Гость
Статьи
Способен ли жадный …

Способен ли жадный мужчина на равноправные отношения с женщиной?

Я сходила на пару свиданий с мужчиной, который ратует за равные отношения с женщиной, и поэтому платить в кафе предложил пополам.
Я вот тоже хотела бы равноправные отношения , женские бытовые обязанности по дому меня раздражают, я не готова обслуживать мужчину в быту, зарабатываю не плохо.
Но меня вообще интересует, как вы думаете, мужчина, который жалеет угостить женщину за свой счет способен на равноправные отношения? или его просто в жизни хорошо обидели и сейчас у него отношение к женщинам просто потребительское и в семье никакого равноправия не будет, а будет просто мозговынос #отношения

Путислава
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Равноправие и есть потребительское отношение. Сколько дашь, столько и возьмет. А чтобы лишнего не брал, будешь отстаивать права.

#2

Тут важен контекст.
Если мужчина за равноправие и при этом он действительно хороший человек, то в чем проблема?
Если он плохой человек, то зачем заводить с ним отношения?

Гость
#3

Мужчина (наверное ) готов платить за свою женщину ..
А пока непонятно ..то и оплата совместная ..вы же (,по сути ) друг другу чужие люди .

Гость
#4

Вот эти равноправные отношения, чтоб платили пополам в кафе, ну реально смех же. 😂
Неужели мужикам не стрёмно так говорить?
А потом ноют сидят, что одни.

Гость
#5

Блинский, где вы таких находите? Вот реально не встречала такого, чтобы на первых встречах открыто заявлял "всë пополам".

Гость
#6
Гость

Блинский, где вы таких находите? Вот реально не встречала такого, чтобы на первых встречах открыто заявлял "всë пополам".

Вот именно, если женщина очень понравилась, то в первое время лезут вон из кожи чтобы понравится, показывают себя лучше, чем есть на самом деле.

Гость
#7

Равные права подразумевают равные обязанности. Платят оба одинаково.

Тоже Рыжая
#8

Честно?
Я лучше сама за кофе заплачу, чтобы быстрее свалить) но если я заплачу за свое кофе на первой свиданке - второго свидания не будет точно.

Тоже Рыжая
#9

Способен думать о себе прежде всего. Эгоист.

Гость
#10

Равноправные и пополам не синонимы. Я в кафе довольствуюсь чашкой чая, а он первое-второе-компот. С фига ли я должна заплатить за него?

Гость
#11

Если женщина сильно понравилась, то и жлоб на неё расщедрится. Вы ему не понравились, поэтому и пожадничал на чашку кофе. Но решил, что как кусок мяса и прислуга сойдёте. За Ваши деньги, разумеется. Смешно надеяться на равное распределение быта. Мужчины - мастера постепенно всё перекладывать на женские плечи. Даже если вывесить график дежурств по стирке-уборке, как в коммунальной квартире или общаге, мужчина найдёт способ отлынивать. Женщина в быту по-любому будет пахать больше. А как продукты с пополамщиком покупать? Вскладчину поровну? Если женщина салатом питается, а мужчине шмат мяса требуется, значит, он уже посягает на её денежки. Или раздельно каждый покупает еду и готовит сам себе, полки в холодильнике разные? А нафига нужен такой равнодушный сосед?

Гость
#12
Тоже Рыжая

Честно?
Я лучше сама за кофе заплачу, чтобы быстрее свалить) но если я заплачу за свое кофе на первой свиданке - второго свидания не будет точно.

Если мне мужчина не понравился, я просто не позволю ему за себя платить. Оплачу свой кофе сама и свалю. Заплатить за меня - это привилегия, которую я даю не каждому. Но если мужчина отказывается от этой привилегии, значит, ему не понравилась я. Да джентельмена он из себя строить не намерен, что говорит об отсутствии воспитания. Поэтому второго свидания с таким точно не будет. Нафига мне тратить время с мужчиной, который меня изначально отверг? Мне не нужно общение с ним ни из его жалости ко мне , ни из его снисходительности.

Сон
#13
Гость

Если женщина сильно понравилась, то и жлоб на неё расщедрится. Вы ему не понравились, поэтому и пожадничал на чашку кофе. Но решил, что как кусок мяса и прислуга сойдёте. За Ваши деньги, разумеется. Смешно надеяться на равное распределение быта. Мужчины - мастера постепенно всё перекладывать на женские плечи. Даже если вывесить график дежурств по стирке-уборке, как в коммунальной квартире или общаге, мужчина найдёт способ отлынивать. Женщина в быту по-любому будет пахать больше. А как продукты с пополамщиком покупать? Вскладчину поровну? Если женщина салатом питается, а мужчине шмат мяса требуется, значит, он уже посягает на её денежки. Или раздельно каждый покупает еду и готовит сам себе, полки в холодильнике разные? А нафига нужен такой равнодушный сосед?

И где же те женщины что травкой то питаются?ну покажите мне их,ну реально интересно)))Кафе,рестораны забиты бабами,пиво,раки,суши ,минимальный рабочий обед это бизнес ланч первое второе тнетье,я помру от такого.В магащинах средний чек студенток (благо общаг много,выборка достаточная)минимум в два раз больше моего.Это при том что я мальчик не маленький и ем как вы правильно заметили именно мясо

Гость
#14
Сон

И где же те женщины что травкой то питаются?ну покажите мне их,ну реально интересно)))Кафе,рестораны забиты бабами,пиво,раки,суши ,минимальный рабочий обед это бизнес ланч первое второе тнетье,я помру от такого.В магащинах средний чек студенток (благо общаг много,выборка достаточная)минимум в два раз больше моего.Это при том что я мальчик не маленький и ем как вы правильно заметили именно мясо

А вы всегда заглядываете в чеки студенток? Ну смешно же)

Гость
#15
Сон

И где же те женщины что травкой то питаются?ну покажите мне их,ну реально интересно)))Кафе,рестораны забиты бабами,пиво,раки,суши ,минимальный рабочий обед это бизнес ланч первое второе тнетье,я помру от такого.В магащинах средний чек студенток (благо общаг много,выборка достаточная)минимум в два раз больше моего.Это при том что я мальчик не маленький и ем как вы правильно заметили именно мясо

В просто не ходите в те кафе/рестораны, в которых питаются травкой :)

Дельта
#16
Гость

Если мне мужчина не понравился, я просто не позволю ему за себя платить. Оплачу свой кофе сама и свалю. Заплатить за меня - это привилегия, которую я даю не каждому. Но если мужчина отказывается от этой привилегии, значит, ему не понравилась я. Да джентельмена он из себя строить не намерен, что говорит об отсутствии воспитания. Поэтому второго свидания с таким точно не будет. Нафига мне тратить время с мужчиной, который меня изначально отверг? Мне не нужно общение с ним ни из его жалости ко мне , ни из его снисходительности.

✌️✌️✌️ вот, автор.
Самый верный ответ.
И правильно вам сказали- если вы понравились мужику- будет из кожи вон лезть, чтобы создать приятное впечатление, пусть последние деньги на ваш кофе- но отдаст.
А если не понравилось- то и смысла встречаться дальше нет.

Гость
#17
Дельта

✌️✌️✌️ вот, автор.
Самый верный ответ.
И правильно вам сказали- если вы понравились мужику- будет из кожи вон лезть, чтобы создать приятное впечатление, пусть последние деньги на ваш кофе- но отдаст.
А если не понравилось- то и смысла встречаться дальше нет.

Неправда. Человек гораздо сложнее чем такие прямолинейные мысли.
Я помню очень сильно любил девушку, но из за глупостей не поехал встречать ее, пропустил шикарную возможность для свидания. Теперь жалею об этом, но тогда думал что поступаю верно.

Дельта
#18
Сон

И где же те женщины что травкой то питаются?ну покажите мне их,ну реально интересно)))Кафе,рестораны забиты бабами,пиво,раки,суши ,минимальный рабочий обед это бизнес ланч первое второе тнетье,я помру от такого.В магащинах средний чек студенток (благо общаг много,выборка достаточная)минимум в два раз больше моего.Это при том что я мальчик не маленький и ем как вы правильно заметили именно мясо

🤣🤣🤣 ну, я питаюсь травкой)))
Овощи, фрукты и ягоды - наше все.
При этом, я повернута на экологичности, поэтому "травку" ем предпочтительно домашнюю, зная, на какой земле она выросла и чем удобрялась.
Из тех же соображений не беру в магазине мясо и прочую лабуду.
О пиве и речи не идёт)

Но)) такое здоровое питание- крайне дорогое удовольствие.

Поэтому с финансовой точки зрения, я вам скажу, куда проще и дешевле затариться в магазине пивом и сушами)))

Тоже Рыжая
#19
Гость

Если мне мужчина не понравился, я просто не позволю ему за себя платить. Оплачу свой кофе сама и свалю. Заплатить за меня - это привилегия, которую я даю не каждому. Но если мужчина отказывается от этой привилегии, значит, ему не понравилась я. Да джентельмена он из себя строить не намерен, что говорит об отсутствии воспитания. Поэтому второго свидания с таким точно не будет. Нафига мне тратить время с мужчиной, который меня изначально отверг? Мне не нужно общение с ним ни из его жалости ко мне , ни из его снисходительности.

Если мне не понравится мужчина - я даже кофе заказывать не стану. зачем тратить время, когда сразу понятно главное.

Гость
#20
Гость

Мужчина (наверное ) готов платить за свою женщину ..
А пока непонятно ..то и оплата совместная ..вы же (,по сути ) друг другу чужие люди .

А зачем становиться женщиной жалоба?
Или Вы серьезно думаете, что как только она станет, он рассщедрится и станет за ней ухаживать?🤣

Фиг, будет также экономить под вывеской «докажи мне сваю нимиркантильность»🙄👌

Гость
#21
Гость

А зачем становиться женщиной жалоба?
Или Вы серьезно думаете, что как только она станет, он рассщедрится и станет за ней ухаживать?🤣

Фиг, будет также экономить под вывеской «докажи мне сваю нимиркантильность»🙄👌

Жлоба

Гость
#22
Гость

Если женщина сильно понравилась, то и жлоб на неё расщедрится. Вы ему не понравились, поэтому и пожадничал на чашку кофе. Но решил, что как кусок мяса и прислуга сойдёте. За Ваши деньги, разумеется. Смешно надеяться на равное распределение быта. Мужчины - мастера постепенно всё перекладывать на женские плечи. Даже если вывесить график дежурств по стирке-уборке, как в коммунальной квартире или общаге, мужчина найдёт способ отлынивать. Женщина в быту по-любому будет пахать больше. А как продукты с пополамщиком покупать? Вскладчину поровну? Если женщина салатом питается, а мужчине шмат мяса требуется, значит, он уже посягает на её денежки. Или раздельно каждый покупает еду и готовит сам себе, полки в холодильнике разные? А нафига нужен такой равнодушный сосед?

Вот тоже непонятно.
Особенно симпатичной девушке, у которой и так поклонников хватает, с которым не надо вскладчину булку хлеба покупать.

Гость
#23
Гость

Неправда. Человек гораздо сложнее чем такие прямолинейные мысли.
Я помню очень сильно любил девушку, но из за глупостей не поехал встречать ее, пропустил шикарную возможность для свидания. Теперь жалею об этом, но тогда думал что поступаю верно.

Повезло девушке вселенная спасла ее от тебя 😁

Сон
#24
Гость

А вы всегда заглядываете в чеки студенток? Ну смешно же)

Вам же не смешно заглянуть в тарелку мужчине.Почему мне должно быть стоя в очереди на кассу видкть что и сколько стоит?

Гость
#25
Гость

А зачем становиться женщиной жалоба?
Или Вы серьезно думаете, что как только она станет, он рассщедрится и станет за ней ухаживать?🤣

Фиг, будет также экономить под вывеской «докажи мне сваю нимиркантильность»🙄👌

Вот неправда. Я например чем больше доверяю девушке, тем больше денег готов на нее тратить. Если в первое свидании максимум в кафе могу угостить, то через год могу и айфон подарить на денюху.

Сон
#26
Дельта

🤣🤣🤣 ну, я питаюсь травкой)))
Овощи, фрукты и ягоды - наше все.
При этом, я повернута на экологичности, поэтому "травку" ем предпочтительно домашнюю, зная, на какой земле она выросла и чем удобрялась.
Из тех же соображений не беру в магазине мясо и прочую лабуду.
О пиве и речи не идёт)

Но)) такое здоровое питание- крайне дорогое удовольствие.

Поэтому с финансовой точки зрения, я вам скажу, куда проще и дешевле затариться в магазине пивом и сушами)))

Я про повернутость не спрашивал,я в рамках темы

Катюша
#27

Я не знаю, но могу сказать по своему опыту: те мужчины, которые чем больше тратились на меня, тем более серьёзно относились ко мне, пытались продержать отношения как можно дольше, было больше уважения и тд vs те, кто был за ‘равноправие’, приглашал и ни копейки не тратил, даже были те, кто пытались занимать и просить, чтоб за них заплатила - такие искали более короткие и легкие отношения и вечно ныли какие все женщины кругом змеи, мигеры, постоянно манипулировали, считали себя пупом и тд. Вообщем отношения впринцыпе нормальные с такими у меня не складывались, как бы я сама даже не старалась. Потом встретила парня, он подтвердил, что чем больше мужчина вкладывается в свою женщину - тем больше ее ценит и дорожит этими отношениями. Чем вкладывается меньше - там его сильно много держать не будет, легко бросит и найдёт другую.

Гость
#28
Катюша

Я не знаю, но могу сказать по своему опыту: те мужчины, которые чем больше тратились на меня, тем более серьёзно относились ко мне, пытались продержать отношения как можно дольше, было больше уважения и тд vs те, кто был за ‘равноправие’, приглашал и ни копейки не тратил, даже были те, кто пытались занимать и просить, чтоб за них заплатила - такие искали более короткие и легкие отношения и вечно ныли какие все женщины кругом змеи, мигеры, постоянно манипулировали, считали себя пупом и тд. Вообщем отношения впринцыпе нормальные с такими у меня не складывались, как бы я сама даже не старалась. Потом встретила парня, он подтвердил, что чем больше мужчина вкладывается в свою женщину - тем больше ее ценит и дорожит этими отношениями. Чем вкладывается меньше - там его сильно много держать не будет, легко бросит и найдёт другую.

Ну все правильно, и это в обе стороны работает.

Дельта
#29
Гость

Неправда. Человек гораздо сложнее чем такие прямолинейные мысли.
Я помню очень сильно любил девушку, но из за глупостей не поехал встречать ее, пропустил шикарную возможность для свидания. Теперь жалею об этом, но тогда думал что поступаю верно.

Значит , не любили🤦🤦🤦
Либо вам казалось , что любили.
Либо, вы откровенно не выросли, если предрассудки мешали вам быть с дорогим человеком.

Взрослый, самостоятельный мужчина будет с девушкой, с которой захочет.
Мужчина. Повторюсь.
Не мальчик.
Найдет деньги, время, возможности.
Все остальное- отговорки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: