Гость
Статьи
Расстались с женихом

Расстались с женихом

Ребята и девчата, расстались с женихом, 3,5 года были вместе (вместе жили). Сказал, хочет пожить для себя. Ему 29, мне 28. Неделю борюсь с собой, чтобы не писать ему ничего. Вопрос: когда меня отпустит тоска и грусть? (
Поделитесь опытом. Я раньше такого не проходила, это первые отношения. #расставание

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Чтоб не хотелось писать ему, пообщайтесь с другими мужчинами. Переключитесь просто эмоционально . Помогает 100%

Гость
#2

Сходите на свидание, просто пообщаться. Не сидите дома. Займитесь чем-нибудь. Но лучше всего общение с новыми мужчинами. Быстрее начнёте жить новой жизнью.
А если сидеть и тосковать, то можно и год сидеть. Только зачем?

Гость
#3

Клин клином,флирт и общение с другими мужчинами,быстро понимаешь,что он не единственный на этой планете.

Гость
#4

Стала учить языки и ходить пешком вместо автомобиля

Автор
#5

Все люди разные, всех по-разному отпускает. В следующий раз просто не соглашайтесь на "просто пожить вместе".

Гость
#6

Знаю как это тяжело. Поможет время и ещё одно. Мне помогла справиться одна женшина, ясновидящая. Ее Вайбер телеграм
+380636714528

#9
Автор

Все люди разные, всех по-разному отпускает. В следующий раз просто не соглашайтесь на "просто пожить вместе".

А что, сразу замуж бежать непонятно за кого?)

Автор
#10

Спасибо за ответы. По поводу пообщаться с мужчинами, у меня сейчас так опустилась самооценка, что в голове твердая мысль: никто никогда не захочет со мной общаться

Автор
#11
Автор

Все люди разные, всех по-разному отпускает. В следующий раз просто не соглашайтесь на "просто пожить вместе".

Понимаю, что по-разному. Хочется верить, что рано или поздно это пройдет и хотя бы примерно обозначить для себя границы.
Когда люди подтверждают, становится немного легче

Гость
#12
Автор

Спасибо за ответы. По поводу пообщаться с мужчинами, у меня сейчас так опустилась самооценка, что в голове твердая мысль: никто никогда не захочет со мной общаться

Это неправильная мысль! )

Гость
#13

А с чего вы взяли, что он был вашим женихом? Когда хотят жениться, не живут вместе больше 3х лет, намного раньше замуж зовут. Вы просто жили вместе без обязательств, одному из вас надоело, он ушёл, в таких отношениях это вполне норм. А вот вы, как обычно и бывает у женщин, считали ваше сожительство чем-то серьезным. Нет. Когда серьезно- создаётся семья, а не годами живут "так". Относитесь к таким вещам соответственно, к следующему сожителю не привязывайтесь особо. Было б по ком тосковать, на вас ему чхать, забыл уже и живёт в своё удовольствие. А не хотите такого вот больше - так не сьезжайтесь до конкретного предложения создать семью (когда люди заявление в ЗАГС подают).

Гость
#14
Roshen

А что, сразу замуж бежать непонятно за кого?)

А что, годами жить вместе непонятно с кем, вести общее хозяйство с чужим человеком, на фига? Год-полтора отношений, с совместным отдыхом, выходными и т.д. вполне хватит чтобы узнать человека в целом, в том числе в плане быта. А сюрпризы любые и через 20 лет совместной жизни возможны, так что, вообще замуж не выходить?

Автор
#15
Гость

А с чего вы взяли, что он был вашим женихом? Когда хотят жениться, не живут вместе больше 3х лет, намного раньше замуж зовут. Вы просто жили вместе без обязательств, одному из вас надоело, он ушёл, в таких отношениях это вполне норм. А вот вы, как обычно и бывает у женщин, считали ваше сожительство чем-то серьезным. Нет. Когда серьезно- создаётся семья, а не годами живут "так". Относитесь к таким вещам соответственно, к следующему сожителю не привязывайтесь особо. Было б по ком тосковать, на вас ему чхать, забыл уже и живёт в своё удовольствие. А не хотите такого вот больше - так не сьезжайтесь до конкретного предложения создать семью (когда люди заявление в ЗАГС подают).

А с чего вы взяли, что не был?)
Я исхожу из предложения, которое он сделал и кольца

Автор
#16
Гость

А что, годами жить вместе непонятно с кем, вести общее хозяйство с чужим человеком, на фига? Год-полтора отношений, с совместным отдыхом, выходными и т.д. вполне хватит чтобы узнать человека в целом, в том числе в плане быта. А сюрпризы любые и через 20 лет совместной жизни возможны, так что, вообще замуж не выходить?

Штамп в паспорте это гарантия? Ну разводились бы сейчас...

Автор
#17

Не к батарее же мне его пристегнуть, если хочет уйти.

Гость
#18

Женихом? Т.е. он тебе сделал официальное предложение руки и сердца? Если нет, то просто рассталась с сожителем

Гость
#19
Автор

Штамп в паспорте это гарантия? Ну разводились бы сейчас...

Гарантия что мужчина взял ответственность и показывает таким образом своё отношение к вам и любовь.

Автор
#20
Roshen

А что, сразу замуж бежать непонятно за кого?)

А что сразу жить непонятно с кем?)

Автор
#21
Автор

А с чего вы взяли, что не был?)
Я исхожу из предложения, которое он сделал и кольца

Обещать - не значит жениться. Горькая, но правда жизни. И чем быстрее вы снимите с себя розовые очки тем лучше. Многие были на вашем месте. И из всего виденного и испытанного на себе я вам точно могу сказать, что незавершенный гештальт для девушки прреносится тяжелее. Просто потому, что вы сами себя где-то обманывали. Вам это нужно осознать. Лучше обратиться к психологу с конкретным запросом - так выйдет чуть дороже но быстрее.
Я сейчас пришла к выводу, что строить отношения с мужчинами нужно только с трезвой головой отдавая себе отчёт в том, что он ооворит и не утопая в иллюзиях.
Соблюдайте свои приоритеты.
И, как ни горько, ему сейчас реально пофиг на вас и ваши чувства, так что не корите себя, это не из-за вас, это потому что человек такой. Плюс женщины сами слишком балуют своих мужчин, развращают таким отоошением
Вы к нему со всей душой несколь

Автор
#22
Автор

А с чего вы взяли, что не был?)
Я исхожу из предложения, которое он сделал и кольца

Не дописала.
Несколько лет, деля постель и быт. А ему что? Емв очень удобно - секс и быт есть. Но отношения с мужчиной это не про бытовуху и секс.
Сейчас ему ричего не мешает продолжать общаться с другими девушками, а вы в абстракции и будете приходить в себя ещё какое-то время. Зачем вам это надо?
В следующий раз не торопитесь и задайте вопрос себе и ему, зачем он приходит в вашу жизнь. Не бойтесь честных вопросов.

Гость
#23

Спасибо конечно за ваши ответы, но вопроса жених/не жених или сожитель/не сожитель не было в моем тексте.
Пунктика на счет замужества у меня нет. Это не тема «Почему он на мне не женился?».

Гость
#24
Гость

Гарантия что мужчина взял ответственность и показывает таким образом своё отношение к вам и любовь.

Так говорите, как будто развода не существует

Гость
#25

Я автор, с другого устройства не отображается

#26
Автор

Спасибо за ответы. По поводу пообщаться с мужчинами, у меня сейчас так опустилась самооценка, что в голове твердая мысль: никто никогда не захочет со мной общаться

Вот именно для ее поднятия и нужно пообщаться, пофлиртовать !!!
Ничего не теряете ! 🙌 Удачи, я в вас верю ! Потом поймёте, что все было у лучшему! Вы ещё очень молодая!

#27
Гость

А что, годами жить вместе непонятно с кем, вести общее хозяйство с чужим человеком, на фига? Год-полтора отношений, с совместным отдыхом, выходными и т.д. вполне хватит чтобы узнать человека в целом, в том числе в плане быта. А сюрпризы любые и через 20 лет совместной жизни возможны, так что, вообще замуж не выходить?

Отдых и выходные это не то )
Я встречалась с человеком с тревожно-невротическим расстройством . В отпуске были вместе. Но проявились масштабы этого всего только когда жили вместе. И то это недолго было, месяца 2. (Всего были вместе меньше полугода)
Естественно бросила его, когда узнала что он принимает.... Хотя уже и с родителями познакомила и лил в уши про свадьбу .

#28
Автор

А что сразу жить непонятно с кем?)

Не сразу. А спустя допустим , полгода встречаний

#29
Гость

Так говорите, как будто развода не существует

Тоже самое написать хотела ))

Автор
#30
Roshen

Не сразу. А спустя допустим , полгода встречаний

И что потом жить с ним 3,5 года и считать всё это время женихом? Вы серьёзно сейчас?

Автор
#31
Гость

Спасибо конечно за ваши ответы, но вопроса жених/не жених или сожитель/не сожитель не было в моем тексте.
Пунктика на счет замужества у меня нет. Это не тема «Почему он на мне не женился?».

Пожалуйста. Если вы думаете, что мужчине так же просто выйти из отношений будучи в браке, то можете продолжать так думать.
Объективная реальность от этого не изменится.

#32
Автор

И что потом жить с ним 3,5 года и считать всё это время женихом? Вы серьёзно сейчас?

1- 1,5 года все вместе (встречания +совместное проживание) более чем достаточно , чтоб все понять и проверить

#33
Автор

Пожалуйста. Если вы думаете, что мужчине так же просто выйти из отношений будучи в браке, то можете продолжать так думать.
Объективная реальность от этого не изменится.

Вы реально думаете, что печать их остановит от развода ?))))) Сейчас можно онлайн подать заявление о разводе))
Людей и Трое детей не останавливают от развода, а вы про штампик и пошлину ахахахаха

Автор
#34
Roshen

Вы реально думаете, что печать их остановит от развода ?))))) Сейчас можно онлайн подать заявление о разводе))
Людей и Трое детей не останавливают от развода, а вы про штампик и пошлину ахахахаха

Я не писала что остановит. Я написала, что это менее просто чем просто выставить сожительницу.

Гость
#35
Гость

Женихом? Т.е. он тебе сделал официальное предложение руки и сердца? Если нет, то просто рассталась с сожителем

У меня такая же ситуация была, тоже 3.5 лет вместе, жить стала с условием что поживем не больше года и если все хорошо двигаемся к семье, на годовщину подарил кольцо, потом сватовство было, он с родителями к моим приходил. Подали заявление, но там ковид, пришлось перенести на следующее лето и итог расстались перед свадьбой, тоже решил что не не нагулялся и упускает шанс с другими, а может еще урвет лучше...хотя парню было уже 36 лет...

Гость
#36

Автор я вас понимаю, у меня очень похожая ситуация...мы не помирились...почти 4 года как расстались. Я отношений не хочу, он же сидит с первого дня на сз, все в поиске. До сих пор не понимаю почему так произошло

Гость
#37

Привет, он от вас ушел потому что разлюбил, он к вам ничего не чуствет и пошел искать персональное якобы счастье например :хочет найти музу от которой он зависит, либо просто ходить по бабам и разлогаться в похоти.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: