Гость
Статьи
Помогите, не уважаю …

Помогите, не уважаю мужчин

Здравствуйте. У меня такая проблема - у меня очень слабовольный отец. И мама всю жизнь его унижает и я росла видя это и сама его никогда не уважала. Он очень противный, невоспитанный. В общем, из-за него во взрослой жизни я не умею уважительно относиться к своим мужчинам. Бывшего чморила очень, унижала.. не знаю как 3 года протерпел меня. И нынешний.. мне так сложно. Я стараюсь, но все равно вот это подсознательное отношение к мужчинам отложилось. Как это можно изменить в себе? Может книги хорошие посоветуете. Кто знает, помогите, пожалуйста

Милана
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру сходи

#2

Никак, автор. Семейка-то маргинальная ваша. Теперь нужно полностью менять круг общения, включая родителей, получать новый опыт.) К старости научитесь, как раз!😹

Гость
#3

тебе просто нужен мужчина который на попытку с твоей стороны его зачмырить будет твою морду превращать в кровавое месиво

#4

Наверн впервые соглашусь с Книгой)) Никак, травмы детства это на всю жизнь и никакие психиатры не помогут.

#5

Получается переделаться у единиц, автор. Большинство так и барахтаются. Я поняла, о чем был спектакль!))

Это реально так, автор. Большинство потом уже не могут это изменить. На самом деле и ничего упаднического в моих словах нет. Вы можете прожить такую же жизнь, т.к. у вас была маргинальная семейка.

Гость
#6
Великолепный Вася

Наверн впервые соглашусь с Книгой)) Никак, травмы детства это на всю жизнь и никакие психиатры не помогут.

Почему?

#7
Гость

Почему?

Потому что это в подсознание заложено.

Гость
#8

это нормально, я тоже мужчин ну прям вообще не уважаю

Гость
#9
Великолепный Вася

Потому что это в подсознание заложено.

Это было далеко в прошлом, почему в подсознании?

#10
Гость

Это было далеко в прошлом, почему в подсознании?

Может вам хотя бы яндекс почитать и перестать позориться?

#11
Гость

Это было далеко в прошлом, почему в подсознании?

Время в данном случае не имеет значения, ну вот есть у тя фобии же какиенить? Боязнь сколопендр или темноты как пример? Вот ты и сможешь эту фобию лишь скрыть, а не избавиться))

#12
Великолепный Вася

Наверн впервые соглашусь с Книгой)) Никак, травмы детства это на всю жизнь и никакие психиатры не помогут.

Снова ты, со своим глупым подходом? Я не говорю, что никак, я говорю, что получается у единиц. Читать научись!

#13
Аматерасу-Хатшепсут

Снова ты, со своим глупым подходом? Я не говорю, что никак, я говорю, что получается у единиц. Читать научись!

Не получается ни у кого, просто эти единицы хорошо научились имитировать хамелеона, а ты в эту имитацию поверила))

Гость
#14
Великолепный Вася

Время в данном случае не имеет значения, ну вот есть у тя фобии же какиенить? Боязнь сколопендр или темноты как пример? Вот ты и сможешь эту фобию лишь скрыть, а не избавиться))

есть боязнь упасть с большой высоты, но это у многих и это обусловлено природой, так как люди не способны летать, это нормально

Гость
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Может вам хотя бы яндекс почитать и перестать позориться?

позориться?

#16

Никак не изменить,женщина которая росла с мамой и папой каблуком-аленем,не пригодна для отношений!Нет правильного сценария семейных отношений!

#17
Гость

есть боязнь упасть с большой высоты, но это у многих и это обусловлено природой, так как люди не способны летать, это нормально

Вот с этим согласна. А преодолевают себя единицы. Ницше и сотоварищи. Это Ницше не боялся в бездну смотреть. С ума сошел, но пошел до конца.) А большинству людей это не надо.

#18

Хотя вру, лоботомия наверн сможет помочь, но это как по мухе из базуки палить))

#19
Гость

позориться?

Хватит позориться.

#20

Природа абсолютного большинства людей не является бесстрашной и смелой. И храброй. Все эти мотивационные книги пишут, чтобы найти такого же, как ты сам. Это как везде - как в спорте, как в балете, как в способности рисовать. Все это следует понимать обычному человеку. А то загонит себя и подохнет, как скотина, хотя у него просто не было настоящих способностей.

#21
Гость

есть боязнь упасть с большой высоты, но это у многих и это обусловлено природой, так как люди не способны летать, это нормально

Далеко не у всех, я тож боюсь высоты и всегда удивлялся тем, кто по лесам строительным скачет как обезьяна без страховки на строящемся 20ом этаже))

#22

Почитаешь всех этих русских классиков. Сплошь - ничтожный человечишка; неспособный человечишка; слабый человечишка; человечишка, со всеми пороками на лице.

А я сейчас понимаю, что это тоже было извращением - так писать. Нормальных-то мало. Большинство хорошо, если до здорового среднего уровня допрыгнут. И это за всю жизнь!!!

#23
Аматерасу-Хатшепсут

Почитаешь всех этих русских классиков. Сплошь - ничтожный человечишка; неспособный человечишка; слабый человечишка; человечишка, со всеми пороками на лице.

А я сейчас понимаю, что это тоже было извращением - так писать. Нормальных-то мало. Большинство хорошо, если до здорового среднего уровня допрыгнут. И это за всю жизнь!!!

Самокопание - это не ничтожность)) Глядишь ты в книгу, но видишь фигу))

#24
Великолепный Вася

Самокопание - это не ничтожность)) Глядишь ты в книгу, но видишь фигу))

На х съе п и сь.

#25
Аматерасу-Хатшепсут

На х съе п и сь.

И лексикона даж не пополнила, а мнишь себя читающей))

#26

Я бы сказала, что вы выросли в абсолютной объективной реальности, автор.) Но полагаю, что если бы у вас интеллект был бы выше среднего уровня, вы бы, как минимум, подключили психологов на этом форуме, написали бы на других, и т.д. Нашли бы самостоятельно книги. Полазили бы хорошенько в интернете. Но вы пришли сюда и задаете свои глуповатые вопросы. Поэтому я сижу и думаю - есть ли у вас задатки, чтобы измениться? Вполне допускаю, что нет. А понимают о себе многие разные вещи. Почти все!

#27

А абсолютной СРЕДНЕЙ объективной реальности, т.е.) Это важно!

#28

Поэтому не расстраивайтесь, если не изменитесь - ничего в этом особенного нет. Это просто ваш уровень. Понимать это о себе тоже неплохо. Это даже почти здоровый средний уровень, я бы сказала.) Ну проживете жизнь как попало - таких полно.) Почти все. Если вам бы повезло иметь задатки выше среднего уровня - вы бы их имели. Но таким же тоже надо родиться. Это факт. В этом я являюсь фаталистом. Если бы это было бы не так, Ротшильды и компания вышли бы в мир и смешивались бы с первым встречным. Но этого не происходит. У них, я уверена, идет жесточайший отбор с кем есть, пить и вообще дружить. Потому они и держатся на плаву. Веками!!!

Гость
#30

А зачем от этого избавляться, если 95% "мужчин" на самом деле таковыми не являются, а обычное ***- маргиналы?

Нет, можно стараться себя убедить, что они хорошие, пытаться искать в них достоинства и натягивать сову на глобус. Но, как правильно говорит автор, это бесперспективно. Ну невозможно себе внушить, что чёрное - это белое.

Гость
#31

У меня похожая ситуация. Нашла мужа, которого есть за что уважать. Вот прямо постоянно анализировала его- он щедрый+, помогает во всем+, выводит из депрессии+ , берется за незнакомое дело+ и так далее. Постоянно это себе повторяйте и цените его. Через пару лет сами изменитесь к лучшему. Мой папаша даже ревновать начал, мол почему к мужу лучшее отношение. Все не так критично

#32

Это на всегда, обязательно останешься одна

Гость
#33

Вы просто женщина с сильным независимым характером, передалось от матери, поэтому мужчины не вызывают уважения. Хотя модель взаимоотношений и представления о противоположном поле сформировавшиеся в детстве возможно тоже играют свою роль. Сильные женщины часто выбирают в мужья вялых, слабовольных мужчин, полагая, что они будут покладистые, но на практике такие мужчины из-за своей неспособности проявлять характер становятся низкими, мстительными и мелочными. Дети обоего пола выросшие в таких семьях нередко неудачливы в личной жизни.

Гость
#35

Твой парень должен вывезти тебя в патриархальную страну и там уважительно побить поленом. В этой матриархальной помойке такие прекрасные воспитательные методы наказуемы. Но лучше просто сдать взад маме как дефективную.

Александр
#36

А зачем Вам что то менять? Это норма. Не вы же перед мужчинами прогибаетесь. Это Вас в первую очередь должны уважать. Доминируйте, унижайте, живите и наслаждайтесь жизнью

Гость
#37

Вам нужно сепарироваться в первую очередь... От мамы. Вы смотрите на своего отца глазами матери и видите его слабость и безволие. Смотрите на него глазами дочери, он у вас такой какой есть. Но он ТОЛЬКО ОТЕЦ, и он не влияет на отношения с вашими мужчинами. Мужчины на вашем пути другие, не похожие на отца, отдельные личности. Как только поймете это, станет легче.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: