Гость
Статьи
Хочу оставить ребёнка …

Хочу оставить ребёнка ему

С мужем мы разошлись месяц назад, ребёнку-мальчику сейчас пол года. Финансово помогает добровольно, на алименты я не подавала.
Вопрос вот в чем, бывшему мужу 43 года, детей других нет. Хочу …

Kate
529 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#363
Александр Иванов

Взаимоисключающие вещи написали.

Она имеет в виду, что ОНА алименты готова выплачивать

Гость
#364

А я вас одобряю, автор. Как вы справитесь с ребенком, когда вы будете ему время уделять, по факту?
Бабушка у вас лежачая, вы ее вряд ли в интернат сдавать будете, будете досматривать до последнего. Мать-инвалид, ну как она поможет вам? Никак. Она будет сидеть и смотреть за подвижным крепышом, который будет болеть часто первый год сада, пока вы работаете? Она потянет? Вряд ли. А с вашими больничными работодатель вас-то удержит? Хрена с два.
А у вас еще работа. Вы не сможете дать ему достаточно внимания, заботы и любви, наоборот, зашиваясь, будете злость срывать. Оно вам надо?

А тем, кто тут кудахтает, что как так можно, кококо, скажу честно, вы задолбали. Орете тут, что папаша дойная корова, нельзя ему ребенка оставлять и вообще кукушка, а в других тредах - что мужчин ущемляют и с детьми не дают видеться, а мы бы хотели отсудить.
Вот пожалуйста, мама честно говорит, что хочет оставить ребенка отцу, жизненные обстоятельства. А что, лучше детский дом? Или замотанная мать, пока папаша козу по выходным строит? Вот, пожалуйста, исполняет честно семейный кодекс. Папаша такой же равный родитель, как и она.

Алина
#365

Автор, может вам договориться с БМ, о проживании ребёнка на 2 семьи, т.е пн-чт, в пятницу к примеру вы ребёнка ведете в сад, а забирает БМ, и до понедельника, он его в сад приводит, а вы его забираете. Но в любом случае, ребёнок ещё маленький, ему мама нужна как воздух, да и потом...мама, она всегда мама. Если вы уж так решили, так вам совет надо не у нас спрашивать, а у детского психолога. Да и вообще, не факт, что ваш бывший ребёнка возьмет...Мой бывший вообще орал, что заберет у меня сына, сыну было 10 лет...так я не растерялась, тут же чемодан собирать стала, вещи ребёнка складывать при бывшем, он спрасил, что делаешь...ответ, ребёнка тебе отдаю...всё...его ветром сдуло, даже с сыном почти год не общался...многие только говорят, а на деле...не нужны им дети. Автор, договаривайтесь с БМ.

Гость
#366
Гость

А почему вы выбираете маму и бабушку вместо своего ребёнка? Почему вы хотите отдать ребёнка папе?

А что, надо отдать маму и бабушку?

Гость
#368
Гость

Крыть нечем?бумеранг прелетел видимо

А мы что в карты играем? Обломись , дочь уже с мужем вырастили , взрослая , так что шагай мимо со своим бумерангом а лучше засунь себе его куда понравиться.😁

Гость
#369
Сэмми

Гениальный вопрос!
Сейчас автор вылечит мать-инвалида и поставит на ноги ЛЕЖАЧУЮ бабушку! 🤦‍♀️

У меня такая же ситуация была. Пришлось бабушку отдать в спец учреждение- хорошее и платное. Мне вот Трудно представить как отдать ребёнка. Даже отцу. А бабуле уже все равно было и за ней там был профессиональный уход

Гость
#370

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Гость
#371
Гость

Вы разницу видите вообще между мужчиной и женщиной не по половому признаку, а по отношению к жизни, детям, дому, семье, работе и тд.. Вы хотите видеть то, чего нет на самом деле! Мужик не может дать ни любви, ни ласки детям наравне с матерью, не может жертвовать собой ради ребенка, не может вынашивать, рожать, кормить грудью, жалеть, эмоционально проявлять себя, участвовать, как женщина в воспитании. Когда у нас родился с мужем ребенок и началось землятресение ночью, я первым делом потянулась к дочке в кроватку(забрать ее и потом бежать), а отец.. он вообще забыл, что у него кто то там родился и вообще есть😜 при том, что как отец он нормальный и обеспечивает семью,любит и тд. Задачи у женщины и мужчины разные.
Тут многие говорят, если мальчик, то отдай, ок.. Бред не пишите! Встречала мужчин в ЕС, которых ростили отцы с мачехами(при живых матерях которым было просто отказано в проживании с детьми по суду, или не желанию) матери не пьющие, на наркоманки. У каждого своя история, кто не мог содержать (как автор) свое чадо, у кого насильно забрали и тд..
Факт один:все дети выростают в обиде на мать, и даже видясь с ней в процессе взросления, они к ней, будучи взрослыми, ничего не чувствуют. У многих с мачехой более тёплые отношения, тк сводные братья, сестры от другой жены отца делают свое дело и волей-неволей обида на свою родную мать присутствует. Даже там, где ее и по идее быть не должно.

Ну если у Вас такой муж, печалька. Но я Вам открою тайну есть и такие которые любят своих детей, конечно их мало но всё таки есть.😜 Не у всех такие эгоисты как у Вас.

Гость
#372
Гость

Ну если у Вас такой муж, печалька. Но я Вам открою тайну есть и такие которые любят своих детей, конечно их мало но всё таки есть.😜 Не у всех такие эгоисты как у Вас.

Я думаю у вас такой, потому своих детей вы ему уже оставили

Гость
#373

Я теперь начала понимать, почему в России никогда не будет равноправия.
Пока курятник орет, что мущину не трогать, забывая про банальный семейный кодекс, где прописано равенство.
Пока мужики орут - что мущин ущемляют, при этом травят женщин, которые вынуждены на это пойти, на пару с курятником/

В общем, в этой стране для женщин и для мужиков равноправия не будет, а совместной опеки еще долго можно не ждать, мужики как были ленивыми инфантильными нытиками, пока такие курицы прикрывают мужиков, которые не жаждут взрослеть, и воспитывать своих детей воплями "кукушка, тварь и *** чё ноги раздвигала".

Гость
#374
Гость

Мама вы кукушка и больная на голову , вы что делаете то? Берите с мужа алименты , вы потом в подушку реветь будете, с чего вы решили, что у вас судьба сложится лучше, чем сейчас, инвалиды в семье это не приговор, можно и без алиментов обойтись , просто договориться на какую то сумму, у вас просто послеродовой стресс, это пройдет , а расположение ребенка вы никогда не вернёте, мама не до 3 лет нужна, а на всю жизнь , вы что очумели люди , так легко вот отказываетесь от своего счастья, да легче потом будет , подрастет сын и вам ещё будет помогать во всем, а так привет одинокая старость или дом престарелых, если думаете ещё родите от другого , то это бред , дети все чувствуют и новый ребенок вам не подарит долгожданной для вас любви ..

Не факт что еще родит, Бог все видит

Гость
#375
Гость

А мы что в карты играем? Обломись , дочь уже с мужем вырастили , взрослая , так что шагай мимо со своим бумерангом а лучше засунь себе его куда понравиться.😁

У тебя он от туда и не вылазит! У таких как ты нет детей, а если и есть, то муж ростил, потому всем и советуешь одну модель своего счастья

Гость
#377
Гость

А что, надо отдать маму и бабушку?

Бабушку скоро и так заберут, ей 90! Всем бы столько, как говорят)
И вообще зачем компромиссы. Она просто решила снять с себя ответственность, не любит, не хотела, залетела, не понимала пока не родила, что не кукла а человек и ему нужно и забота и внимание, тепло и почти все ее свободное время. Перевернул ее жизнь, а она к этому не готова. Вот и все. И хочет слить, аборт делать поздно. Вот папашке решила подарить

Гость
#378
Гость

У тебя он от туда и не вылазит! У таких как ты нет детей, а если и есть, то муж ростил, потому всем и советуешь одну модель своего счастья

Ню-ню диванный психолог рулит. Тебе сказали уже обломись.😀

Гость
#379
Гость

Я думаю у вас такой, потому своих детей вы ему уже оставили

Ещё один диванный психолог и в каком только курятнике Вас штампуют.

Гость
#380
Гость

Бабушку скоро и так заберут, ей 90! Всем бы столько, как говорят)
И вообще зачем компромиссы. Она просто решила снять с себя ответственность, не любит, не хотела, залетела, не понимала пока не родила, что не кукла а человек и ему нужно и забота и внимание, тепло и почти все ее свободное время. Перевернул ее жизнь, а она к этому не готова. Вот и все. И хочет слить, аборт делать поздно. Вот папашке решила подарить

Папашке, Вы себя слышите , у Вас такой же папашка был?

Ни одна настоящая мать НЕоставит
#381

Ни одна настоящая мать не

Гость
#382

Ппц мамочка. Ребенку ещё года нет, а она уже успела испортить отношения с мужчиной. И ещё ребенка на него повесить хочет.
Ещё совета спрашивает сразу отдать или до года докормить.
Я не понимаю, зачем нужно было заводить ребенка? Какой смысл если он тебе не нужен? Причем тут вообще мужик? Если он тебе не нужен.
И прикрывается больными бабушками и инвалидами не надо.
Бабушка пенсию получает? Мама инвалид пенсию получает? Инвалид мать вполне может ухаживать за больной бабушкой.

Гость
#383
Ни одна настоящая мать НЕоставит

Ни одна настоящая мать не

Вы хотели сказать не оставит родному отцу? Тогда зачем Вы выходите замуж за таких уродов от которых надо прятать детей? Каким местом выбираете себе мужиков, зачем от них рожаете?

Гость
#384

Теперь понятно почему мужики такое днище, их растят идиотки, готовые отсасывать с проглотом своим корзиночкам.

Ни одна настоящая мать НЕоставит
#385

Мама всегда нужна ребенку в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!!! Вы нашли отговорку. Смешно :за мамой и бабушклй буду ухаживпть, а ребенка не буду. За каким же х.... тв его рожала то. Мать, бросившаЯ ребенка-преступница!!!

Гость
#386
Ни одна настоящая мать НЕоставит

Мама всегда нужна ребенку в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!!! Вы нашли отговорку. Смешно :за мамой и бабушклй буду ухаживпть, а ребенка не буду. За каким же х.... тв его рожала то. Мать, бросившаЯ ребенка-преступница!!!

А бросившая свою мать и бабушку кто?

Гость
#387

Оставить с отцом = брость!
(с) дырки РФ

Гость
#388
Гость

В целом ничего плохого в этом нет, именно мать ребенку нужна как раз до 3 лет, дальше и папаша нормально справится. Ты только смотри, чтобы твой бывший тебя на алименты не поставил))

Ты только смотри, чтобы твой бывший тебя на алименты не поставил))значит женщина на алименты это нормально, а мужчина ни ни, лихо.

#389
Валерьян

У каждого свои цели, своё мировозрение, свои проблемы, не пернходите на личности... Просто помолчите тогда... Просто коротко написали.. "Я не согласен".. Кто умный, тот поймёт... А обсуждать, последние дело..... Камень общий, не в ваш
огород)))

не обращайте внимания на Иванова. Он в каждой теме оставляет после себя несколько куч дерьмеца. Туповатый тролль, как минимум. Ну. или по натуре гордон и ***. тут уж не знаю)

Гость
#390
Гость

А бросившая свою мать и бабушку кто?

В случае белопальтовых , героиня. Как надоели я же мамки выпячивающие своих дитяток везде.

Гость
#391

Жалеть будешь потом всю жизнь! Сын к тебе не вернётся, ты самка. Ребёнок возненавидит тебя. Только мать может давать любовь взахлёб, никто не заменит маму, запомни, никто! Это твой сын, у него твой интеллект,это твоя стена и крепость в жизни, он никогда тебя не бросит !Люби его безгранично, благодари Господа за подарок судьбы! Отдашь- мои слова будешь всю жизнь помнить !

Гость
#392

Автор, если отец откажется, или передумает после, отдайте ребёнка мне. Я заберу, материально обеспечена, семья полная, живу в Италии. Только не на время, а на совсем заберу официально.

Гость
#393
Гость

Жалеть будешь потом всю жизнь! Сын к тебе не вернётся, ты самка. Ребёнок возненавидит тебя. Только мать может давать любовь взахлёб, никто не заменит маму, запомни, никто! Это твой сын, у него твой интеллект,это твоя стена и крепость в жизни, он никогда тебя не бросит !Люби его безгранично, благодари Господа за подарок судьбы! Отдашь- мои слова будешь всю жизнь помнить !

Не драматизируйте. Много смотрите мыльных опер , это Вам не на пользу. Отец не переломится если какое то время позаботится о своём ребёнке.

Гость
#394
Гость

Папашке, Вы себя слышите , у Вас такой же папашка был?

Не лови меня на словах, я назвала все своими именами, ему 43, а вот ск. ей большой секрет, но думаю и так все ясно

Гость
#395
Гость

Не лови меня на словах, я назвала все своими именами, ему 43, а вот ск. ей большой секрет, но думаю и так все ясно

А какая разница. У ребёнка есть отец и мать и ничего страшного если какое то время отец возьмёт заботу на себя.

Гость
#396
Гость

Не лови меня на словах, я назвала все своими именами, ему 43, а вот ск. ей большой секрет, но думаю и так все ясно

Тем более он по возрасту идеальный отец. Нагулявшийся готовый к воспитанию своего чада на все 200%.

Гость
#397

Я бы подумала сто раз. Мама и бабушка умрут, а ребенка Вы потеряете. Другое дело, что, возможно, Вами движет не желание избавить ребенка от материальных и моральных неудобств, связанных с проживанием вместе с больными людьми. Если Вам опротивел (или иным образом стал источником особо сильного негатива) Ваш бывший муж и Вы это переносите на ребенка - тогда лучше отдать. Лучше любящий отец, чем не любящая мать...

Гость
#398
Сэмми

Гениальный вопрос!
Сейчас автор вылечит мать-инвалида и поставит на ноги ЛЕЖАЧУЮ бабушку! 🤦‍♀️

Это самый правильный выбор- вылечить маму и поставить на ноги бабушку. Тогда они обе смогут помочь с ребенком. И к этому процессу разумно подключить мужа- хорошие врачи, лекарства, реабилитационные процедуры. А ребенку лет до 10 лучше пожить с мамой, а папу, конечно, всячески привечать и привлекать к общению.
В итоге возможен вариант- вернуть отношения обратно ( пусть под флагом ради сына), или хотя бы избавить ребенка от чужих нянек- одно дело няня под контролем мамы или бабушки, а другое дело- отец целый день на работе, няня одна с маленьким ребенком. Я бы поостереглась.

Гость
#399
Гость

У тебя он от туда и не вылазит! У таких как ты нет детей, а если и есть, то муж ростил, потому всем и советуешь одну модель своего счастья

Счастье это когда у тебя мужчина для жизни а не самец для секса.

Гость
#400
Гость

В целом ничего плохого в этом нет, именно мать ребенку нужна как раз до 3 лет, дальше и папаша нормально справится. Ты только смотри, чтобы твой бывший тебя на алименты не поставил))

Справится и детский дом, и прямо с рождения. И даже маугли дети в джунглях выживают. Я бы обделась на мать, которая бросила бы меня в 3 года. И в гости мне такую не надо. И пусть подавится своей свободой.

Гость
#401

Слабенькая попытка налайкать на компот...

Гость
#402
Гость

Теперь понятно почему мужики такое днище, их растят идиотки, готовые отсасывать с проглотом своим корзиночкам.

Грубо но по факту.

Гость
#403

Можно оставить ребёнка мужу только в этом случае алименты будет платить мать

Гость
#404
Гость

Если ребенок старше 3 лет, он вполне может обойтись и без мамки) Так что не переживайте по этому поводу - ребенок-то и без вас прекрасно будет себя чувствовать, не инвалид же (при условии поддержания дружеских отношений), а вот ваши родственницы действительно в вас нуждаются и помогать надо, особенно маме - в ее возрасте, да положении, каждый час с вами крайне важен...

Ребёнку полгода, отдать отцу его планирует в год. Так что никак не старше 3 лет малыш

Гость
#405

Когда вы воспитание ребенка до трёх лет вы сами не захотите его отдать отцу. И вообще у меня в голове не укладывается , как можно отдать своего ребенка он ведь не вещь.

Гость
#406
Гость

В целом ничего плохого в этом нет, именно мать ребенку нужна как раз до 3 лет, дальше и папаша нормально справится. Ты только смотри, чтобы твой бывший тебя на алименты не поставил))

Если ребенок будет с папой, мама обязана платить алименты

Гость
#407
Гость

Когда вы воспитание ребенка до трёх лет вы сами не захотите его отдать отцу. И вообще у меня в голове не укладывается , как можно отдать своего ребенка он ведь не вещь.

Для многих женщин вещи и деньги имеют большую ценность, чем дети

Гость
#408
Сэмми

Гениальный вопрос!
Сейчас автор вылечит мать-инвалида и поставит на ноги ЛЕЖАЧУЮ бабушку! 🤦‍♀️

Бабушка лежачая, скорее всего, долго не протянет. Если уж человек слёг в таком возрасте, то это всё, начало конца. А мама не помеха ребенку, она же не лежачая. Наоборот, есть с кем ребенка оставить, то есть, ему и сад не нужен, по сути. Мама присмотрит, пока автор на работе.

Гость
#409
Kate

К сожалению этот вариант невозможен. Отношения уже невозвратные, у него любовь прошла ко мне, но не к ребёнку.

Вы - мама...ребенок ваш...это ваше сокровище...никому не отдавайте.

Гость
#410
Гость

Когда вы воспитание ребенка до трёх лет вы сами не захотите его отдать отцу. И вообще у меня в голове не укладывается , как можно отдать своего ребенка он ведь не вещь.

Вот именно не личная вещь , ребёнок одинаково имеет право на папу и маму. Так что папа полноценный родитель и имеет равные права с мамой.

Гость
#411

Сейчас напишу реалии. Я тоже родила,сыну 1.3. с мужем разводимся. Устала от пустых обещаний, безденежья и отсутствия помощи. Вот три ключевых фактора у нас. Финансово я нестабильна стала уйдя в декрет и понадеявшись на обещания мужа,что он все сделает и в лепешку разобьётся. Ребенок ужасно неспокойный гены отца,нормально я не сплю. И каждый раз задумываюсь,на *** мне это надо было,зачем я поверила в него. Пока ребенок орал до 2-30 каждую ночь и просыпался уже в 7-8 и снова орал. Сказались дурные отцовские гены,где у них от отца к сыну неспокойный психованный характер. А есть ещё старший адекватный ребенок на которого пришлось забить из-за этих двух нервно-больных созданий. И я люблю безумно маленького психа,но так же понимаю,что кормить мне надо и себя ,и старшего тоже. Я всех богов благодарю,что есть родители и сестра,помогают они мне безмерно и финансово,и морально. А так,я не знаю что было бы. Короче выйдя за муж за это чудовище,я поломала свою жизнь. И тоже автора понимаю. Хотя мотивы у меня другие,я хочу чтобы муж бывший думал как кормить ребенка,где взять денег,выспаться и при этом,чтобы кукушка не поехала. Хочу оставить ребенка с ним после развода,и честно буду отличной воскресной мамой и платить алименты. Хотя я безумно люблю сыночка,но если так дальше,я не выдержу просто морально.

Гость
#412
Гость

Сейчас напишу реалии. Я тоже родила,сыну 1.3. с мужем разводимся. Устала от пустых обещаний, безденежья и отсутствия помощи. Вот три ключевых фактора у нас. Финансово я нестабильна стала уйдя в декрет и понадеявшись на обещания мужа,что он все сделает и в лепешку разобьётся. Ребенок ужасно неспокойный гены отца,нормально я не сплю. И каждый раз задумываюсь,на *** мне это надо было,зачем я поверила в него. Пока ребенок орал до 2-30 каждую ночь и просыпался уже в 7-8 и снова орал. Сказались дурные отцовские гены,где у них от отца к сыну неспокойный психованный характер. А есть ещё старший адекватный ребенок на которого пришлось забить из-за этих двух нервно-больных созданий. И я люблю безумно маленького психа,но так же понимаю,что кормить мне надо и себя ,и старшего тоже. Я всех богов благодарю,что есть родители и сестра,помогают они мне безмерно и финансово,и морально. А так,я не знаю что было бы. Короче выйдя за муж за это чудовище,я поломала свою жизнь. И тоже автора понимаю. Хотя мотивы у меня другие,я хочу чтобы муж бывший думал как кормить ребенка,где взять денег,выспаться и при этом,чтобы кукушка не поехала. Хочу оставить ребенка с ним после развода,и честно буду отличной воскресной мамой и платить алименты. Хотя я безумно люблю сыночка,но если так дальше,я не выдержу просто морально.

А про реалии. Вот он говорит,что вроде не против. А знаете это когда будет,когда он дождется,что ребенок пойдет в сад,перестанет просыпаться по ночам и путаться под ногами. Мой муж бывший тоже сейчас орет,я потом отберу ребенка. А я говорю,в чем проблема,прямо сейчас отбирай. И все,запал у него поутих. Хотя родила только поверив ему,какой он будет отец и как безумно хочет семью и ребенка. А так мне одного старшего хватало за уши. Он мне и друг,и сын. Он мое всё. Поднимпла сама его. А двух точно не потяну.

Гость
#413
Гость

Не кормите автора надеждами. Никто у автора брать ребёнка на воспитание не будет. Максимум неделю посидит с ребёнком и отправит к мамке.

Автор, вы же взрослая тётя, откуда столько наивности?

То что он там что-то сказал полная ерунда. Вы не сможете сбросить с себя ребёнка. Тем более в три года, к тому времени мужик найдёт себе бабу которая ему точно скажет , что ей чужой ребёнок не нужен и не возьмёт ваш бывший ребёнка.

Я прям прослезилась какая автор наивная)) это вам пора привыкать к мысли, что тащить вам своё чадо до конца жизни.

Вот вот и я о том же. Они все орлы, ребенка им рожай. Единицы,которые отцы с большой буквы. Отдаем мы для себя в первую очередь. И я на своей шкуре это проверила дважды.

Гость
#414

И вы готовы вот прям взять и отдать малыша беспомощного непонятно в чьи руки. Понятно, что отец если в принципе возьмет такого кроху к себе, сам его не будет нянчить, а будет на работе с утра до вечера, значит это наемный чужой человек или родственница какая-то. Как обращаться с ним будут вас не трогает? Неужели сын для вас значит меньше, чем мама и бабушка? Вы не обязаны свою жизнь положить на алтарь своих предков, им лучше уже не станет, а вы сейчас себя лишите будущего своим поступком.