Гость
Статьи
Нужен совет, как себя …

Нужен совет, как себя вести с мужчиной?

Здравствуйте.Ситуация такая. Общались с мужчиной около полугода.Живем в разных городах,но не критичное расстояние, на выходные можно съездить. Он говорил, что любит. Пару месяцев назад резко замолчал. Я тоже молчала-очень не люблю навязываться. Потом написал,что любит,скучает. Я спросила,почему так странно себя ведет,он ответил,что причина в том,что ему нужно по делам ехать в другую страну(это правда) и он может там на год задержаться ,неизвестно, то будет мол...Но он ещё никуда не уехал и неизвестно, когда поедет! То есть-считаю, это не причина, повод скорее придумал. Не знаю,что делать.Я не хочу его терять, но как себя вести не пойму. Самой проявить инициативу?Он Рыбы по гороскопу,если это важно. #отношения

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Рыбы - это вообще не важно.

В чем проблема на прямую поговорить? Я не понимаю? Чтож дама так нравится себя постоянно питать какими-то догадками, сочинять себе картины в голове, а потом еще пуще от этого страдать.

Люди взрослые ж. Ну обсудите, скажи о своих эмоциях и т. д... Вообще ничего критичного

Гость
#2
Yuyu

Рыбы - это вообще не важно.

В чем проблема на прямую поговорить? Я не понимаю? Чтож дама так нравится себя постоянно питать какими-то догадками, сочинять себе картины в голове, а потом еще пуще от этого страдать.

Люди взрослые ж. Ну обсудите, скажи о своих эмоциях и т. д... Вообще ничего критичного

Я ведь писала-я спросила,почему он так себя ведет. хочет быть со мной или нет.может другая появилась,попросила честно сказать.В ответ мне сказали-"проблема в том, что мне скоро ехать в другую страну..бла-бала-бла" В общем-ни да, ни нет ,никакой конкретики...Я не знала,что на это ответить и промолчала.С тех пор и молчим оба.

#3

ну а вы-то сами хотите что-то конкретное? или сами не определились еще )

Гость
#4
Янита

ну а вы-то сами хотите что-то конкретное? или сами не определились еще )

Я вообще надеялась,что из наших отношений выльется что-то серьезное)
Хочу возобновить общение.Я бы сама позвонила или написала, если бы была уверена, что он не проигнорирует мой шаг навстречу. Но очень боюсь,что он тупо промолчит и я буду выглядеть дурой. Я вообще не знаю, реально ли после такой паузы всё вернуть.Но и чем дольше она затягивается, тем хуже ведь.

Гость
#5

Дополню-может с его стороны это такой способ вежливо меня "слить" просто? Духу не хватило мужчине сказать-"всё,ты мне больше не нужна" А я на что-то надеюсь ещё...

#6
Гость

Дополню-может с его стороны это такой способ вежливо меня "слить" просто? Духу не хватило мужчине сказать-"всё,ты мне больше не нужна" А я на что-то надеюсь ещё...

По ситуации действительно странно, что он замолчал, потом снова начал говорить о чувствах, по такой логике спустя пару мес. молчаний снова с чем то подобным объявиться. Вообще как у меня сложилось впечатление, либо в себе не может разобраться чего он сам хочет либо он сам по себе не серьезный, можно поинтересоваться сколько вам лет?

Гость
#7
Alex

По ситуации действительно странно, что он замолчал, потом снова начал говорить о чувствах, по такой логике спустя пару мес. молчаний снова с чем то подобным объявиться. Вообще как у меня сложилось впечатление, либо в себе не может разобраться чего он сам хочет либо он сам по себе не серьезный, можно поинтересоваться сколько вам лет?

Мы ровесники, уже не молодёжь-за 35 и мне и ему)

Гость
#8
Гость

Мы ровесники, уже не молодёжь-за 35 и мне и ему)

И -да, у меня возникло ощущение,что не сам себя не понимает, я же не всю переписку здесь пересказала.Но мне то что делать? Ждать сидеть, пока он определится? Считаю глупо.И проявить инициативу-боюсь сделать хуже, подумает,что я давлю на него. Не знаю,в общем.что делать.

Автор
#9

"Сам себя не понимает" я хотела выше написать.Не знаю,здесь можно в отправленных сообщениях исправлять опечатки.редактировать? Я плохо здесь ориентируюсь.

#10
Гость

Я ведь писала-я спросила,почему он так себя ведет. хочет быть со мной или нет.может другая появилась,попросила честно сказать.В ответ мне сказали-"проблема в том, что мне скоро ехать в другую страну..бла-бала-бла" В общем-ни да, ни нет ,никакой конкретики...Я не знала,что на это ответить и промолчала.С тех пор и молчим оба.

А на вопрос "хочешь ли быть со мной?" что он ответил?

Автор
#11
Yuyu

А на вопрос "хочешь ли быть со мной?" что он ответил?

Что " в замешательстве сейчас" из-за этой его поездки. Но я же говорю-дурацкий повод..При чём здесь планируемая поездка и почему заранее из-за неё нужно расставаться? Ну да, за год много может случится, но по мере возникновения проблем их бы и решали. Ну то есть,он уверен,что за год разлуки он остынет или я и нет смысла быть вместе сейчас-я это так поняла. Конечно я с ним не согласна.потому что он и не уехал ещё никуда и неизвестно,когда уедет.

Гость
#12

Тут черным по белому ,не нужна вы ему и проявлять инициативу не надо ,только хуже сделайте!

#13
Автор

Что " в замешательстве сейчас" из-за этой его поездки. Но я же говорю-дурацкий повод..При чём здесь планируемая поездка и почему заранее из-за неё нужно расставаться? Ну да, за год много может случится, но по мере возникновения проблем их бы и решали. Ну то есть,он уверен,что за год разлуки он остынет или я и нет смысла быть вместе сейчас-я это так поняла. Конечно я с ним не согласна.потому что он и не уехал ещё никуда и неизвестно,когда уедет.

Ну это только ваше мнение, что проблему решать по мере поступления, и бла бла бла. А он, судя по всему иначе думает, и хочет сразу все решить. Что теперь, силком его держать? Нет же

Голиаф
#14

Я так делаю, поперепсыаюсь, в кафе схожу или в других ситуациях проявлюсь, а потом затихну, если не напишет в течение недели двух, для меня она закрытый навсегда вариант. Если женщина только принимает и не отдает, она не нужна.

Гость
#15
Голиаф

Я так делаю, поперепсыаюсь, в кафе схожу или в других ситуациях проявлюсь, а потом затихну, если не напишет в течение недели двух, для меня она закрытый навсегда вариант. Если женщина только принимает и не отдает, она не нужна.

Провальный какой-то способ у вас

Гость
#16
Гость

Я ведь писала-я спросила,почему он так себя ведет. хочет быть со мной или нет.может другая появилась,попросила честно сказать.В ответ мне сказали-"проблема в том, что мне скоро ехать в другую страну..бла-бала-бла" В общем-ни да, ни нет ,никакой конкретики...Я не знала,что на это ответить и промолчала.С тех пор и молчим оба.

Вы сами себе ответили. Любящий и боящийся потерять не будет искать тупые отмазки.
Вы можете его поигнорить тоже и начать встречаться с другим.
Зачем нирыбанимясо...?

Гость
#17
Голиаф

Я так делаю, поперепсыаюсь, в кафе схожу или в других ситуациях проявлюсь, а потом затихну, если не напишет в течение недели двух, для меня она закрытый навсегда вариант. Если женщина только принимает и не отдает, она не нужна.

Мужчина-ждун..?
Как бы вы должны проявлять инициативу, если вы не из тех, женоподобных в зауженных брючках..
А если девушка поймёт что вам нравится, то через пару свиданий уже и начнёт также явно проявлять свой интерес.
Мы не хотим ломающихся пряников!

Гость
#18

Он Вам пишет - это не навязываться.
Вы ему напишите - это навязываться?
Где логика?
Может он Вас инициативы по нулям, вот мужчина и притих.

Гость
#19
Гость

И -да, у меня возникло ощущение,что не сам себя не понимает, я же не всю переписку здесь пересказала.Но мне то что делать? Ждать сидеть, пока он определится? Считаю глупо.И проявить инициативу-боюсь сделать хуже, подумает,что я давлю на него. Не знаю,в общем.что делать.

Так по-тихому сливаются люди, которым стыдно сказать, что им не интересны эти отношения. Автор, начинайте к другим присматриваться.

Гость
#20
Гость

И -да, у меня возникло ощущение,что не сам себя не понимает, я же не всю переписку здесь пересказала.Но мне то что делать? Ждать сидеть, пока он определится? Считаю глупо.И проявить инициативу-боюсь сделать хуже, подумает,что я давлю на него. Не знаю,в общем.что делать.

Я бы написала, жду ответа до столько-то часов сегодняшнего дня, в противном случае буду считать отношения законченными. И если не ответит, то сможете считать себя свободной женщиной, открытой к новым знакомствам.

Гость
#21
Автор

Что " в замешательстве сейчас" из-за этой его поездки. Но я же говорю-дурацкий повод..При чём здесь планируемая поездка и почему заранее из-за неё нужно расставаться? Ну да, за год много может случится, но по мере возникновения проблем их бы и решали. Ну то есть,он уверен,что за год разлуки он остынет или я и нет смысла быть вместе сейчас-я это так поняла. Конечно я с ним не согласна.потому что он и не уехал ещё никуда и неизвестно,когда уедет.

Чувств не возникло у него.

Гость
#22
Голиаф

Я так делаю, поперепсыаюсь, в кафе схожу или в других ситуациях проявлюсь, а потом затихну, если не напишет в течение недели двух, для меня она закрытый навсегда вариант. Если женщина только принимает и не отдает, она не нужна.

Потому у тебя и женщины нет.

Автор
#23
Гость

Я бы написала, жду ответа до столько-то часов сегодняшнего дня, в противном случае буду считать отношения законченными. И если не ответит, то сможете считать себя свободной женщиной, открытой к новым знакомствам.

Ну это фактически ультиматум. Я сама не люблю давление и стараюсь не проявлять его по отношению к другим. Тем более на расстоянии. Человека не видишь и не знаешь,в каком он настроении. Он банально может на эмоциях проигнорить.

Автор
#24
Гость

Он Вам пишет - это не навязываться.
Вы ему напишите - это навязываться?
Где логика?
Может он Вас инициативы по нулям, вот мужчина и притих.

Но что я могу написать??? Я уже голову сломала."Привет,как дела?" То есть,сделать вид,что я не обижена,что всё нормально?? Но я так не хочу.Даже если ответит-он поймёт,что меня можно так в любой момент по настроению то бросить,то позвать обратно и я всё прощу.

Гость
#25
Автор

Но что я могу написать??? Я уже голову сломала."Привет,как дела?" То есть,сделать вид,что я не обижена,что всё нормально?? Но я так не хочу.Даже если ответит-он поймёт,что меня можно так в любой момент по настроению то бросить,то позвать обратно и я всё прощу.

Ну если Вы пребываете в парадигме, что мужчина должен вокруг Вас скакать, как вокруг писаной торбы, то ждите дальше.

Гость
#26
Автор

Ну это фактически ультиматум. Я сама не люблю давление и стараюсь не проявлять его по отношению к другим. Тем более на расстоянии. Человека не видишь и не знаешь,в каком он настроении. Он банально может на эмоциях проигнорить.

Смотря что вы хотите. Если прояснить, то ультиматум эффективен, если вам нормально сидеть в подвешенном состоянии, то продолжайте терзаться и молчать.

#27
Гость

Я вообще надеялась,что из наших отношений выльется что-то серьезное)
Хочу возобновить общение.Я бы сама позвонила или написала, если бы была уверена, что он не проигнорирует мой шаг навстречу. Но очень боюсь,что он тупо промолчит и я буду выглядеть дурой. Я вообще не знаю, реально ли после такой паузы всё вернуть.Но и чем дольше она затягивается, тем хуже ведь.

можно попробовать ) вы ничего не потеряете

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: