Гость
Статьи
Хочу прекратить …

Хочу прекратить общение с матерью, уже нету нервов

Как прекратить общение с матерью? Живём в разных городах , она и по телефону проходу не даёт (то делаю не так , веду себя не так, общаюсь не с теми людьми , отношения не так строю ) Только нервотрёпки и заканчивается все ссорой. У нее очень тяжёлый и властный характер. Они с отцом подарили мне однушку, так теперь все это время упрекают этим подарком. Скоро приедет ко мне. Я не хочу ни видеть , ни слышать родную мать. Всю жизнь меня критикует и гнобит. Я вот думаю, просто взять снять квартиру, переехать , отдать ключи матери, сменить номер и просто начать жить своей жизнью, так как я хочу , а не так , как хочет моя мать. Прошу не отвечать тем людям , для которых материнство уже подвиг и ребенок должен пожизненно выполнять капризы родителей. Спасибо

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

что ей может так не нравится? все равно мама самый близкий человек, других вы не найдете.

#2

Книги и психолог на тему личных границ поможет вам.

Гость
#3

У меня мать такая, но мне и в голову не придет ее бросить, я умею послушать, покивать головой и сделать по своему, а вы инфантильный перепуганный подросток, вы от себя не сбежите

Гость
#4

ну так бери и съезжай, раз такая самодостаточная, зачем тебе одобрение форума?

Гость
#5

Твоя мама просто человек такой.. Если съедешь и отдашь ей ключи, она будет попрекать тем что родила тебя и тем что ты по гроб жизни ей обязана ... знаю я таких матерей.. Тут просто надо не принимать все близко к сердцку, считай её психически нестабильным человеком.. Ты же больному из психушки ничего не будешь доказывать.. Ее раздражает то,что она больше не может тебя контролировать и выхаживать. Лучшее решение -прекратить с ней общение,либо держать дистанцию. Родителей конечно не выбирают,но нормальной жизни она вам не даст. Это как вообще мать упекала ребёнка,что он съехал от неё и знать не хочет.(дабы жить в своё удовольствие)

Гость
#6

Ничего не отдавай.Многие родители делают жилье детям и не срут им в душу.
Живи,как жила, уклоняйся от встреч,выдумывайте,сообщай,что времени нет по телефону даже общаться.
Экземпляр того,что вы называете мамашей,есть тиран ,или нарцисс непогрешимый.

Гость
#7
Гость

Твоя мама просто человек такой.. Если съедешь и отдашь ей ключи, она будет попрекать тем что родила тебя и тем что ты по гроб жизни ей обязана ... знаю я таких матерей.. Тут просто надо не принимать все близко к сердцку, считай её психически нестабильным человеком.. Ты же больному из психушки ничего не будешь доказывать.. Ее раздражает то,что она больше не может тебя контролировать и выхаживать. Лучшее решение -прекратить с ней общение,либо держать дистанцию. Родителей конечно не выбирают,но нормальной жизни она вам не даст. Это как вообще мать упекала ребёнка,что он съехал от неё и знать не хочет.(дабы жить в своё удовольствие)

Единственный адекватный ответ и совет... Спасибо вам... Я уже на нервах долго, годами меня клевала и проходу не давала

Гость
#8

Сама пишете,что у матери тяжёлый и властный характер,потом что то хочет.
Что надо ещё? Скажите,что уехали в командировку,работаете 7 дней в неделю 24 часа.
И НАОБОРОТ,при каждом наезде,орите восторженным голосом,что она у вас самая лучшая,но времени на нее нет, вы сама все там поймёте..Мама,пока,и все!
Ещё график заведите,звонить два раза в неделю,больше никак!Наврите что нибудь.

Гость
#9
Гость

Ничего не отдавай.Многие родители делают жилье детям и не срут им в душу.
Живи,как жила, уклоняйся от встреч,выдумывайте,сообщай,что времени нет по телефону даже общаться.
Экземпляр того,что вы называете мамашей,есть тиран ,или нарцисс непогрешимый.

Квартира на нее записана . Вот поэтому я и ухожу . Доказывает постоянно мне за нее и при каждой ссоре я слышу ,,не нравится,вали из моей квартиры,,

Гость
#10
Гость

Квартира на нее записана . Вот поэтому я и ухожу . Доказывает постоянно мне за нее и при каждой ссоре я слышу ,,не нравится,вали из моей квартиры,,

А вы можете жить там и с ней не общаться практически?

Гость
#11

Она специально квартиру на себя записала,чтобы иметь над вами контроль.

Гость
#12
Гость

Она специально квартиру на себя записала,чтобы иметь над вами контроль.

Это и так понятно. Я ночами не сплю , нервная система расшатана ,не даёт мне покоя . У меня нету ни любви к матери, ни скучаю я за ней ,звонить не хочется ей уже давно. Только позвоню, сразу упрёки, унижения ,как я живу и все делаю не так

Гость
#13

Марина Линдхолм. Психолог. Погуглите.

Гость
#14

Я с мамой больше года не общаюсь вообще. Понимаю вас!

Гость
#15
Гость

Я с мамой больше года не общаюсь вообще. Понимаю вас!

И вам легче ? Жизнь как слаживается ?

Гость
#16

Татьяна Дьяченко,видео,Некрасов,книга " материнская любовь".

Гость
#17
Гость

Я с мамой больше года не общаюсь вообще. Понимаю вас!

15 лет и не померла.Никакого общения Токсичных мамаш в игнор!

Жужа
#18

Автор, милая, очень Вам сочувствую. У меня всю жизнь отношения с матерью термоядерные. Если есть свободные дегьги, сходите к психологу.
Созванивайтесь реже. Не поднимайте трубку лишний раз. Общайтесь с отцом. Просто, стобы семья была к курсе, что с Вами все ок. Ссылайтесь на загруженность на работе. Возможно, на сэкономленные на аренде деньги, стоит взять ипотеку.

На мать постарайтесь сильно не злиться. Я со временем осознала, что она глубоко несчастный и травмированный человек. Она просто не умеет любить своего ребенка.

Живите своей жизнью, не варитесь в этом негативе. Получайте удовольствие от каждого дня. А с мамой пока держите дистанцию еще больше.

В этом году я, к сожалению, поняла, что родители не вечные. Когда-нибудь ее не станет, останется пустота внутри. Простите ее уже сейчас.

Гость
#19
Жужа

Автор, милая, очень Вам сочувствую. У меня всю жизнь отношения с матерью термоядерные. Если есть свободные дегьги, сходите к психологу.
Созванивайтесь реже. Не поднимайте трубку лишний раз. Общайтесь с отцом. Просто, стобы семья была к курсе, что с Вами все ок. Ссылайтесь на загруженность на работе. Возможно, на сэкономленные на аренде деньги, стоит взять ипотеку.

На мать постарайтесь сильно не злиться. Я со временем осознала, что она глубоко несчастный и травмированный человек. Она просто не умеет любить своего ребенка.

Живите своей жизнью, не варитесь в этом негативе. Получайте удовольствие от каждого дня. А с мамой пока держите дистанцию еще больше.

В этом году я, к сожалению, поняла, что родители не вечные. Когда-нибудь ее не станет, останется пустота внутри. Простите ее уже сейчас.

Извините, но мне только 23 года , вы представляете, сколько ещё крови она выпьет с меня ? Она мне жизни не дает и постоянно сижу теперь думаю, когда выгонит меня на улицу

Гость
#20
Гость

Извините, но мне только 23 года , вы представляете, сколько ещё крови она выпьет с меня ? Она мне жизни не дает и постоянно сижу теперь думаю, когда выгонит меня на улицу

Задайте ей этот вопрос .Мама,мне очень сложно выдерживать прессингу и меня могут положить в клинику неврозов.Тв хочешь выгнать меня,я ведь другой человек и по твоей указке жить не смогу.

Гость
#21
Гость

Извините, но мне только 23 года , вы представляете, сколько ещё крови она выпьет с меня ? Она мне жизни не дает и постоянно сижу теперь думаю, когда выгонит меня на улицу

Зачем вы ждете, чтобы вас выгнали?
Или вы ждете, что останетесь в квартире, но при этом мама не будет в вашей жизни отсвечивать? Чудес не бывает. Она не такой человек.
Берите ответственность за свою жизнь в свои руки - съезжайте на съемную квартиру, телефон поменять, прекратить общение.
Иначе - все это манипуляции и с вашей стороны, и с ее.

Гость
#22

Автор, я со своей уже 17 лет не общаюсь! От слова вообще. И знаете, совсем по ней не скучаю. Лучше так, чем трепать себе нервы вечной ненавистью, упреками, обзываниями, гонениями из дома в 16 лет, короче полнейшим .... К слову, она род. прав лишена на моего брата, а вот на меня не успели , тк я уже была совершеннолетней. И вот поверьте, живу без этого гомна и жизни радуюсь! Вам того же желаю . Снимайте себе квартиру и съезжайте , она вам спокойной жизни не даст

Гость
#23
Гость

И вам легче ? Жизнь как слаживается ?

В чем то легче но на душе все равно есть тяжесть....

Миля
#24

Автор, ну вы и правда неблагодарная, отдайте нахрен эту однушку матери, сами заработайте и купите и не общайтесь тогда уж с матерью. А так выходит вы и правда должны терпеть ее.

Гость
#25

автор, съезжайте с квартиры. так вы сможете и себя почувствовать более взрослым человеком, это поможет научиться отстаивать свои интересы, и не только с матерью, пригодится еще в жизни. телефон не меняйте, но звоните сами раз в неделю, перехватите власть над общением. разговаривайте спокойно, расскажите, что у вас все в порядке. скажите, что на следующей неделе опять позвоните. если будет звонить или писать - не отвечайте и настройте на нее все звонки без звука. если будет звонить слишком часто, заведите конечно второй телефон. не нужно полностью исключать мать из жизни, вы как ребенок будете все равно чувствовать свою вину за это. но выставите свои границы и охраняйте их. мама со временем привыкнет к новым обстоятельствам, главное ведите себя с ней спокойно и по-взрослому, без эффекта обиженного ребенка.

Гость
#26
Гость

Задайте ей этот вопрос .Мама,мне очень сложно выдерживать прессингу и меня могут положить в клинику неврозов.Тв хочешь выгнать меня,я ведь другой человек и по твоей указке жить не смогу.

Таким людям бесполезно на жалость давить, она дочь сама до ручки доводит. Скажет в ответ на эту клинику очередную гадость. Запомните, нарцисса, манипулятора если вы адекват никогда в перепалке не победите. Даже если временно победили, он передохнет и вернется с новыми идеями как из вас кровину пить себе на радость. Ваш совет втравит автора в колесо, каа белку, выжмет ресурс из нее только. Надо уметь сворачивать беседы, демонстрировать в ответ что то такое, что вызовет скуку и пропадет желание кусаться у той стороны.

Гость
#27
Гость

У меня мать такая, но мне и в голову не придет ее бросить, я умею послушать, покивать головой и сделать по своему, а вы инфантильный перепуганный подросток, вы от себя не сбежите

Ты скорее всего *** конченное

Гость
#28
Гость

У меня мать такая, но мне и в голову не придет ее бросить, я умею послушать, покивать головой и сделать по своему, а вы инфантильный перепуганный подросток, вы от себя не сбежите

Если бы я помахала бы и кивнула головой меня бы избили бы за такое

Гость
#29
Гость

Квартира на нее записана . Вот поэтому я и ухожу . Доказывает постоянно мне за нее и при каждой ссоре я слышу ,,не нравится,вали из моей квартиры,,

Мое мнение - придется отдать. Спокойнее будете *** посылать.

Испытываю похожие эмоции.
Уже и квартиру отдала (тоже дарила мама и попросила, когда были проблемы, назад).
И все равно не хватает духу просто закончить общение. Вроде готова оказать помощь финансовую и даже нет особого желания что-то доказывать уже ей. А все равно каждый раз страшно с ней общаться. Страшно, что опять истерика, я плохая дочь, она жертва, все кругом уроды. Бесит, что при любых друзьях переобувается и изображает любовь. В общем, проблема ваша не такая редкая, как кажется. Смотрите, сколько лайков) Терпения вам, сил и желания двигаться дальше своей дорогой

Гость
#30

Имеете право не общаться.Никто не имеет право обижать и угнетать другого человека.Существуют законы и светские и духовные.Следуйте им и найдете выход из положения.Вы не обязаны терпеть тиранию ни от кого.Ну и что ,что она мать.Прежде всего ,она просто человек.И если она не понимает,как нужно правильно общаться с другими,так ее проблема.Пора вашей маме взрослеть.

Инна
#31
Гость

Это и так понятно. Я ночами не сплю , нервная система расшатана ,не даёт мне покоя . У меня нету ни любви к матери, ни скучаю я за ней ,звонить не хочется ей уже давно. Только позвоню, сразу упрёки, унижения ,как я живу и все делаю не так

У меня такая же ситуация. С начала были упреки я тебя учила диплом ты получила ( хотя оплачивал учебу мой отец который зарабатывал), потом упреки это моя машина, а ты на ней ездишь( в итоге приобрела свою). Затем это мой дом не нравиться уходи ( приобрели вместе с супругом себе жилье). Потом уже дошло до крайности, как это я посмела не согласовать с ее величеством свою беременность( после того как мать узнала она меня прокляла).Родила сына , отдала в садик, мама начала критиковать и сказала сама буду смотреть за внуком пока ты на работе. ( ну это сделано , чтобы хоть один рычаг к манипулированию остался) Просто чем больше у матери рычагов давления на вас тем труднее и нервознее будет общение с ней. Знаю по своему опыту. Я маму люблю. Но сама уже не могу с ней ужиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: