Гость
Статьи
Стыдно, что парень …

Стыдно, что парень приготовил ужин

Мне 21, месяц назад решили с парнем жить вместе (он сам предложил переехать к нему). Я сейчас не работаю, хожу по собеседованиям, ищу работу. Дома пытаюсь создать "женский уют": стираю, глажу, убираюсь (хотя не каждый день), посуду мою, готовлю. Вчера занята была, не успела ужин приготовить. Парень принялся за готовку сам, на мои вопросы "чем помочь" , "давай я", сказал, чтобы я сидела, он всё сам сделает. Кстати, очень вкусно, даже лучше, чем у меня (я готовить не очень люблю, только что-то быстрое и простое) А мне от этого почему-то стало как-то неприятно, будто я что-то плохое сделала. У кого так было? #быт 

Мариша
32 ответа
Последний — Перейти
#2

Не рано ли вы начали в жену играть? Сначала бы надо в загс сходит, а потом ещё в семейной жизни смотреть как он со своими обязанностями справляется и только потом быть хорошей женой

Гость
#3

Да ну, что-то вы не по делу переживаете. Мой муж тоже готовит, вообще мы с ним где-то 50/50 готовим, так как-то получается, готовит тот, у кого время есть, так ни он, ни я не заморачиваемся, кто приготовил именно это блюдо. Еда есть и хорошо.

Гость
#4

Вам завидно что-ли, что своей нет?

Гость
#5

И что? Во всем мире лучшие повара- это мужчины. Придите в любой ресторан и кто там готовит? Женщины что ли? Вот пусть и готовят. И хватит это совковое уже- Женщина должна готовить, стирать бла бла

Гость
#7

Стыдно у кого не видно. А это норма.

Гость
#8
Княжна

Не рано ли вы начали в жену играть? Сначала бы надо в загс сходит, а потом ещё в семейной жизни смотреть как он со своими обязанностями справляется и только потом быть хорошей женой

зачем вообще играть в хорошую жену в 21 веке? пусть ищет работу, а обязанности делят поровну. Такие превращают мужа в бытового инвалида, а потом ноют, что их труды никто не ценит.

#9

Автор, вы не подумали о том, что ваш мужчина просто хотел вам сделать приятное? Просто потому, что он может? Потому, что ценит вашу заботу о нем?
Не?

#10

Плохо от того что любимый о вас позаботился? Радуйтесь, ваш мч оказался заботливым, и в трудную минуту обязательно поможет. И то, что вы делаете дела вдвоем это даже хорошо. Чем вы будете все брать в свои руки.

Сон
#11

А че такое еще бывает)))что бы стыдно....не это фантастика

Гость
#12

Зачем вы съезжаетесь до брака? Чтоб отдать себя мужику на тест-драйв? С вами так можно? Поюзать и потом отдать обратно производителю? И к чему эта роль кухарки? Вы правда думаете, что за это мужчины ценят? Тем более он вам показал, что сам умеет прекрасно готовить и вполне самостоятелен. Все мыслимые и не мыслимые ошибки Вы сделали.

#13
Княжна

Не рано ли вы начали в жену играть? Сначала бы надо в загс сходит, а потом ещё в семейной жизни смотреть как он со своими обязанностями справляется и только потом быть хорошей женой

Отличный совет... Для тех, кто хочет остаться одной.
Ты для меня это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и это и вот это, а потом Я ПОДУМАЮ, чтобы что-то для тебя сделать.
Интересно, чем же заканчиваются такие "союзы"? Я знаю. =)

Василий
#14

Я бы тоже стыдился, что плохо умею готовить. вам не стыдиться надо, а учиться этому нехитрому ремеслу.

#15
Гость

Зачем вы съезжаетесь до брака? Чтоб отдать себя мужику на тест-драйв? С вами так можно? Поюзать и потом отдать обратно производителю? И к чему эта роль кухарки? Вы правда думаете, что за это мужчины ценят? Тем более он вам показал, что сам умеет прекрасно готовить и вполне самостоятелен. Все мыслимые и не мыслимые ошибки Вы сделали.

Уважаемая, тогда поделитесь с автором темы - Сколько вы лет замужем? Дети? Как у вас дела в быту? Кто готовит? Кто моет? Кто убирает?

Что? Вы не замужем и не светит? Ну тогда и держите свои советы при себе?
Ой, или что? Вы уже в разводе и со своими идеями развалили свою семью?
Да. Ваши советы очень ценны. Держите в курсе, что ещё нужно делать, чтобы мужчины держались подальше.

Гость
#16

Цените такого парня! У меня такой же заботливый, во всем по дому помогает и сейчас я за ним замужем. Если вместе дела по дому сделаете, больше времени на себя и на отдых останется.
А что хорошего в том, что женщина уставшая с работы приходит, весь быт на ней? Потом мужики жалуются на жен, что вечно раздраженные, пилят их. Вымотанный человек, никогда не будет в хорошем настроении и чем дальше, тем больше раздраженности и недовольства от не он увидит. И вместо того, чтоб убегать из дома к друзьям или любовнице, лучше б помог жене с домашними делами и тогдаб увидел, как из ворчливой бабы, она превращается в любящую и расцветающую женщину.

Гость
#17
UnravelMind

Уважаемая, тогда поделитесь с автором темы - Сколько вы лет замужем? Дети? Как у вас дела в быту? Кто готовит? Кто моет? Кто убирает?

Что? Вы не замужем и не светит? Ну тогда и держите свои советы при себе?
Ой, или что? Вы уже в разводе и со своими идеями развалили свою семью?
Да. Ваши советы очень ценны. Держите в курсе, что ещё нужно делать, чтобы мужчины держались подальше.

Уважаемый, да, я замужем. И все, что я делаю в быту, я делаю для мужа, а не для постороннего парня. К мужу я пришла в дом его женой. Мы ни дня не жили до брака. В феврале отпраздновали 10 лет.

#18
Гость

Уважаемый, да, я замужем. И все, что я делаю в быту, я делаю для мужа, а не для постороннего парня. К мужу я пришла в дом его женой. Мы ни дня не жили до брака. В феврале отпраздновали 10 лет.

Это мило. Правда. Возможно, вы то редкое исключение. Исключение, когда женщина хочет быть женой для мужа, а не "получить статус" и больше ничего.
Пожал бы вам руку, да интернет не предоставляет такой функции.

Гость
#19
UnravelMind

Это мило. Правда. Возможно, вы то редкое исключение. Исключение, когда женщина хочет быть женой для мужа, а не "получить статус" и больше ничего.
Пожал бы вам руку, да интернет не предоставляет такой функции.

Может и исключение, но у нас с мужем не было потребности тестировать друг друга до брака, поэтому мы и не жили. Мы как-то ничего из себя не изображали, что могло бы потом "вылезти". Все было открыто и честно, так что сюрпризов не было. До сих пор оба не понимаем почему многие считают, что "после штампа отношения меняются". Для тех, у кого цель - именно штамп может и меняются, а если люди хотят семьи и жить, то смотрят через открытые глаза, а не через закрытые и не обманывают партнера.

Гость
#20
Княжна

Не рано ли вы начали в жену играть? Сначала бы надо в загс сходит, а потом ещё в семейной жизни смотреть как он со своими обязанностями справляется и только потом быть хорошей женой

вы все перепутали. Надо сначала посмотреть, потом идти в загс

Гость
#21
UnravelMind

Автор, вы не подумали о том, что ваш мужчина просто хотел вам сделать приятное? Просто потому, что он может? Потому, что ценит вашу заботу о нем?
Не?

ага, и считает ее любимой девушкой, а не своей кухаркой ))))
Если он не припоминает ей теперь этот ужин каждые 2 часа, то мальчик просто зайчик!

Гость
#22
Гость

Зачем вы съезжаетесь до брака? Чтоб отдать себя мужику на тест-драйв? С вами так можно? Поюзать и потом отдать обратно производителю? И к чему эта роль кухарки? Вы правда думаете, что за это мужчины ценят? Тем более он вам показал, что сам умеет прекрасно готовить и вполне самостоятелен. Все мыслимые и не мыслимые ошибки Вы сделали.

чтобы провести тест-драйв мужику. Поюзать, а если не понравится, отдать проиводителю

Гость
#23
Гость

И что? Во всем мире лучшие повара- это мужчины. Придите в любой ресторан и кто там готовит? Женщины что ли? Вот пусть и готовят. И хватит это совковое уже- Женщина должна готовить, стирать бла бла

Чё везде совок приплетаете? В дореволюционное время, быт был на женщинах.

Гость
#24
Гость

чтобы провести тест-драйв мужику. Поюзать, а если не понравится, отдать проиводителю

много вы видели женщин, которые бы уходили после такого тест-драйва? Женщины в большинстве своем привязываются и остаются. Есть исключения, но это исключения. А мужская природа другая. Если он видит, что именно эта женщина имеет для него ценность и она должна принадлежать ему, то быстро поставит на ней свое клеймо в виде штампа, фамилии и обручального кольца. Все остальное - разговоры в пользу бедных и ожидание более подходящего варианта.

Гость
#25
Гость

много вы видели женщин, которые бы уходили после такого тест-драйва? Женщины в большинстве своем привязываются и остаются. Есть исключения, но это исключения. А мужская природа другая. Если он видит, что именно эта женщина имеет для него ценность и она должна принадлежать ему, то быстро поставит на ней свое клеймо в виде штампа, фамилии и обручального кольца. Все остальное - разговоры в пользу бедных и ожидание более подходящего варианта.

Не все такие бесхребетные) Даже от мужей уходят, не только от сожителей) Отношения перестали устраивать - досвидос.

Гость
#26
Гость

Может и исключение, но у нас с мужем не было потребности тестировать друг друга до брака, поэтому мы и не жили. Мы как-то ничего из себя не изображали, что могло бы потом "вылезти". Все было открыто и честно, так что сюрпризов не было. До сих пор оба не понимаем почему многие считают, что "после штампа отношения меняются". Для тех, у кого цель - именно штамп может и меняются, а если люди хотят семьи и жить, то смотрят через открытые глаза, а не через закрытые и не обманывают партнера.

типичная ошибка выжившего. Если лично у вас двоих ничего после штампа не вылезло, это не значит, что не вылезает ни у кого. Смотреть открытыми глазами мало, надо еще совпадать по очень многим параметрам, еще и подстраиваться, где нет совпадения. И далеко не с любым человеком можно в итоге выстроить эту гармонию. Глупо выходить замуж за каждого понравившегося, чтобы через недолгое время понять, что у вас мало общего именно для брака

Гость
#27
Гость

Не все такие бесхребетные) Даже от мужей уходят, не только от сожителей) Отношения перестали устраивать - досвидос.

Не все не равно большинство. И сожительство и брак - разные вещи. Если девушка еще не была ни разу в браке, как автор, то она на задних лапках будет стоять лишь бы на ней женились и ждать будет годами. Таких мильены. Потому что жалко уже вложенных ресурсов, потраченного времени, да и "часики тикают". А те, кто был в браке, уже все там видели и если брак несчастливый, то уходят более - менее решительно. А в сожительстве цель другая - наоборот, замуж сходить.

Гость
#28
UnravelMind

Уважаемая, тогда поделитесь с автором темы - Сколько вы лет замужем? Дети? Как у вас дела в быту? Кто готовит? Кто моет? Кто убирает?

Что? Вы не замужем и не светит? Ну тогда и держите свои советы при себе?
Ой, или что? Вы уже в разводе и со своими идеями развалили свою семью?
Да. Ваши советы очень ценны. Держите в курсе, что ещё нужно делать, чтобы мужчины держались подальше.

Я - не тот гость, которому Вы задали вопросы. Но включусь с ответом.
Я в браке 16 лет. Не работаю. Муж-ровесник щедро содержит. Не готовлю никогда. Питаемся в ресторанах, заказываем еду на вынос или готовит муж после работы. Если его это перестанет устраивать, найму кухарку. Сама кухню я ненавижу. И муж с пониманием относится к этой моей нелюбви. Живём в любви и полном согласии.
Я убираю, навожу порядок в большом доме. Хотя, мы живём вдвоём с мужем и его любимой кошкой, много грязи не создаём. За выстиранным и высушенным в машинке бельём приезжает женщина, она же потом привозит отглаженное назад. У неё свой мини-бизнес и несколько гладильщиц. Когда я заикнулась мужу, что гладить могла бы я сама, муж сказал, что не может лишать людей мизерного заработка...Также я занимаюсь огромным садом, где оформила ландшафтный дизайн. И где раньше был неухоженный пустырь и помойка. А также у меня масса хобби и ни минуты свободного времени.

Гость
#29
Гость

Может и исключение, но у нас с мужем не было потребности тестировать друг друга до брака, поэтому мы и не жили. Мы как-то ничего из себя не изображали, что могло бы потом "вылезти". Все было открыто и честно, так что сюрпризов не было. До сих пор оба не понимаем почему многие считают, что "после штампа отношения меняются". Для тех, у кого цель - именно штамп может и меняются, а если люди хотят семьи и жить, то смотрят через открытые глаза, а не через закрытые и не обманывают партнера.

А вот у меня была острая нужда тестировать до брака. Потому что мой муж - иностранец. И бросаться в иностранный брак с незнакомцем - мозгов не иметь. Первые годы брака иностранная жена всегда находится в полной материальной и психологической зависимости от мужа. К маме не сбежишь. А разводы длятся годами. Вот мне и надо было ДО брака посмотреть, как щедро меня мужчина будет обеспечивать (прав на работу по гостевой визе нет), не постарается ли сделать из меня рабыню-служанку, сможем ли с ним ужиться в быту, не замучает ли ностальгия по родине, смогу ли адаптироваться и прижиться в чужой стране и прочее-прочее? В случае с иностранцем сожительство считаю просто необходимым.

Гость
#30
Гость

А вот у меня была острая нужда тестировать до брака. Потому что мой муж - иностранец. И бросаться в иностранный брак с незнакомцем - мозгов не иметь. Первые годы брака иностранная жена всегда находится в полной материальной и психологической зависимости от мужа. К маме не сбежишь. А разводы длятся годами. Вот мне и надо было ДО брака посмотреть, как щедро меня мужчина будет обеспечивать (прав на работу по гостевой визе нет), не постарается ли сделать из меня рабыню-служанку, сможем ли с ним ужиться в быту, не замучает ли ностальгия по родине, смогу ли адаптироваться и прижиться в чужой стране и прочее-прочее? В случае с иностранцем сожительство считаю просто необходимым.

В Вашем случае это разумно, но у в топике ситуация другая у автора. Там просто молодая девчонка, которая не поняла куда ввязалась и ей всего 21. У нее и в мыслях нет того, чтоб "посмотреть, кто рядом с ней". Она из кожи вон лезет, чтоб "все сделать правильно". У нее ориентир не на себя, а на то, чтоб угодить другому.

#31
Княжна

Не рано ли вы начали в жену играть? Сначала бы надо в загс сходит, а потом ещё в семейной жизни смотреть как он со своими обязанностями справляется и только потом быть хорошей женой

А после ЗАГСа у плиты должна стоять?

#32

дурёха, не вспугни!))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: