Гость
Статьи
Мужчины наглеют от …

Мужчины наглеют от хорошего отношения?

Вроде бы, все люди хотят любви, заботы, хороших спокойных отношений - на словах. Заметила на своем опыте, а лет мне уже много, что если относишься к мужчине хорошо: не пилишь, рада его видеть, не …

Аля
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Аля
#201
Гость

У вас огромные проблемы с самооценкой, вот и все..

Это однозначно

Гость
#202
Аля

Ну, косвенно Вы как раз подтверждаете мои слова - в отношениях мужчина расслабляется, начинает считать что все уже получил и стараться не надо. Наоборот можно расслабиться, свесить ноги и главное эту курицу рядом убедить, что больше все равно никому не нужна. А не будет слушаться - получит по шее.
В то же время, женщина почему-то расслабляться не должна - должна хорошо выглядеть, даже лучше, чем раньше, а то старое приедается, поддерживать порядок, следить за детьми, делать карьеру и печь пироги - и все одновременно!

То есть, вы хотите сказать что, мужчина все время обязан добиваться женщину? Танцевать с бубенцами вокруг нее, а она гордо все это принимать?

#203
Аля

В том-то и дело, у меня всегда хорошее настроение, я уступчивая и сговорчивая, мне проще смолчать и не заметить, не могу долго обижаться, мне нравится заботиться - вот просто такой характер.
Какие-то его наезды мне проще загасить шуткой, вообще не люблю ругаться.
А в ответ почему-то партнёр считает, что на меня можно сливать негатив и плохое настроение

Не надо ругаться, но ОБОЗНАЧАТЬ то что вам НЕ нравится..необходимо.

В ином случае, человек естественно не понимает, что делает что-то НЕ так..
Тем более мы, мужики.

Аля
#204
123

Автор, а вы не пробовали бывшему (любому из) дать втрой шанс? Уйти из отношений это самый легкий путь. Попробуйте сойтись, но больше так не растворяйтесь, относитесь с холодком.

Я всегда расстаюсь тогда, когда уже нету сомнений о том, что буду жалеть о разрыве, к партнеру остаются только одни эмоции - бежать как можно дальше и даже не пересекаться. При этом как-то очень быстро нарисовываются новые отношения, буквально в течение недели.Мужской хоровод с конкретными предложениями присутствует постоянно.

Аля
#205
Гость

То есть, вы хотите сказать что, мужчина все время обязан добиваться женщину? Танцевать с бубенцами вокруг нее, а она гордо все это принимать?

Оба должны танцевать друг вокруг друга - разговаривать, делиться впечатлениями, улыбаться друг другу, заботиться.
Большинство женщин делает это постоянно. Никто не встречает мужа с работы словами - хочешь есть, поищи что-нибудь в холодильнике. При этом мужчины считают нормальным даже не поздороваться с женой, не то что спросить как день прошел, и втыкать в телевизор, а не помочь жене с домашними делами. И ныть, что жена мусор попросила выкинуть (утрирую)

Аля
#206
Андрей Басмач

Не надо ругаться, но ОБОЗНАЧАТЬ то что вам НЕ нравится..необходимо.

В ином случае, человек естественно не понимает, что делает что-то НЕ так..
Тем более мы, мужики.

В ответ на то обозначение получаю "не выноси мне мозг".
При какой-то ссоре партнёр, через пару дней, сказал мне - надо разговаривать, кому что не нравится и договариваться, мы ведь взрослые люди. Я тогда аж обалдела. А через пару недель при попытке поговорить получила -ага - не выноси мне мозг!

Гость
#207

Мужчины и женщины имеют разное гормональное устройство. У млекопитающих частая ситуация что самки и детёныши отдельно от агрессивных самцов. Романтика романтикой, а есть в этом какая-то правда, мужчина в доме иногда совершенно невыносим, им нужно агрессию сбрасывать.

Гость
#208
Аля

Оба должны танцевать друг вокруг друга - разговаривать, делиться впечатлениями, улыбаться друг другу, заботиться.
Большинство женщин делает это постоянно. Никто не встречает мужа с работы словами - хочешь есть, поищи что-нибудь в холодильнике. При этом мужчины считают нормальным даже не поздороваться с женой, не то что спросить как день прошел, и втыкать в телевизор, а не помочь жене с домашними делами. И ныть, что жена мусор попросила выкинуть (утрирую)

Я бы не согласился, если женщина встречает ласково то мужчина всегда отвечает тем же, даже если устал. Просто может сказать, что очень устал, вот тогда это не хоровод с ее стороны, а вынос мозга.

#209
Аля

В ответ на то обозначение получаю "не выноси мне мозг".
При какой-то ссоре партнёр, через пару дней, сказал мне - надо разговаривать, кому что не нравится и договариваться, мы ведь взрослые люди. Я тогда аж обалдела. А через пару недель при попытке поговорить получила -ага - не выноси мне мозг!

"В ответ на то обозначение получаю "не выноси мне мозг"."

Знаю такой вид ответа. Причин может быть несколько..

1. Сказано в эмоциях или сказано тому, кто на эмоциях в тот момент
2. Сказано "без раскрытия" истинной причины.
3. Претензия не обоснованная или не выполнима.
4. Адресат не слышит на самом деле..

По итогу..НЕ донесено адресату.

При первых трёх вариантах, можно исправить. В четвёртом варианте..вряд ли.

А можно пример претензии, на которую был ответ "Не выноси мне мозги"??

#210
Андрей Басмач

"В ответ на то обозначение получаю "не выноси мне мозг"."

Знаю такой вид ответа. Причин может быть несколько..

1. Сказано в эмоциях или сказано тому, кто на эмоциях в тот момент
2. Сказано "без раскрытия" истинной причины.
3. Претензия не обоснованная или не выполнима.
4. Адресат не слышит на самом деле..

По итогу..НЕ донесено адресату.

При первых трёх вариантах, можно исправить. В четвёртом варианте..вряд ли.

А можно пример претензии, на которую был ответ "Не выноси мне мозги"??

"Просто может сказать, что очень устал, вот тогда это не хоровод с ее стороны, а вынос мозга."

Да,это можно добавить в первый пункт и назвать его "не подходящий момент".

Гость
#211
Аля

В ответ на то обозначение получаю "не выноси мне мозг".
При какой-то ссоре партнёр, через пару дней, сказал мне - надо разговаривать, кому что не нравится и договариваться, мы ведь взрослые люди. Я тогда аж обалдела. А через пару недель при попытке поговорить получила -ага - не выноси мне мозг!

Надо знать, когда говорить. Ну и помогать жене тоже знаете, это как заранее договорились. Я вот договорился, что быт полностью на ней. Сама так захотела. Но могу помочь, или не беспокоить, когда вижу или знаю что устала. А еще заметил, ей просто нравится когда мы вместе что-то делаем. Но когда вижу что, это что-то стало очень часто происходить, могу и отказать и сказать что нк хочу ничего делать.

Гость
#212

Да, наглеют. Нужно всегда думать о самой себе и заботиться больше о себе.

Гость
#213
Гость

Да, наглеют. Нужно всегда думать о самой себе и заботиться больше о себе.

Мужчина тоже может сказать то же самое

123
#214
Аля

Я всегда расстаюсь тогда, когда уже нету сомнений о том, что буду жалеть о разрыве, к партнеру остаются только одни эмоции - бежать как можно дальше и даже не пересекаться. При этом как-то очень быстро нарисовываются новые отношения, буквально в течение недели.Мужской хоровод с конкретными предложениями присутствует постоянно.

А вы не думаете, что после 40ка этот хоровод закончится и никто к вам не побежит? И даже бывшие.

Гость
#215
Гость

А вы владеете истиной?

На практике нет. Но теория ее достижения больше тысячи лет известна и к чему велосипеды изобретать. Например как может к примеру женщина, внушающая себя что она лучше всех и уверенная в своем превосходстве и привилегированном положении над мужчинами иметь с ними гармоничные отношения. Или наоборот мужчина уверенный в своем превосходстве и думающий что все чтобы он не делал и так сойдет, может ли иметь близкие доверительные отношения и помогать что называется в горе и радости. Скорее скажут - да зачем мне это надо, если всегда можно найти кого-то получше. Или постоянно пилить будут, стараясь переделать другого под себя. Хотя
тон написание данного поста надо думать из той же области развития критицизма, уводящим того кто его пишет от истины.

Гость
#216
Гость

Да, мы такие, вчера и я понаглел немного)) Хожу иногда к массажистке, хороших мастер и приятная девушка, просто отдохнуть расслабиться. Но в этот раз приключения необычного захотелось) По окончанию сеанса удалось хорошо её рассмешить и на этом фоне достал флакон мирамистина и положил на столик оранжевую купюру со словами: это мой скромный подарок за возможность сделать тебе лёгкий пятиминутный куннилингус. Повисла неловкая тишина и я уже готовился быть посланным подальше)) Подарок оставил бы в любом случае. Но услышал шепотом: только недолго. Подробности оставлю, но обоим было приятно. Конечно хотелось продолжения но обещание не приставать сдержал. Перед моим уходом оба смущались как школьники)) Приключение удалось но пока не знаю как вести себя в следующий раз)

Дядя, мирамистин не поможет, имей ввиду

Гость
#217
Аля

Это однозначно

Так в этом вся и проблема. Мало того, что выбираете каких-то отбросов (а то ж принцев вы не достойны и испортите их - вот бред то!), так ещё и завоевываете их! Из кожи вон лезете, чтоб заслужить их любовь. Совершенно логично, что все ваши избранники наглеют, вы их сами вынуждаете так поступать.
В общем, работы для психолога с вами - на початый край. И не заводите отношения, пока свои проблемы не проработате, - будут одни и те же грабли.

Аля
#218
123

А вы не думаете, что после 40ка этот хоровод закончится и никто к вам не побежит? И даже бывшие.

Мне немного за 40, полет нормальный

Аля
#219
Андрей Басмач

"В ответ на то обозначение получаю "не выноси мне мозг"."

Знаю такой вид ответа. Причин может быть несколько..

1. Сказано в эмоциях или сказано тому, кто на эмоциях в тот момент
2. Сказано "без раскрытия" истинной причины.
3. Претензия не обоснованная или не выполнима.
4. Адресат не слышит на самом деле..

По итогу..НЕ донесено адресату.

При первых трёх вариантах, можно исправить. В четвёртом варианте..вряд ли.

А можно пример претензии, на которую был ответ "Не выноси мне мозги"??

Пытаюсь вспомнить тему ссоры, но пока не получается. Но соглашусь, что поговорить Я предлагала в тот момент, когда эмоции кипели, у обоих. Просто у меня потише))).
Надо было выбирать более удобный момент

Аля
#220
Гость

Надо знать, когда говорить. Ну и помогать жене тоже знаете, это как заранее договорились. Я вот договорился, что быт полностью на ней. Сама так захотела. Но могу помочь, или не беспокоить, когда вижу или знаю что устала. А еще заметил, ей просто нравится когда мы вместе что-то делаем. Но когда вижу что, это что-то стало очень часто происходить, могу и отказать и сказать что нк хочу ничего делать.

Что-то мне Ваш ответ напомнил русскую сказку про вершки и корешки, где мужик и медведь тоже договорились

Гость
#221
Гость

Вы упомянули, что проблема выстраивания здоровых отношений родом из детства, - как и многие проблемы любого человека. Поэтому нет смысла винить себя, но есть смысл работать дальше с психологом; возможно, с другим, с тем, кто может направить размышления в нужное русло, а не давать советов побыть одной, когда вы явно к этому не готовы. Здесь может быть и проблема низкой самооценки (красивые и успешные люди тоже этим страдают и пытаются заслужить любовь, хотя в реальности имеют на неё право с рождения), комплекс "жертвы" и "фильтр" на нормальных мужчин, когда при этом человек выбирает агрессоров и манипуляторов всех мастей (подсознательно мозг распознает их на этапе ухаживаний по вербальным и невербальным признакам), это так же привычка к "эмоциональным" качелям, которая сродни любой другой зависимости, так как происходит на биохимическом уровне: при ссорах - выброс адреналина, при примирении - дофамина. Кроме того, есть страх духовной близости, когда подсознательно выбирается проигрышный вариант (мужчине комфортнее, когда он хотя бы в финансовом плане превосходит женщину, - это мощная социальная установка), мужчина в итоге не выдерживает своего положения. Существует много достойных мужчин и женщин разных возрастов, которые ищут себе партнеров для долгосрочных отношений. Но люди с устойчивой психикой редко попадаются на уловки манипуляторов. Таким образом, то, что в процессе отношений мужчины негативно раскрываются, - не ваша вина! Они такими были всегда! Однако ваша задача, - научиться их не то, чтобы распознавать, а поработать над своими страхами, комплексами, негативными убеждениями об отношениях, научиться выстраивать личные границы. Это всё решаемо, самый трудный шаг Вы сделали, - увидели проблему и захотели решить! Можно использовать онлайн консультации, если в городе нет хорошего психолога, специальная литература тоже может помочь. Я не психолог, но сейчас тоже разбираюсь в себе с похожей проблемой, написала своё личное мнение. Удачи!

".. а не давать советов побыть одной, когда вы явно к этому не готовы."

Автор, конечно, не готова морально к тому, чтобы побыть одной. Скорее всего, даже панически боится этого. Она готова сейчас к одному - любыми средствами делать себе счастливую семью. Только это приведет к единственному результату - очередной подобранец-альфонс с закидонами. Все. Поэтому готова автор или не готова, а отойти от отношений ей просто необходимо. И это не так страшно, автор, как вам представляется.

Гость
#222
Аля

Что-то мне Ваш ответ напомнил русскую сказку про вершки и корешки, где мужик и медведь тоже договорились

А-ха-ха!))) Какие же недомужики тут на форуме отираются, любо-дорого посмотреть!)))

Гость
#223
Гость

Дядя, мирамистин не поможет, имей ввиду

Спасибо, буду знать. А что помогает?

#224
Гость

Мне кажется, что сильные чувства к мужчине не обязательно должны всё портить. Но... не знаю.

Слишком сильные чувства всегда все портят. Даже если это твой муж. Даже слишком сильные чувства к ребенку, если он не совсем малыш, развращают ребенка, если становятся нездороаыми.

#225
Аля

Ну, косвенно Вы как раз подтверждаете мои слова - в отношениях мужчина расслабляется, начинает считать что все уже получил и стараться не надо. Наоборот можно расслабиться, свесить ноги и главное эту курицу рядом убедить, что больше все равно никому не нужна. А не будет слушаться - получит по шее.
В то же время, женщина почему-то расслабляться не должна - должна хорошо выглядеть, даже лучше, чем раньше, а то старое приедается, поддерживать порядок, следить за детьми, делать карьеру и печь пироги - и все одновременно!

Вы пишете про какие-то клише. Мой муж, например, не считает, что я должна работать. И если я устала, то всегда могу заказать клининг и еду на дом. Так что надо выбирать достойного мужчину. Это первое. Второе - Вы пишете про разные вещи. Речь не о расслаблении в плане обязанностей

#226
Аля

В ответ на то обозначение получаю "не выноси мне мозг".
При какой-то ссоре партнёр, через пару дней, сказал мне - надо разговаривать, кому что не нравится и договариваться, мы ведь взрослые люди. Я тогда аж обалдела. А через пару недель при попытке поговорить получила -ага - не выноси мне мозг!

Может, Вы как раз мозг выносите прям, а не разговариваете? У меня маман все детство и юношество "пилила" отца, именно пилила и изводила. Говорила вещи в такой форме, что после них у нормального человека вообще пропадает желание идти на контакт.

#227
Аля

Мне и так психолог говорит, что я изначально выбираю тех, с кем у меня не может быть нормальных отношений))) То есть подсознательно стремлюсь не к отношениям а быть одна. Но мне кажется, ерунду она говорит

Все она правильно говорит, автор. Прислушайтесь к ней, серьезно! Похоже на то - внешне Вы вроде как и хотите отношений (пишете, что прям ужасно не хотите быть одной, хотите семью, и т.д., это все описываете), но из-за неумения строить отношения, предубеждения, страхов подсознательно боитесь их. И вступаете в такие отношения, чтобы опять и опять убеждаться в том, что мужчины "хорошего отношения не ценят".

#228
Света

Все она правильно говорит, автор. Прислушайтесь к ней, серьезно! Похоже на то - внешне Вы вроде как и хотите отношений (пишете, что прям ужасно не хотите быть одной, хотите семью, и т.д., это все описываете), но из-за неумения строить отношения, предубеждения, страхов подсознательно боитесь их. И вступаете в такие отношения, чтобы опять и опять убеждаться в том, что мужчины "хорошего отношения не ценят".

"Сбежавшая невеста")))

#229
Аля

Насчёт хуже меня, это мне и психолог сказала.
Я правда не знаю. Видимо, таких, как я, просто нет))) Или разобраны ещё щенками, как говорится.
Пытаюсь это проанализировать, но не получается.
Возможно, просто считаю, что принцев не существует и сходу влюбляюсь в то, на что взгляд упадет

О том и речь. Все правильно Вы понимаете. Вы заранее подсознательно уверены в том, что "все тлен" и Вам мало что в отношениях светит. И мужчины все плохие, Вас не ценят. А так поступаете глупо еще и в том, как себя ведете в отношениях. Сначале терпите, не говорите, что не нравится и вообще не выстраиваете свои границы. Вам "проще смолчать". Потом, видимо, система дает сбой, и Вы уже начинаете прям ругаться, выходить из себя и выносить мужчине мозг. И еще считаете свое поведение логичным, " у Вас же такой характер". Естественно, мужчина считает, что раз Вы не выражаете несогласия, Вам норм, все хорошо, ничего менять не надо. Вы вообще очень инфантильно мыслите, живете своими ожиданиями.

Гость
#230
123

А вы не думаете, что после 40ка этот хоровод закончится и никто к вам не побежит? И даже бывшие.

Нет, не думаем. Это немного.

#231
Гость

ответ на этот вопрос в старом добром фильм Сексмиссия 1983

Фильм снятый мужским эго для мужского эго:)

Гость
#232

Устраивать ему периодические взбучки, чтобы стрессовался.

Гость
#233

Полностью с вами согласна. А вот поведение наоборот - они тогда, как собачки. Так, если женщина им изменяет, вытирает ноги, то они тогда, как шёлковые и бегают и унижаются.

Гость
#234

Полностью согласна с автором. Как только начинаешь показывать свою любовь мужчине- все начинает портится. Любить мужчин нельзя. Из надо держать в лёгком стрессе.

Гость
#235
Аля

Оба должны танцевать друг вокруг друга - разговаривать, делиться впечатлениями, улыбаться друг другу, заботиться.
Большинство женщин делает это постоянно. Никто не встречает мужа с работы словами - хочешь есть, поищи что-нибудь в холодильнике. При этом мужчины считают нормальным даже не поздороваться с женой, не то что спросить как день прошел, и втыкать в телевизор, а не помочь жене с домашними делами. И ныть, что жена мусор попросила выкинуть (утрирую)

Алечка, вам надо искать вахтовика. Я интеллигентная,вежливая, с хорошим образованием, мужа люблю аж до крика, но не более месяца,если не дай Боженька, у мужа перевахтовка, я ненавижу презираю, издеваюсь и мечтаю чтоб он сдох!
И еще---никого не ищите--все мужчины ведут себя так ВСЕГДА!
Надо просто войти в эту воду, а там разберетесь.И спрашивать вам надо не о мужской наглости от хорошего женского отношения, а о способах и методах енского коварства и хитрости при абсолютно любом мужском поведении. Удачи!

Гость
#236
Гость

Алечка, вам надо искать вахтовика. Я интеллигентная,вежливая, с хорошим образованием, мужа люблю аж до крика, но не более месяца,если не дай Боженька, у мужа перевахтовка, я ненавижу презираю, издеваюсь и мечтаю чтоб он сдох!
И еще---никого не ищите--все мужчины ведут себя так ВСЕГДА!
Надо просто войти в эту воду, а там разберетесь.И спрашивать вам надо не о мужской наглости от хорошего женского отношения, а о способах и методах енского коварства и хитрости при абсолютно любом мужском поведении. Удачи!

💯😂

Гость
#237
Гость

От хорошего отношения наглеют не только мужчины, но и собаки, няни, водители, начальники, подчинённые и вообще все люди. Нужно быть требовательной, отстаивать свои интересы.

Вы правы и животные тоже наглеют,если сильно разбаловать и дети,и все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: