Гость
Статьи
Отношения. Должен ли …

Отношения. Должен ли мужчина платить?

Должен ли мужчина платить за женщину в ресторане? #отношения #финансы

Опрос
Должен ли мужчина платить за женщину в ресторане?
178 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#2

Глупый вопрос. Должен.

Гость
#3

Может заплатить, но не обязан.

#4
Девушка

Глупый вопрос. Должен.

Почему?

Гость
#5

Если свидание, то да.

Гость
#7
Гость

Таки пыса!

и две сиси

Гость
#8
Девушка

Глупый вопрос. Должен.

Записываем в тарелочницы

#9
Гость

Таки пыса!

Что?

#10

кто приглашает - тот и платит. Но. в принципе - пополам счет разделить или платить за себя вполне нормально в наше время. Однако. надо договориться до жрательного заведения. Мужчина может обидеться как на "каждый за себя". так и на сам вопрос изначально. Воспитание разное у людей. по-разному относятся к таким вещам. так что - спрашивайте и вам ответят)

Гость
#11
Гость

Если свидание, то да.

Если свидание не удачное и баба не понравилась?

Гость
#12

Если мужчина пригласил, то должен платить он. Если пригласила женщина, то должна платить она. Если просто договорились сходить, то платит каждый за себя.

Гость
#13
Gost

Что?

пися и две сиси есть - плоти)

Гость
#14

Нет,он же не тра&ет дочь миллиардера.

#15
Мамба Танго

кто приглашает - тот и платит. Но. в принципе - пополам счет разделить или платить за себя вполне нормально в наше время. Однако. надо договориться до жрательного заведения. Мужчина может обидеться как на "каждый за себя". так и на сам вопрос изначально. Воспитание разное у людей. по-разному относятся к таким вещам. так что - спрашивайте и вам ответят)

Я считаю, что тут не на что обижаться. Это вполне естественно, что каждый платит за себя сам.

Гость
#16
Мамба Танго

кто приглашает - тот и платит. Но. в принципе - пополам счет разделить или платить за себя вполне нормально в наше время. Однако. надо договориться до жрательного заведения. Мужчина может обидеться как на "каждый за себя". так и на сам вопрос изначально. Воспитание разное у людей. по-разному относятся к таким вещам. так что - спрашивайте и вам ответят)

Нет такого правила. Если нет денег то сразу отказывайся от ресторана.
Если баба не понравилась, то вполне логично что за неё платить никто не будет. Какой смысл....🤷‍♂️

ФИО
#17

Почему в ресторане? По жизни должен платить.

#18
Мамба Танго

кто приглашает - тот и платит. Но. в принципе - пополам счет разделить или платить за себя вполне нормально в наше время. Однако. надо договориться до жрательного заведения. Мужчина может обидеться как на "каждый за себя". так и на сам вопрос изначально. Воспитание разное у людей. по-разному относятся к таким вещам. так что - спрашивайте и вам ответят)

Кто приглашает и сказал/а согласен/на оплатить, а не тот/та кто приглашает

#19
ФИО

Почему в ресторане? По жизни должен платить.

С чего вдруг он вам должен?

#20
ФИО

Почему в ресторане? По жизни должен платить.

Работу найди и стереотип пройдет

Гость
#21
Гость

Если мужчина пригласил, то должен платить он. Если пригласила женщина, то должна платить она. Если просто договорились сходить, то платит каждый за себя.

Даже если и пригласил, платить не обязан. Мог вполне разочароваться в бабе в процессе общения и понял что это тупик. Зачем тогда за неё платить?
Я например не готов платить больше 1000 рублей на первом свидании, если баба перебрала планку то будет платить сама за себя. Для меня это принципиально, даже если она мне и понравилась в общении, а там уж пусть сама решает будем мы вместе или нет.

Гость
#22
Гость

Если свидание не удачное и баба не понравилась?

На сз что-ли знакомишься?
Тогда приглашай изначально не на свидание, а на дружескую встречу. Только барышень ставь в известность об этом.

Свидание оно на то и свидание, что имеет романтический интерес и все организационные вопросы на себя берет тот, кто на него приглашает.

Гость
#23
Gost

С чего вдруг он вам должен?

промщица наверное...

#24
ФИО

Почему в ресторане? По жизни должен платить.

стерву можно узнать по ответам !! ишь ты какая су...а !!--платить тебе ! а ты заслужила ?

Гость
#25
Gost

Я считаю, что тут не на что обижаться. Это вполне естественно, что каждый платит за себя сам.

Каждый платит за себя сам на дружеских посиделках. Если у вас романтик - то платит тот, кто устраивает романтик. Иначе весь романтик будет проsран.

ФИО
#26
Gost

С чего вдруг он вам должен?

С того, что хочет конкретно со мной иметь отношения) Нет - ну как бы и ок) Может отправиться к девушке, которая будет за себя сама в отношениях платить)

#27
Гость

На сз что-ли знакомишься?
Тогда приглашай изначально не на свидание, а на дружескую встречу. Только барышень ставь в известность об этом.

Свидание оно на то и свидание, что имеет романтический интерес и все организационные вопросы на себя берет тот, кто на него приглашает.

Это для начала надо с ней познакомиться, пообщаться пару дней, один раз увидеть
Тогда уже можно понять, надо она ему или нет

#28
Гость

пися и две сиси есть - плоти)

зачем тебе плоть *** и двух сись?

#29
Гость

Нет такого правила. Если нет денег то сразу отказывайся от ресторана.
Если баба не понравилась, то вполне логично что за неё платить никто не будет. Какой смысл....🤷‍♂️

с дураками спорить - себя не уважать. С тобой спорить точно не буду.

Гость
#30
Мужик 79 лет

Это для начала надо с ней познакомиться, пообщаться пару дней, один раз увидеть
Тогда уже можно понять, надо она ему или нет

Ну так знакомься, никто ж не мешает.
Только не на говорить, что зовёшь на свидание, а на самом деле на обычную встречу. Честно все говори.

Гость
#31
Гость

На сз что-ли знакомишься?
Тогда приглашай изначально не на свидание, а на дружескую встречу. Только барышень ставь в известность об этом.

Свидание оно на то и свидание, что имеет романтический интерес и все организационные вопросы на себя берет тот, кто на него приглашает.

Я ещё и должен разобраться во всяких подводных камнях трелочниц?🤣
Вот не пофиг ли как это называется....
Как то раз пошли в кабак в первый раз с бабой, до этого общение было по телефону и по бизнесу, она кое что делала для нашей фирмы , я с ней взаимодействовал....казалась адекватная. Но видимо она подумала, раз фирма заключила с ней договор и выкатила сумму нормальную, то и я буду сливать на неё свой личный бюджет 🤦
Пришли ...начала заказывать как не в себя жкльены, сибасы, морепродукты с всякими труфелями....😳
Я так глянул и подумал, что она сильно завысила свою планку. Подошёл к официанту и оплатил свою часть счета, а ей сказал что срочно должен уйти.
Не люблю чувствовать себя кошельком- ло_хом.

#32
ФИО

С того, что хочет конкретно со мной иметь отношения) Нет - ну как бы и ок) Может отправиться к девушке, которая будет за себя сама в отношениях платить)

В отношениях между мужчиной и женщиной всё должно быть равноценно. Это несправедливо по отношению к мужчине, что он должен не только за себя платить, но и за своего партнёра.

#33
Мужик 79 лет

Кто приглашает и сказал/а согласен/на оплатить, а не тот/та кто приглашает

То есть. Я приглашаю тебя в ресторан , а платить ты должен? Неа). Платит тот, кто приглашает. не хочет нести бремя оплаты полностью? Тогда вполне можно сказать. что я приглашаю тебя в ресторан, но платит каждый за себя. Уверяю, большинство приглашенных просто от кажется. Например, если мне такое скажут - откажусь. Я в рестрик не собиралась. траты не планировала. Так что пойдешь или один или с другой приглашенной. Пофигу.

#34
Гость

Ну так знакомься, никто ж не мешает.
Только не на говорить, что зовёшь на свидание, а на самом деле на обычную встречу. Честно все говори.

Свидание никто свиданием не называет в принципе
Как можно свиданиться с той которую не видел и не знает

Zanoza
#35

Разумеется да! Если отношения. А если ты так, тарелочница, то нет!

#36
Гость

Даже если и пригласил, платить не обязан. Мог вполне разочароваться в бабе в процессе общения и понял что это тупик. Зачем тогда за неё платить?
Я например не готов платить больше 1000 рублей на первом свидании, если баба перебрала планку то будет платить сама за себя. Для меня это принципиально, даже если она мне и понравилась в общении, а там уж пусть сама решает будем мы вместе или нет.

так не води в ресторан. Води в чебуречную.

Гость
#37
Gost

В отношениях между мужчиной и женщиной всё должно быть равноценно. Это несправедливо по отношению к мужчине, что он должен не только за себя платить, но и за своего партнёра.

Мужчине никто не запрещает найти партнера согласного на его условия.

#38
Мамба Танго

То есть. Я приглашаю тебя в ресторан , а платить ты должен? Неа). Платит тот, кто приглашает. не хочет нести бремя оплаты полностью? Тогда вполне можно сказать. что я приглашаю тебя в ресторан, но платит каждый за себя. Уверяю, большинство приглашенных просто от кажется. Например, если мне такое скажут - откажусь. Я в рестрик не собиралась. траты не планировала. Так что пойдешь или один или с другой приглашенной. Пофигу.

Не собиралась за свой счёт на себя, но собралась за чужой

Гость
#39
Мужик 79 лет

Не собиралась за свой счёт на себя, но собралась за чужой

Так она вообще не собиралась. Дома сидела, сериальчик смотрела, а тут ты пишешь, перец такой: а пошли в ресторан.
Ей свою попу поднимать, тащить, так ещё и платить? Нафига?

#40
Мамба Танго

То есть. Я приглашаю тебя в ресторан , а платить ты должен? Неа). Платит тот, кто приглашает. не хочет нести бремя оплаты полностью? Тогда вполне можно сказать. что я приглашаю тебя в ресторан, но платит каждый за себя. Уверяю, большинство приглашенных просто от кажется. Например, если мне такое скажут - откажусь. Я в рестрик не собиралась. траты не планировала. Так что пойдешь или один или с другой приглашенной. Пофигу.

Если чувствует что его разводят, надо сразу заказывать себе Сибасе

#41
Гость

Так она вообще не собиралась. Дома сидела, сериальчик смотрела, а тут ты пишешь, перец такой: а пошли в ресторан.
Ей свою попу поднимать, тащить, так ещё и платить? Нафига?

Хорошо, поем в ресторане один

Гость
#42
Мужик 79 лет

Свидание никто свиданием не называет в принципе
Как можно свиданиться с той которую не видел и не знает

Говори, приглашаю тебя на встречу без romantic, каждый платит сам за себя, просто посидим, потрындим, познакомимся.

Может какая дура и пойдет.

Гость
#43
Гость

Каждый платит за себя сам на дружеских посиделках. Если у вас романтик - то платит тот, кто устраивает романтик. Иначе весь романтик будет проsран.

Романтик подразумевает потом минет!
Правильно? А то как их отличать🤷‍♂️

ФИО
#44
Gost

В отношениях между мужчиной и женщиной всё должно быть равноценно. Это несправедливо по отношению к мужчине, что он должен не только за себя платить, но и за своего партнёра.

Бла-бла-бла) Пишите эту ересь легковерным. Как я уже сказала: конкретно со мной, да, должен за все общее платить. Если мужчину не устраивает мое мировоззрение, то почему бы не посмотреть на девушек, у которых другое мировоззрение? Или что? Там только старухи и жирухи? Риторический вопрос, не стоит ответа.

Гость
#45
ФИО

С того, что хочет конкретно со мной иметь отношения) Нет - ну как бы и ок) Может отправиться к девушке, которая будет за себя сама в отношениях платить)

То есть ты согласна,что тогда он имеет право рассчитывать на интим после ресторана? Готова выполнить свою часть романтика?

#46
Гость

Говори, приглашаю тебя на встречу без romantic, каждый платит сам за себя, просто посидим, потрындим, познакомимся.

Может какая дура и пойдет.

Ни о чем не говорит это бабе

Гость
#47
Мужик 79 лет

Это для начала надо с ней познакомиться, пообщаться пару дней, один раз увидеть
Тогда уже можно понять, надо она ему или нет

За пару дней прогулок, баба может скорчить из себя скромняшку. Они раскрываются только когда видят открытый кошелек мужика....

ФИО
#48
Гость

То есть ты согласна,что тогда он имеет право рассчитывать на интим после ресторана? Готова выполнить свою часть романтика?

Ресторан - это ухаживание, никто ничего после этого не обязан. Вот же зареклась спорить с нищими пополамщиками вумана, эх я.

Гость
#49
Гость

Романтик подразумевает потом минет!
Правильно? А то как их отличать🤷‍♂️

Романтик подразумевает что мужчина и женщина будут распускать друг перед другом хвосты и оценивать друг друга как мужчину и женщину.

#50
Гость

Говори, приглашаю тебя на встречу без romantic, каждый платит сам за себя, просто посидим, потрындим, познакомимся.

Может какая дура и пойдет.

Если баба не понравилась а платить не планирует
На заказ ему идёт блюдо Сибасе через черный ход