

Бред ты пишешь, а я описала то, что реально видела. Аргументов у тебя, конечно же, нет?

Гость
#36
Гость

мужик не может позволить посудомойку но может позволить айфон жене ?

Какой айфон жене? Ты давно типичные семьи российских регионов видел? У них зп по 30 т. руб. они еще с этих денег оба за ипотеку платят и ребенка содержат. Какой заказ еды, какие айфоны? Если только каждый из них еще в большие кредиты полезет.

Гость
#37
Гость

чё такой слабинький бред сочинил. надо писать что баб расстреливают а лагенрях кто не трахается.

Какие расстрелы, какие лагеря? Ты в себе там, милейший?

Гость
#38
Гость

какие нападки и унижения ? вы себе специально для этого наркомана алкаша нашли? у женщины ничего своего как правило нет смотреть не за чем не надо что за бред

В теме обсуждаются общественные стереотипы, касающиеся равенства полов.
К мужчинам есть внегласные требования, что он должен обеспечивать всю семью и защищать ее и быть трезвомыслящим кремнём, который никогда не плачет и вообще эмоций не испытывает. Эдакий лидер.
А к женщинам, что она должна заниматься домом, поддерживать эмоциональный климат в семье, ухаживать за детьми и стариками, и обязательно быть скоромной, красивой и послушной.

Но если мы возьмём среднюю температуру по палате, то из-за уровня зарплат в России, мужчины не могут даже свои потребности закрыть своими зарплатами. Квартиры, обычно, покупаются вместе с женой в ипотеку или кому-то из супругов квартира достаётся в наследство. Бытовая техника и продукты тоже вскладчину все. А вот эмоциональный вклад в отношения в придачу с бытом и детьми, как были чисто женским занятием, так и остаются.

Гость
#39
Гость

мужик не может позволить посудомойку но может позволить айфон жене ?

Зачастую мужик может себе позволить пропить половину своей зарплаты, а потом жить вдвоём на деньги жены, рассказывая ей какие все бабы меркантильные и ничего из себя не представляют, не то что Эйнштейн

Гость
#40
Гость

Бред ты пишешь, а я описала то, что реально видела. Аргументов у тебя, конечно же, нет?

у тебя еде аргументы приведи статистику

Гость
#41
Гость

Какой айфон жене? Ты давно типичные семьи российских регионов видел? У них зп по 30 т. руб. они еще с этих денег оба за ипотеку платят и ребенка содержат. Какой заказ еды, какие айфоны? Если только каждый из них еще в большие кредиты полезет.

я вижу что всем надо миллионы

Гость
#42
Гость

Зачастую мужик может себе позволить пропить половину своей зарплаты, а потом жить вдвоём на деньги жены, рассказывая ей какие все бабы меркантильные и ничего из себя не представляют, не то что Эйнштейн

два гомика?

Гость
#43
Гость

у тебя еде аргументы приведи статистику

Какую статистику? Я описала пример уклада семей, которые я лично наблюдала в детстве. Но ты этот факт назвал бредом. Аргументируешь почему или слив?

Гость
#44
Гость

я вижу что всем надо миллионы

Кому это "всем" нужны миллионы? От кого и для чего? Данные с потолка взяты?

Гость
#45
Гость

Кому это "всем" нужны миллионы? От кого и для чего? Данные с потолка взяты?

напиши любой на сайте знакомств

Гость
#46
Гость

напиши любой на сайте знакомств

Я не сижу на сайте знакомств. Так это и есть твой аргумент?
На сз всем женщинам нужны миллионы, следовательно и в реале всем женщинам нужны миллионы? Чо тогда, если на сз всем мужчинам нужен быстрый пере.пих без обязательств, следовательно всем мужчинам в реале тоже не нужны отношения?
Дофига пар видишь в России, где мужчина миллионер? С обычными мужчинами женщины встречаются и создают семьи, оглянись по сторонам.

Гость
#47
Гость

Женщины получают в среднем на 30 % меньше, чем мужчины, хоть в России, Германии, США или Японии. Женщины гораздо чаще становятся жертвами насилия. Требований к женской внешности и вечной молодости гораздо больше, чем к мужчинам. Женщинам гораздо сложнее достичь оргазма, но выше риск ЗППП + беременность, роды. От женщин постоянно ожидают "женской мудрости" : должна терпеть, прощать, давать и вести хозяйство. Учитывая, что большинство мужчин не могут прокормить семью, женщины должны помимо детей и быта, ещё и зарабатывать наравне с мужчиной. В случае развода, мужчина чаще всего исчезает из жизни ребёнка, старается всячески урезать и так маленькие алименты. В Европе женщины с детьми работают на полставки или сидят дома. В Америке довольно много домохозяек, гораздо больше, чем в России. В случае развода женщина и дети полностью защищены законом и их уровень жизни никак не пострадает,алименты могут достигать и 80-90% от зарплаты мужчины, мужчины держатся за брак.
Да, в Израиле женщины служат в армии, но есть большая разница между мужчинами в армии и женщинами, и требованиями к ним

Все меньше мужчин вступают в брак, и делают детей, именно потоиу что с разводом теряют многое. И за ту же работу, мужчины и женщины получают одинаково. Просто женщины работают меньше, потому и разница в зарплатах.

Гость
#48
Гость

Все меньше мужчин вступают в брак, и делают детей, именно потоиу что с разводом теряют многое. И за ту же работу, мужчины и женщины получают одинаково. Просто женщины работают меньше, потому и разница в зарплатах.

>Все меньше мужчин вступают в брак, и делают детей, именно потоиу что с разводом теряют многое.

Институт брака устаревает - это общемировая тенденция. Для женщин тоже брак и дети больше не свет в окошке.
Даже слушать не хочу сказки о том, как мужчины теряют свои миллионы и виллы при разводе. В подавляющем большинстве мужчины также бедны как и их женщины, и взять с них совершенно нечего кроме проперженного ими дивана и старенького компьютера. Что он там потеряет? Максимум квартиру поделит купленную совместно с женой в ипотеку или деньги будет СВОЕМУ ребенку давать в виде алиментов.

>И за ту же работу, мужчины и женщины получают одинаково. Просто женщины работают меньше, потому и разница в зарплатах.

Ну, в IT да, не вижу разницы в зп. Но есть ряд "типично женских" профессий, в которых в нашей стране, занята примерно треть женщин - это социальный службы, бухгалтера, здравоохранение, учителя и пр. У них зп действительно низкие. Думаешь, это потому, что они меньше работают?

Серый
#49
Гость

Все меньше мужчин вступают в брак, и делают детей, именно потоиу что с разводом теряют многое. И за ту же работу, мужчины и женщины получают одинаково. Просто женщины работают меньше, потому и разница в зарплатах.

А по мне причина этого - победа феминизма и женский разврат. А вовсе не проблема с разводом. Ибо со времен СССР законодательство в этом плане практически не изменилось. А вот женщины изменились. Они готовы вступать в половые связи без брака, сами при этом мужчину рассматривают не как отца своих будущих детей, а как источник материальных ништяков. Потому у мужчин теряется стимул закреплять отношения браком.

Серый
#50
Гость

>Все меньше мужчин вступают в брак, и делают детей, именно потоиу что с разводом теряют многое.

Институт брака устаревает - это общемировая тенденция. Для женщин тоже брак и дети больше не свет в окошке.
Даже слушать не хочу сказки о том, как мужчины теряют свои миллионы и виллы при разводе. В подавляющем большинстве мужчины также бедны как и их женщины, и взять с них совершенно нечего кроме проперженного ими дивана и старенького компьютера. Что он там потеряет? Максимум квартиру поделит купленную совместно с женой в ипотеку или деньги будет СВОЕМУ ребенку давать в виде алиментов.

>И за ту же работу, мужчины и женщины получают одинаково. Просто женщины работают меньше, потому и разница в зарплатах.

Ну, в IT да, не вижу разницы в зп. Но есть ряд "типично женских" профессий, в которых в нашей стране, занята примерно треть женщин - это социальный службы, бухгалтера, здравоохранение, учителя и пр. У них зп действительно низкие. Думаешь, это потому, что они меньше работают?

"Но есть ряд "типично женских" профессий, в которых в нашей стране, занята примерно треть женщин - это социальный службы, бухгалтера, здравоохранение, учителя и пр. У них зп действительно низкие. Думаешь, это потому, что они меньше работают?"
Не правильная постановка вопроса. Надо сначала выяснить, почему перечисленные профессии "типично женские"?

Серый
#51
Гость

Зачастую мужик может себе позволить пропить половину своей зарплаты, а потом жить вдвоём на деньги жены, рассказывая ей какие все бабы меркантильные и ничего из себя не представляют, не то что Эйнштейн

Женщины, если вы хотите чтобы у вашего мужчины было много денег - не отбирайте у него всю з/плату.