Гость
Статьи
Влюбилась в умершего …

Влюбилась в умершего человека

В общем, дело было так: в конце февраля этого года я отправилась в город, где раньше жила моя бабушка. Она умерла год назад, и я ездила туда для того, чтобы навестить её могилу. Проведав её, я решила сходить также и к своей прабабушке. Как только я добралась до назначенного места, я увидела изображение очень красивого мужчины на надгробии. Его надгробие находится очень близко с надгробием моей прабабушки. Собственно, именно поэтому я его и заметила. Не думаю, что это настоящая любовь, но моя заинтересованность в нём не проходит. Он вдохновляет меня, и я даже написала стихотворение, посвящённое ему. Он также снился мне пару раз. Этот парень кажется мне таким родным, но умер он ещё задолго до моего рождения. Короче говоря, ситуация крайне необычная и странная. Мой друг сказал мне, что я некрофилка, но я так не считаю. Меня же тянет к нему, не как к трупу.
Короче, что мне можно с этим сделать? Я на этой неделе опять планирую съездить в тот город, чтобы проведать не только своих родственников, но и его. Это нормально вообще? Может я вообще головой поехала? У кого-то было такое?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он также снился мне пару раз. ============== А при этом что-нибудь говорил он вам?

#2
Гость

Он также снился мне пару раз. ============== А при этом что-нибудь говорил он вам?

Нет, я такого не припомню. В первом сне я его на кладбище вызвать пыталась, а во втором мы с ним просто гуляли.

Cвета
#3

Даже читать было жутко.
Автор, не обижайтесь, но у вас большие психологические проблемы с головой.
Ужжжжас.

Гость
#4
rosa.lisina

Нет, я такого не припомню. В первом сне я его на кладбище вызвать пыталась, а во втором мы с ним просто гуляли.

Автор, может вам сходить к этим типа гадалок, ну кто занимается всем этим, пусть скажут что и как.

#5
Cвета

Даже читать было жутко.
Автор, не обижайтесь, но у вас большие психологические проблемы с головой.
Ужжжжас.

Я, конечно, учту Ваше мнение, но Вы можете мне конкретно сказать, что именно Вас напугало?

#6
Гость

Автор, может вам сходить к этим типа гадалок, ну кто занимается всем этим, пусть скажут что и как.

Я тоже об этом думала, но я опасаюсь того, что меня могут обмануть. Просто я ещё не настолько отчаялась, чтобы к ним ходить. Возможно, в скором времени и правда схожу.

#7

Он вам снится потому что вы много о нем думаете. А влюбились скорее всего потому что «очень красивого мужчины на надгробии», из-за внешности. Вы не знаете каким он был в жизни же) Лучше использовать эту историю для написания книги/стиха, и поменьше задумываться об этой теме потому что так вообще про живых можно забыть))

Гость
#8

Что значит "что сделать"? Заклинание для воскрешения мертвых пока не придумали

#9
Влад

Он вам снится потому что вы много о нем думаете. А влюбились скорее всего потому что «очень красивого мужчины на надгробии», из-за внешности. Вы не знаете каким он был в жизни же) Лучше использовать эту историю для написания книги/стиха, и поменьше задумываться об этой теме потому что так вообще про живых можно забыть))

Да, конечно. Я прекрасно понимаю то, что он нравится мне лишь из-за красивого лица, но всё-таки мой интерес не может угаснуть.

Гость
#10

С вами все в порядке. Вы просто романтик и одинокая. Пройдет)

Гость
#11

Если будешь часто приходить на его могилу, начнешь перенимать его повадки, стиль речи и воспоминания. А потом в тебя вселится его дух.

#12
Гость

Что значит "что сделать"? Заклинание для воскрешения мертвых пока не придумали

Очень жаль.

Гость
#13

Это как в Китае. Замуж за мертвого. Может с ним был черный обряд проведен и ты влюбилась. Тот, кто посмотрит сразу влюбится в его красоту. Выкинь его из головы, а то тебе же плохо будет.

Гость
#14
Cвета

Даже читать было жутко.
Автор, не обижайтесь, но у вас большие психологические проблемы с головой.
Ужжжжас.

Это не психологические проблемы, а психиатрия чистой воды. Если автор думает, что "влюбляется" в фото покойника - это значит, что 1. нарушена связь с реальностью 2. отсутствует критика к своему сосоянию, раз человек считает, что это может быть вариантом нормы 3. огромные проблемы в общении с живыми реально существующими людьми и с противоположным полом.

#15
Гость

Это не психологические проблемы, а психиатрия чистой воды. Если автор думает, что "влюбляется" в фото покойника - это значит, что 1. нарушена связь с реальностью 2. отсутствует критика к своему сосоянию, раз человек считает, что это может быть вариантом нормы 3. огромные проблемы в общении с живыми реально существующими людьми и с противоположным полом.

Но я же указала в своей теме, что я всё прекрасно понимаю) Я сказала, что не считаю это любовью, а также указала на то, что не считаю нормальной данную ситуацию)

Гость
#16

Автор, не парьтесь. Потом все пройдет - этот интерес. Начнут накапливаться свои события в жизни, люди новые, все это забудется. Вон фото Мэрилин Монро по интернету гуляют, мужчины рассматривают с удовольствием, на форумах ее биографию люди обсуждают - а это тоже самое, что фото на кладбище рассматривать. Просто банальный интерес.

Гость
#17

Та всё с вами нормально,какие гадилки,колдуны.Это всё равно,как заинтересоваться фото в журнале,книге.И то что он умерший сути не меняет.Ну может немного на вас произвело впечатление,что такой молодой человек ушел рано из жизни.Хотя может ему до хрена лет было,нашли старое фото и прицепили что было.Пройдёт,займите себя чем-то,вон скоро весну наконец обещают,о природе стихи пишите

Гость
#18

Просто понравилась внешность, на надгробие все стараются получше фотографию выбрать. С тем же успехом можно влюбиться в фото из журнала. Вылечитесь с появлением реального человека. Но все же с кладбищем я бы завязывала.

ВетальВитус
#19

интересный феномен

Гость
#20

Это скорее всего от одиночества. У вас давно были отношения? У меня что-то похожее. Я стала часто влюблятся в умерших мужчин. Как правило в знаменитых. Но был и простой парень. Прочитала в новостях о смертельном ДТП. Фото парня было опубликовано и имя. Смотрю - такой хорошенький, в моем вкусе. Нашла все его соц. сети. Давай все читать, смотреть фотки и.т.д. Как прикипела и примерно с месяц(!) не могла его забыть. Потом умер Децл. Я опять как прикипела, прям влюбилась в него. Все-все его интервью пересматривала. Мысленно даже общалась с ним. Тут вообще на месяца 3 затянуло. Прям тоска началась от мысли что его то нет, он умер. Потом как то отпустило..Потом был период открыла для себя Фредди Меркюри. Боже..чуть с ума не сошла. А его уже 30 лет как нету(!). Не могла ни дня прожить чттбы не посмотреть видео с ним.Потом отпустила.. Сейчас Том Хаос умер. Опять в моем вкусе человек. И опять вот эти дни я смотрю все что есть с ним на ютюбе. И он уже снится начал..Нет, стоп, заставила себя остановится. Это не есть хорошо! Сама понимаю. Но я клиническая одиночка. Знаете сколько лет у меня не было отношений - ровно 10. Я подозреваю, что это от тотального одиночества. А почему влюбляюсь именно в умерших? Потому что умершего человека легче идеализировать. Он уже фактом своей смерти уже как-бы становится идеалом. Умерших жалеешь( а жалость- это любовь, как говорят). Нужно просто наладить наверное личную жизнь. С настоящим, живым и теплым мужчиной. Может тогда это пройдет..

вапапавава
#21
Гость

Это скорее всего от одиночества. У вас давно были отношения? У меня что-то похожее. Я стала часто влюблятся в умерших мужчин. Как правило в знаменитых. Но был и простой парень. Прочитала в новостях о смертельном ДТП. Фото парня было опубликовано и имя. Смотрю - такой хорошенький, в моем вкусе. Нашла все его соц. сети. Давай все читать, смотреть фотки и.т.д. Как прикипела и примерно с месяц(!) не могла его забыть. Потом умер Децл. Я опять как прикипела, прям влюбилась в него. Все-все его интервью пересматривала. Мысленно даже общалась с ним. Тут вообще на месяца 3 затянуло. Прям тоска началась от мысли что его то нет, он умер. Потом как то отпустило..Потом был период открыла для себя Фредди Меркюри. Боже..чуть с ума не сошла. А его уже 30 лет как нету(!). Не могла ни дня прожить чттбы не посмотреть видео с ним.Потом отпустила.. Сейчас Том Хаос умер. Опять в моем вкусе человек. И опять вот эти дни я смотрю все что есть с ним на ютюбе. И он уже снится начал..Нет, стоп, заставила себя остановится. Это не есть хорошо! Сама понимаю. Но я клиническая одиночка. Знаете сколько лет у меня не было отношений - ровно 10. Я подозреваю, что это от тотального одиночества. А почему влюбляюсь именно в умерших? Потому что умершего человека легче идеализировать. Он уже фактом своей смерти уже как-бы становится идеалом. Умерших жалеешь( а жалость- это любовь, как говорят). Нужно просто наладить наверное личную жизнь. С настоящим, живым и теплым мужчиной. Может тогда это пройдет..

Фредди Меркюри крут, Децт так себе. Обрати внимание на Оззи Озборна, еще не поздно)))

#22
Гость

Это скорее всего от одиночества. У вас давно были отношения? У меня что-то похожее. Я стала часто влюблятся в умерших мужчин. Как правило в знаменитых. Но был и простой парень. Прочитала в новостях о смертельном ДТП. Фото парня было опубликовано и имя. Смотрю - такой хорошенький, в моем вкусе. Нашла все его соц. сети. Давай все читать, смотреть фотки и.т.д. Как прикипела и примерно с месяц(!) не могла его забыть. Потом умер Децл. Я опять как прикипела, прям влюбилась в него. Все-все его интервью пересматривала. Мысленно даже общалась с ним. Тут вообще на месяца 3 затянуло. Прям тоска началась от мысли что его то нет, он умер. Потом как то отпустило..Потом был период открыла для себя Фредди Меркюри. Боже..чуть с ума не сошла. А его уже 30 лет как нету(!). Не могла ни дня прожить чттбы не посмотреть видео с ним.Потом отпустила.. Сейчас Том Хаос умер. Опять в моем вкусе человек. И опять вот эти дни я смотрю все что есть с ним на ютюбе. И он уже снится начал..Нет, стоп, заставила себя остановится. Это не есть хорошо! Сама понимаю. Но я клиническая одиночка. Знаете сколько лет у меня не было отношений - ровно 10. Я подозреваю, что это от тотального одиночества. А почему влюбляюсь именно в умерших? Потому что умершего человека легче идеализировать. Он уже фактом своей смерти уже как-бы становится идеалом. Умерших жалеешь( а жалость- это любовь, как говорят). Нужно просто наладить наверное личную жизнь. С настоящим, живым и теплым мужчиной. Может тогда это пройдет..

Отношений у меня не было 2 года, но я не сказала бы, что являюсь обделенной мужским вниманием. Я думаю, что я слишком придирчива к живым людям. Абсолютно полностью с Вами согласна, что умершего человека легче идеализировать. Большое Вам спасибо за комментарий

Гость
#23
вапапавава

Фредди Меркюри крут, Децт так себе. Обрати внимание на Оззи Озборна, еще не поздно)))

))) нет, Оззи вообще не в моем вкусе.

Гость
#24

Я не знаю что делать у меня тоже самое, увидела молодого парня, фотографию, теперь думаю о нём постоянно, а когда прихожу на кладбище, захожу к нему....

Советское лето
#25

Такая же ситуация. В прошлом году я последний раз посещала вместе с папой и тётей моих бабушек и дедушек - (то есть их родителей). И подняв глаза посмотрев в перёд, можно увидеть красивого парня на надгробии, его изображение. Видела я его и до этого, но не придавала значения, можно сказать что даже и забыла про него, но тот раз изменил наверное мои чувства к нему... я грустила в тот день, в прямом смысле лёжа на кровати, была некая умиротворённость и тишина на улице. Можно было подумать о нем. Ведь он умер очень молодым, и красивым..Интересно от чего или из-за чего? Может быть болезнь, или любовь погубила его...Думала даже о том что было
если я застала его, родилась бы я раньше..Сказали ему это вовремя, а я скажу сейчас «Прощай» ("Мой милый").
Что в тот раз, что и сейчас я плачу и грущу....
Надеюсь увидеть его еще раз, весной по приезду к бабушке и дедушке.)
Эх((

Гость
#26

Автор, получилось справиться?

LD
#27
Гость

Если будешь часто приходить на его могилу, начнешь перенимать его повадки, стиль речи и воспоминания. А потом в тебя вселится его дух.

Поясните, пожалуйста, как это??????

Аноним
#28
Гость

Автор, получилось справиться?

Да, всё-таки получилось

Гость
#29

Мне самой нравится умерший панк рокер, так что фиг знает что это

Гость
#30

У меня. Из головы не выходит покойный Майкл Джексон

Гость
#31

У меня тоже такое, но не совсем.

Гость
#32

Я люблю покойного актера. Мне от этого не плохо, нормально в общем. К сожалению, нет возможности навещать его могилу. Он похоронен в Польше. Это никакая не некрофилия. В общем, нормально все. Главное - не страдать от этого. Я его просто люблю и не заморачиваюсь. Конечно, хотелось бы чтоб он был жив, но, что поделаешь...Все равно я его люблю.

Гость
#33

у меня произошла такая же ситуация несколько лет назад. Я до сих пор не знаю что то было. Нужно просто это пережить

Гость
#34
Гость

У меня тоже такое, но не совсем.

подробней

Гость
#35
Гость

Это как в Китае. Замуж за мертвого. Может с ним был черный обряд проведен и ты влюбилась. Тот, кто посмотрит сразу влюбится в его красоту. Выкинь его из головы, а то тебе же плохо будет.

легко сказать , это так не работает. Со мной такое происходило , и не раз.

Ольга
#36

Привет ,было. Это пройдет

Гость
#37
Ольга

Привет ,было. Это пройдет

Люблю Игоря Талькова, его лицо, голос, тело. Хочу к нему прижаться к его груди. Я ненормальная , да?

Гость
#38

У меня тоже самое.Ходила к бабушке с дедушкой и увидела красивого мужчину и он не выходит у меня из головы,на памятнике.Он тоже умер за долго до моего рождения.

Гость
#39
Гость

Что значит "что сделать"? Заклинание для воскрешения мертвых пока не придумали

А жаль?

Гость
#40
Гость

С вами все в порядке. Вы просто романтик и одинокая. Пройдет)

Я тоже безоглядно влюблена в известного умершего актера,он моя путеводная звезда,это длится почти 2 года.

Гость
#41
Гость

Если будешь часто приходить на его могилу, начнешь перенимать его повадки, стиль речи и воспоминания. А потом в тебя вселится его дух.

Я очень хочу,чтобы в меня вселился дух моего погибшего при нелепых обстоятельствах кумира.

Гость
#42

Щас некие люди подумают что рехнулась головой,но я тоже влюбилась я хз как то произошло смотрела вк вижу мальчик красивый прикольный а захожу на страницу а он умерший оказывается его прям сфоткали могилу мне было дутко неприятно это видеть (

Гость
#43

я тоже уже два года влюблена в одного известного скончавшегося отечественного актера,это ни в коем случае не заболевание, это извечный поиск идеала,способ хоть на немного отвлечься от серых будней,от опостылевшей реальности и подарить себе мгновенья радости

Гость
#44

Автор! Многие правильно вам написали, что вам больше внешность понравилась. И ещё, в России мало красивых мужчин. А как не крути, хочется смотреть на идеальные, ровные черты лица. Это нормально для, любого человека. Древние греки не зря говорили и писали про золотое сечение. Внешность нравится и как правило, кажется, что и характер у него хороший и вообще он идеальный. Бывает и так, а бывает и наоборот. Но как правило люди идеализируют красивых во всем, вот и влюбляются постепенно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема