Гость
Статьи
Девушки, выросшие без …

Девушки, выросшие без отца

Девушки, которые выросли с мамой и/или бабушкой, как у вас сейчас складываются отношения с мужчинами?

Мне 21 год, мужчин не понимаю от слова совсем, как общаться, что такое флирт; не понимаю, как строить отношения?

Стесняюсь принимать подарки (любые, даже от девушек, родственников, думаю, что не достойна такого внимания. Отношений не было. Подруг лучших и близких нет. Только знакомые и одногруппницы.

Планирую в будущем обратиться к психологу, но это будет не скоро, пока я отучусь и найду работу, уже постарею..

Кто-нибудь справился с этой проблемой или если будет настоящая влюблённость, то все само собой произойдёт?)

Настя
28 ответов
Последний — Перейти
Инсайдер
#1

Настя что тебе хочется?

Бульонсe, Сардэль и Некий Свинаж
#2

Вы серьезно считаете, что флирту вас научил бы папаня? Папаня научил бы вас дружить с девочками?

Лилия
#3

Плохо. Не понимаю, что они от меня хотят, как правильно с ними взаимодействовать, как реагировать на те или иные их поступки. Собственно смотрю всякие видео на Ютубе на тему психологии отношений мужчины и женщины, чтобы хоть как-то в этом вариться.

Гость
#4
Лилия

Плохо. Не понимаю, что они от меня хотят, как правильно с ними взаимодействовать, как реагировать на те или иные их поступки. Собственно смотрю всякие видео на Ютубе на тему психологии отношений мужчины и женщины, чтобы хоть как-то в этом вариться.

Не смотри этот ужас,там один бред

Настя
#5
Инсайдер

Настя что тебе хочется?

Нормально общаться с противоположным полом без затыков и стеснения, в будущем естественно семью хочется

Гость
#6

Мне кажется, само такое не пройдёт. Надо именно с психологом

Лилия
#7
Гость

Не смотри этот ужас,там один бред

Не отрицаю, но есть и действительно качественные видео, которые могут быть полезны.

Гость
#8

В моей жизни отец был и есть, но воспитывала меня бабушка, с отцом я почти и не жила. Мама умерла, когда мне было полгода. У отца сейчас уже четвертая жена)) Проблем с мужчинами у меня никогда не было. У меня прекрасный муж, дети. Видимо, проблемы ваши не от отсутствия мужчины в семье и женского воспитания.

Гость
#9

У общаюсь с мужчинами даже лучше и легче чем с женщинами, все время наслаждаюсь мужским вниманием и заботой ( сейчас уже от мужа), это все именно потому что хотелось заботы от отца, а ее не было...

Инсайдер
#10
Настя

Нормально общаться с противоположным полом без затыков и стеснения, в будущем естественно семью хочется

В этом тебе мешает только то что ты думаешь постоянно, счастливые не думают, они уверенны что все получится. Старайся меньше задаваться такими нагружающими вопросами. Просто ищи где тебе хорошо.

Гость
#11

У вас занижена самооценка.А влюбленность сама собой произойдет .Вы это не пропустите.Возможно вы ещё выстраивание стену,в отношении с людьми.Будьте чуть проще,чуть менее на стрёме.

Настя
#12
Гость

У общаюсь с мужчинами даже лучше и легче чем с женщинами, все время наслаждаюсь мужским вниманием и заботой ( сейчас уже от мужа), это все именно потому что хотелось заботы от отца, а ее не было...

Извините, если обижу. Читала психологов в *** про мой случай, и они рассказывали, что есть 2 исхода:

1) если будут отношения с мужчиной, то он будет в позиции отца, а не мужа (есть разница поведении, оказывается)

2) второй вариант, если ты в этих отношениях "вылечишься" и вы оба будете находиться в своих позициях жены и мужа.

Также читала, что такая женщина часто находит себе парня, который ищет себе "мамочку" и они так и живут. Она искала себе отца, а он маму, вот и сложился пазл. Такого вот боюсь, хочется здоровых отношений

Гость
#13

Растил с пелёнок отец с матерью , отчимом его назвать даже нельзя , его знаю с самого раннего возраста. Родитель тот кто воспитал.Спасибо маме .

Только минусить не нужно , кому это не нравится-
это ваши проблемы.

Инсайдер
#14
Настя

Извините, если обижу. Читала психологов в *** про мой случай, и они рассказывали, что есть 2 исхода:

1) если будут отношения с мужчиной, то он будет в позиции отца, а не мужа (есть разница поведении, оказывается)

2) второй вариант, если ты в этих отношениях "вылечишься" и вы оба будете находиться в своих позициях жены и мужа.

Также читала, что такая женщина часто находит себе парня, который ищет себе "мамочку" и они так и живут. Она искала себе отца, а он маму, вот и сложился пазл. Такого вот боюсь, хочется здоровых отношений

Ты забиваешь себе голову всякой мутью, тебе нужно привыкать к состоянию счастья. Если ты его сейчас не поймешь то потом не сможешь его в себе удержать.

Гость
#15
Настя

Извините, если обижу. Читала психологов в *** про мой случай, и они рассказывали, что есть 2 исхода:

1) если будут отношения с мужчиной, то он будет в позиции отца, а не мужа (есть разница поведении, оказывается)

2) второй вариант, если ты в этих отношениях "вылечишься" и вы оба будете находиться в своих позициях жены и мужа.

Также читала, что такая женщина часто находит себе парня, который ищет себе "мамочку" и они так и живут. Она искала себе отца, а он маму, вот и сложился пазл. Такого вот боюсь, хочется здоровых отношений

У меня тот случай когда муж заботится и балует как это может делать отец, но у нас здоровые отношения, я именно такого мужа хотела и мне повезло.

Гость
#16
Настя

Извините, если обижу. Читала психологов в *** про мой случай, и они рассказывали, что есть 2 исхода:

1) если будут отношения с мужчиной, то он будет в позиции отца, а не мужа (есть разница поведении, оказывается)

2) второй вариант, если ты в этих отношениях "вылечишься" и вы оба будете находиться в своих позициях жены и мужа.

Также читала, что такая женщина часто находит себе парня, который ищет себе "мамочку" и они так и живут. Она искала себе отца, а он маму, вот и сложился пазл. Такого вот боюсь, хочется здоровых отношений

Ну, про парня, который ищет "мамочку" это бред полный, потому что такие на женщин, ищущих "папочку" не западают))

Гость
#17
Лилия

Не отрицаю, но есть и действительно качественные видео, которые могут быть полезны.

+1. Видио на ютубе действительно есть и полезные надо искать. Если нет денег на психолога, то почему бы нет. Понемножку, по крупинке все будет

Гость
#18
Настя

Извините, если обижу. Читала психологов в *** про мой случай, и они рассказывали, что есть 2 исхода:

1) если будут отношения с мужчиной, то он будет в позиции отца, а не мужа (есть разница поведении, оказывается)

2) второй вариант, если ты в этих отношениях "вылечишься" и вы оба будете находиться в своих позициях жены и мужа.

Также читала, что такая женщина часто находит себе парня, который ищет себе "мамочку" и они так и живут. Она искала себе отца, а он маму, вот и сложился пазл. Такого вот боюсь, хочется здоровых отношений

А чем вам не нравятся отношения, когда муж-папочка?)

Гость
#19
Гость

+1. Видио на ютубе действительно есть и полезные надо искать. Если нет денег на психолога, то почему бы нет. Понемножку, по крупинке все будет

Извините, видео. Торопилась)

Лиственница Сибирская
#20

Росла в полной семье, отчима люблю (он мой папа с 3х лет) я его принцесса, из за этого довольно требовательна к мужчинам и всех сравниваю с отчимом, не могу создать семью. Он женился на маме с ребёнком на руках, вырастил как родную, дом построил, в учёбе помог, трудяга, не пьёт не курит, ни одного матерного слова при женщинах, не гулящий. Где сейчас такие?

#21

Отношения складывались тяжело и сейчас не легко.
Когда я вступила в отношения меня с самого начала тянуло на мужчин постарше. Это легко объяснить отсутствием отца. Ничего не могу с этим поделать, вижу в ровесников несерьезных маленьких мальчиков. Всегда искала поддержки, понимания, любви и опеки от мужчины постарше.
В реальности оказывалось все по другому... В итоге я за каждого боролась до соплей, а они меня посылали нафиг. Потратила кучу времени на мужчин ( были три раз длительные бесперспективные отношения) с которыми ничего не сложилось. Потому что они не хотели ничего, прост проводить время, а я так ждала и хотела от них всего того, чего мне не хватало всю жизнь. а именно семьи, а именно вместе. Все они были жадные, никто для меня палец о палец не ударил, но я держалась за них... Все видимо мечтала о хороших штанах, что они исправятся, заметят как я для них стараюсь, будут любить, попросят детей, сделают предложение итд итп. Разочаровалась полностью в мужчинах от и до, решила быть одной навсегда. Максимум секс и полная эмоциональна дистанция. Также за свою жизнь я не умею и не могу чего либо просить у мужчин, все делаю сама и знаю, что могу положиться только на себя. Сама купила квартиру, дачу, машину и путешествовала, занималась образованием итд.
Закончилось это тем , что мне наверное просто повезло... Я встретила мужчину старше себя, но довольно правильных взглядов на семью, такого видимо как я раньше искала. Такого который любит и показывает свою любовь, который приносит зарплату, который гладит по беременному животу, который все в дом и семья для него самая важная. просто повезло, таких уже нет.. Конечно у него есть недостатки, но куда ж без них. Он на 19 лет старше.. Это много, но я влюбилась в него с первого взгляда и утонула в его заботе, именно в том, о чем так мечтала всю жизнь..
Вам как и мне еще будет тяжело. ..

Настя
#22
Гость

Ну, про парня, который ищет "мамочку" это бред полный, потому что такие на женщин, ищущих "папочку" не западают))

Это внутренние установки, внешне такие мужчины никак не отличаются от других. А те, про которых вы имеете в виду вообще никого не ищут, они с мамами живут)

Гость
#23

У автора в голове полнейший кавардак, от такого видимо не излечишься....Желаю ей счастья и здоровья.

#24

Продолжение:
Мой совет не зацикливаться на каждом встречном в которого вы влюбились. если видите, что он вас не уважает, не дает вам того что вы хотите, не помогает... А каждый любящий мужчина в меру помогает. на столько как он может. Это не обязательно деньги. И в общем он просто пользуется вашей любовью или вами т уходите и не задумывайтесь. Потому что дальше у вас будет полное разочарование и боль от этих отношений
Я мужа встретила только в 34 года, в 35 мы расписались, в 36 я беременная. Поздно все, обо всем этом я мечтала раньше... даже мечтала о многодетной семье, но увы...Ничего не сложилось этого. Думаю, виновата сама. Циклилась на каждом и долго пыталась вернуть сама зачем не понимаю и главное было бы что возвращать..
лучше быть одной чем с кем попало конечно... Ищите заботливого, любящего мужчину, если получится и сверстников или ненамного старше, как у меня получилось. Не страдайте по тем, кто вас не ценил, попробуйте их быстро отпускать. учитесь просить помощи, принимать помощь, не тяните все на себе, это очень тяжело, очень выматывает по жизни. Я чувствую себя порою лошадью... загнанной в угол, только с мужем вот стало легче реально. надеюсь, так будет и дальше.
А еще я очень боялась залететь и родить ребенка без отца.. Я строго предохранялась и моя мечта сбылась, мы ждем девочку, у которой будет любящий папа. Я категорически не хотела ребенка, чтобы он переживал все то, что я.. Считала, что лучше остаться бездетной, если что.

Гость
#25
Настя

Это внутренние установки, внешне такие мужчины никак не отличаются от других. А те, про которых вы имеете в виду вообще никого не ищут, они с мамами живут)

Я понимаю, что это внутренние установки) Но такие мужчины выбирают женщин старше и опытнее себя. Либо женщин с гиперопекой, сильных и властных. О какой властности может идти речь в вашем случае?) Уж простите, но вы таких мужчин-мальчиков абсолютно не можете ничем привлечь))

Гость
#26
Инсайдер

В этом тебе мешает только то что ты думаешь постоянно, счастливые не думают, они уверенны что все получится. Старайся меньше задаваться такими нагружающими вопросами. Просто ищи где тебе хорошо.

Ну и советчики🤣

Гость
#27

Полстраны выросло без отцов и что?? Это не значит нужно себе башку ерундой забивать и делать из себя "особенную".

Гость
#28

Я замуж вышла . За хорошего человека,и в будущем не позволим слвим детям нищету и сложное детство как было у меня.
Мой папаша сказал или я не правильно поняла что мне не ведать счастливого замужества 🥴. Я даже не стала слушать и ушла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: