Гость
Статьи
Мужчина-экономист, …

Мужчина-экономист, постоянно экономит

Познакомилась с таким кадром, что не могу о нем не рассказать. 32 года, работает на нормальной работе. У меня с ним отношения никуда не зашли, но смеха было много.
Итак, парень постоянно отслеживает кэшбек, после любой оплаты, даже на 40 рублей, достает телефон, смотрит в приложение и говорит: я 40 копеек заработал. Такой довольный. Один раз я попросила купить соду, он пошел в три магазина, сравнил цены на пачку соды)) и купил в одном из них, причем радовался, что сэкономил 2 рубля. В супермаркете устроил скандал из-за расхождения на 85 копеек между ценой на ценнике и в чеке. В общем, смехопанорама. При этом у него дорогая машина и он сдувает с нее пылинки, запчасти только новые, б\у даже фару не купит. А вы с такими сталкивались? #финансы #отношения

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если расхождение в 10-20р устраивать скандал или нет? У нас в Магните постоянно ценники не соответствуют чеку.

Гость
#2

это жопошник. и это не лечится.

#3

Радоваться нужно этому, а вы смеётесь. Было бы хорошо, если бы он налево и направо раздавал деньги. Да ходить из 2-х рублей в три магазина, это не совсем может и рационально...с точки зрения времени...но, из всего из этого копятся деньги и на дорогую машину, и на запчасти ...Мой муж купил запчасти на свой джип Лексус...что то там за 56тыс. руб...и что то не подошло...мастера сами заказали ,машину сделали, а эти запчасти он просто отдал другу....Это нормально?А ваш мужчина -экономист он продал бы их за свою цену , или хотя бы половину цены...Смейся лучше над собой...

Гость
#4
Vika - Vika

Радоваться нужно этому, а вы смеётесь. Было бы хорошо, если бы он налево и направо раздавал деньги. Да ходить из 2-х рублей в три магазина, это не совсем может и рационально...с точки зрения времени...но, из всего из этого копятся деньги и на дорогую машину, и на запчасти ...Мой муж купил запчасти на свой джип Лексус...что то там за 56тыс. руб...и что то не подошло...мастера сами заказали ,машину сделали, а эти запчасти он просто отдал другу....Это нормально?А ваш мужчина -экономист он продал бы их за свою цену , или хотя бы половину цены...Смейся лучше над собой...

Вот согласна. Хуже экономиста только транжира. Есть такие, которые все из дома раздают. По-моему, у этих тоже в башке чего-то не хватает.

#5

Меня от такого воротит, не знаю, хоть что человек мне скажут что я не права, но ничего не могу поделать
От мелочности мужчин меня тошнит

Гость
#6

Да, знаю таких. Очень практичные люди. Имеют по несколько квартир и машин при этом.
А что такого? Они распоряжаются своими деньгами так, как считают нужным.
Я тоже куплю соду там, где дешевле. Зачем переплачивать?

Гость
#7

Это такая игра

Гость
#8
Мышка Малышка

Меня от такого воротит, не знаю, хоть что человек мне скажут что я не права, но ничего не могу поделать
От мелочности мужчин меня тошнит

Согласна. Я понимаю, если бы был голод, дети плакали. Но доход нормальный, выше вреднего. Апогеем для меня стало то, что я за свои деньги купила сестренке книжку всего за 300 рублей, а он узнал об этом и мне вынес мозги что я неэкономная. эту книгу можно было искать на авито и купить в 2 раза дешевле. Разве можно с таким мужчиной спать)) он будет ныть. чт презервативы дорогие.

Гость
#9
Гость

Да, знаю таких. Очень практичные люди. Имеют по несколько квартир и машин при этом.
А что такого? Они распоряжаются своими деньгами так, как считают нужным.
Я тоже куплю соду там, где дешевле. Зачем переплачивать?

А вам не жалко потери своих сил и времени из-за 2 рублей экономии? не проще ли взять подработку каждый день на 1 час и +1000 заработать?
Спрашиваю без наездов. мне действительно интересно, что движет такими людьми. Я не транжира. но и за 2 рубля не удавлюсь. деньги зарабатываю сама, квартиру тоже сама почти выплатила, года 2 осталось.

#10
Гость

Согласна. Я понимаю, если бы был голод, дети плакали. Но доход нормальный, выше вреднего. Апогеем для меня стало то, что я за свои деньги купила сестренке книжку всего за 300 рублей, а он узнал об этом и мне вынес мозги что я неэкономная. эту книгу можно было искать на авито и купить в 2 раза дешевле. Разве можно с таким мужчиной спать)) он будет ныть. чт презервативы дорогие.

Ну сама же такого выбрала, кого винить ?

6581
#11

Ужасный тип, с таким в койку ложиться себя не уважать. Обычно такие скряги с возрастом становятся все жаднее и жаднее, жрут обьедки с помойки, а когда помирают в нищете, на счету оказывается астрономическая сумма. Самый худший тип мужичья, хуже алкашни

Гость
#12
Мышка Малышка

Ну сама же такого выбрала, кого винить ?

К счастью, нашеобщение длилось 3 свидания, но я до сих пор под впечатлением, что такие мужчины бывают)) судя по комментариям здесь, и женщины тоже.

Гость
#13
6581

Ужасный тип, с таким в койку ложиться себя не уважать. Обычно такие скряги с возрастом становятся все жаднее и жаднее, жрут обьедки с помойки, а когда помирают в нищете, на счету оказывается астрономическая сумма. Самый худший тип мужичья, хуже алкашни

Кстати! Мы с ним обсуждали события в мире, и он сказал: голода не будет, так как очень много лишней просрочки на складах. Я - откуда ты знаешь? Он - я сам люблю иногда покупать просрочку. Занавес...

Гость
#14
Мышка Малышка

Меня от такого воротит, не знаю, хоть что человек мне скажут что я не права, но ничего не могу поделать
От мелочности мужчин меня тошнит

Ну ну, тошнит тебя, мож ты никому не вссралася?

#15
Гость

К счастью, нашеобщение длилось 3 свидания, но я до сих пор под впечатлением, что такие мужчины бывают)) судя по комментариям здесь, и женщины тоже.

Конечно, они как раз друг с другом лучше всего и уживаются

Гость
#16
Гость

Согласна. Я понимаю, если бы был голод, дети плакали. Но доход нормальный, выше вреднего. Апогеем для меня стало то, что я за свои деньги купила сестренке книжку всего за 300 рублей, а он узнал об этом и мне вынес мозги что я неэкономная. эту книгу можно было искать на авито и купить в 2 раза дешевле. Разве можно с таким мужчиной спать)) он будет ныть. чт презервативы дорогие.

Как раз презики будут самые надежные, чтрб не дай бог, он уже подсчитал сколько на ребенка денег нужно

#17
Гость

Ну ну, тошнит тебя, мож ты никому не вссралася?

Думаю больше всралася чем ты ) мне так кажется

Гость
#18
Мышка Малышка

Думаю больше всралася чем ты ) мне так кажется

Тебе мачалке всю жизнь, что то кажется, а по факту ток здесь о мужиках ликвидных мечтаешь.

Гость
#19

"Экономист" - человек с высшим экономическим образованием. Тут же супер бережливый скряга. Хорошо, если его экономия во всем не будет затрагивать партнера, иначе вас дальше поприкали бы каждой лишней копейкой. "Могла бы дешевле купить, а тебе это точно нужно и т.д.". Только подобный ему же человек с ним реально уживется. То, что вы о нем пишете, уже показывает, что вас это экономия во всем не устраивает.
Выбор между транжирой и скрягой - выбор из двух зол, ни там, ни там хорошего нет. Комментарии по типу "вам повезло, что деньги не разбрасывает" - люди, бросающиеся из крайности в крайность, у них было черное - у вас белое, но еще существует гармония в пользовании деньгами)

Гость
#20
Мышка Малышка

Конечно, они как раз друг с другом лучше всего и уживаются

Да, подобное к подобному.

#21
Гость

Тебе мачалке всю жизнь, что то кажется, а по факту ток здесь о мужиках ликвидных мечтаешь.

Открыл все карты 😪

Гость
#22

Ахахахаха. Точь в точь мой сосед. Один раз случайно встретились с ним в супермаркете. Он по бонусной карте покупку сделал на десять тысяч руб . И получил бонус 12% . И хвастался говорит целых 1200,рублей вернули, начислили мне кэшбек. . А ещё совсем забыл. Там ему 15 рублей продавец должен был. Ему покупки сложили, он стоит и ждёт. Продавец все посчиталпюа, 15рублей в кассе нет. Побежала в другую кассу. Он стоит и ждёт. Свои 15рублей. Наконец прибежала принесла ему три монеты по пять рублей. Он взял и пошел. У самого есть: Трёхкомнатная квартира, Лексус белый, двухэтажная дача , лабрадор, алименты не платит. Жены нет.детей нет . Ходит весь упакованный. И десять минут ждал эти пятнадцать рублей. Тьфу.

Гость
#23
Гость

Это такая игра

Какая? Дое****** до кого-нибудь?

Гость
#24
Гость

Ахахахаха. Точь в точь мой сосед. Один раз случайно встретились с ним в супермаркете. Он по бонусной карте покупку сделал на десять тысяч руб . И получил бонус 12% . И хвастался говорит целых 1200,рублей вернули, начислили мне кэшбек. . А ещё совсем забыл. Там ему 15 рублей продавец должен был. Ему покупки сложили, он стоит и ждёт. Продавец все посчиталпюа, 15рублей в кассе нет. Побежала в другую кассу. Он стоит и ждёт. Свои 15рублей. Наконец прибежала принесла ему три монеты по пять рублей. Он взял и пошел. У самого есть: Трёхкомнатная квартира, Лексус белый, двухэтажная дача , лабрадор, алименты не платит. Жены нет.детей нет . Ходит весь упакованный. И десять минут ждал эти пятнадцать рублей. Тьфу.

Ну бывает

Гость
#25
Гость

А вам не жалко потери своих сил и времени из-за 2 рублей экономии? не проще ли взять подработку каждый день на 1 час и +1000 заработать?
Спрашиваю без наездов. мне действительно интересно, что движет такими людьми. Я не транжира. но и за 2 рубля не удавлюсь. деньги зарабатываю сама, квартиру тоже сама почти выплатила, года 2 осталось.

Работу ещё найти нужно. Потом на ней работать, а это коммуникация с людьми. Как е то тёрки, оно надо. Сам на себя работать далеко не каждый может. Что мастерить или купи продай. 85 рублей обсчета я бы тоже возмутилась, терпеть не могу если с меня дуру делают.

Гость
#26

Это называется экономить на спичках. Да, кадр ещё тот

Гость
#27
Гость

Работу ещё найти нужно. Потом на ней работать, а это коммуникация с людьми. Как е то тёрки, оно надо. Сам на себя работать далеко не каждый может. Что мастерить или купи продай. 85 рублей обсчета я бы тоже возмутилась, терпеть не могу если с меня дуру делают.

85 копеек...

Гость
#28

У меня мама экономная такая. Но при этом чужого не возьмет и выручит и поможет

Гость
#29
Гость

А вам не жалко потери своих сил и времени из-за 2 рублей экономии? не проще ли взять подработку каждый день на 1 час и +1000 заработать?
Спрашиваю без наездов. мне действительно интересно, что движет такими людьми. Я не транжира. но и за 2 рубля не удавлюсь. деньги зарабатываю сама, квартиру тоже сама почти выплатила, года 2 осталось.

Про себя отвечу так: я все равно покупаю продукты в разных магазинах, оба близко от меня. Цены в обоих я знаю. Так какого черта переплачивать, если все равно идти в оба магазина, т к я хожу сразу и в тот и в другой? Где логика?
Про мужчин отвечу так: мне без разницы, как они тратят СВОИ деньги. Они ж их не у меня берут и не воркуют у кого-то )) Ну вот так они ведут хозяйство и бюджет, это их дело.
Главное, что они обеспеченные и ни в чем не нуждаются, и это главное.

Что касается вопроса, то судя по комментам и помыслам автора, этого мужчину сразу же стали рассматривать в качестве мужа и отца детям, вот и «не понравился» он ни вам, автор, ни другим форумчанкам)))
Если не примерять людей на себя, не решать за них, мол, я бы с ним или детей ему…, то эти люди абсолютно нормальные, адекватные, всегда помогут, если попросить, т е у них много положительных качеств.
А уж как они бюджет ведут - их личное дело.

Гость
#30
Гость

Ахахахаха. Точь в точь мой сосед. Один раз случайно встретились с ним в супермаркете. Он по бонусной карте покупку сделал на десять тысяч руб . И получил бонус 12% . И хвастался говорит целых 1200,рублей вернули, начислили мне кэшбек. . А ещё совсем забыл. Там ему 15 рублей продавец должен был. Ему покупки сложили, он стоит и ждёт. Продавец все посчиталпюа, 15рублей в кассе нет. Побежала в другую кассу. Он стоит и ждёт. Свои 15рублей. Наконец прибежала принесла ему три монеты по пять рублей. Он взял и пошел. У самого есть: Трёхкомнатная квартира, Лексус белый, двухэтажная дача , лабрадор, алименты не платит. Жены нет.детей нет . Ходит весь упакованный. И десять минут ждал эти пятнадцать рублей. Тьфу.

А почему он должен дарить 15р? Продукты в обмен на деньги. Логично. А 15р просто за что???

Гость
#31
Гость

А почему он должен дарить 15р? Продукты в обмен на деньги. Логично. А 15р просто за что???

Если при каждой покупке оставлять на кассах по 15 рублей...Мужик из темы конечно сильно увлечен экономией, но он считает свои, ииеет право

Гость
#32

Если он чисто смотрит, ну хобби у человека копейки считать. Мне тоже нравится у меня математические склад ума.

Гость
#33
Гость

Если при каждой покупке оставлять на кассах по 15 рублей...Мужик из темы конечно сильно увлечен экономией, но он считает свои, ииеет право

Каждый хочет на чем-то получить выгоду. Будь то скидки или кэшбэк. А тут просто так подари 15р. Зачем это надо?

Гость
#34

Если все такие добрые и не жалко 10-20р, то киньте мне. С вас не убудет, а я что-нибудь скоплю)))

Гость
#35
Гость

Каждый хочет на чем-то получить выгоду. Будь то скидки или кэшбэк. А тут просто так подари 15р. Зачем это надо?

Ни кто и не спорит, просто такдарить на касе деньги глупо, но тип из темы же из-за пары рублей тратит время, а оно тоже ресурс и это девушку бесит, они просто не подходят друг другу

Гость
#36
Гость

Ни кто и не спорит, просто такдарить на касе деньги глупо, но тип из темы же из-за пары рублей тратит время, а оно тоже ресурс и это девушку бесит, они просто не подходят друг другу

Согласна. Если у меня есть время, я могу пройтись пешком до магазина, где сэкономлю и проезд и цену на товар.
А если времени жалко, и это пара рублей, тогда смысла нет.

Гость
#37
Гость

Согласна. Если у меня есть время, я могу пройтись пешком до магазина, где сэкономлю и проезд и цену на товар.
А если времени жалко, и это пара рублей, тогда смысла нет.

А ещё и нервяк можно словить от того, что потратил кучу времени, а экономия оказалась копейки

Гость
#38

Ооо Автор, был у меня такой ухажер. Три квартиры в Москве, на счетах миллионы (он хвастался, постоянно мне показывал свои счета), работал на 150+ тысяч и постоянно считал копейки. Я его бросила после Нового года. Сама покупала еду, кучу всего наготовила. Он принес мандаринов кило. недовольно показал мне чек - вот смотри, я аж 180 рублей потратил! И после НГ он сказал. вы что, съели все мандарины? Я рассчитывал взять домой. И я его бросила. Он еще потом ныл. сколько денег на меня потратил (ничего не потратил вообще, ни одного подарка ни цветочка).

Гость
#39
Гость

Про себя отвечу так: я все равно покупаю продукты в разных магазинах, оба близко от меня. Цены в обоих я знаю. Так какого черта переплачивать, если все равно идти в оба магазина, т к я хожу сразу и в тот и в другой? Где логика?
Про мужчин отвечу так: мне без разницы, как они тратят СВОИ деньги. Они ж их не у меня берут и не воркуют у кого-то )) Ну вот так они ведут хозяйство и бюджет, это их дело.
Главное, что они обеспеченные и ни в чем не нуждаются, и это главное.

Что касается вопроса, то судя по комментам и помыслам автора, этого мужчину сразу же стали рассматривать в качестве мужа и отца детям, вот и «не понравился» он ни вам, автор, ни другим форумчанкам)))
Если не примерять людей на себя, не решать за них, мол, я бы с ним или детей ему…, то эти люди абсолютно нормальные, адекватные, всегда помогут, если попросить, т е у них много положительных качеств.
А уж как они бюджет ведут - их личное дело.

Не поможет он никому. Я как-то раз попросила его перекинуть мне 200 рублей на телефон, нужно было срочно, и этот жмот сказал мне, что у него разрядилось все и Сбербанк не делает переводы с ноута... И мне сестра перевела через 15 минут, я ей вернула потом.

Гость
#40

Я как-то раз спросила мужчину, зачем тебе столько денег, если ты не позволяешь себе ничего даже новые кроссовки (на работу он одевался прилично, но вне работы ходил как бомж). Он вытаращил глаза и сказал, что надо много зарабатывать и ничего не тратить. Это его идеал. Еще он ругал меня за купленное за 90 рублей пирожное (за мои деньги). Ну их нафиг, жлобов.

Гость
#41

Мое мнение - это психическое нарушение. И делать с такими рядом нечего. все нервы вытрепят из-за 15 рублей.

Гость
#42

Автор, почитайте, это и правда психика, есть миллиардеры к-рые роются по помойкам.

Гость
#43
Гость

А вам не жалко потери своих сил и времени из-за 2 рублей экономии? не проще ли взять подработку каждый день на 1 час и +1000 заработать?
Спрашиваю без наездов. мне действительно интересно, что движет такими людьми. Я не транжира. но и за 2 рубля не удавлюсь. деньги зарабатываю сама, квартиру тоже сама почти выплатила, года 2 осталось.

Вы не понимаете. Это образ мышления. У меня есть такой знакомый, ему за 50, правда. Небольшой собственный бизнес. В хорошие времена заработок 300-500 тысяч в месяц. Несколько квартир в собственности. Живет в самом центре города. Трое детей - у каждого по квартире, даже у несовершеннолетней дочери. Несколько миллионов рублей вложены в акции, это еще один источник дохода. При этом ездит на довольно скромной машине и одевается чуть ли не в секонде - очень просто. Ему такие вещи - одежда, дорогие машины - просто неинтересны. У него все есть и ему хватает.

Гость
#44

А тебе какое дело до его денег? Парень всё правильно делает, копейка - рубль бережёт. Ты видать не знаешь каким трудом достаются деньги.

Гость
#45
Гость

Вы не понимаете. Это образ мышления. У меня есть такой знакомый, ему за 50, правда. Небольшой собственный бизнес. В хорошие времена заработок 300-500 тысяч в месяц. Несколько квартир в собственности. Живет в самом центре города. Трое детей - у каждого по квартире, даже у несовершеннолетней дочери. Несколько миллионов рублей вложены в акции, это еще один источник дохода. При этом ездит на довольно скромной машине и одевается чуть ли не в секонде - очень просто. Ему такие вещи - одежда, дорогие машины - просто неинтересны. У него все есть и ему хватает.

И он тоже будет с женщиной отношения портить и нервы ей мотать из-за 85 копеек? Не верю. Он свое время ценит.

Гость
#46

Все люди разные, если для кого-то это ненормально, для другого это норма. Вам видимо, нужен "гусар"

Гость
#47

Пускай сидит один и считает вонючие копейки .

Гость
#48

Это вообще очень серьезное психическое отклонение ,я вообще таких боюсь ,такой и убить может за 85 копеек.Шизофрения в стадии обострения ,ну его нах.правильно выше уже написали от таких лучше держаться подальше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: