Гость
Статьи
Быт - это женское дело …

Быт - это женское дело и точка

Часто слышу от девушек, что они все делают по дому сами, при этом работают и также как и парень вкладываются в общий бюджет. Они сами проявляют инициативу готовить каждый вечер и по утрам своим мужчинам, которые часто даже не мужья ещё, а потом ноют, что времени нет, усталость и один быт, а парень это не ценит. А кто-то принимает желания парня, что быт - это женское дело и он ничего делать не будет, при этом когда жил один все делал. Девушки, почему вы себя не уважаете и не цените? Думаете ваши старания кто-то оценит? Парни, а вам что сложно сделать что-то самим? Или вам нравится спать с уставшей, задёрганной бытом женщиной? Что за странный фетиш такой?))) #отношения

54 ответа
Последний — Перейти
Разводка
#1

Очередной бред вуманши

Гость
#2

Девушки пытаются показать, какие они хорошие, любящие и незаменимые, а парни тупо пользуются тем, что им достается практически даром. Я бы тоже не рвалась что-то делать, если бы мне готовили и одежду настирывали-наглаживали, почему нет.

Гость
#3

Быт - это дело мужчины и женщины или домработницы.

#4
Гость

Девушки пытаются показать, какие они хорошие, любящие и незаменимые, а парни тупо пользуются тем, что им достается практически даром. Я бы тоже не рвалась что-то делать, если бы мне готовили и одежду настирывали-наглаживали, почему нет.

А зачем кому-то что-то доказывать? Умеющий видеть увидит, умеющий ценить оценит. А тупой не увидит и не оценит сколько ни делай.

#5

Дрочка и точка.

Катя
#6

Я считаю, что вести быт женщина должна в том случае если основной денежный доход приносит мужчина, если же примерно одинаково, то и по дому всё распределяется поровну. У меня так, у меня довольно лайтовая работа, я получаю намного меньше моего мч, он же работает много и очень устает, мне не составляет труда всё делать по дому, учитывая, что он дает мне деньги и в целом в нашу семью вкладывается деньгами намного больше. Я считаю это довольно справедливо. При этом могу заставить его и посуду помыть и пол протереть иногда, когда он дома оказывается рано, то есть он не расслабляется тоже. Ему приятно приходить в чистую квартиру, где его ждет вкусный ужин, а мне приятно то, что я могу себе многое позволить купить.

Гость
#7
Катя

Я считаю, что вести быт женщина должна в том случае если основной денежный доход приносит мужчина, если же примерно одинаково, то и по дому всё распределяется поровну. У меня так, у меня довольно лайтовая работа, я получаю намного меньше моего мч, он же работает много и очень устает, мне не составляет труда всё делать по дому, учитывая, что он дает мне деньги и в целом в нашу семью вкладывается деньгами намного больше. Я считаю это довольно справедливо. При этом могу заставить его и посуду помыть и пол протереть иногда, когда он дома оказывается рано, то есть он не расслабляется тоже. Ему приятно приходить в чистую квартиру, где его ждет вкусный ужин, а мне приятно то, что я могу себе многое позволить купить.

Ваша теория работает того времени, когда рождаются дети и тогда из «лайтовой работы» вы превратитесь в домовую лошадь 24/7, потому что вроде как денег не приносите, но и отдыха у вас не будет. У мужчины в быту должны быть зоны отвественности, а если он не якобы может их выполнять, то как же он управлялся бытом до вас один?

Катя
#8
Гость

Ваша теория работает того времени, когда рождаются дети и тогда из «лайтовой работы» вы превратитесь в домовую лошадь 24/7, потому что вроде как денег не приносите, но и отдыха у вас не будет. У мужчины в быту должны быть зоны отвественности, а если он не якобы может их выполнять, то как же он управлялся бытом до вас один?

не планируем детей вообще

#9
Катя

не планируем детей вообще

Тоже верно)

гость
#10

Не надо навязывать свое мнение всем. Есть мужчины такие умнички, что быт ведут - одно загляденье! Не от пола это зависит, а от талантов. Бывают мужчины-домоседы. И вообще лучшие повара -мужчины во всём мире. Это факт.

#11
гость

Не надо навязывать свое мнение всем. Есть мужчины такие умнички, что быт ведут - одно загляденье! Не от пола это зависит, а от талантов. Бывают мужчины-домоседы. И вообще лучшие повара -мужчины во всём мире. Это факт.

А кто и что навязывает?

гость
#12
Torry

А кто и что навязывает?

любое категоричное суждение - это потенциальное навязывание.
"Быт - это женское дело и точка" - это слова автора данной темы и эти слова категоричны

#13
гость

любое категоричное суждение - это потенциальное навязывание.
"Быт - это женское дело и точка" - это слова автора данной темы и эти слова категоричны

Я автор этой темы, такой заголовок сделан специально с целью привлечения внимания к теме.

Катя
#14
гость

любое категоричное суждение - это потенциальное навязывание.
"Быт - это женское дело и точка" - это слова автора данной темы и эти слова категоричны

эмм, вы плохо текст прочитали

#15
Катя

эмм, вы плохо текст прочитали

Читать текст - это слишком сложно)))

Катерина
#20
Torry

Я автор этой темы, такой заголовок сделан специально с целью привлечения внимания к теме.

Вот видите, как иногда заголовок манипулирует нашим сознанием и вводит в заблуждение

Катерина
#21
Катя

эмм, вы плохо текст прочитали

Текст прочитан мною отлично. Но как корабль назовешь, так он и поплывёт.

Катерина
#23
Torry

Читать текст - это слишком сложно)))

Я прочла всю основную мировую русскую и зарубежную классику. Вы читали?

Катерина
#24
Гость

Европейская ложь овладела вашим слабым сознанием.

Вашим, вы хотели сказать? Я не слушаю их и вам рекомендую отвлечься уже от прослушивания их лжи.

Катерина
#26
Гость

вы недалекая и возможно живете в неблагополучной европейской стране

Россия - европейская страна? Я в России живу. А вы ?

Гость
#27
Катерина

Вашим, вы хотели сказать? Я не слушаю их и вам рекомендую отвлечься уже от прослушивания их лжи.

Меньше слушайте, больше работайте

Гость
#28
Катерина

Россия - европейская страна? Я в России живу. А вы ?

Не лгите, в России вы лет 20 не были

Катерина
#29
Гость

Меньше слушайте, больше работайте

Что мы и делаем. Работа и труд всё перетрут! Труд делает нас еще лучше и благороднее, труд на благо общества родной России - это моя маленькая миссия, которую я несу с честью.

Катерина
#30
Гость

Не лгите, в России вы лет 20 не были

С ботами из службы поддержки разговоры больше не веду. Я живу в России и никуда ехать не планирую. Смените пластинку

#31

Я как посмотрю Вам тупо "повезло" c парнями. )) Не то чтобы я по дому очень активно помогаю, но у нас тупо разделены обязаности. Я взял на себя магазины, она скидывает только что где купить, на ней уборка и стирка. Готовим как когда, примерно 50/50, по утрам я ем, либо то что с вечера приготовлено, либо по быстрому готовлю сам, на выходные я готовлю в субботу для двоих, ей лень стоять что-то выготавливать, а я люблю на выходных вкусную еду. С ребёнком когда были колики я по ночам вставал и уходил на кухню с малой, чтобы она хоть минимально высыпалась. Мне 3 часа сна 2-3 дня подряд вполне хватало, потом отсыпался 1 день и опять 2-3 дня помогал. Вечером когда прихожу домой чаще всего малую забираю, если уставший понятное дело что извини дорогая, но сегодня ты вечером сидишь с малой. По деньгам вы знаете моё отношение. Мужчина должен зарабатывать столько сколько нужно для двоих за глаза.

Гость
#33
Катерина

Что мы и делаем. Работа и труд всё перетрут! Труд делает нас еще лучше и благороднее, труд на благо общества родной России - это моя маленькая миссия, которую я несу с честью.

Несите свои проблемы сами, ваше бегство в Европу чести вам не сделало.

#36
Ruslan.all1

Я как посмотрю Вам тупо "повезло" c парнями. )) Не то чтобы я по дому очень активно помогаю, но у нас тупо разделены обязаности. Я взял на себя магазины, она скидывает только что где купить, на ней уборка и стирка. Готовим как когда, примерно 50/50, по утрам я ем, либо то что с вечера приготовлено, либо по быстрому готовлю сам, на выходные я готовлю в субботу для двоих, ей лень стоять что-то выготавливать, а я люблю на выходных вкусную еду. С ребёнком когда были колики я по ночам вставал и уходил на кухню с малой, чтобы она хоть минимально высыпалась. Мне 3 часа сна 2-3 дня подряд вполне хватало, потом отсыпался 1 день и опять 2-3 дня помогал. Вечером когда прихожу домой чаще всего малую забираю, если уставший понятное дело что извини дорогая, но сегодня ты вечером сидишь с малой. По деньгам вы знаете моё отношение. Мужчина должен зарабатывать столько сколько нужно для двоих за глаза.

Ну в плане быта реально везло, сами все умели делать и делали. И готовили хорошо. Но я других и посылала сразу) Бытовые инвалиды, мамкины корзинки это вся радость пусть другим достаётся, мне не надо))

#37
Катерина

Я прочла всю основную мировую русскую и зарубежную классику. Вы читали?

Было дело, но я больше прикладную литературу люблю

#38
Катерина

Текст прочитан мною отлично. Но как корабль назовешь, так он и поплывёт.

Есть приём яркого заголовка) вот здесь он использован)

#39
Катерина

Вот видите, как иногда заголовок манипулирует нашим сознанием и вводит в заблуждение

Он для этого и создан таким)

Гость
#40

Обычно так делают девушки которые замуж очень хотят а их не берут. Они надеются прокрутив демоверсию чокнутой домохозяйки замуж выйти. В реале же их тупо пользуют потом сливают

Катерина
#41
Torry

Он для этого и создан таким)

А ведь я могла пройти мимо этой темы, если бы не заголовок!

#42
Гость

Обычно так делают девушки которые замуж очень хотят а их не берут. Они надеются прокрутив демоверсию чокнутой домохозяйки замуж выйти. В реале же их тупо пользуют потом сливают

Вы очень точно написали и описали ситуацию

Гость
#43
Катерина

А ведь я могла пройти мимо этой темы, если бы не заголовок!

О чём заголовок? Несчастная женщина в Европе.

Гость
#44
Torry

Вы очень точно написали и описали ситуацию

Мы еще не то умеем.

Гость
#45
Гость

Не лгите, в России вы лет 20 не были

+

Катерина
#46
Torry

Вы очень точно написали и описали ситуацию

Автор, будьте добры, заблокируйте тролля в вашей теме. Ну это посмешище из больницы не унимается

#47
Катерина

Автор, будьте добры, заблокируйте тролля в вашей теме. Ну это посмешище из больницы не унимается

Он заболочен уже

Катерина
#48
Torry

Он заболочен уже

Благодарю вас! Не забуду ваш хороший поступок))буду внимательнее к вашим темам