Гость
Статьи
Хочу возродить общение

Хочу возродить общение

Доброго всем дня. Мне нужно услышать мнение со стороны
Суть : я общалась с одним человеком, разница возрасте практически 10 лет, но нам обоим было интересно, общались мы на разные темы, но так получилось, что нам пришлось прекратить общение по инициативе эт-го человека. Общение закончилось, мягко говоря, не очень
Человеком он был сложный, поэтому закончил он жёстко, Обрубив мосты. Сейчас я хочу возродить общение. Как вы думаете, это стоит делать или нет? С условием того, что он не факт, даже посмотрит, не говоря про ответ. Но я считаю, что жизнь одна и можно попытаться, за попытку мне не будем не плохо, ни хорошо, но почему -то я побаиваюсь и как-то стыдно. Возможно, играет разница в возрасте и жизненном опыте #общение

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ищите поддержки уже принятому вами решению. Вы ведь уже его приняли, что бы тут ни говорили)

Гость
#2

Не понимаю людей, с которыми прекратили общение, а они навязываются.

Гость
#3

Вам мало, что он один раз дал Вам ногой под зад? Еще хотите? Думаете, за это время "сложный человек" стал проще?

Гость
#4

Лично я бы не стала возобновлять. Человек принял решение + как Вы говорите, закончил общение жестко. Я бы не смогла пойти туда, где мне дали понять, что со мной быть не хотят. Это если речь о мужчине. Если это моя подруга была бы давняя, то вела бы себя иначе, наверное.

Гость
#5
Гость

Вам мало, что он один раз дал Вам ногой под зад? Еще хотите? Думаете, за это время "сложный человек" стал проще?

некоторые с 1-го раза непонимают, не понимают с 1-го раза, понимают не с 1-го раза...

Гость
#6

Ответь себе на вопрос : зачем? И станет ясно

#7

Это определенно стоит сделать, вы вместе будете очень счастливы! 😍

Гость
#8

нет

#9
Гость

Лично я бы не стала возобновлять. Человек принял решение + как Вы говорите, закончил общение жестко. Я бы не смогла пойти туда, где мне дали понять, что со мной быть не хотят. Это если речь о мужчине. Если это моя подруга была бы давняя, то вела бы себя иначе, наверное.

Но если чувства сильнее принципов?

Гость
#10
Артем Канов

Это определенно стоит сделать, вы вместе будете очень счастливы! 😍

а ты хорош...

Гость
#11
Гость

Лично я бы не стала возобновлять. Человек принял решение + как Вы говорите, закончил общение жестко. Я бы не смогла пойти туда, где мне дали понять, что со мной быть не хотят. Это если речь о мужчине. Если это моя подруга была бы давняя, то вела бы себя иначе, наверное.

Это не мужчина

Берта
#12

А что , там цель того стоит?
И чем так ценно это общение. Например

Викторинка
#13

Вы хотите, а та "сторона" хочет? Очевидно, что нет. От вас закрылись уже. Но вы очень-очень хотите и готовы "лезть" через окно, подвал, запасной вход, влетать в окно на парашюте.
В лучшем случае ДЛЯ ВАС он промолчит, в худшем вас пошлют на 3 буквы.

Гость
#14
Гость

Это не мужчина

я имела в виду противоположный пол с подтекстом романтических отношений. Если нет, то думаю, ситуация проще.

Гость
#15
Артем Канов

Но если чувства сильнее принципов?

а принципы и чувства по отношению к самому себе имеются?

Биполярная сова
#16
Гость

Это не мужчина

И вы не женщина 😹

#17
Гость

а принципы и чувства по отношению к самому себе имеются?

Так если человеку хочется, то почему нет?

Гость
#18
Артем Канов

Так если человеку хочется, то почему нет?

если хочется, то никто не запрещает. Я о том и говорю, что если уже принято решение, то к чему вопросы?

Гость
#19

А на сколько жёстко этот человек закончил ? Он очень оскорбил вас или сделал что-то плохое ? Если да то не стоит наверное .А если ничего такого то может это вам кажется что человек обрубил мосты и не хочет с вами общаться? Если вы хотите возродить общение то почему бы нет сами говорите что за попытку вам ни хорошо ни плохо не будет ,как раз и узнаете как человек к вам сейчас относится.Почему вам стыдно это я не поняла правда.А возраст и жизненный опыт там ни при чём притом что разница всего 10 лет как вы написали это не так уж и много.

Гость
#20
Берта

А что , там цель того стоит?
И чем так ценно это общение. Например

Кстати хороший вопрос

Гость
#21
Биполярная сова

И вы не женщина 😹

Аахзаа, как раз наоборот. Вы гениколог? Так профессионально определить мой пол?

Гость
#22
Викторинка

Вы хотите, а та "сторона" хочет? Очевидно, что нет. От вас закрылись уже. Но вы очень-очень хотите и готовы "лезть" через окно, подвал, запасной вход, влетать в окно на парашюте.
В лучшем случае ДЛЯ ВАС он промолчит, в худшем вас пошлют на 3 буквы.

Меня один раз уже отшили, через недели 2 я опять написала и , о мой бог, меня не послали, и скажу больше общение стало только больше и интенсивнее

Гость
#23
Гость

А на сколько жёстко этот человек закончил ? Он очень оскорбил вас или сделал что-то плохое ? Если да то не стоит наверное .А если ничего такого то может это вам кажется что человек обрубил мосты и не хочет с вами общаться? Если вы хотите возродить общение то почему бы нет сами говорите что за попытку вам ни хорошо ни плохо не будет ,как раз и узнаете как человек к вам сейчас относится.Почему вам стыдно это я не поняла правда.А возраст и жизненный опыт там ни при чём притом что разница всего 10 лет как вы написали это не так уж и много.

Этот человек любит, когда перед ним пресмыкаются. Один раз он так поступил, что послал меня, я написала опять, и все пошло так, что общение стало ежедневно с утра до ночи, если бы я опять написала , также через недели 2-4, оно бы заново возродилось, но я решила, что оно мне не нужно, но сейчас опять что-то пошло не так и я хочу поговорить с этим человеком

Гость
#24
Гость

Этот человек любит, когда перед ним пресмыкаются. Один раз он так поступил, что послал меня, я написала опять, и все пошло так, что общение стало ежедневно с утра до ночи, если бы я опять написала , также через недели 2-4, оно бы заново возродилось, но я решила, что оно мне не нужно, но сейчас опять что-то пошло не так и я хочу поговорить с этим человеком

Ну тогда дерзайте. Вы с ним, похоже, нашли друг друга...

Гость
#25
Гость

Ну тогда дерзайте. Вы с ним, похоже, нашли друг друга...

Звучит как диагноз

Гость
#26
Гость

Этот человек любит, когда перед ним пресмыкаются. Один раз он так поступил, что послал меня, я написала опять, и все пошло так, что общение стало ежедневно с утра до ночи, если бы я опять написала , также через недели 2-4, оно бы заново возродилось, но я решила, что оно мне не нужно, но сейчас опять что-то пошло не так и я хочу поговорить с этим человеком

А он хоть когда-то проявлял инициативу написать вам первым? Вообще-то мужчина должен первым проявлять хоть какой-то интерес в общении с женщиной .Я бы не общалась с мужчиной который ждёт чтобы ему постоянно первым писали ,все таки он же мужик ,значит я ему не интересна зачем навязываться да и который еще и послал тебя

Гость
#27
Гость

А он хоть когда-то проявлял инициативу написать вам первым? Вообще-то мужчина должен первым проявлять хоть какой-то интерес в общении с женщиной .Я бы не общалась с мужчиной который ждёт чтобы ему постоянно первым писали ,все таки он же мужик ,значит я ему не интересна зачем навязываться да и который еще и послал тебя

Почему вы решили, что человек ,это мужчина? Это не он. И даже, если бы был он , то я не вижу серьезных причин, чтоб не написать ему первой

#28
Гость

А он хоть когда-то проявлял инициативу написать вам первым? Вообще-то мужчина должен первым проявлять хоть какой-то интерес в общении с женщиной .Я бы не общалась с мужчиной который ждёт чтобы ему постоянно первым писали ,все таки он же мужик ,значит я ему не интересна зачем навязываться да и который еще и послал тебя

Женщине общение нужно больше, а писать должен мужчина :) Может мужчина не хочет навязываться? 😄

Руслана
#29

Если он обрубил мосты, то как отношения собрались возрождать?

Руслана
#31
Гость

Почему вы решили, что человек ,это мужчина? Это не он. И даже, если бы был он , то я не вижу серьезных причин, чтоб не написать ему первой

Если вы уже приняли решение написать, то пишите. Зачем было создавать тему?

Гость
#32
Гость

Почему вы решили, что человек ,это мужчина? Это не он. И даже, если бы был он , то я не вижу серьезных причин, чтоб не написать ему первой

Ну так напишите этому человеку если вы не видите серьёзных причин не написать сами же сказали,всё просто,тогда не говорите что тот человек вам не пишет может он так же думает как и вы .И притом мы же не знаем как вы общались с тем человеком и кто вообще для вас тот человек .Вообще задайте этот вопрос лучше тому человеку поговорите ,выясните всё.Сами написали что хотите возродить общение ну так возрождайте чего усложнять то )

Гость
#33
Артем Канов

Женщине общение нужно больше, а писать должен мужчина :) Может мужчина не хочет навязываться? 😄

Если мужчина действительно хочет общение с женщиной он не будет думать навязывается ли он или нет, он просто возьмёт и напишет если человек ему действительно интересный.А если это просто так без какого либо интереса то и писать особо он не станет зачем если не интересна

#34
Гость

Если мужчина действительно хочет общение с женщиной он не будет думать навязывается ли он или нет, он просто возьмёт и напишет если человек ему действительно интересный.А если это просто так без какого либо интереса то и писать особо он не станет зачем если не интересна

Допустим, пусть будет так с позиции мужчины. А почему женщин это не касается? ;) "Навязываться" это испытывать страх, верно? Это означает, что человек боится отказа, правильно? И если так, то почему мужчины не могут переживать, волноваться и бояться реакции девушки? 😄 Это очень удобно для женщин и вы часто этим пользуетесь, хотя мужчины также могут иметь подобные проблемы)

Гость
#35
Артем Канов

Допустим, пусть будет так с позиции мужчины. А почему женщин это не касается? ;) "Навязываться" это испытывать страх, верно? Это означает, что человек боится отказа, правильно? И если так, то почему мужчины не могут переживать, волноваться и бояться реакции девушки? 😄 Это очень удобно для женщин и вы часто этим пользуетесь, хотя мужчины также могут иметь подобные проблемы)

Потому что мужик не должен бояться откажут ему или нет .На то он мужик а не баба .

Биполярная сова
#36
Гость

Потому что мужик не должен бояться откажут ему или нет .На то он мужик а не баба .

артемке этого не понять

Биполярная сова
#37
Гость

Аахзаа, как раз наоборот. Вы гениколог? Так профессионально определить мой пол?

Я просто биполярная сова

Биполярная сова
#38
Гость

Если мужчина действительно хочет общение с женщиной он не будет думать навязывается ли он или нет, он просто возьмёт и напишет если человек ему действительно интересный.А если это просто так без какого либо интереса то и писать особо он не станет зачем если не интересна

Я вас прям 🖤

Гость
#39
Гость

Потому что мужик не должен бояться откажут ему или нет .На то он мужик а не баба .

Скольк раз вам говорить. ЭТА ЖЕНЩИНА, А НЕ МУЖЧИНА
ОБЩАЛАСЬ Я С ЖЕНЩИНОЙ

Гость
#40
Гость

Скольк раз вам говорить. ЭТА ЖЕНЩИНА, А НЕ МУЖЧИНА
ОБЩАЛАСЬ Я С ЖЕНЩИНОЙ

Ну окей женщина ну тогда напишите вы этой женщине уже ) Не очень понятно чего вы вообще хотите ... Хотите ли вы общаться с этим человеком или нет ? Если хотите то идите и общайтесь ,не понимаю чего вы так боитесь .Эта женщина подружка ваша что ли ?

Руслана
#41
Гость

Ну окей женщина ну тогда напишите вы этой женщине уже ) Не очень понятно чего вы вообще хотите ... Хотите ли вы общаться с этим человеком или нет ? Если хотите то идите и общайтесь ,не понимаю чего вы так боитесь .Эта женщина подружка ваша что ли ?

Судя по манере письма и эмоциям, эта женщина ее девушка.

Гость
#42
Руслана

Судя по манере письма и эмоциям, эта женщина ее девушка.

Кстати тоже так подумала )

Биполярная сова
#43
Руслана

Судя по манере письма и эмоциям, эта женщина ее девушка.

Тогда знать бы кто у них актив

Руслана
#44
Биполярная сова

Тогда знать бы кто у них актив

Судя по тому, что автор боится написать той девушке, то актив точно не автор)))

Руслана
#45
Биполярная сова

Тогда знать бы кто у них актив

И любопытно, как человек обрубил мосты, а тут ей собираются писать. Куда писать? Мосты то обрублены.

#46
Гость

Потому что мужик не должен бояться откажут ему или нет .На то он мужик а не баба .

Потрясающее оправдание 😄

Биполярная сова
#47
Руслана

И любопытно, как человек обрубил мосты, а тут ей собираются писать. Куда писать? Мосты то обрублены.

Может просто поругались жестко?

Руслана
#48
Биполярная сова

Может просто поругались жестко?

А мосты тут причем?

Гость
#49
Биполярная сова

Может просто поругались жестко?

Ну наверное так и есть если автор боится написать той девушке

Гость
#50
Руслана

А мосты тут причем?

Ну автор написал что та девушка обрубила мосты как она их обрубила конечно же не понятно что там произошло