Вы поесть, что ли, идете? Поесть и дома можно.
Когда меня приглашали "на чашку кофе", то я предпочитала увидеться в " Буше" - там нет официантов, и мужчине приходилось самому идти оплачивать на кассу и забирать поднос.
Обычно мужчина спрашивает, что я буду. Я выбирала зеленый чай и "какое-нибудь любое пирожное по твоему усмотрению. Какое тебе самому понравится".
От этого уже смотрела и танцевала.
Были мужчины, кто при встрече предлагали сразу пойти и нормально поесть. Тогда я заказывала рыбку и овощной салат - это не много, сытно и не слишком дорого. Были те, кто приглашали на "сосиски с пивом" - тогда голову вообще не ломала. Пиво так пиво, сосиски так сосиски.
А если мы гуляли и через полчаса меня не приглашали никуда (а на свидания я ходила обычно после работы), то я или заявляла, что хочу есть,или свидание прекращала - тут уж от настроения все зависело. Но таких случаев было один-два.
И да, я по свиданиям бегала, будучи уже взрослой тетей после развода, мне было 36-38 лет. Так что проблем с неудобствами и совестью у меня не было. Вернее, всего было в меру.
Когда вас так зовут в кафе, кофейню, ресторан, в заведении в общем: вы реально заказываете одну чашку кофе/чая/сок или что берёте к нему? Салатик? Или пирожное? Что конкретно?
Мужчина приглашает и мужчина естественно платит. А вдруг не заплатит за пирожное или салат и скажет приглашал на чашку кофе?
За себя платить не хочу да и трудные времена сейчас.
Молодая, красивая, стройная, детей нет.
Девочки вы заказываете за ИХ счёт чашку кофе или чая если вас звали на чашку кофе/чая или что поесть к ней? Пирожное? Салат? Что конкретно?
Нормально реагируют мужчины?
Но про салат или пирожное не было речи, цитата «на чашку кофе/чая» это и смущает.
Просто с одной чашкой сидеть не очень реально…я бы перекусить хотела в лёгкую #отношения