Гость
Статьи
Мч не отвечает …

Мч не отвечает конкретно, чем зарабатывает, где работает

Хорошо выглядит, эрудирован, воспитан, высшее мат. образование в топ вузе... На вопросы касательно работы отшучивается вроде "нам ещё далеко до свадьбы, чтоб подробно это обсуждать", даёт расплывчатые ответы - IT, какие-то свои проекты, пассивные доходы, не вдаваясь в детали. Как к такому относиться? Щедрый, не жадный, одет со вкусом, живёт отдельно в своей квартире.. Не то, чтобы я меркантильная, просто не понимаю, что такого в этих вопросах, неужели они такие личные? В остальном он мне нравится.

#Отношения

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем так дотошно допытываться? Что вам это даст? Или у вас подозрения, что он нечестным трудом зарабатывает?
Лично мне на месте вашего парня например тоже неприятны такого рода вопросы касательно, где я работаю и кем.

Гость
#2
Гость

А зачем так дотошно допытываться? Что вам это даст? Или у вас подозрения, что он нечестным трудом зарабатывает?
Лично мне на месте вашего парня например тоже неприятны такого рода вопросы касательно, где я работаю и кем.

Нуу.. Можно же просто сказать, какая область хотя бы и чем занимается, без озвучивания доходов.

Гость
#3
Гость

Нуу.. Можно же просто сказать, какая область хотя бы и чем занимается, без озвучивания доходов.

Надо будет сам все скажет. Я понимаю его, когда вот так начинают дотошно допытывать: где работаешь, кем??? Ну а самое бесючее это: «А ты точно работаешь! Что за организация, фирма? Где находится, чем занимается» и т. д. Вот поэтому я ни с кнм не общаюсь от слова совсем.

Гость
#4
Гость

Нуу.. Можно же просто сказать, какая область хотя бы и чем занимается, без озвучивания доходов.

Он озвучил - проекты.
Проекты бывают разные.

Есть люди, которые занимаются разными работами, где платят хорошо.
Например, у мужа есть друг, который имеет отношение к поставкам медоборудования. Если есть возможность вложить деньги и заработать - муж с другом делает.
Второй занимается строительством. У мужа есть родственники, которые могут и умеют делать качественно ремонт. И тут копеечка капает.

Сон
#5

Я тоже никогда не отвечаю или максимум дворник в сфере высоких технологий.Никого не должно сие волновать.

#6

зачем вам это знать? он своим способом зарабатывает и не хочет вас в это посвящать ибо вы для другого. расслабьтесь и принимайте ухаживания.

#7
Гость

Нуу.. Можно же просто сказать, какая область хотя бы и чем занимается, без озвучивания доходов.

А если майнит незаконно? Или еще какой контент? Такое даже супруге не говорят. И вообще есть вещи, в которые лучше не лезть.

Гость
#8

Это нормальный вопрос, я считаю. Раз уклоняется, значит, делает закладки, работает шестеркой, отжимает квартиры у одиноких стариков, режет трупы циркулярной пилой.

#9
Гость

Это нормальный вопрос, я считаю. Раз уклоняется, значит, делает закладки, работает шестеркой, отжимает квартиры у одиноких стариков, режет трупы циркулярной пилой.

Да уж, и такое бывает... А автор допытывается...

Гость
#10
Гость

Это нормальный вопрос, я считаю. Раз уклоняется, значит, делает закладки, работает шестеркой, отжимает квартиры у одиноких стариков, режет трупы циркулярной пилой.

И чё же авторша тогда до сих пор с ним? Ещё и принимает его ухаживания и наверно подарки всякие??? Если её так волнует, что он не говорит о работе своей, пусть бежит тогда от него роняя тапки.

Гость
#11

Возможно, его заработок криминальный, вот и молчит.

Пассивный доход это либо разные лохотроны, либо например вирус, который распространяется и крадёт у людей деньги.
Пассивный доход означает, что человек ничего не делает и получает деньги снова и снова. Вопрос: тот, кто эти деньги платит, ему это зачем? платить снова и снова деньги ни за что? Вариант всего один: этот кто-то не знает что платит ни за что. Например, деньги крадутся.

Кстати, IT с вирусами как раз сочетается.

Если мч замешан в любом криминале, то рано или поздно сядет. Будьте морально готовы к этому, если останетесь с ним.

б-ка
#12

Не стоит его допрашивать. Допустите, что его доходы в серой или даже в тёмной зоне. И ведите себя с парнем соответственно, с осторожностью. Если захочет, чтобы Вы относились к нему иначе - пусть сам добровольно предоставит исчерпывающую информацию. Примерно так же осторожны процедурные медсёстры со всеми пациентами с неясным статусом - обращаются с ними по умолчанию, как с инфицированными ВИЧ или гепатитом. Это спасло кучу медсестёр. Если он связан с криминалом, Ваша симпатия к нему может дорого обойтись. Осторожнее со всем, что Вы не понимаете достоверно.

Гость
#13
Гость

Возможно, его заработок криминальный, вот и молчит.

Пассивный доход это либо разные лохотроны, либо например вирус, который распространяется и крадёт у людей деньги.
Пассивный доход означает, что человек ничего не делает и получает деньги снова и снова. Вопрос: тот, кто эти деньги платит, ему это зачем? платить снова и снова деньги ни за что? Вариант всего один: этот кто-то не знает что платит ни за что. Например, деньги крадутся.

Кстати, IT с вирусами как раз сочетается.

Если мч замешан в любом криминале, то рано или поздно сядет. Будьте морально готовы к этому, если останетесь с ним.

Под пассивными доходами он имел в виду квартиры (сдаёт их, подробнее не расспрашивала).

Лучик
#14

Автор у вас дело в другом. Не в том что вам интересно где он работает. Я думаю еслиб он назвал точную специальность и должность вы бы покивали головой и все. А тут вас другое взбесило) тайна мужика от меня? Раскопать разведать. Ведь вы убеждены что надо открыто говорить, вы даже чувствои такта не обладаете. Думаю из семьи у вас такое воспитание не уважаете границы другого. Вывод или подстраивайтесь под манеру поведения парня он вам много чего не договорит до свадьбы. И пока прав вы никто друг другу еще даже чувств нет фраза я в it достаточна вы же ничего там не поймете в программировании. Либо ищите такого мужика дотошного который сам имеет пунктик на искренности. Спросил и з.аебет если не ответите или будете пытаться отвечать витьевато.

Гость
#15
Лучик

Автор у вас дело в другом. Не в том что вам интересно где он работает. Я думаю еслиб он назвал точную специальность и должность вы бы покивали головой и все. А тут вас другое взбесило) тайна мужика от меня? Раскопать разведать. Ведь вы убеждены что надо открыто говорить, вы даже чувствои такта не обладаете. Думаю из семьи у вас такое воспитание не уважаете границы другого. Вывод или подстраивайтесь под манеру поведения парня он вам много чего не договорит до свадьбы. И пока прав вы никто друг другу еще даже чувств нет фраза я в it достаточна вы же ничего там не поймете в программировании. Либо ищите такого мужика дотошного который сам имеет пунктик на искренности. Спросил и з.аебет если не ответите или будете пытаться отвечать витьевато.

Да причём тут воспитание? Я просто аккуратно спросила "чем занимаешься, на кого учился". Про образование нормально рассказал, а про работу - расплывчато, вот я и смутилась.

Ну почему не пойму? Я эрудирована, примерно разбираюсь, что там и как. Сказал бы программист на java - мне было бы достаточно, ну можно было бы сказать и что примерно кодит. Обычный же вопрос, чтоб узнать друг друга. Я спокойно отвечаю, если меня такое спрашивают.

Гость
#16
Гость

Под пассивными доходами он имел в виду квартиры (сдаёт их, подробнее не расспрашивала).

Квартиры стоят довольно дорого. Откуда они у него?

Кем он работал раньше, что такой капитал сколотил? Он из богатой семьи и ему их купили родители?
Это единственное законное обьяснение, как у молодого человека может быть много квартир.

Преступные группировки часто вкладывают наворованное в легальный бизнес. Следователи не зря едят свой хлеб - преступный бизнес будет раскрыт и пресечен, и очень скоро. Вот негодяи и выкручиваются, не хотят терять тот уровень жизни к которому привыкли.

Обилие квартир с неясным происхождением - плохая примета.

Гость
#17
Гость

И чё же авторша тогда до сих пор с ним? Ещё и принимает его ухаживания и наверно подарки всякие??? Если её так волнует, что он не говорит о работе своей, пусть бежит тогда от него роняя тапки.

Ну, он красивый, молодой, интересный, воспитанный, щедрый, умный, стильный, можно долго перечислять. Не думаю, конечно, что он связан с криминалом, но вот этот момент меня всё-таки смутил(

Гость
#18
Гость

Квартиры стоят довольно дорого. Откуда они у него?

Кем он работал раньше, что такой капитал сколотил? Он из богатой семьи и ему их купили родители?
Это единственное законное обьяснение, как у молодого человека может быть много квартир.

Преступные группировки часто вкладывают наворованное в легальный бизнес. Следователи не зря едят свой хлеб - преступный бизнес будет раскрыт и пресечен, и очень скоро. Вот негодяи и выкручиваются, не хотят терять тот уровень жизни к которому привыкли.

Обилие квартир с неясным происхождением - плохая примета.

Не знаю, уточнять не стала - вот это уже неприлично. Учитывая, что он москвич, наверно, наследство.

Гость
#19

Спрашивать у человека сколько зарабатывает - невоспитанно как минимум. Даже муж не обязан отчитываться до копейки. А пока речь не идёт о браке и общем бюджете, и вообще признак извините и отсутствия воспитания, и невеликого ума, и да, неприкрытой меркантильности. Где работает - ну вы его специализацию и примерное направление знаете, если вы не в той же теме, что вам подробности дадут? Смысл расписывать эти подробности? У айтишника допустим сегодня один проект, закончил - совсем другой, вот смысл со всеми деталями рассказывать тому, кто в этой кухне ни в зуб ногой? С вами он как - не жадный, не пополамит, подарки дарит? Если все ок, отстаньте с глупыми вопросами. Иначе сами будете виноваты, если расстаетесь, ну реально такая назойливость и раздражает, и вызывает мысли, что интересует только доход.

Гость
#22
Гость

Спрашивать у человека сколько зарабатывает - невоспитанно как минимум. Даже муж не обязан отчитываться до копейки. А пока речь не идёт о браке и общем бюджете, и вообще признак извините и отсутствия воспитания, и невеликого ума, и да, неприкрытой меркантильности. Где работает - ну вы его специализацию и примерное направление знаете, если вы не в той же теме, что вам подробности дадут? Смысл расписывать эти подробности? У айтишника допустим сегодня один проект, закончил - совсем другой, вот смысл со всеми деталями рассказывать тому, кто в этой кухне ни в зуб ногой? С вами он как - не жадный, не пополамит, подарки дарит? Если все ок, отстаньте с глупыми вопросами. Иначе сами будете виноваты, если расстаетесь, ну реально такая назойливость и раздражает, и вызывает мысли, что интересует только доход.

Да я ещё раз говорю - один раз спросила и всё! Я же не давила никак, просто не поняла, почему такой ответ.. О каком отсутствии воспитания речь, что неприличного в этом вопросе? Ну сказал бы без компании, а просто примерно, чем занимается. Даже не из соображения доходов, а просто интересно.

Гость
#23
Гость

Возможно, его заработок криминальный, вот и молчит.

Пассивный доход это либо разные лохотроны, либо например вирус, который распространяется и крадёт у людей деньги.
Пассивный доход означает, что человек ничего не делает и получает деньги снова и снова. Вопрос: тот, кто эти деньги платит, ему это зачем? платить снова и снова деньги ни за что? Вариант всего один: этот кто-то не знает что платит ни за что. Например, деньги крадутся.

Кстати, IT с вирусами как раз сочетается.

Если мч замешан в любом криминале, то рано или поздно сядет. Будьте морально готовы к этому, если останетесь с ним.

Пассивный доход это ещё и проценты по акциям, вкладам и подобное. Это доля в каком-то бизнесе чисто финансово, без участия в работе этого бизнеса. Это сдача недвижимости наконец. Обязательно сразу криминал ) Но в айти многие стараются заплатить минимум налогов, да разные нюансы, без явного криминала, просто "серые схемы". Никто в своем уме девушке об этом докладывать не будет, она чужой пока человек. Жену в подробности и то далеко не всегда посвящают.

Гость
#24
Гость

Пассивный доход это ещё и проценты по акциям, вкладам и подобное. Это доля в каком-то бизнесе чисто финансово, без участия в работе этого бизнеса. Это сдача недвижимости наконец. Обязательно сразу криминал ) Но в айти многие стараются заплатить минимум налогов, да разные нюансы, без явного криминала, просто "серые схемы". Никто в своем уме девушке об этом докладывать не будет, она чужой пока человек. Жену в подробности и то далеко не всегда посвящают.

Нельзя обьяснять стартовый капитал наличием дохода от другого капитала.
Проценты по акциям, вкладам и прочему едва превышают инфляцию. Ими можно обьяснить как человек сохранил деньги в кризис, например. Да и торговля акциями, владение бизнесом и прочее, это не те секреты которые есть смысл скрывать. Про наличие квартир он сказал, про происхождение - нет.

Сама его секретность выглядит подозрительно.

Гость
#25
Гость

Ну, он красивый, молодой, интересный, воспитанный, щедрый, умный, стильный, можно долго перечислять. Не думаю, конечно, что он связан с криминалом, но вот этот момент меня всё-таки смутил(

О, да вы и так достаточно написали о его достоинствах! Ну прям Аполлон вылитый!
Но только вот честно, скажите как на духу! Эти ваши сомнения о его работе как-то терзают, не дают покоя в душе???? А?????

Гость
#26
Гость

Да я ещё раз говорю - один раз спросила и всё! Я же не давила никак, просто не поняла, почему такой ответ.. О каком отсутствии воспитания речь, что неприличного в этом вопросе? Ну сказал бы без компании, а просто примерно, чем занимается. Даже не из соображения доходов, а просто интересно.

Не считает нужным по какой-то причине. Если отношения серьезные, дело идёт к совместному проживанию, спросите ещё раз, так и скажите, что вас не доход в цифрах волнует, просто не хотите связываться с человеком, у которого криминальные доходы. В зависимости от ответа делайте выводы. Если действительно не криминал и вы ему уже близкий человек, скажет. А если у вас отношения на уровне встреч для досуга, может и просто не хотеть говорить.

Гость
#27
Гость

О, да вы и так достаточно написали о его достоинствах! Ну прям Аполлон вылитый!
Но только вот честно, скажите как на духу! Эти ваши сомнения о его работе как-то терзают, не дают покоя в душе???? А?????

Не то, чтобы терзают, но любопытно, конечно, почему так отреагировал.. Поэтому и спросила здесь, что кто думает.

Гость
#28
Гость

Не то, чтобы терзают, но любопытно, конечно, почему так отреагировал.. Поэтому и спросила здесь, что кто думает.

Ну тут два варианта! Либо криминал либо работает типа в ФСБ.

Гость
#29
Гость

Ну тут два варианта! Либо криминал либо работает типа в ФСБ.

Работа типа в ФСБ никак с пассивным доходом не сочетается. Из-за того что ФСБ работает с секретными данными, он бы каждый будний день на работу ходил и работал где-то в их офисе. А тут речь про пассивный доход.

#30

Навскидку вижу три варианта:
1 вопрос принципа (какого-нибудь);
2 криминал;
3 что-то секретное (оборонка, ФСБ и т.д).

Гость
#31
Гость

Работа типа в ФСБ никак с пассивным доходом не сочетается. Из-за того что ФСБ работает с секретными данными, он бы каждый будний день на работу ходил и работал где-то в их офисе. А тут речь про пассивный доход.

Про пассивный это его расплывчатый ответ автору, чтобы лишний раз не приставала к нему с расспросами.

Гость
#32
Гость

Квартиры стоят довольно дорого. Откуда они у него?

Кем он работал раньше, что такой капитал сколотил? Он из богатой семьи и ему их купили родители?
Это единственное законное обьяснение, как у молодого человека может быть много квартир.

Преступные группировки часто вкладывают наворованное в легальный бизнес. Следователи не зря едят свой хлеб - преступный бизнес будет раскрыт и пресечен, и очень скоро. Вот негодяи и выкручиваются, не хотят терять тот уровень жизни к которому привыкли.

Обилие квартир с неясным происхождением - плохая примета.

Я пока таких подробностей не знаю. Ему 27, мне 23. Подробнее пока не расспрашивала и не давила, но первый раз сталкиваюсь с таким замалчиванием, поэтому и создала тему.. Подумала, может, кто-нибудь с таким сталкивался.

Гость
#34

Видимо у него есть причина скрывать или его заработок не очень законный и честный или он вас не считает девушкой и будущей женой, а просто знакомой вот и не говорит.

Гость
#35
Гость

Да причём тут воспитание? Я просто аккуратно спросила "чем занимаешься, на кого учился". Про образование нормально рассказал, а про работу - расплывчато, вот я и смутилась.

Ну почему не пойму? Я эрудирована, примерно разбираюсь, что там и как. Сказал бы программист на java - мне было бы достаточно, ну можно было бы сказать и что примерно кодит. Обычный же вопрос, чтоб узнать друг друга. Я спокойно отвечаю, если меня такое спрашивают.

Вы его не уважаете.

Гость
#36

тут одно из двух. либо он силовик, либо наоборот занимается нелегальным

Гость
#37
Гость

тут одно из двух. либо он силовик, либо наоборот занимается нелегальным

Возможен ещё 3-й вариант (ни в коей мере не желаю обидеть автора) - он просто ее всерьез не рассматривает. Чисто для досуга на какое-то время, мыслей о совместном проживании, тем более семье нет и близко. Зачем в подробности своей жизни посвящать? Если и с друзьями не знакомит, вообще никак ни с кем из его жизни она не пересекается, то скорее всего так и есть. А вот если аккаунтов в сети или нет, или все очень мизерно и формально там, то скорее госслужба. Далеко не все они каждый день в офисе работают, там вообще варианты какие угодно могут быть, в том числе что занят чем-то нелегальным, а сам работает на то же ФСБ или подобное. В любом случае, о замужестве пока речь не идёт, вот если сделает предложение, тогда автор имеет полное право потребовать "рассекретиться" )

Гость
#38
Гость

Я пока таких подробностей не знаю. Ему 27, мне 23. Подробнее пока не расспрашивала и не давила, но первый раз сталкиваюсь с таким замалчиванием, поэтому и создала тему.. Подумала, может, кто-нибудь с таким сталкивался.

Полукриминал
Отмыв, кража разных данных и т п

#39

Вот мы тут выдвигаем версии... Сейчас зашла в браузерку и представила - вот была бы я одним из разрабов-учредителей. Стала бы я кому-то об этом говорить? Однозначно нет. По сути донат с зависимых это тоже сомнительная прибыль. Ну это так, навеяло.

Гость
#40

А ты кто ему, чтобы он тебе отвечал на подобные вопросы? Ты никто, и зховут тебя НИКАК!

Игорек
#41
Гость

О, да вы и так достаточно написали о его достоинствах! Ну прям Аполлон вылитый!
Но только вот честно, скажите как на духу! Эти ваши сомнения о его работе как-то терзают, не дают покоя в душе???? А?????

само собой не дают покоя. видит что чел не бедный, но и не дурак, и тянуть бабло сложновасто, вот и изголяется и так и эдак.

Гость
#43

Может, он и не учился нигде? Просто насвистел в уши? А квартиры от богатеньких старушек. Может, он раньше альфонсом был, вот и не хочет об этом распространяться. А врать не хочет, так как боится, что Вы нароете, что он никогда в заявленном месте не работал. Вот и напускает дыма. Двоюродный брат моей подруги сразу после школы уехал в Германию, жил там с богатыми стариками и копил деньги. Через 5 лет приехал и открыл кафе и салон на пару с другом. Потом опять уехал, а бизнесом друг управлял, часть прибыли отдавая матери того чела. Но он особо и не скрывал, откуда деньги, потому что практически жил в Германии, а в бизнес вложился на всякий случай, если вдруг придётся вернуться. Но больше для помощи маме.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: