Гость
Статьи
Я истеричка или нет?

Я истеричка или нет?

Почти год вместе, гостевые отношения по обоюдной договоренности и по объективным причинам.
У него был брак, продолжительностью 2 года, распался 10 лет назад, есть дочь. Больше отношений продолжительных и серьезных не имел. С бывшей женой иногда пересекается, с дочкой общается, но не очень интенсивно, в основном деньги.
Бывшая жена обо мне знает, немного ревнует, типа "вот для неё ты то и это, а для меня не делал". При нем со мной здоровается, не при нем - демонстративно не замечает))) Объективно он ей не нужен, разве что взять реванш на раз, так сказать.
Вчера сказал фразу о ней "Моя звонила...". Насторожило это "моя". Какое нафик моя, когда они 10 лет не вместе!
Я устроила скандал, сказала, что он мне указал моё место. В ответ получила "ты нашла повод поссориться" и " не выноси мне мозг". Тусовался у меня до вечера, причем демонстративно не заходя в дом (у меня частный дом), потом уехал к себе.
Что это - просто оговорка и я действительно истеричка или прямо набат и он ее не забыл, а я так, временно перетусоваться?
Он очень обо мне заботится, пару раз признавался в любви, но и я классная и того стою. Ваше мнение?

Опрос
Ваше мнение?
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне вообще непонятно что это за общение если 10 лет назад расстались, где это вы пересекаетесь втроем, почему она ему что-то про вас говорит и зачем он вам это передает, даже если общие дети то всё это не обязательно
думаю вы и сами это понимаете потому у вас это накопилось и вылилось в виде истерики

хипповые штанцы
#2

Ну раз "моя" то пусть чешет к своей и не шляется около тебя. Прям герой какой. В любви пару раз признался. Смешно.

Автор
#3
Гость

мне вообще непонятно что это за общение если 10 лет назад расстались, где это вы пересекаетесь втроем, почему она ему что-то про вас говорит и зачем он вам это передает, даже если общие дети то всё это не обязательно
думаю вы и сами это понимаете потому у вас это накопилось и вылилось в виде истерики

Так у них общий ребенок, как не общаться, да и в любом случае, на мой взгляд, сохранить приятельские отношения после расставания и общие темы для разговоров - это не так уж плохо.
Я со своими бывшими мужьями не общаюсь. Но у меня вообще куча приятелей мужчин, в том числе и поклонников, которые, он знает и ревнует

Гость
#4
Автор

Так у них общий ребенок, как не общаться, да и в любом случае, на мой взгляд, сохранить приятельские отношения после расставания и общие темы для разговоров - это не так уж плохо.
Я со своими бывшими мужьями не общаюсь. Но у меня вообще куча приятелей мужчин, в том числе и поклонников, которые, он знает и ревнует

ну я хз...мне кажется вам нужно прислушаться к своей женской интуиции
и вы поймете сами - это каприз с вашей стороны, или вы чуете неладное
интуиция не подводит

LioneSS
#5

Мужики иногда такую xpeнь несут!🤦🏼‍♀️
Скандал по делу, но она ему, конечно, не нужна.

Гость
#6

с каких пор проявление эмоций и переживаний раз в триста лет диагностируется истерикой?
скорее это значит то что,Вы чувствуете тревогу,и это скорее интуиция подсказывает что что то не так и что то поменялось. Поговорите спокойно об этом,и по итогу разговора делайте выводы,стоит ли все вашего времени и вовлеченности или нет

Автор
#7
Гость

ну я хз...мне кажется вам нужно прислушаться к своей женской интуиции
и вы поймете сами - это каприз с вашей стороны, или вы чуете неладное
интуиция не подводит

Да нету у меня никакой женской интуиции, и женской мудрости, к сожалению, тоже. Поэтому и спрашиваю

Гость
#8
Автор

Да нету у меня никакой женской интуиции, и женской мудрости, к сожалению, тоже. Поэтому и спрашиваю

если интуиция молчит значит всё нормально

Автор
#9
Гость

если интуиция молчит значит всё нормально

Она у меня всегда не то что молчит, а в ужасе закрыла глаза и только повизгивает на особо сильных виражах)))
Я по жизни этакий "слон в посудной лавке", сначала делаю, потом пытаюсь думать, но обычно говорю "надо же, как интересно получилось" и "подумаю об этом потом".
А сейчас - я сижу страдаю, он у себя - не знаю, страдает или злится, друг от дружки на расстоянии в 200 метров, а как подумаю, сколько он мне хорошего, материально и руками за последнюю неделю сделал....

Автор
#10

За каждый вариант - по одному голосу)))
А вы говорите, интуиция...

Гость
#11

Тяжко вам будет, если вы так по жизни будете скандалы устраивать из-за слов, жестов, взглядов и мыслей, которые вам кажутся решающими.

Гость
#12
Автор

Так у них общий ребенок, как не общаться, да и в любом случае, на мой взгляд, сохранить приятельские отношения после расставания и общие темы для разговоров - это не так уж плохо.
Я со своими бывшими мужьями не общаюсь. Но у меня вообще куча приятелей мужчин, в том числе и поклонников, которые, он знает и ревнует

И много у вас бывших мужей?

Гость
#13

оговорок таких не бывает. Она действительно часть его жизни, он ее считает "своей". В каком качестве своей - это уже другой вопрос. Но тут и ее отношение тоже - 10 лет это очень дофига, а она ему все еще что-то предъявляет. Так себя не ведут люди, которые просто дружелюбно общаются ради общего ребенка. Тем более, как вы пишете, с ребенок общение постольку-поскольку. Они явно не отпустили друг друга после развода. Скорее всего, там еще и периодический дружеский секс. Жить с ней снова семьей он не собирается, поэтому и не понимает, чего вы беситесь. В общем, вам решать, насколько для вас приемлемо наличие такого персонажа в жизни мужчины

Гость
#14

Какие могут быть претензии в гостевых отношениях? Или смиритесь или расставайтесь. Есть еще вариант совместного проживания, но это не ваш случай.

Автор
#15
Гость

И много у вас бывших мужей?

Много. Меня часто замуж зовут)))

Автор
#16
Гость

Тяжко вам будет, если вы так по жизни будете скандалы устраивать из-за слов, жестов, взглядов и мыслей, которые вам кажутся решающими.

А как, промолчать и стерпеть? Я вот, уважая его чувства, перестала общаться со своим хорошим другом, и вообще, стараюсь меньше общаться с приятелями мужского пола.

Автор
#17
Гость

оговорок таких не бывает. Она действительно часть его жизни, он ее считает "своей". В каком качестве своей - это уже другой вопрос. Но тут и ее отношение тоже - 10 лет это очень дофига, а она ему все еще что-то предъявляет. Так себя не ведут люди, которые просто дружелюбно общаются ради общего ребенка. Тем более, как вы пишете, с ребенок общение постольку-поскольку. Они явно не отпустили друг друга после развода. Скорее всего, там еще и периодический дружеский секс. Жить с ней снова семьей он не собирается, поэтому и не понимает, чего вы беситесь. В общем, вам решать, насколько для вас приемлемо наличие такого персонажа в жизни мужчины

Да нет, всё не так в реале. Жить семьей в первую очередь она с ним не собирается. Общение - в основном у них по поводу денег на дочь, ну и, плюс, он такой человек, что всегда поможет и сделает, если надо, таких удобно напрягать и запрягать.
Расстались они - он считает, что виновата она, объективно же, оба хороши, он даже, возможно, больше. Обычно он называет ее "бывшая", тестя и тещу - "бывшие тесть и теща". Мои интересы всегда уважает. Было дело, бывшая жена попросила кое-что, что, на его взгляд, могла бы попросить и я (но не просила), он ей сказал, что половина её, половина моя.
Но, с другой стороны, не даёт покоя пословица "хороший левак укрепляет брак". Бывшую жену задело то, что мы начали встречаться. Возможно, его ценность в её глазах выросла, возможно, просто пощекотать самолюбие, что он от меня уйдет к ней. В долговременной перспективе он ей точно не нужен. Насчет своей - я своих бывших своими не считаю вообще.

Автор
#18
Гость

Какие могут быть претензии в гостевых отношениях? Или смиритесь или расставайтесь. Есть еще вариант совместного проживания, но это не ваш случай.

Я и сама не хочу совместно жить. Не вижу плюсов от постоянного совместного проживания.

Автор
#19

Наличие дружеского секса между ними одновременно с его отношениями со мной - я точно не допускаю. Для меня это измена.

Автор
#20

И я размышляю: если он в разговорах с приятелями называет бывшую жену "своей", и они понимают о ком идёт речь, то есть, не обо мне, а о ней, то кто тогда я? Просто Маша-которая-мимо-пробегала?

Лучик
#21
Автор

И я размышляю: если он в разговорах с приятелями называет бывшую жену "своей", и они понимают о ком идёт речь, то есть, не обо мне, а о ней, то кто тогда я? Просто Маша-которая-мимо-пробегала?

Автор вы действительно слон в посудной лавке. Вы затеяли сами с собой опасную игру. Не умеете играть в тонкости. Вы транслируете мужику что вы да Маша которая мимо пробежала! Что с вами нельзя планировать будущее- проживание вы не рассматриваете, брак тем более и выбрали сразу разведенного. Вот и смотрите пока вы транслируете что вам начихать на будущее отношений и вы вместе пока ваша лапка того желает. Его бывшая провела с ним 10 лет. Родила ребенка. Жили вместе. И до сих пор общаются. Представляете сколько у них общих воспоминаний? Те заведомо она родная уже воспринимается, 10 лет хороший срок и даже плохое людей сближает, а вы сближаться не хотите. Держите друг друга на расстоянии. Вы временная и сами это показываете. Его фраза моя к бывшей это и показала. Не стать вам для него человеком близким.. и сами яму эту вырыли для себя. Либо в его жизни будет главная женщина бывшая жена. Либо в конце концов он скажет достали гостевые отношения хочу по нормальному и влюбиться в ту которая скажет хочу семью.

Автор
#22
Лучик

Автор вы действительно слон в посудной лавке. Вы затеяли сами с собой опасную игру. Не умеете играть в тонкости. Вы транслируете мужику что вы да Маша которая мимо пробежала! Что с вами нельзя планировать будущее- проживание вы не рассматриваете, брак тем более и выбрали сразу разведенного. Вот и смотрите пока вы транслируете что вам начихать на будущее отношений и вы вместе пока ваша лапка того желает. Его бывшая провела с ним 10 лет. Родила ребенка. Жили вместе. И до сих пор общаются. Представляете сколько у них общих воспоминаний? Те заведомо она родная уже воспринимается, 10 лет хороший срок и даже плохое людей сближает, а вы сближаться не хотите. Держите друг друга на расстоянии. Вы временная и сами это показываете. Его фраза моя к бывшей это и показала. Не стать вам для него человеком близким.. и сами яму эту вырыли для себя. Либо в его жизни будет главная женщина бывшая жена. Либо в конце концов он скажет достали гостевые отношения хочу по нормальному и влюбиться в ту которая скажет хочу семью.

10 лет назад они расстались, прожили вместе 2 года. Блин, у меня самый короткий и самый неудачный брак, без совместных детей дольше продержался! Какая там часть жизни!
Гостевые отношения - это наш совместный выбор. Оба взрослые люди, у обоих сложившиеся привычки, жилье - частные дома, которое тоже требует внимания и просто так, как съёмную квартиру не кинешь, бизнес, у каждого свой, который территориально к этим домам привязан. Совместные дети обоими точно не планируются. Иногда хочется и отдохнуть друг от друга. Зачем нам обоим совместное проживание? Чтобы уже через неделю мечтать побыть в одиночестве?
Гостевые отношения - это наш обоюдный осознанный выбор

LioneSS
#23
Автор

А как, промолчать и стерпеть? Я вот, уважая его чувства, перестала общаться со своим хорошим другом, и вообще, стараюсь меньше общаться с приятелями мужского пола.

А зря. Может и стоило мужчину на нервяках подержать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: