Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить родителям, что мне никто не нужен?

Как объяснить родителям и бабушке, что мне не нужен мужчина?! Не нужен, по причине, что я 100% интроверт. Я вообще не выношу, когда нужно с кем-то часто общаться, уделять время и часто видится.
И то, что отношения для меня как 2 работа, а мужик ровно обуза.
Нормальные люди меня не понимают…
Мне 24.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите отдельно, не нужно ничего объяснять.

Гость
#2

А киска тоже не течёт? Тоже интроверт

Гость
#3
Гость

Живите отдельно, не нужно ничего объяснять.

Я и так живу отдельно…

Иришундра
#4

зачем кому то что-то объяснять, ваш выбор и все, а принимают его или нет уже не вашей компетенции и зоне ответственности. Вы *** и сами это тоже примите, а другие уже подтянутся.

Гость
#5

Скажите так. "Спасибо за ваше беспокойство. Но я пока не готова к отношениям и не встретила подходящего человека которого смогу полюбить и уважать как своего мужа. Сейчас не нужно создавать семью чтобы продолжить род и просто выжить как раньше. "
или " Спасибо но мне и так пока хорошо, как что измениться я вам сообщу. Ведь брак должен быть моим решением ведь мне с ним потом жить, а не вам или обществу."

Гость
#6

ну так и не лезь к нормальным людям. сгинь где-нибудь в кладовке.

#7
Гость

Я и так живу отдельно…

Тогда к чему эта тема ?

Шок
#8

У тя с бошкой не в порядке, и не получишь от людей одобрения никогда, давай еще с людьми перестань общаться и из дома выходить

Гость
#9

Скажи, что твоя личная жизнь их не касается.

#10
Шок

У тя с бошкой не в порядке, и не получишь от людей одобрения никогда, давай еще с людьми перестань общаться и из дома выходить

И не выйдет,и перестанет.че визжишь?святые штаны не нужны оказались?)

#11

Не нужно ничего никому объяснять. Просто живите как живете.
Возможно, когда-то в вашей жизни что-то изменится и вы встретите интересного вам мужчину. А может и нет.
В любом случае надо помнить, что выбор как прожить вашу жизнь лежит только за вами.
ОДНАКО! ТАКОЕ КАК И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СДЕЛАННЫЕ ВАМИ ВЫБОРЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.

Гость
#12

Родителям очевидно, что ты никому не нужна, и с твоей манией величия нужно что-то делать, а санитаров вызвать еще не решаются.

Василий
#13

У ваших родителей есть ещё дети. Так и скажите. пусть ими занимаются. А вы будете жить и умрёте в одиночестве.

#14

Люди в комментах видимо не понимают что даже не живя с родителями в одном доме мы поддерживаем с ними связь и каждый раз когда с ними разговариваешь, все сводится к упоминания ' а ты кого-то себе нашла? А парень появился? А пора бы ужееее' - что ОЧЕНЬ СИЛЬНО бесит, а разговоры не помогают.
Единственным нормальным коммент ом тут считаю совет сказать что не нашли того самого и как найдёте чтак сразу скажите, мол вам же действительно жить с ним, а не родителям.
У меня такая же ситуация, мне на время помогло (совершенно случайно) знакомство с парнем, я подумала что он тот самый, потому что почувствовала к нему что-то , но позже поняла что это лишь симпатия и я сама себя обманула, а родители видели как часто я с ним вижусь, что начинаю уделять ему время больше, чем требовалось бы и испугались что щас меня как под венец возьмут и брошу я учебу, нарожаю кучу детей. Испугались и отлипли резко 😂
Так что как запасной вариант навратт что у вас кто-то появился и начать ести себя неадекватно чтобы они за вас испугались и поняли что отношения не всегда радость и стабильность

Гость
#15

Так и объясни, покажи им видео об интровертах, на ютубе дофига полно такого контента, с буквально, таким содержанием: "как объяснить людям, что интроверту никто не нужен".
Очень очень понимаю тебя и предостерегаю. Я тоже интроверт, и я, ∆ура, вышла замуж и это кошмар. Кроме того, что я задолбалась общаться с мужем и его друзьями, видеть, слышать его каждый день, есть ещё и ребенок, который хочет моего внимания 24\7. И для ребенка нет никаких исключений с интроверсией, для меня это - тяжелейшая работа, учитывая, что ему нужно моё присутствие, забота, поддержка, а характер у него... Гиперактивный, короче, заполняет собой всё пространство.
Не повторяй моих ошибок и не допускай такой ситуации. Всё что мне надо было сделать в жизни, купить свою квартиру и поселиться в ней ОДНОЙ!!! А не это вот всё.

Гость
#16
Гость

Я и так живу отдельно…

А ну тогда вообще отлично! Тогда можно не заморачиваться с объяснениями

Гость
#17
Шок

У тя с бошкой не в порядке, и не получишь от людей одобрения никогда, давай еще с людьми перестань общаться и из дома выходить

Типичный ***

Гость
#18
Гость

Так и объясни, покажи им видео об интровертах, на ютубе дофига полно такого контента, с буквально, таким содержанием: "как объяснить людям, что интроверту никто не нужен".
Очень очень понимаю тебя и предостерегаю. Я тоже интроверт, и я, ∆ура, вышла замуж и это кошмар. Кроме того, что я задолбалась общаться с мужем и его друзьями, видеть, слышать его каждый день, есть ещё и ребенок, который хочет моего внимания 24\7. И для ребенка нет никаких исключений с интроверсией, для меня это - тяжелейшая работа, учитывая, что ему нужно моё присутствие, забота, поддержка, а характер у него... Гиперактивный, короче, заполняет собой всё пространство.
Не повторяй моих ошибок и не допускай такой ситуации. Всё что мне надо было сделать в жизни, купить свою квартиру и поселиться в ней ОДНОЙ!!! А не это вот всё.

Хэх)) интересно было почитать) Я уже представляю эту картину, если вдруг выйду замуж)
Ты ещё молодец держишься!) Я вот не могу себя ломать, по крайней мере долго, меня хватило в таком раскладе НУ МАКСИМУУУМ на полгода, потом бы убежала просто в лес не видя дороги…

Гость
#19
Гость

Родителям очевидно, что ты никому не нужна, и с твоей манией величия нужно что-то делать, а санитаров вызвать еще не решаются.

Ну такой камени ожидалось увидеть) в обществе так принято, раз один то неудачник и тому подобное…

Гость
#20
Гость

Так и объясни, покажи им видео об интровертах, на ютубе дофига полно такого контента, с буквально, таким содержанием: "как объяснить людям, что интроверту никто не нужен".
Очень очень понимаю тебя и предостерегаю. Я тоже интроверт, и я, ∆ура, вышла замуж и это кошмар. Кроме того, что я задолбалась общаться с мужем и его друзьями, видеть, слышать его каждый день, есть ещё и ребенок, который хочет моего внимания 24\7. И для ребенка нет никаких исключений с интроверсией, для меня это - тяжелейшая работа, учитывая, что ему нужно моё присутствие, забота, поддержка, а характер у него... Гиперактивный, короче, заполняет собой всё пространство.
Не повторяй моих ошибок и не допускай такой ситуации. Всё что мне надо было сделать в жизни, купить свою квартиру и поселиться в ней ОДНОЙ!!! А не это вот всё.

Боже, я уже не понимаю как вы с роднёй общаетесь его…
Это же полнейший ужас через силу общаться с ними, аааааааааааа

Август
#21

Скажите им, уважаемый автор, что вы аутист, и это не лечится.

Гость
#22

скажите что вы по девушкам.

Гость
#23
Гость

Ну такой камени ожидалось увидеть) в обществе так принято, раз один то неудачник и тому подобное…

Кроме Вас всем очевидно, что Вы и есть неудачник, но прячетесь под лозунгом "не очень-то и хотелось".

Гость
#24
Гость

Кроме Вас всем очевидно, что Вы и есть неудачник, но прячетесь под лозунгом "не очень-то и хотелось".

Я же говорю люди просто не верят, что им никто не нужен

Гость
#25
Гость

Кроме Вас всем очевидно, что Вы и есть неудачник, но прячетесь под лозунгом "не очень-то и хотелось".

Кстати месяц назад я серьезно размышляла, а может все таки я сама такая уещербная амёба, никому не нужна и одна?! Потом представила себе на минуту , что мол в меня влюбился какой нибудь очень красивый, харизматичный парень при деньгах???!!!
Эм, не) даже с ним как - то в лом было бы постоянно общаться, видится и т.д
Такие дела.
С внешностью кстати не совру более чем хорошо, внимания предостаточно) Постоянно за меня платят в кафе, клубах везде угощают , берут номер всегда…
А я вот смотрю на них, ну и нет интереса ни к кому и всё…
Тут правильно написали, я асексуальна. Нет влечения ни к М, ни к Ж.

Гость
#26
Гость

Кстати месяц назад я серьезно размышляла, а может все таки я сама такая уещербная амёба, никому не нужна и одна?! Потом представила себе на минуту , что мол в меня влюбился какой нибудь очень красивый, харизматичный парень при деньгах???!!!
Эм, не) даже с ним как - то в лом было бы постоянно общаться, видится и т.д
Такие дела.
С внешностью кстати не совру более чем хорошо, внимания предостаточно) Постоянно за меня платят в кафе, клубах везде угощают , берут номер всегда…
А я вот смотрю на них, ну и нет интереса ни к кому и всё…
Тут правильно написали, я асексуальна. Нет влечения ни к М, ни к Ж.

Очень мощная психзащита, но хороший специалист Вам бы мог помочь.

Гость
#27

Сначала объясните зачем вам это втолковывать бабушке-маме и тп.

Гость
#28
Юша

Люди в комментах видимо не понимают что даже не живя с родителями в одном доме мы поддерживаем с ними связь и каждый раз когда с ними разговариваешь, все сводится к упоминания ' а ты кого-то себе нашла? А парень появился? А пора бы ужееее' - что ОЧЕНЬ СИЛЬНО бесит, а разговоры не помогают.
Единственным нормальным коммент ом тут считаю совет сказать что не нашли того самого и как найдёте чтак сразу скажите, мол вам же действительно жить с ним, а не родителям.
У меня такая же ситуация, мне на время помогло (совершенно случайно) знакомство с парнем, я подумала что он тот самый, потому что почувствовала к нему что-то , но позже поняла что это лишь симпатия и я сама себя обманула, а родители видели как часто я с ним вижусь, что начинаю уделять ему время больше, чем требовалось бы и испугались что щас меня как под венец возьмут и брошу я учебу, нарожаю кучу детей. Испугались и отлипли резко 😂
Так что как запасной вариант навратт что у вас кто-то появился и начать ести себя неадекватно чтобы они за вас испугались и поняли что отношения не всегда радость и стабильность

Нет нет… просто нужно уметь расставлять личные границы, чтоб к вам не лезли с вопросами которые вам неприятны.
Иногда границы приходится отстаивать силой. Этому надо учиться

Гость
#29
Гость

Нет нет… просто нужно уметь расставлять личные границы, чтоб к вам не лезли с вопросами которые вам неприятны.
Иногда границы приходится отстаивать силой. Этому надо учиться

Шикарное у Вас представление о границах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: