Гость
Статьи
Где москвичу …

Где москвичу знакомиться с москвичками?

Мне 26 лет, урожденный москвич со своей квартирой, единственный наследник.
Задумываюсь постепенно о создании семьи. Хотелось бы всё-таки, чтобы у меня была близкая и любимая девушка.
Но только хотелось бы познакомиться с такой же москвичкой, а не с приезжей на аренде/ипотеке. Не имею ничего против последних, если что. Но в отношениях не буду до конца уверен, что она со мной не из-за квартиры и т.п.
В школе отношений как-то не было (хотя были дружеские отношения), в универе в основном были приезжие (а москвички были заняты), на работе - почти аналогично. В Тиндерах и т.п. местах для знакомств в интернете - лотерея.
Вот и решил спросить совета на женском форуме. Москвички, где вас искать вне интернета? :D #отношения

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну логично что в Москве .

Гость
#2

Ооо царь во дворца, царь во дворца))) Выныривай из 90ых)))

тумбочка
#4

В твиттере…

Гость
#5

Что ты можешь предложить дать самодостаточной москвичке?

Гость
#6

Если серьезно,через родителей ) знакомые знакомых

#7

Хорош мамкину хрущевку присваивать. На свою заработай, позорище 🤢

Гость
#8

Оооо прынц с бабушкиной квартирой - видный жених прям))
Важно, что ты из себя представляешь, но судя по-всему ничего кроме квартиры, которая твоя бабуля-молодец смогла заработать, а ты что?

Женщины выбирают перспективных, умных, которые крутятся, рискуют, зарабатывают сами на все. А это как раз приезжие))

Поэтому выдохни, никому твоя, точнее не твоя квартира невср*лась))

Pan L.
#9

Автор, ничего против вас не имею. Я сама такого мнения, что девушка должна быть самодостаточной, но с подобными установками нужно быть аккуратнее, рискуете остаться один со своей квартирой. Квартирой в Москве никого сейчас не удивишь. И это последнее за что вы боитесь?

Гость
#10

А чем плоха девушка с ипотекой в Москве? Пройдет лет пять, и она станет той самой москвичкой. Только на вас уже не посмотрит... Захочет такого же, как она, пробивного и самостоятельного. Неужели вы ничего не хотите добиваться самостоятельно и не потерпите рядом с собой сильную женщину?

Гость
#11
Гость

Оооо прынц с бабушкиной квартирой - видный жених прям))
Важно, что ты из себя представляешь, но судя по-всему ничего кроме квартиры, которая твоя бабуля-молодец смогла заработать, а ты что?

Женщины выбирают перспективных, умных, которые крутятся, рискуют, зарабатывают сами на все. А это как раз приезжие))

Поэтому выдохни, никому твоя, точнее не твоя квартира невср*лась))

Приезжие зачастую никакие не умные и не пробивные, а просто им до окончания универа надо пристроиться на место поденежнее, чтобы оплачивать аренду квартиры. Иначе же после окончания универа их выселят и они станут бомжами.
Разумеется, что они волей-неволей будут пробивными. Это естественно.

Вообще не понимаю, как в этом контексте можно сравнить урождённых жителей и приезжих. У них изначально разная база.

Гость
#12
Гость

А чем плоха девушка с ипотекой в Москве? Пройдет лет пять, и она станет той самой москвичкой. Только на вас уже не посмотрит... Захочет такого же, как она, пробивного и самостоятельного. Неужели вы ничего не хотите добиваться самостоятельно и не потерпите рядом с собой сильную женщину?

Вы видели, какой сейчас требуется месячный доход, чтобы в Москве одной самодостаточной девушке выплатить ипотеку за 5 лет?
Если только эта девушка депутат Госдумы... :D

Гость
#13
Гость

Вы видели, какой сейчас требуется месячный доход, чтобы в Москве одной самодостаточной девушке выплатить ипотеку за 5 лет?
Если только эта девушка депутат Госдумы... :D

Не такой уж и космический. У меня подруга из деревни в Ивановской области справилась за 6 лет, работает в руководстве одного из московских ТЦ. Пробиваться туда пришлось очень долго сквозь серпентарий. Конечно, квартира у нее не в центре и не в элитном доме, а в обычном человейнике. Зато просторно и наконец-то можно не платить за съём. Пахала без выходных и отпусков, выглядела соответственно, но смогла, а москвичи не могут. Потому что не хотят напрягаться, сидят ждут наследства.

Гость
#14
Гость

Не такой уж и космический. У меня подруга из деревни в Ивановской области справилась за 6 лет, работает в руководстве одного из московских ТЦ. Пробиваться туда пришлось очень долго сквозь серпентарий. Конечно, квартира у нее не в центре и не в элитном доме, а в обычном человейнике. Зато просторно и наконец-то можно не платить за съём. Пахала без выходных и отпусков, выглядела соответственно, но смогла, а москвичи не могут. Потому что не хотят напрягаться, сидят ждут наследства.

Вы внимательно перечитайте мой последний ответ Вам.
Я говорю про нынешнюю ситуацию с ипотекой после начала событий с 24.02.2022.

Ваш пример очень похож на "ошибку выжившего".
Сразу возникает много вопросов:
1) Её человейник в Москве или в Московской области? Это важный момент.
2) Если Ваша подруга проходила через серпентарий, то можно предположить, что она в этом серпентарии главная змея? Не вижу в этом ничего хорошего. Опустилась морально за квартиру.
3) Почему Вы так уверены, что она сама выплатила эту ипотеку, а не с помощью любовников и ухажёров?

#15

Заметил такую тенденцию, что многие приезжие бабёнки не особо стремятся брать ипотеку. Большинство живёт на съеме. Вероятно, ждут мужика, который заберёт к себе...

#16

Конечно московские мамсики, которым квартира передалась от предыдущих поколений, не вызывают большого уважения у приезжих. Но, с их помощью идёт улучшение собственного положения.

Гость
#17
bopase4150

Конечно московские мамсики, которым квартира передалась от предыдущих поколений, не вызывают большого уважения у приезжих. Но, с их помощью идёт улучшение собственного положения.

Вот я их тоже взаимно не уважаю за подобную меркантильность.
Поэтому и создал топ. По делу так никто и не ответил. :D

Гость
#18

Мамсики с бабкиным хрущом, некрасивые, неспортивные и без харизмы, не нужны ни москвичкам, ни приезжим.

Гость
#19

На говор смотрите, москвички нормально разговаривают, и всё через А произносят, а понаехавшие через О. Желаю вам найти москвичку (настоящую, которая здесь родилась, а то понаехавшие здесь живут и называют себя «москвичами»🤣🤣🤣

Гость
#20

Я вот тоже думаю, как москвича найти? Ситуация конечно печальная в москве, с каждым днем становится хуже, москвичей процентов 10, остальные понанхавшие☹️☹️☹️

Гость
#21
Гость

Приезжие зачастую никакие не умные и не пробивные, а просто им до окончания универа надо пристроиться на место поденежнее, чтобы оплачивать аренду квартиры. Иначе же после окончания универа их выселят и они станут бомжами.
Разумеется, что они волей-неволей будут пробивными. Это естественно.

Вообще не понимаю, как в этом контексте можно сравнить урождённых жителей и приезжих. У них изначально разная база.

Автор, это ваши установки))

Съезжайте уже от родителей, снимите себе квартиру и зарабатывайте на жизнь и квартиру самостоятельно. Не надо ждать когда родственники покинут этот свет и вы станете «единственным наследником».

Вам уже 26 лет! Я в этом возрасте купила себе квартиру в своём городе. И после переехала в Москву и здесь уже купила в ипотеку. А к родителям приезжаю чаю попить, да гостинцы привезти. Но никак не жду когда они уйдут и оставят мне квартирку.

Гость
#22
Гость

Вы внимательно перечитайте мой последний ответ Вам.
Я говорю про нынешнюю ситуацию с ипотекой после начала событий с 24.02.2022.

Ваш пример очень похож на "ошибку выжившего".
Сразу возникает много вопросов:
1) Её человейник в Москве или в Московской области? Это важный момент.
2) Если Ваша подруга проходила через серпентарий, то можно предположить, что она в этом серпентарии главная змея? Не вижу в этом ничего хорошего. Опустилась морально за квартиру.
3) Почему Вы так уверены, что она сама выплатила эту ипотеку, а не с помощью любовников и ухажёров?

Раньше я думала это шуточки такие про москвичей, а нет смеяться негде.

Автор, вы вибрируете себе пару с которой хотите прожить счастливо, растить детей и быть в любви? Или просто ищите квартиру?😅

А представляете если она москвичка и ее семья живет в пятёром в однушке.
То что? Считается?))

Елена
#23

Тема похожа на развод. Ну не может мужик такую создать.))) Не верю.
А так, брезгливо от таких, если это правда. Знать, что "достанется после смерти" - это подло. Своего не накопил, движения вперед никакого нет. Безинициативное нечто, которое ждет смерти, чтобы потом сказать что он "москвич с квартирой".
Я москвичка, которая съехала от родителей (не покушаюсь на чужое) и купила 2кк в Москве. Сначала однуху в МО, потом продала и в ипотеку двуху в Мск, пока они по нормальным ценам были. Все реально, если захотеть. А на такого как автор , побрезговала бы даже смотреть. Важнее инициативные и пробивные люди, мужчины, с характером и которые добиваются своего. А не те, кто готов часики считать до упокоения родственников ради недвижимости, вместо того, чтобы самому купить.

Гость
#24
Елена

Тема похожа на развод. Ну не может мужик такую создать.))) Не верю.
А так, брезгливо от таких, если это правда. Знать, что "достанется после смерти" - это подло. Своего не накопил, движения вперед никакого нет. Безинициативное нечто, которое ждет смерти, чтобы потом сказать что он "москвич с квартирой".
Я москвичка, которая съехала от родителей (не покушаюсь на чужое) и купила 2кк в Москве. Сначала однуху в МО, потом продала и в ипотеку двуху в Мск, пока они по нормальным ценам были. Все реально, если захотеть. А на такого как автор , побрезговала бы даже смотреть. Важнее инициативные и пробивные люди, мужчины, с характером и которые добиваются своего. А не те, кто готов часики считать до упокоения родственников ради недвижимости, вместо того, чтобы самому купить.

Вы просто не встречали реальные примеры отжатая через брак квартир! И автор не говорит ,что квартира единственная! Он живет отдельно от родителей я так поняла.

Гость
#25

А если у провинциалки 2 квартиры в Москве без ипотек, тоже не подойдёт?

Гость
#26
Гость

Автор, это ваши установки))

Съезжайте уже от родителей, снимите себе квартиру и зарабатывайте на жизнь и квартиру самостоятельно. Не надо ждать когда родственники покинут этот свет и вы станете «единственным наследником».

Вам уже 26 лет! Я в этом возрасте купила себе квартиру в своём городе. И после переехала в Москву и здесь уже купила в ипотеку. А к родителям приезжаю чаю попить, да гостинцы привезти. Но никак не жду когда они уйдут и оставят мне квартирку.

Так я и съехал, снимаю себе однушку. Где я писал, что живу с родителями? :D
Не жду я, пока родственники покинут этот свет, а говорю, что по факту я единственный наследник родительской квартиры.

Читайте же сообщения внимательнее, ну.

Гость
#27
Елена

Тема похожа на развод. Ну не может мужик такую создать.))) Не верю.
А так, брезгливо от таких, если это правда. Знать, что "достанется после смерти" - это подло. Своего не накопил, движения вперед никакого нет. Безинициативное нечто, которое ждет смерти, чтобы потом сказать что он "москвич с квартирой".
Я москвичка, которая съехала от родителей (не покушаюсь на чужое) и купила 2кк в Москве. Сначала однуху в МО, потом продала и в ипотеку двуху в Мск, пока они по нормальным ценам были. Все реально, если захотеть. А на такого как автор , побрезговала бы даже смотреть. Важнее инициативные и пробивные люди, мужчины, с характером и которые добиваются своего. А не те, кто готов часики считать до упокоения родственников ради недвижимости, вместо того, чтобы самому купить.

"Важнее инициативные и пробивные люди, мужчины, с характером и которые добиваются своего." - Важнее подкаблучники, которые будут впахивать ради Вас, но ничего не получать взамен. Так и напишите.

Читайте выше мои ответы.
С чего Вы решили, что я якобы дожидаюсь смерти и т.п.? Не проецируйте на меня свои комплексы.
И Ваши истории "успешного успеха" меня тоже не удивляют, ибо если присмотреться, то с вероятностью в 95% Вас либо родственники на хорошее место пристроили, либо Вы заработали на эту квартиру с помощью любовников-ухажёров. Но на форуме, конечно, можно написать "я всего добилась сама". Никто же не проверит. :D

Гость
#28
Гость

Вы просто не встречали реальные примеры отжатая через брак квартир! И автор не говорит ,что квартира единственная! Он живет отдельно от родителей я так поняла.

Вот и я о том же. Поэтому и тему создал.
Но многим тут мерещатся какие-то "мамсики". о_О

Гость
#29
Гость

Так я и съехал, снимаю себе однушку. Где я писал, что живу с родителями? :D
Не жду я, пока родственники покинут этот свет, а говорю, что по факту я единственный наследник родительской квартиры.

Читайте же сообщения внимательнее, ну.

И что же тогда не так с провинциалкой с ипотекой? Если и у неё и у Вас когда-то будет своя квартира без обременений?

Гость
#30
Гость

Так я и съехал, снимаю себе однушку. Где я писал, что живу с родителями? :D
Не жду я, пока родственники покинут этот свет, а говорю, что по факту я единственный наследник родительской квартиры.

Читайте же сообщения внимательнее, ну.

Теперь вы такой же «приезжий», который снимает квартиру, ищет куда бы пристроиться повыгоднее после Универа.

То что квартира станет вашей они через 20, не делает вас уровнем выше тех кто взял ипотеку на этот же срок)

Расслабьтесь и ищите личности в девушках, а не имущество.

Есть москвички, которые опаснее любой с ипотекой)) так что наличие квартиры от бабушек не залог счастливой совместной жизни, доверия, взаимопонимания.

Пока вы зациклены на меркантильности, сами таким и стали. И встречаются вам такие же)

Гость
#31
Гость

И что же тогда не так с провинциалкой с ипотекой? Если и у неё и у Вас когда-то будет своя квартира без обременений?

И где такую найти ?

Гость
#32
Гость

И где такую найти ?

На работе, в парке, на вечеринке у друзей, СЗ, в общем, где угодно, также как и москвичку)))

Елена
#33
Гость

"Важнее инициативные и пробивные люди, мужчины, с характером и которые добиваются своего." - Важнее подкаблучники, которые будут впахивать ради Вас, но ничего не получать взамен. Так и напишите.

Читайте выше мои ответы.
С чего Вы решили, что я якобы дожидаюсь смерти и т.п.? Не проецируйте на меня свои комплексы.
И Ваши истории "успешного успеха" меня тоже не удивляют, ибо если присмотреться, то с вероятностью в 95% Вас либо родственники на хорошее место пристроили, либо Вы заработали на эту квартиру с помощью любовников-ухажёров. Но на форуме, конечно, можно написать "я всего добилась сама". Никто же не проверит. :D

Автор, вас смешно читать, вы не знаете к чему прицепиться и выдаете все, на что способна ваша фантазия )) причем совершенно наобум. Неудивительно, что сидите на бабском форуме...
ПС - за меня не переживайте. Я из тех, кто сама и без помощи, и имею право гордиться этим. А не искать паренька с квартирой.
Всего хорошего.

Гость
#34
Гость

Вот я их тоже взаимно не уважаю за подобную меркантильность.
Поэтому и создал топ. По делу так никто и не ответил. :D

В МФЦ знакомьтесь, в электронной очереди на перерасчет квартплаты.

Гость
#35
Гость

Теперь вы такой же «приезжий», который снимает квартиру, ищет куда бы пристроиться повыгоднее после Универа.

То что квартира станет вашей они через 20, не делает вас уровнем выше тех кто взял ипотеку на этот же срок)

Расслабьтесь и ищите личности в девушках, а не имущество.

Есть москвички, которые опаснее любой с ипотекой)) так что наличие квартиры от бабушек не залог счастливой совместной жизни, доверия, взаимопонимания.

Пока вы зациклены на меркантильности, сами таким и стали. И встречаются вам такие же)

Вот. Спасибо за ответ по делу.

Как бы только распознавать тех девушек, которым ты нужен именно как личность...

Гость
#36
Гость

Вот. Спасибо за ответ по делу.

Как бы только распознавать тех девушек, которым ты нужен именно как личность...

Убрать фокус внимания с себя любимого и смотреть на личность девушек))

А первостепенно заниматься собой, развиваться, стать интересным. И тогда девушки будут видеть вашу глубину, а не внешние обстоятельства в виде квартир и тд.

Гость
#37
Гость

Вот. Спасибо за ответ по делу.

Как бы только распознавать тех девушек, которым ты нужен именно как личность...

Не болтать! Просто жить и быть собой!

Гость
#38
Елена

Автор, вас смешно читать, вы не знаете к чему прицепиться и выдаете все, на что способна ваша фантазия )) причем совершенно наобум. Неудивительно, что сидите на бабском форуме...
ПС - за меня не переживайте. Я из тех, кто сама и без помощи, и имею право гордиться этим. А не искать паренька с квартирой.
Всего хорошего.

Елена, так это Вы пришли в мою тему со своими гендерными стереотипами про "настоящий мужчина должен..." (хотя по той же Конституции у нас давно равенство полов) и самолюбованием "я всего добилась сама".
Извините, но меня не интересуют Ваша биография и то, каких Вы предпочитаете ухажёров, внушая им, что они Вам что-то должны.
Я тоже могу порассуждать, что "настоящая женщина" должна сидеть дома, варить борщи и рожать детей. Вряд ли Вы с этим согласитесь.
Если Вам нечего было ответить по теме вопроса, то и проходили бы мимо.

Поли80
#39

Я - коренная москвичка с квартирой на басманной. Встретить меня можно на балете - очень часто хожу, в театр станиславского, театр эрмитаж, театр новая опера, рамт, дом музыки... где еще... в кино не хожу... на вднх каток хожу еще зимой, в кафешках на чистых прудах, типа Брусники. Ну и на работе, в офисах Москва сити, там в столовках внизу, там же в кафе прайм и прочих....

Гость
#40
Поли80

Я - коренная москвичка с квартирой на басманной. Встретить меня можно на балете - очень часто хожу, в театр станиславского, театр эрмитаж, театр новая опера, рамт, дом музыки... где еще... в кино не хожу... на вднх каток хожу еще зимой, в кафешках на чистых прудах, типа Брусники. Ну и на работе, в офисах Москва сити, там в столовках внизу, там же в кафе прайм и прочих....

... и мне нафиг не нужен вася со своей гипотетической-когда-нибудь-и-не-факт-что-вообще-наследственной квартирой)))

Гость
#41

Ну я москвичка. Родилась тут . Все шикчиком. Но такой напущенный индюк душнила с приплатой и хаткой не нужен

Я
#42

Мы с мужем (москвичи) на работе познакомились. А так я даже х.з. На сз лет до 25 знакомилась, потом шляпа.

Гость
#43
Я

Мы с мужем (москвичи) на работе познакомились. А так я даже х.з. На сз лет до 25 знакомилась, потом шляпа.

Почему "шляпа"?

Я
#44
Гость

Почему "шляпа"?

Потому что качество мужчин заметно упало на сз к тому времени. Всему свое время. С возрастом на сз единицы нормальных сидят.

Гость
#45
Я

Потому что качество мужчин заметно упало на сз к тому времени. Всему свое время. С возрастом на сз единицы нормальных сидят.

А качество женщин не падает? Они всегда, в любом возрасте и в любых местах качественные?)

Я
#46
Гость

А качество женщин не падает? Они всегда, в любом возрасте и в любых местах качественные?)

Вы меня, как женщину, спрашиваете про качество женщин на сз? Мой ответ: БЕЗ ПОНЯТИЯ. На сз я общалась исключительно с мужчинами)))

Гость
#47
Я

Вы меня, как женщину, спрашиваете про качество женщин на сз? Мой ответ: БЕЗ ПОНЯТИЯ. На сз я общалась исключительно с мужчинами)))

Тогда прошу прощения. Я уж было подумал, что Вы эйджистка с мизандрией. :D

Я
#48
Гость

Тогда прошу прощения. Я уж было подумал, что Вы эйджистка с мизандрией. :D

Я реалистка с жизненным опытом, ниче нового.

Гость
#49
Гость

А если у провинциалки 2 квартиры в Москве без ипотек, тоже не подойдёт?

Подойдёт, но ребенка она будет прописывать только к себе

Гость
#50
Гость

Что ты можешь предложить дать самодостаточной москвичке?

Это дискриминация по половому признаку. Равноправие. Он ей квартиру и она ему.