Гость
Статьи
Моя девушка - веган

Моя девушка - веган

Встречаюсь с девушкой. Она не ест мясо уже 15 лет. Девушка очень нравится, адекватная, свои взгляды не навязывает, но я чувствую себя виноватым если ем мясо при ней. Мне некомфортно это. Но в то же время понимаю, что это моя проблема, а не ее.
Возможны ли полноценные отношения при настолько разном питании?
У кого есть опыт? #отношения

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Сиси Гемораиш
#1

Есть опыт. Если оба адекватные никаких проблем быть не должно. Вы надумываете проблему.. найти причину чувства вины, возможно, вам часто навязывали это чувство учителя или родители. Дайте девушке спокойно грызть овощи, не трахайте мозг себе и ей.

Гость
#2
Сиси Гемораиш

Есть опыт. Если оба адекватные никаких проблем быть не должно. Вы надумываете проблему.. найти причину чувства вины, возможно, вам часто навязывали это чувство учителя или родители. Дайте девушке спокойно грызть овощи, не трахайте мозг себе и ей.

Гость
[1560304334]
31 марта, 19:41
#80
Растение. В таблетках для облегчения похудения.
Я покупала Гуарчибао. Там в составе гарциния.
Гарциния помогает переносить голод.

Гость
#3

Я веганка уже много лет. Хоть никогда и не позволяю себе комментировать чужую тарелку, но смотреть на мясо неприятно и противно.
Поэтому отношения с мясоедами всегда были компромиссом. Приходилось с ними встречаться, т.к. вегана найти нереально. Но теперь мой мужчина, вдохновившись моим примером, тоже перешел на растительное питание, и у нас теперь здоровые гармоничные отношения.

Гость
#4
Гость

Я веганка уже много лет. Хоть никогда и не позволяю себе комментировать чужую тарелку, но смотреть на мясо неприятно и противно.
Поэтому отношения с мясоедами всегда были компромиссом. Приходилось с ними встречаться, т.к. вегана найти нереально. Но теперь мой мужчина, вдохновившись моим примером, тоже перешел на растительное питание, и у нас теперь здоровые гармоничные отношения.

То есть вы про себя осуждали партнёра за его диету, но молчали?

Гость
#5

Какая разница кто как питается, у вас что один рот на двоих?

#6

Общалась с таким парнем - eb ну ты й. Больше с веганами не общаюсь и не люблю их

Гость
#7
Гость

То есть вы про себя осуждали партнёра за его диету, но молчали?

Я не имею права никого осуждать. Просто это неприятно. Веганы по-другому смотрят на мясо. Для нас это не продукт, не еда, это труп животного.
Представьте, если ваша любимая ела бы кошек или собак. Вам приятно было бы с ней целоваться и на это смотреть?
Вряд ли.. Вот и нам так..

#8

все проблемы у тебя в голове ... или ты думаешь эта девушка не видела ни разу как люди мясо едят ... или при ней его ни кто ни когда не ел ... писец нашел еще проблему ... тем более она не навязывает это ни кому

Гость
#9
Фунтик

все проблемы у тебя в голове ... или ты думаешь эта девушка не видела ни разу как люди мясо едят ... или при ней его ни кто ни когда не ел ... писец нашел еще проблему ... тем более она не навязывает это ни кому

ну судя по ответам веганки выше проблемы могут быть не только у него в голове)). А по теме согласна, что все те, кто имеет особые загоны по питанию (веганы, сыроеды и т. п. ) сложны в общении. Они помешан на еде, вся их жизнь крутиться вокруг этих правил, связанных с питанием и часто это транслируется окружающим весьма навязчиво как неприложная истина. Я такого не понимаю, культ еды и подстройка всей жизни (своей и очень часто близких) под него довольно сильно напрягает.

Гость
#10

Скорее всего, она не будет тебе готовить что-либо не вписывающееся в её веганскую концепцию, а это уже не маленькая проблема само по себе.

Гость
#11
Гость

Скорее всего, она не будет тебе готовить что-либо не вписывающееся в её веганскую концепцию, а это уже не маленькая проблема само по себе.

да и трупы животных в холодильнике вряд ли потерпит)) . Там ещё рыба и молоко и яйца и сыр и много чего ещё под раздачу может попасть, зависит от уровня её просветленности

Гость
#12
Гость

да и трупы животных в холодильнике вряд ли потерпит)) . Там ещё рыба и молоко и яйца и сыр и много чего ещё под раздачу может попасть, зависит от уровня её просветленности

Да. Это само собой, что готовить мясо она не будет. Она сразу это сказала. Но это не проблема для меня.
Меня больше беспокоит скрытое осуждение, если оно имеет место. Может, мое чувство дискомфорта не на пустом месте, и ей действительно противно смотреть в мою тарелку и на меня соответственно.

Гость
#13
Гость

Да. Это само собой, что готовить мясо она не будет. Она сразу это сказала. Но это не проблема для меня.
Меня больше беспокоит скрытое осуждение, если оно имеет место. Может, мое чувство дискомфорта не на пустом месте, и ей действительно противно смотреть в мою тарелку и на меня соответственно.

Если вы полностью исключаете для себя вариант перехода на эту диету, то я бы советовала не продолжать общение.
Как веганка могу точно сказать, что внутреннее осуждение есть у большинства веганов. Его невозможно контролировать.

Гость
#14

Если она семя глотает, то норм

Дельта
#15
Гость

Да. Это само собой, что готовить мясо она не будет. Она сразу это сказала. Но это не проблема для меня.
Меня больше беспокоит скрытое осуждение, если оно имеет место. Может, мое чувство дискомфорта не на пустом месте, и ей действительно противно смотреть в мою тарелку и на меня соответственно.

Еслэть шанс, что человек спокоен и независим .
Без предубеждений и попыток склонить в свою религию.
Но как правило рано или поздно , это вылазит.

Ты не то ешь, не так, не тогда .
Смотри на меня, слушай меня.

Разборки будут - вопрос времени .

Поэтому лучше, чтобы принципы питания хот бы вуелом совпадали.

Гость
#16
Гость

Если она семя глотает, то норм

с этим тожей проблемы у них на почве веганства наверняка есть

Гость
#17
Гость

Я не имею права никого осуждать. Просто это неприятно. Веганы по-другому смотрят на мясо. Для нас это не продукт, не еда, это труп животного.
Представьте, если ваша любимая ела бы кошек или собак. Вам приятно было бы с ней целоваться и на это смотреть?
Вряд ли.. Вот и нам так..

Да у веганов глистов полно, вам это не мешает целоваться?

Гость
#18

Возможны отношения, если каждый будет готовить себе отдельно. Но. Очень часто бывает такое, что девушка веган + антипрививочница, например. Или экологическая активистка. И считает, что ребенка своего тоже будет кормить только травой. Или имеет серьезное рпп в анамнезе (расстройство пищевого поведения). И все в таком духе. Нужно смотреть, какие у нее еще есть загоны, кроме веганства.

Гость
#19
Гость

Да у веганов глистов полно, вам это не мешает целоваться?

откуда у веганов глисты, если ни мясо ни рыбу не едят?

Гость
#20

Интересно как она выглядит?

Гость
#21
Гость

Возможны отношения, если каждый будет готовить себе отдельно. Но. Очень часто бывает такое, что девушка веган + антипрививочница, например. Или экологическая активистка. И считает, что ребенка своего тоже будет кормить только травой. Или имеет серьезное рпп в анамнезе (расстройство пищевого поведения). И все в таком духе. Нужно смотреть, какие у нее еще есть загоны, кроме веганства.

Она веган + чайлдфри. Я тоже не хочу детей и искал девушку именно с такими взглядами на детей. Найти такую было сложно.

Гость
#22
Гость

Да. Это само собой, что готовить мясо она не будет. Она сразу это сказала. Но это не проблема для меня.
Меня больше беспокоит скрытое осуждение, если оно имеет место. Может, мое чувство дискомфорта не на пустом месте, и ей действительно противно смотреть в мою тарелку и на меня соответственно.

А в чем проблема, пусть свою траву или отдельно ест или к Вам спиной. С такой позицией как у Вас, Вы тоже можете её осуждать, она съела еду Вашей еды. То есть какая то зверушка умерла от голода по вине Вашей барышни. Вы едите ту зверушку которая по вине вашей девушки ушла на радугу. Так что это девушке должно быть стыдно. Едят травку а кровожаднее мясоедов.

Гость
#23
Гость

Интересно как она выглядит?

Она очень красивая стройная спортивная. Идеал для меня. Вот только питание смущает. Свою диету я не планирую менять.

Гость
#24
Гость

откуда у веганов глисты, если ни мясо ни рыбу не едят?

Они всегда голодные , а травку надо тщательно мыть она в земельке растёт где эти представители обитают.Яблоко с земли съешь вот и здравствуйте глисты.

Гость
#25
Гость

Они всегда голодные , а травку надо тщательно мыть она в земельке растёт где эти представители обитают.Яблоко с земли съешь вот и здравствуйте глисты.

Извините, но хватит нести бред. Она не ест траву.
Вы тоже поди не одно мясо едите.

Гость
#26

Я уважаю ее выбор, но хочу чтоб она уважала и мой. На словах оно так и есть. Но почему то подсознательно чувствую, что ей мой выбор совсем не по душе.
Как вот проверить это?

Срака
#27

Если не фанатичка и не навязывает вам свою "веру". Ешьте спокойно мясо при ней, она же ест при вас свой овес, или чем она там питается, ее же это не смущает, почему вас должно смущать.

Гость
#28
Гость

с этим тожей проблемы у них на почве веганства наверняка есть

Значит ты не её мужчина. Сливай её быстрее

#29

1. Не ешь при ней мясо.
Или
2. Обсуди эту тему с ней.
Или
3. Ешь мясо и забей, а то плохо перевариться

Фатальный
#30

Опыт. Мне стейки жарит, сама овощи ест. Ну нормально

Гость
#31

Какие то надуманные проблемы, спокойно встречалась и жила с парнм не веганом. У нас это н вызвало проблем

Лера
#32

М-да, нет у неё стержня... Я очень короткое время жила вместе с теми 2мя, кто был мясоедом. А я на тот период не ела мясо, мне был отвратен сам вид. У жёстких мясоедов, которые ни за что не откажутся от мяса, мышление иное. Я вот могу быть как мясоедом, так и веганом ( но на веганстве максимум полгода, но все же). Вообщем то не вижу смысла в такой паре. Тем более она даже не вегетарианка, а веган. И не противен ей запах и вид мяса? Мне на вегетарианстве был противен. А веганство это как бы более жёсткая диета, ни яиц нельзя, ни молочки....при том, что я давно вернулась к мясу, я бы вряд ли и сейчас встречалась с тем, кто не может от него отказаться на год хотя бы. Не люблю тех, кто себе внушил, что жить не сможет без мяса. Потому что это твердолобые консерваторы, которые ничего в себе не хотят попробовать поменять... Зашоренные
.. Без мяса я тоже много лет вряд ли бы смогла, но можно делать так : полгода на веганстве, потом снова мясо, потом снова веганство и тд...

#33
Гость

Я не имею права никого осуждать. Просто это неприятно. Веганы по-другому смотрят на мясо. Для нас это не продукт, не еда, это труп животного.
Представьте, если ваша любимая ела бы кошек или собак. Вам приятно было бы с ней целоваться и на это смотреть?
Вряд ли.. Вот и нам так..

Страшный вы человек. Видите как ваш любимый пожирает труп, а потом целуете его

Гость
#34

Если будет готовить, то почему нет? Давно хочу попробовать. Но только чтоб не макароны с картошкой, без быстрых углеводов

#35

Веганы могут быть разные, кто по идеалогии, а кто чисто для себя. Не думаю, что она скрыто осуждает, иначе бы не встречалась, можете с ней поговорить об этом

#36

Понятие веган и адекватная, несовместимо

Гость
#37

Трави своих тараканов

Гость
#38
Гость

Извините, но хватит нести бред. Она не ест траву.
Вы тоже поди не одно мясо едите.

Конечно. Только я сначала тщательно мою и варю прежде чем что то в рот тащить. Веган ещё хуже вегетарианца.

Гость
#39
Гость

Она веган + чайлдфри. Я тоже не хочу детей и искал девушку именно с такими взглядами на детей. Найти такую было сложно.

И не факт что нашли. У многих со временем меняются взгляды на жизнь.

Дельта
#40
Гость

Я уважаю ее выбор, но хочу чтоб она уважала и мой. На словах оно так и есть. Но почему то подсознательно чувствую, что ей мой выбор совсем не по душе.
Как вот проверить это?

Автор, 😐😐😐 ртом.
Разговаривать с вашей неземной фифгй не пробовали?
Чем тут на форуме гадать?

А вообще, написала же... Со временем будут тёрки по поводу еды.
Она начнет вас пилить что вы не то и не так едите.
По поводу финансов.
По поводу приготовления еды.

Так что лучше искать человека с похожими взглядами .

Гость
#41

Она не веган, она вегетарианка

Гость
#42
Гость

да и трупы животных в холодильнике вряд ли потерпит)) . Там ещё рыба и молоко и яйца и сыр и много чего ещё под раздачу может попасть, зависит от уровня её просветленности

Уровень тут не при чем. Дело в терминах. Вегетарианцы не едят мясо, рыбу, птицу. Веганы не едят вообще ничего, кроме растительной пищи, то есть яйца, молочные продукты, мед - тоже мимо.

Гость
#43
Гость

Да. Это само собой, что готовить мясо она не будет. Она сразу это сказала. Но это не проблема для меня.
Меня больше беспокоит скрытое осуждение, если оно имеет место. Может, мое чувство дискомфорта не на пустом месте, и ей действительно противно смотреть в мою тарелку и на меня соответственно.

Может, просто спросить? Прямо поговорить. Все разные.

Гость
#44
Гость

Я веганка уже много лет. Хоть никогда и не позволяю себе комментировать чужую тарелку, но смотреть на мясо неприятно и противно.
Поэтому отношения с мясоедами всегда были компромиссом. Приходилось с ними встречаться, т.к. вегана найти нереально. Но теперь мой мужчина, вдохновившись моим примером, тоже перешел на растительное питание, и у нас теперь здоровые гармоничные отношения.

Ахахахаха, отношения с мясоедами. Или с людоедами? 😄😀😃 Вы же веганы, слово "мясоед" произносите точно так же как мы говорим слово "людоед." И постоянно всем и всюду говорите." Я трупы убитых животных не ем. Я не трупоедка. " Или вот так заявите своему другу -трупоеду в кафе. "Тебе нравится жрать трупы несчастных убитых животных, жри, но меня освободи от своего мерзкого присутствия. " 😄😀😃

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: