Гость
Статьи
Сказать ли бывшему что …

Сказать ли бывшему что у него есть взрослый сын…?

Время летит а я всё думаю. Сказать не сказать. Боюсь что всё испортится. Ребенку уже 5 лет. А с бывшим мы были всего ничего. Как бы он меня особо не помнит и я особо не помню. Пока вроде торчит контакт рабочий(то есть его видно). Или так и прожить молча? Боюсь любой реакции. Вдруг ему будет наплевать или наоборот узнает и захочет забрать. #бывший

Мамамия
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите

Райт
#2

а какой результат вы хотите получить?

Андрей
#3

А это не только вас касается но и сына. Почему вы решаете за него?

Мимо проходил
#4

5 лет это взрослый? Шутите?
Лучше сказать.
Забрать не получится.
Если будет наплевать, вы ничего не потеряете.

Мимо проходил
#6
Андрей

А это не только вас касается но и сына. Почему вы решаете за него?

Пятилетнего ребёнка?
У тебя с головой всё в порядке?

Гость
#7

Автор
Если хотите , чтобы получились нормальные отношения между ними - то лучше сейчас,
чем лет через ...дцать лет.

Сейчас будет шанс и построить отношения у них, и общения , и участия отца и т.д. , что намного позже станет общими для них воспоминаниями.

А решите, что не нужно и надумаете через лет 30, там уж точно ничего путного не получится. Ни общих воспоминаний у них , ни общих событий , ничего, одно что название - родственники, а по факту чужие будут люди , у которых не факт что вообще возникнет взаимное желание на какое-то общение на пустом месте.
Словом , думайте из интересов ребенка , а не хочу отстегну как значок, а хочу пристегну назад. Так точно не получится ничего.

Гость
#8
Андрей

А это не только вас касается но и сына. Почему вы решаете за него?

+1000

Андрей
#9
Мимо проходил

Пятилетнего ребёнка?
У тебя с головой всё в порядке?

Да у пятилетнего ребенка тоже есть права. Это для кого-то новость? Почему он должен быть сиротой при живом отце?

Гость
#11
Андрей

Да у пятилетнего ребенка тоже есть права. Это для кого-то новость? Почему он должен быть сиротой при живом отце?

+1000

Некоторые это забывают, думают что приобрели марионетку в лице ребёнка - " Хочу дам, а хочу нет , решу из своего удобства на данный момент "

Мимо проходил
#13
Андрей

Да у пятилетнего ребенка тоже есть права. Это для кого-то новость? Почему он должен быть сиротой при живом отце?

Права у него есть. Мозгов у него нет.
За детей решают родители.

Андрей
#14
Мимо проходил

Права у него есть. Мозгов у него нет.
За детей решают родители.

Мозгов у автора нет поэтому ростит ребенка одна.

Гость
#16
Мимо проходил

Права у него есть. Мозгов у него нет.
За детей решают родители.

Если ни алкаш, ни нарик и т.д. -
нравится, не нравится ли некогда столь привлекательный осеменитель, а ребенку нужно общение с отцом по жизни , а не через лет 20.

А некоторые намутят накрутят свои хотелки за ребёнка, а уж опосля охают ахают , оказывается ребенку очень очень очень важны все эти кровинушковые связи и днкошечки , а общения нет и всё сдулось , как и хотела изначально руководительница своих интересов и желаний. У таких по сути всё это закононмерно в итоге , а они охают и вспоминают о морали.

Гость
#17
Гость

Если ни алкаш, ни нарик и т.д. -
нравится, не нравится ли некогда столь привлекательный осеменитель, а ребенку нужно общение с отцом по жизни , а не через лет 20.

А некоторые намутят накрутят свои хотелки за ребёнка, а уж опосля охают ахают , оказывается ребенку очень очень очень важны все эти кровинушковые связи и днкошечки , а общения нет и всё сдулось , как и хотела изначально руководительница своих интересов и желаний. У таких по сути всё это закононмерно в итоге , а они охают и вспоминают о морали.

Как говорится -
За что боролись на то и напоролись.

Мимо проходил
#18
Андрей

Мозгов у автора нет поэтому ростит ребенка одна.

С этим согласен.
Ну так и давайте советы автору.
Пятилетний ребёнок не может понять, что для него лучше. Его спрашивать бессмысленно.

Гость
#19

Если отец адекватный, нормальный, ни пьяница и т.д.- вряд ли найдется ребенок, который даже в 5 лет откажется от общения с отцом .

Мимо проходил
#20
Гость

Если ни алкаш, ни нарик и т.д. -
нравится, не нравится ли некогда столь привлекательный осеменитель, а ребенку нужно общение с отцом по жизни , а не через лет 20.

А некоторые намутят накрутят свои хотелки за ребёнка, а уж опосля охают ахают , оказывается ребенку очень очень очень важны все эти кровинушковые связи и днкошечки , а общения нет и всё сдулось , как и хотела изначально руководительница своих интересов и желаний. У таких по сути всё это закононмерно в итоге , а они охают и вспоминают о морали.

Полностью с этим согласен.
Ребёнку нужно общение с отцом. Но ребёнка же об этом спрашивать?
А если он скажет не хочу?
А если он скажет хочу, а отец скажет не хочу? Это же будет психологическая травма для ребёнка!

Гость
#21
Мимо проходил

Полностью с этим согласен.
Ребёнку нужно общение с отцом. Но ребёнка же об этом спрашивать?
А если он скажет не хочу?
А если он скажет хочу, а отец скажет не хочу? Это же будет психологическая травма для ребёнка!

С отцом сначало поговорить естественно, адекватный тоже вряд ли свинтит.
И уж после только с ребенком, кстати, с детьми несложно подружиться, было бы желание.

Мужло
#22
Мимо проходил

Полностью с этим согласен.
Ребёнку нужно общение с отцом. Но ребёнка же об этом спрашивать?
А если он скажет не хочу?
А если он скажет хочу, а отец скажет не хочу? Это же будет психологическая травма для ребёнка!

Скажу - вам решать - если ребёнок изначально рос без отца , то и не надо ему психику ломать - скажите отец был героем . Если уж вы решите подать на алименты - тогда уж придётся сказать - хотите вы этого или нет . Если алименты то это уже подтверждённое отцовство , и ребёнок имеет право находиться с обоими родителями , это его право ! А у родителей кхм 😂 только обязанности - предоставлять ребёнку все чего он хочет . Не надо портить психику молодого гражданина .

Гость
#23
Мимо проходил

Полностью с этим согласен.
Ребёнку нужно общение с отцом. Но ребёнка же об этом спрашивать?
А если он скажет не хочу?
А если он скажет хочу, а отец скажет не хочу? Это же будет психологическая травма для ребёнка!

Ребенку конечно же нужно общение с отцом, только когда отцу скажут что у него есть 5-ти летний сын, он может офигеть что его нынешняя жена устроит скандал, что ему придется платить алименты и т.п. Нужно для начала с начало уведомить отца, только обозначить что от него хотят. И не факт что он не пошлет, скажет я не кончал в тебя - до свидания! А вот делать ДНК он точно не захочет, если автор сделает ДНК, значит отец 100% будет не рад этой всей истории.

Мужло
#24
Гость

Ребенку конечно же нужно общение с отцом, только когда отцу скажут что у него есть 5-ти летний сын, он может офигеть что его нынешняя жена устроит скандал, что ему придется платить алименты и т.п. Нужно для начала с начало уведомить отца, только обозначить что от него хотят. И не факт что он не пошлет, скажет я не кончал в тебя - до свидания! А вот делать ДНК он точно не захочет, если автор сделает ДНК, значит отец 100% будет не рад этой всей истории.

Да хз чему будет рад . Я как мужчина скажу . Мужчина обязан воспитать ребёнка если он к нему тянется . Если нет - то не обязан . Но зачастую , конечно сейчас женщины с ВоймаН начнут орать , что все такие , и прочее , редиски в общем . Вот бабе - мужчина ничего не должен , любой . Вот детям он должен , причём на 50% как и женщина . Вот мужчина заплатил (условно) 30 тыс на ребёнка , вот и женщина должна заплатить столько же , своему ребёнку . Она его хотела - пусть платит . Женщина оставила его у себя - пусть воспитывает . Не может воспитывать - пусть отдаст ребёнка мужчине . Есть у меня знакомый , у него жена умерла при трагических обстоятельствах , воспитывает ребёнка один , все отлично 👍. Сейчас вой подымется . Давайте . Я жду 😂👌.

Мимо проходил
#25
Гость

Ребенку конечно же нужно общение с отцом, только когда отцу скажут что у него есть 5-ти летний сын, он может офигеть что его нынешняя жена устроит скандал, что ему придется платить алименты и т.п. Нужно для начала с начало уведомить отца, только обозначить что от него хотят. И не факт что он не пошлет, скажет я не кончал в тебя - до свидания! А вот делать ДНК он точно не захочет, если автор сделает ДНК, значит отец 100% будет не рад этой всей истории.

Может офигеть, а может обрадоваться. Этого уж я не знаю. Только автор может что-то предполагать на этот счёт.
Если бы мать хотела от него алиментов, то уже давно бы подала иск. Но порядочный мужчина должен, конечно, как-то участвовать в содержании своего отпрыска, если знает о его существовании.

Гость
#26
Мужло

Да хз чему будет рад . Я как мужчина скажу . Мужчина обязан воспитать ребёнка если он к нему тянется . Если нет - то не обязан . Но зачастую , конечно сейчас женщины с ВоймаН начнут орать , что все такие , и прочее , редиски в общем . Вот бабе - мужчина ничего не должен , любой . Вот детям он должен , причём на 50% как и женщина . Вот мужчина заплатил (условно) 30 тыс на ребёнка , вот и женщина должна заплатить столько же , своему ребёнку . Она его хотела - пусть платит . Женщина оставила его у себя - пусть воспитывает . Не может воспитывать - пусть отдаст ребёнка мужчине . Есть у меня знакомый , у него жена умерла при трагических обстоятельствах , воспитывает ребёнка один , все отлично 👍. Сейчас вой подымется . Давайте . Я жду 😂👌.

Ну и я тебе как мужчина скажу, что есди мне сейчас одна из бывших скажет что есть 5-ти летний сын, я конечно же сразу скажу - предоставь тест ДНК. А вот если он покажет что есть сын, буду общаться с сыном. Но у меня есть только дочь в браке )))

Мужло
#28
Гость

Ну и я тебе как мужчина скажу, что есди мне сейчас одна из бывших скажет что есть 5-ти летний сын, я конечно же сразу скажу - предоставь тест ДНК. А вот если он покажет что есть сын, буду общаться с сыном. Но у меня есть только дочь в браке )))

Я ж не спорю ! Только документы ! Какие к черту слова 😂 . Ты меня видимо не до понял . Может , я не ясно выразился .

Гость
#29
Мужло

Я ж не спорю ! Только документы ! Какие к черту слова 😂 . Ты меня видимо не до понял . Может , я не ясно выразился .

Да, только тест ДНК иначе мужчина может не понят и просто послать её

Мужло
#30
Гость

Да, только тест ДНК иначе мужчина может не понят и просто послать её

Я вообще , что бы ДНК тест делали в род домах при рождении . Что бы сразу разобраться на берегу . Как в многих странах . Да и закрыть эту тему … что бы все сразу жили с тем что есть , а не гегемонию разводили .

Мимо проходил
#31
Мужло

Я вообще , что бы ДНК тест делали в род домах при рождении . Что бы сразу разобраться на берегу . Как в многих странах . Да и закрыть эту тему … что бы все сразу жили с тем что есть , а не гегемонию разводили .

Чтобы тест сделать нужно у отца генетический материал отобрать. А он даже не в курсе пока.

Гость
#33
Мимо проходил

Чтобы тест сделать нужно у отца генетический материал отобрать. А он даже не в курсе пока.

Там и волоса достаточно

Мимо проходил
#34
Гость

Там и волоса достаточно

Так у неё и волоса нет. Тем более, что чтобы как-то привязать образец ДНК к конкретному человеку, его должны брать в лаборатории с подтверждением личности по паспорту.

#35

...узнает и КОНЕЧНО захочет забрать тебя с ребенком в свою светлую, обеспеченную жизнь, ведь он "Как бы он меня особо не помнит и я особо не помню"😂😂😂

#36

... у него есть взрослый сын - 5 лет😄😄😄

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: