Гость
Статьи
Изменение отношений …

Изменение отношений после начала совместной жизни

Здравствуйте!
Через полгода отношений начала жить с парнем, пока встречались всё было хорошо - часто дарил цветы, много внимания, трепетное отношение, помогал финансово в некоторых вопросах.
После переезда первое время даже не мыл посуду и не помогал в уборке, банально закинуть вещи в стиралку, вывесить их, сложить, хотя это всё обговаривалось. После моих разговоров с ним ситуация улучшилась, живём вместе полгода.
Сейчас цветы почти не дарит по сравнению с тем, как было раньше, готовлю в основном я.
Живём на его территории, за квартиру платит он, остальное пополам, оба работаем.
Когда я была на больничном, несколько раз приходил домой с лицом «какого хрена ты не подготовила еду к моему приходу?», хотя я чувствовала себя плохо. Когда он был в отпуске, а я работала, несколько раз выкидывал мусор и мыл посуду.
Сейчас перешёл на другую работу по схожей специальности, график тот же, но такое ощущение, что он решил, раз у него новая работа, то по дому ничего делать не надо. Ну я то приходила с работы и что-то готовила, убирала, а он «работал».
Может какие-то мелочи приятные делать, типо что-то вкусное купить.
Поев, не может за собой банально тарелку убрать и убрать крошки/чай со стола.
Меня это всё немного раздражает.
Я не знаю, это нормальное распределение ролей и вообще поведение, или я что-то накручиваю? Как думаете? #отношения

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Зачем ему мыть за собой посуду , если вы ему бесплатная служанка ?! 🤷🤦
Сама виновата! Нечего им *** подтирать . Сами балуете, а потом жалуетесь, что мужики ваши бытовые инвалиды ...

Steffanie
#4

Если именно тебя это не устраивает, то смысл спрашивать других?
Парнише вырасти сначала надо, а потом в отношения. Да и тебе тоже, если ждешь в совместной жизни цветов и ухаживаний, как в первые дни.

Василий
#5

Напишите свои требования к ведению хозяйства. Если не подпишет, то гоните его, или сама уходите, раз его квартира.
Вообще, к сожителям такое не применяется. Замуж надо выходить, детей растить....

Фатальный
#7
Василий

Напишите свои требования к ведению хозяйства. Если не подпишет, то гоните его, или сама уходите, раз его квартира.
Вообще, к сожителям такое не применяется. Замуж надо выходить, детей растить....

Если мне жена список требований озвучит. Я ее выставлю за дверь. И уже она являться ей перестанет фактически. А через несколько дней, как аннулиуется штамп, то и формально. Вы точно мужчина? Или по паспорту всё-таки женщина? Мышление женское, причем "низкопробной" женщины

Гость
#8
Фатальный

Если мне жена список требований озвучит. Я ее выставлю за дверь. И уже она являться ей перестанет фактически. А через несколько дней, как аннулиуется штамп, то и формально. Вы точно мужчина? Или по паспорту всё-таки женщина? Мышление женское, причем "низкопробной" женщины

А вы не выставляете требования для жены?

Гость
#9
Фатальный

Если мне жена список требований озвучит. Я ее выставлю за дверь. И уже она являться ей перестанет фактически. А через несколько дней, как аннулиуется штамп, то и формально. Вы точно мужчина? Или по паспорту всё-таки женщина? Мышление женское, причем "низкопробной" женщины

И разве плохо четко разделить обязанности по дому между мужем и женой?

#10
Steffanie

Если именно тебя это не устраивает, то смысл спрашивать других?
Парнише вырасти сначала надо, а потом в отношения. Да и тебе тоже, если ждешь в совместной жизни цветов и ухаживаний, как в первые дни.

Цветов и ухаживаний как в начале не жду, жду соблюдения договорённостей, которые были озвучены до переезда. Приходится часто напоминать о них, задолбало уже.

#11
Елизавета

Цветов и ухаживаний как в начале не жду, жду соблюдения договорённостей, которые были озвучены до переезда. Приходится часто напоминать о них, задолбало уже.

Если на данном этапе разговоры не помогают, то человек явно понял, что хорошо устроился и менять ничего не собирается. Уже и от цветов и ухаживаний отказались, хоть бы убирался, потом через время будете радоваться, что под себя не ссытся?) Зачем снижать планку своего комфорта? Не подходит этот человек - будет другой 🤷

Фатальный
#12
Гость

А вы не выставляете требования для жены?

Нет, не выставляю. Она все стремится идеально делать. Всегда спрашивает у меня всё от и до, даже то, что касается ее внешности. Также от и до. Со временем привыкла и знает, сколько сахара в кофе ложить. И если я скажу, что нужно надеть паранджу, то без лишних слов и бестолковых вопросов "почему" она ее надевает. Ей так хочется, ей так нормально. Мне- нормально в любом случае. Даже если вдруг предположить, что завтра она уйдет, мне также будет нормально. Есть мужчины и женщины, они по-другому устроены. Их меньшинство, но они есть. Вообще, мнение ведь не становится верным, только потому, что с ним согласно большинство

#13
Гость

и ещё - никкиих отношеной у тя нет, а поебон бытовой без обязалок, секс-интрига по научному;)

А что по Вашему мнению даёт штамп в паспорте?

#14

Но тебе очень хочется взамуж, поэтому ты будешь терпеть такого мужика и за него все делать. Потом выйдешь засужя родишь и будешь тут писать, что муж не оправдал надежд. Так?

#15
Фатальный

Нет, не выставляю. Она все стремится идеально делать. Всегда спрашивает у меня всё от и до, даже то, что касается ее внешности. Также от и до. Со временем привыкла и знает, сколько сахара в кофе ложить. И если я скажу, что нужно надеть паранджу, то без лишних слов и бестолковых вопросов "почему" она ее надевает. Ей так хочется, ей так нормально. Мне- нормально в любом случае. Даже если вдруг предположить, что завтра она уйдет, мне также будет нормально. Есть мужчины и женщины, они по-другому устроены. Их меньшинство, но они есть. Вообще, мнение ведь не становится верным, только потому, что с ним согласно большинство

Ложить 😂

Гость
#16
Вау🐈

Но тебе очень хочется взамуж, поэтому ты будешь терпеть такого мужика и за него все делать. Потом выйдешь засужя родишь и будешь тут писать, что муж не оправдал надежд. Так?

Нет, Вы не правы, пока не будет соответствующего отношения замуж я выходить ни за кого не буду :)
Интересно узнать, как это выглядит со стороны просто.

Гость
#17

Вы реально ещё оба не готовы к совместной жизни, вам бы вырасти. И сменить партнёра

#18
Veronica

Если на данном этапе разговоры не помогают, то человек явно понял, что хорошо устроился и менять ничего не собирается. Уже и от цветов и ухаживаний отказались, хоть бы убирался, потом через время будете радоваться, что под себя не ссытся?) Зачем снижать планку своего комфорта? Не подходит этот человек - будет другой 🤷

Вы знаете, был период, когда я хотела вступить с этим мужчиной в замужество, но он не предлагал, я была готова выполнять некие обязательства, для меня штамп в паспорте не просто чернила и бюрократия, но он настаивал на том, что это слишком рано, что отношения после печати не должны никак отличаться от отношений до неё, и вообще сожительство это как один из этапов развития отношений. Не знаю, поменял бы штамп его отношение ко мне или подобные неприятные бытовые сюрпризы вылезли бы уже в браке, что было бы ещё хуже.

#19

вам нужно это все с ним обговорить и прямо сказать, что если ничего не изменится то вы растанетесь... люди или притираются к друг другу либо это раздражение со временем накапливается и люди растаются из за этого ибо один другому просто становится противен

#20
Елизавета

Вы знаете, был период, когда я хотела вступить с этим мужчиной в замужество, но он не предлагал, я была готова выполнять некие обязательства, для меня штамп в паспорте не просто чернила и бюрократия, но он настаивал на том, что это слишком рано, что отношения после печати не должны никак отличаться от отношений до неё, и вообще сожительство это как один из этапов развития отношений. Не знаю, поменял бы штамп его отношение ко мне или подобные неприятные бытовые сюрпризы вылезли бы уже в браке, что было бы ещё хуже.

Штамп в паспорте абсолютно никак не влияет на отношения. Отношения меняют только сами люди, если меняют. Поэтому, по факту, штамп не может исправить отношение парня к вам, для этого лучше пожить хотя бы некоторое время до свадьбы, чтобы подобные сюрпризы вылезли, а не в браке уже

#21
Фунтик

вам нужно это все с ним обговорить и прямо сказать, что если ничего не изменится то вы растанетесь... люди или притираются к друг другу либо это раздражение со временем накапливается и люди растаются из за этого ибо один другому просто становится противен

Знаете, это обговаривалось не раз, всё сходится на том, что «ну я же работаю, когда мне убирать» (работа стандартная, 9 часов), на выходных человек об этом тоже не задумывается, инициатор обычно я, у меня уже такое ощущение, что это мне тут больше всех нужно, чтобы в квартире чисто было, не поняло мусором, поесть было и прочее, а он, знаете, как кот, пришёл, поласкался, поел и всё. Причём я на работе тоже устаю, но почему-то думаю о бытовых вопросах.

#22
Гость

Нет, Вы не правы, пока не будет соответствующего отношения замуж я выходить ни за кого не буду :)
Интересно узнать, как это выглядит со стороны просто.

Ничего не изменится. Зачем время терять?

Поделите быт пополам, если свою половину не выполняет, то уходите.

#23
Елизавета

Знаете, это обговаривалось не раз, всё сходится на том, что «ну я же работаю, когда мне убирать» (работа стандартная, 9 часов), на выходных человек об этом тоже не задумывается, инициатор обычно я, у меня уже такое ощущение, что это мне тут больше всех нужно, чтобы в квартире чисто было, не поняло мусором, поесть было и прочее, а он, знаете, как кот, пришёл, поласкался, поел и всё. Причём я на работе тоже устаю, но почему-то думаю о бытовых вопросах.

ну так тоже приходите с работы и ничего не делайте ... а если что то делать то только вдвоем и все ... и пох на все...

#24
Фунтик

ну так тоже приходите с работы и ничего не делайте ... а если что то делать то только вдвоем и все ... и пох на все...

Наверно это единственный выход, потому что если просто завожу об этом разговор, начинается мерянье, что он больше работает по времени (на 3 часа) и больше устаёт, и вообще я раньше домой прихожу, можно что-то приготовить к его приходу или убрать.

#25
Фунтик

ну так тоже приходите с работы и ничего не делайте ... а если что то делать то только вдвоем и все ... и пох на все...

Опять же, мне это всё просить «давай уберёмся», «давай приготовим», как будто это только мне одной нужно, что это такое, блин, взрослый человек вроде бы.

#26
Фунтик

ну так тоже приходите с работы и ничего не делайте ... а если что то делать то только вдвоем и все ... и пох на все...

Он сам ничего и не делает.

#27
Елизавета

Наверно это единственный выход, потому что если просто завожу об этом разговор, начинается мерянье, что он больше работает по времени (на 3 часа) и больше устаёт, и вообще я раньше домой прихожу, можно что-то приготовить к его приходу или убрать.

а это и есть единственный выход ... по другому ни как не получится, а если начнутся скандалы то значит не судьба ибо выхода тут будет два и один из них это разход петрович, а второй это и дальше быть обслугой и кухаркой... и решать вам как жить дальше, а жизнь цука такая, что пролетает и не заметишь...

#28
Фунтик

а это и есть единственный выход ... по другому ни как не получится, а если начнутся скандалы то значит не судьба ибо выхода тут будет два и один из них это разход петрович, а второй это и дальше быть обслугой и кухаркой... и решать вам как жить дальше, а жизнь цука такая, что пролетает и не заметишь...

👍👍👍

Василий
#29
Фатальный

Если мне жена список требований озвучит. Я ее выставлю за дверь. И уже она являться ей перестанет фактически. А через несколько дней, как аннулиуется штамп, то и формально. Вы точно мужчина? Или по паспорту всё-таки женщина? Мышление женское, причем "низкопробной" женщины

Я мужчина. Тут, по идее, всё понятно. Надо разбегаться в разные стороны со скоростью света. Но пусть попробует. Есть люди, которые женские слова не воспринимают на слух. Они их не слышат. А зрительно способны воспринять. Тем более, что разговор проходит, а бумага - вот она. К слову, наши вожди государственные к такому же мнению пришли, после многих лет сношений со всякими иностранцами. Которые говорили что угодно. Да, конечно, непривычно, если, как было здесь сказано, мужичок на шее давно сидит.
Это, разумеется, один из вариантов, который могут предложить психологи. Хотя, по уму, предлагать нечего.

Гость
#31
Елизавета

Он сам ничего и не делает.

А зачем ему делать что-то, если вы элементарно не даёте ему шанса даже свою тарелку с чашкой помыть ? 🙈

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: