Гость
Статьи
Как научиться находить …

Как научиться находить радость без мужчин?

Объясните мне, как чувствовать себя наполненной, находить радость жизни, даже если нет мужчины рядом, если одинока, если нравится какой-то мужчина, но он не смотрит даже?
Вообще, я не раз …

Рита
618 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Рита
#251
Гость

Затем когда уже будете в состоянии более менее стабильном, можно и задуматься «а что мне приносит счастье», «в каком направлении я хочу двигаться», дайте себе время просто отдохнуть и пострадать. Это нормально. Через это многие проходят. Зато станете мудрее, не будет такой наивности, + уверенность в себе прибавится, зная что вы такое пережили, нашли силы на это. Стали еще лучше, сильнее, умнее

Неужели вот прямо каждая девушка через это все проходит? Неужели вот так каждую девушку как меня бросают? И прямо все находят силы в себе?

Гость
#252
Гость

Извините а можно поподробней

"А вы, такое ощущение, что вообще не понимаете кто вы и что вы , пустые внутри (классика нарциссизма) и пробуете все подряд лишь бы запихнуть в пустоту хоть что то, и ничего вас не наполняет" можно поподробнее раскрыть

Гость
#253
Рита

1. Смерть отца в нежном возрасте
2. Травля в школе, а возможности перевестись в другую школу тогда не было
3. Нереализованность в любимой карьере, потому что вечно выбирали других кандидатов, а не меня на желаемую должность
4. Много неудач в реализации себя в карьерном плане
5. Отсутствие талантов в сфере искусства, из-за чего я также не смогла реализовать свой потенциал, тем самым испытывая сильную зависть к талантливым людям
6. Обычная внешность и невысокий рост, что помещало мне стать моделью как Эльза Хоск, тем самым испытывая сильную зависть к красивым девушкам из-за этого
7. Мне часто нравились мужчины и парни в юном возрасте, которым я была абсолютно не интересна, отчего я комплексовала ещё больше из-за своей внешности, так как тем мужчинам нравились красивые и высокие девушки
8. Меня полюбил мужчина и искренне мной интересовался, а теперь он разлюбил меня а у меня к нему сильная привязка за все это время, то есть, чувствую себя брошенкой какой-то
9. От того, что другие женщины счастливы, у них любящий успешный муж, они сами успешны, потому что у них все получилось и таланта/способностей хватило на реализацию себя в любимом деле я чувствую себя ещё более несчастной, так как сильно завидую им, просматривая из страницы в инстаграме или ВКонтакте.

В моем нежном возрасте ,отец вскрыл себе вены . Мы дома были с ним вдвоем.
Я уже достаточно взрослая чтобы написать об этом. Если вы тролль ,то может быть другим поможет .
В такой ситуации надо денег не жалеть,признаться самому себе ,что нужна помощь и попросить помощь , и найти хорошего психотерапевта , [ не знаю где вы живете, в моем городе это от 5 тыс , но это гораздо эффективнее нежели чем модный приворот чужого мужика ] потратьтте деньги на себя . Пусть посадят вас на мин год на антидепрессанты. Иногда собственная нервная система мешает именной той нужной легкости ,с которой все успешные люди живут и творят.

#254
Гость

Я незнаю таких людей это какие то зефирные создания. Вы живёте в сказке? Я в реальном мире

Очень много вижу. И я тоже живу в реальном мире, а в каком еще. Разве быть наполненной, энергичной и позитивной, это значит быть зефирным созданием? Как раз наоборот.

Гость
#255
Рита

На самом деле меня он привлёк тем, что обратил на меня внимание, что бегал за мной, всегда пытался помочь и позаботься обо мне. Просто до него я таких не встречала ни разу. Обычно всем только секс нужен был от меня. Привлёк этим, как раз тем, как вы отрицаете, но этим и привлёк, что все мысли его обо мне были и что благотворил меня.

Есть такой тип мужчин который называется умным. Чтобы получить желаемое а именно то что нужно всем парням. Такой тип обычно использует другую тактику выжидает. Но по сути ему надо тоже самое короче говоря он вас попользовал только сделал это по другому

Рита
#256
Гость

Ритуля, а почему вы кидаетесь в крайности? Нужно делать не то, что престижно и все рекомендуют, а то к чему у вас есть интерес и талант. То, что вам самой нравится и развиваться в этом направлении, игнорируя досужие домыслы. Ваша беда заключается в собственной неуверенности. Следуйте зову своего сердца, не отвлекаясь на мелочи.

А почему вы сделали вывод, что я стремилась к тому, что престижно? Вовсе нет. Я именно пыталась реализовать себя в том, что мне интересно. Где-то интерес был прямо с детства, сильный, но там таланта не хватило, или например голос потеряла от непосильных нагрузок, желая скорее стать певицей, где-то интерес на основе того, что кто-то счастлив, занимаясь эти делом и имеет огромные деньги, например программисты всякие или маркетологи, и я тоже так захотела. Где-то я захотела почувствовать себя гуру и целителем, а потом начала салицину изучать и хотела стать врачом, так как такие люди считаются высшей Кастой в Индии. Но и там мозгов не хватило. Надо хорошо химию и биологию знать, а мне любые научные знания вообще не даются.
В итоге мой уровень это кто-то обычный рядовой офисный сотрудник какой-нибудь, а не представитель высшей касты браминов или кшатриев. Конечно, от этого я чувствую себя несчастной, особого когда виду, что другим людям это удаётся. Начинается зависть в из сторону и иногда даже агрессия. Например, могу что-то позлословит в адрес какого-нибудь духовного гуру, известного врача, программиста, певицы какой-нибудь или ещё кого. Раскритиковать работы художников, которые признаков по всем мире, либо модельеров, обгладить их коллекцию, которая также признана. Причём я именно обгаживаю тех, кто признан, словно кидаю вызов миру, социума, который признал тех людей. А все причиной этого поведения моя зависть. А получись хоть что из того, что я вам пересластила, зависти бы не было, наоборот, я была бы человеком со стрежнем, которому интересна жизнь.

Гость
#257
Гость

Это фак можешь себе в жо. пу засунуть и провернуть раз 20, чтоб захорошело. И возьми себе оттуда немного содержимого, для тупой своей тыковки, ибо пустоголовость - это приговор.))

Фу оказывается здесь извращенцы сидят🤢🤮

Рита
#258
шанти

У вас низкая самооценка. Самооценка это самоощущение.
Самооценка базируется на самоуважении. И еще бывает, на мыльном пузыре чсв.
Самоуважение содержит и включает:
-принципиальность
-мораль
-самокритика
-любовь
У такого человека всегда происходит взаимообмен, он умеет быть благодарным, отдавать, это экологичный формат взаимодействия с людьми.
А ЧСВ:
-зависть
-превосходство
-злость
-внимание
Коммуникация у таких людей односторонняя, человек желает получать и иметь.
Чтобы получить признание, вы идете путем раздувания своего чсв, в религии это называется гордыня. Это тупиковый путь - путь деградации и саморазрушения.
При таком подходе вы не сможете быть счастливой никогда.
ЧСВ есть у всех, нельзя сказать, что у кого-то ее нет. НО, одни с ней борются, а другие нет.

Мне часто говорят про низкую самооценку и раздутое ЧСВ. Я не понимаю, как такое может сочетаться.

#259

мужчинам надо отношения без обязательств вот и все. Или эти обязательства должны наступить тогда, когда они готовы и ровно в том размере. Поэтому эльфийка самое оно.
Радоваться без мужика можно, нужно лишь переключиться на себя и свое эго. Заняться саморазвитием, почти на курсы, учится, заняться доп работой. Начать путешествовать. Я много лет путешествовала одна и это очень здорово. Когда ты не привязан ни к чьему-то желанию и мнению. Куда захотел, туда поехал и остановился и поел и поспал и выпил и вообще все для себя. Все деньги для себя, а то с пополамщиками много трат на него очень. Надо начать исполнять мечты и не задумываться о том как бы быть с мужиком. Когда от них отключаешься, они чаще всего и тянуться.

Гость
#260
Гость

Есть такой тип мужчин который называется умным. Чтобы получить желаемое а именно то что нужно всем парням. Такой тип обычно использует другую тактику выжидает. Но по сути ему надо тоже самое короче говоря он вас попользовал только сделал это по другому

Че ты про мужиков знаешь, ш. ма. ра недососанная? Психолог х. У. ев. Сидит, на кнопки давит, корчит из себя не пойми кого.

Рита
#261
Гость

Начать себя уважать

А если не за что себя уважать, ведь я же ничего не достигла в жизни.(

Гость
#262
Гость

В моем нежном возрасте ,отец вскрыл себе вены . Мы дома были с ним вдвоем.
Я уже достаточно взрослая чтобы написать об этом. Если вы тролль ,то может быть другим поможет .
В такой ситуации надо денег не жалеть,признаться самому себе ,что нужна помощь и попросить помощь , и найти хорошего психотерапевта , [ не знаю где вы живете, в моем городе это от 5 тыс , но это гораздо эффективнее нежели чем модный приворот чужого мужика ] потратьтте деньги на себя . Пусть посадят вас на мин год на антидепрессанты. Иногда собственная нервная система мешает именной той нужной легкости ,с которой все успешные люди живут и творят.

У меня отец тоже такое сделал потом повесился. В итоге у всей семьи психологическая травма на всю жизнь включая меня. Раньше я старалась об этом недумать и жить дальше всё таки судьбы и пострашнее бывают. Но сейчас это даёт о себе знать жто видно какае то психолгическая болезнь

Гость
#263
Света

Очень много вижу. И я тоже живу в реальном мире, а в каком еще. Разве быть наполненной, энергичной и позитивной, это значит быть зефирным созданием? Как раз наоборот.

Мы с вами из разных миров

Гость
#264
Рита

Ни разу такого не встречала, все мужики меркантильные до внешности женщины.

Вот это кстати в точку до чего хитрожопы3

Рита
#265
Гость

Я правильно поняла, что мужчина нужен вам для того чтобы свалить на него все свои проблемы? И о каких проблемах идёт речь? Что-то серьёзное? Онкология у девушки, её родителей? Враги сожгли родную хату? Что-то ещё. А если речь о том, что у девушки зп в три копейки, а запросов на три ляма или она в вечном депресьоне по складу своего характера, то я от такой девушки бежала-бы, будь я мужчиной. Ибо никто тут не виноват и такой балласт никому не нужен. Сильный мужчина идёт в ногу с сильной женщиной и совместно они сражаются с тяготами жизни. А если у мужчины инфантильная жена, плюс двое детей, то по факту он один взрослый с тремя детьми. Если он сильный и умный, то не српьется и не сломается, а вот шанс умереть раньше срока вполне реален.

А зачем сильному мужчине сильная женщина? Это же будет конкурентная борьба характеров. Постоянно спорить будут. Сильному мужчине Арле же как приятно заботится о слабой женщине, которая мягкая и копотная, нежная и женственная. А сильная женщина - это как баба с яйцами или мужик в юбке. Эмансипированная женщина.

Рита
#266
Гость

Обратитесь к психологу он поможет здесь явно проблема в вас

Почему во мне?

Рита
#267
Гость

Собеседование - не самое важное событие в жизни. Расслабьтесь.
Это не должно вас выбивать из колеи.
Встали, собрались и пошли, как "между прочим".
Пообщались, развернулись и пошли на другое. Не зацикливайтесь.

Вы в каком городе живете?
Какие там перспективы?
Рынок труда?

Москва. Вакансий много.

Гость
#268
Рита

А если не за что себя уважать, ведь я же ничего не достигла в жизни.(

И что? Разве в этом заключается счастье? Поменяйте отношение к себе. Найдите то что нравится и займитесь этим небудет получатся приложите больше усилий может вы быстро сдаётесь?

Гость
#269
Гость

Че ты про мужиков знаешь, ш. ма. ра недососанная? Психолог х. У. ев. Сидит, на кнопки давит, корчит из себя не пойми кого.

Что и стоило доказать. Ещё им ненравится когда их вскрываешь и другим бабам открываешь на это глаза

Гость
#270
Рита

А почему вы сделали вывод, что я стремилась к тому, что престижно? Вовсе нет. Я именно пыталась реализовать себя в том, что мне интересно. Где-то интерес был прямо с детства, сильный, но там таланта не хватило, или например голос потеряла от непосильных нагрузок, желая скорее стать певицей, где-то интерес на основе того, что кто-то счастлив, занимаясь эти делом и имеет огромные деньги, например программисты всякие или маркетологи, и я тоже так захотела. Где-то я захотела почувствовать себя гуру и целителем, а потом начала салицину изучать и хотела стать врачом, так как такие люди считаются высшей Кастой в Индии. Но и там мозгов не хватило. Надо хорошо химию и биологию знать, а мне любые научные знания вообще не даются.
В итоге мой уровень это кто-то обычный рядовой офисный сотрудник какой-нибудь, а не представитель высшей касты браминов или кшатриев. Конечно, от этого я чувствую себя несчастной, особого когда виду, что другим людям это удаётся. Начинается зависть в из сторону и иногда даже агрессия. Например, могу что-то позлословит в адрес какого-нибудь духовного гуру, известного врача, программиста, певицы какой-нибудь или ещё кого. Раскритиковать работы художников, которые признаков по всем мире, либо модельеров, обгладить их коллекцию, которая также признана. Причём я именно обгаживаю тех, кто признан, словно кидаю вызов миру, социума, который признал тех людей. А все причиной этого поведения моя зависть. А получись хоть что из того, что я вам пересластила, зависти бы не было, наоборот, я была бы человеком со стрежнем, которому интересна жизнь.

Ну во первых, вы попробовали себя в разных профессиях, поняли, что не ваше, значит в поиске. Во вторых вы понимаете ситуацию и это уже хорошо. Уверен, найдется ниша, где вы будете востребованы, не все так драматично, как вам кажется. Сотни людей оказываются в подобных ситуациях, но жизнь тем не менее не кончается.

Гость
#271
Olmeka

мужчинам надо отношения без обязательств вот и все. Или эти обязательства должны наступить тогда, когда они готовы и ровно в том размере. Поэтому эльфийка самое оно.
Радоваться без мужика можно, нужно лишь переключиться на себя и свое эго. Заняться саморазвитием, почти на курсы, учится, заняться доп работой. Начать путешествовать. Я много лет путешествовала одна и это очень здорово. Когда ты не привязан ни к чьему-то желанию и мнению. Куда захотел, туда поехал и остановился и поел и поспал и выпил и вообще все для себя. Все деньги для себя, а то с пополамщиками много трат на него очень. Надо начать исполнять мечты и не задумываться о том как бы быть с мужиком. Когда от них отключаешься, они чаще всего и тянуться.

Гость
#272
Гость

Фу оказывается здесь извращенцы сидят🤢🤮

Я предупреждал тебя б. л. я. дь, плечевая не переходи рубикон. Задушу!)

Рита
#273
Гость

У вас-же денег нет витамины купить. А на приворот есть? Вы уж определитесь с легендой. Правы форумчан, на каждый совет у вас есть свое нет с обоснованиями. Простите, но внутри вас торричеллева пустота. Это и отталкивает. Извините, конечно, буду рада, если я не права. Просто взгляд со стороны, судя по написанному.

А в других девушках все наполнено глубиной, потому они привлекают, а не потому, что им просто повезло по жизни? А я казалось бы столько боли пережила, и вы считаете, что я пустая внутри, это как? Как такое может сочетаться, когда человек боли много пережил и при этом пустой внутри? Наоборот же пустые внутри те люди, кому все легко далось с детства и кто ни разу соединяет не пролил из-за того, что что-то не получилось в жизни.

Гость
#274
Рита

Почему во мне?

У вас на всё писсимистический настрой это надо исправлять

Рита
#275
Гость

Это не чувства. Это проецирование своего желания быть кому то нужной, так как другого варианта на горизонте пока нет.
Так можно зависнуть надолго.
Но, висеть не надо, надо начинать работу над собой.
Мухи прилетят на сладкий мед, сами. Не надо будет ни за кем подглядывать и выискивать

Мухи разве?

Гость
#277
Рита

А в других девушках все наполнено глубиной, потому они привлекают, а не потому, что им просто повезло по жизни? А я казалось бы столько боли пережила, и вы считаете, что я пустая внутри, это как? Как такое может сочетаться, когда человек боли много пережил и при этом пустой внутри? Наоборот же пустые внутри те люди, кому все легко далось с детства и кто ни разу соединяет не пролил из-за того, что что-то не получилось в жизни.

Понимаете мужчинам ненужна глубина

Рита
#278
Гость

Ни хрена не надо. Чем больше женщина себя любит и не работает над собой (вообще не работает), тем больше мужчины несут ей свои деньги. Знаю о чем говорю. И толстые и некрасивые все при мужиках, я сама не дюймовочка, а все блага получила от мужчин. Потому что кнутом 3 раза и 1 пряником, повторять.

Неправда. Обычно всяким красавицам крупно повезло. Им несут все дары. Вот я же некрасивая, потому никто никогда мне и не нёс дары.

Гость
#279
Гость

У меня отец тоже такое сделал потом повесился. В итоге у всей семьи психологическая травма на всю жизнь включая меня. Раньше я старалась об этом недумать и жить дальше всё таки судьбы и пострашнее бывают. Но сейчас это даёт о себе знать жто видно какае то психолгическая болезнь

Соболезную!

Рита
#281
Света

Очень много вижу. И я тоже живу в реальном мире, а в каком еще. Разве быть наполненной, энергичной и позитивной, это значит быть зефирным созданием? Как раз наоборот.

Чтобы быть наполненной и позитивной, это нужно, чтобы не было никаких стрессов, жизненных истираемы и вообще каких-то страданий и неудач.

Гость
#282
Рита

А зачем сильному мужчине сильная женщина? Это же будет конкурентная борьба характеров. Постоянно спорить будут. Сильному мужчине Арле же как приятно заботится о слабой женщине, которая мягкая и копотная, нежная и женственная. А сильная женщина - это как баба с яйцами или мужик в юбке. Эмансипированная женщина.

Абсолютно правы! Более того, так думает большинство мужчин.)

Гость
#283
Гость

Что и стоило доказать. Ещё им ненравится когда их вскрываешь и другим бабам открываешь на это глаза

Неприязнь к отдельным особям с поломанной психикой. Извини, не знал о твоем отце...

Гость
#284
Рита

А если не за что себя уважать, ведь я же ничего не достигла в жизни.(

Рита, вы должны себя уважать, уенииь, беречь не потому что вы что то достигли, а за то, что вы есть у себя!
Есть ваша Жизнь.

На счет вашего бывгего, да это больно слышать от близкого человека, сто вы не нужна, но ваша жизнь не должна быть полностью в нем.
А вы именно это и сделали, расстворились в нем. Он ушел от вас, а дальше вы жизнь не знаете как....А где вы сами без него? Гле ваши личность, интересы к жизни? Это первая ошибка.
Далее, примите то, что он вас НЕ любит и отпустите его. Вы не можете заставить себя любить.
Для начала СЕБЯ любите, а дальше и встретить своего мужчину.

Гость
#286
Гость

Мне твои соболезнования как ослу очки засунь себе их в жоп2 пидо3

Не злись, просто будь женщиной, а не с. у. кой!)

#288
Рита

Мне часто говорят про низкую самооценку и раздутое ЧСВ. Я не понимаю, как такое может сочетаться.

Очень легко, автор, это как раз симптом нарциссизма. Низкая самооценка про то, как человек к себе относится. Вот если, грубо говоря, закроете глаза и абстрагируетесь от всего и будете думать о себе. Вы написали о том, что считаете себя неудачницей, ничтожной, и т.д. А ЧСВ про отношение и поведение по отношению к окружающим. Человек внутри может считать себя ну совсем конченым и ни на что не годным и чтобы скомпенсировать это внутреннее чувство будет как раз заноситься и пытаться самоутвердиться на фоне других. Разными способами. Где-то негатив вылить, где-то пожаловаться.

Гость
#289
Гость

Нерасстраивайся так, смерть твоего отца не за горами

Опоздала, он уже там. Напрасно ты так, даже несколько расстроила. Не советую переходить грань невозврата. Ты прекрасно понимаешь о чем я.

Рита
#290
Гость

В моем нежном возрасте ,отец вскрыл себе вены . Мы дома были с ним вдвоем.
Я уже достаточно взрослая чтобы написать об этом. Если вы тролль ,то может быть другим поможет .
В такой ситуации надо денег не жалеть,признаться самому себе ,что нужна помощь и попросить помощь , и найти хорошего психотерапевта , [ не знаю где вы живете, в моем городе это от 5 тыс , но это гораздо эффективнее нежели чем модный приворот чужого мужика ] потратьтте деньги на себя . Пусть посадят вас на мин год на антидепрессанты. Иногда собственная нервная система мешает именной той нужной легкости ,с которой все успешные люди живут и творят.

Тем не менее у успешных людей, которых вы мне в примерно проводит не было моих тяжёлых истопницы из всего списка, что я вам перечислила. Почему они заслужили с детства быть счастливыми, а я заслужила только страдания, начиная с 7-8 летнего возраста, когда от меня ничего не зависело? Карма такая? Я вот что-то не помню, чтобы кого-то обидела в прошлой жизни, чтобы с детства уже так мучиться, терпя столько лишений.
Я кстати не добавила в список того, что в детстве мне даже у родителей на купальник денег не было, что приходилось доращивать за двоюродными сёстрами, которые брезгливо мне отдавали свои вещи которые им уже не по размеру были. А я чувствовала их отношение ко мне, и жаловалась свекрови отцовской на них, отчего те меня, 8-летнюю пугало и говорили чтобы я радовалась обноскам, а то и того может не быть. Я видела, что они новые вещи имеют постоянно ту как у из отца бизнес был а я только обноски их доращивала. При том ладно бы они сами ко мне нормально относились, а они относились ко мне как в третьему сорту, так как мои родители жили в нищете и не могли мне даже тогда купальник купить. Понимаете хоть, какие у меня комплексы с детства уже прорастали?

Рита
#291
Гость

Есть такой тип мужчин который называется умным. Чтобы получить желаемое а именно то что нужно всем парням. Такой тип обычно использует другую тактику выжидает. Но по сути ему надо тоже самое короче говоря он вас попользовал только сделал это по другому

А за что мне это испытание? Чем я ещё и его заслужила помимо того, что итак многое пережила?

Рита
#292
Гость

У меня отец тоже такое сделал потом повесился. В итоге у всей семьи психологическая травма на всю жизнь включая меня. Раньше я старалась об этом недумать и жить дальше всё таки судьбы и пострашнее бывают. Но сейчас это даёт о себе знать жто видно какае то психолгическая болезнь

Сочувствую вам. Это ужасно. Я понимаю, что все равно это даёт о себе знать, как бы не пытался закрыться от всего-то этого.

Рита
#294
Гость

Ну во первых, вы попробовали себя в разных профессиях, поняли, что не ваше, значит в поиске. Во вторых вы понимаете ситуацию и это уже хорошо. Уверен, найдется ниша, где вы будете востребованы, не все так драматично, как вам кажется. Сотни людей оказываются в подобных ситуациях, но жизнь тем не менее не кончается.

При этом сотни людей что-то начинают пробовать и сразу попадают в точку, у них все получается успешно. Я почему-то не отношусь к таким людям.(

Рита
#295
Гость

Ну во первых, вы попробовали себя в разных профессиях, поняли, что не ваше, значит в поиске. Во вторых вы понимаете ситуацию и это уже хорошо. Уверен, найдется ниша, где вы будете востребованы, не все так драматично, как вам кажется. Сотни людей оказываются в подобных ситуациях, но жизнь тем не менее не кончается.

А ведь так и всю жизнь можно пробовать да пробовать, искать себя. В чем смысл такой жизни тогда? Вот другим людям удаётся стаж найти интересное дело и оно у них получается, а не как у меня блин - нашёл интересное дело, а как всегда оно не мое оказалось.

Гость
#296
Гость

Сос3 ху2

Знаешь в чем наша разница? Я остаюсь человеком, а ты желчью исходишь, но я не виню тебя ,ибо ты уже наказанная судьбой. Твоя жизнь отныне в твоих руках!

Рита
#297
Гость

У вас на всё писсимистический настрой это надо исправлять

Очень много травм было и решить мне их не по силам самостоятельно, а на хорошего психолога в Москве нет денег. К слову я очень долгое время без денег сидела, так как работу найти не могла, никуда не удавалось устроиться из-за конкуренции. А сейчас надо ждать зарплаты, которая будет только в двадцатых числах августа, плюс ещё кредит недавно взяла и его надо выплачивать, так что не до психолога мне.

Гость
#298
Рита

При этом сотни людей что-то начинают пробовать и сразу попадают в точку, у них все получается успешно. Я почему-то не отношусь к таким людям.(

Потому что это блатники

Гость
#299
Рита

А ведь так и всю жизнь можно пробовать да пробовать, искать себя. В чем смысл такой жизни тогда? Вот другим людям удаётся стаж найти интересное дело и оно у них получается, а не как у меня блин - нашёл интересное дело, а как всегда оно не мое оказалось.

Потому что там помогают родители и деньги