Гость
Статьи
Девушка не пишет …

Девушка не пишет первой

Встречаемся 2 месяца, она пару раз написала за все время, но каждый день пишу я первый и зову гулять. При встрече все хорошо, сама встреча отлично проходит но стоит поехать после встречи домой, она не пожелает спокойной ночи, не напишет доброе утро, пока я сам этого не сделаю. Как напишу, общается активно и готова встретится. Но мне хочется тоже внимания. Я решил не написать один раз вот сейчас за 2 месяца, уже второй день тишина, ни доброе утро, ни спокойной ночи, ничего, выжидать дальше и ждать от нее инициативы или прекратить общение? Она мне нравиться, но мне хочется за 2 месяца тоже увидеть что я ей действительно нужен и она хочет интересоваться моими делами и желать мне спокойной ночи или доброе утро. Как поступить?

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
#3

ахаха примерно такая же фигня, я сам то не часто пишу в итоге у нас общение 10-15 минут в день, и черт знает что с этим делать

Гость
#4

сказать ей прямо, что вам бы понравилось, если б она хотя бы время от времени писала первая, т к вы себя чувствуете ненужным, если она молчит.
у нее глупая установка в голове "первая писать не буду, а то подумает, что я навязываюсь".

Гость
#5

будешь постоянно ныть и просить уделять внимание - у тебя вырастут сиське и незнакомые дядьки начнут за попу трогать.

Гость
#6

Это уж тебе решать как!

Гость
#7
Гость

сказать ей прямо, что вам бы понравилось, если б она хотя бы время от времени писала первая, т к вы себя чувствуете ненужным, если она молчит.
у нее глупая установка в голове "первая писать не буду, а то подумает, что я навязываюсь".

Если мужчина нравится и классное общение,то напишет девушка сама,не пишут мужикам,которые ни рыба ни мясо.а "не пишу первая" это отговорка вежливая,не более

Разводка головного мозга
#8

Накажи ее, не пиши ей месяц и не отвечай
Ломай ее полностью

#9

Странное поведение, конечно. Но перед тем как делать выводы, просто спросите - почему она так себя ведёт?
Может ей гадалка нагадала не писать первой... Сидит страдает там)

#10

Видимо, девушка считает, что мужчина всегда должен писать первым, но не понимает, что этим отбивает и инициативу у последнего)
Спросите прямо "Доброго утра от тебя не слышно", " Почему молчишь? " и посмотрите, что она ответит
Можно с ней спокойно поговорить, мол, от тебя бы тоже хотелось получать сообщения
Есть еще вариант, возможно, у девушки высокое чсв и она просто не считает нужным писать первой(

Гость
#11
Гость

Если мужчина нравится и классное общение,то напишет девушка сама,не пишут мужикам,которые ни рыба ни мясо.а "не пишу первая" это отговорка вежливая,не более

Причем в таком общении нет даже разделения,кто кому первый написал,оно течет,как река,естественно,непринужденно и весело

Гость
#12
Milkeys

Странное поведение, конечно. Но перед тем как делать выводы, просто спросите - почему она так себя ведёт?
Может ей гадалка нагадала не писать первой... Сидит страдает там)

Как женщина придумает кучу отговорок,вместо того,чтобы признать,что ей мудик не звонит потому,что не хочет просто

Гость
#13
Гость

Если мужчина нравится и классное общение,то напишет девушка сама,не пишут мужикам,которые ни рыба ни мясо.а "не пишу первая" это отговорка вежливая,не более

Неправда,мне очень сильно нравился мужчина но я ему не писала первой так как он у меня не вызывал доверие ,нравлюсь ли я ему на самом деле я не знала и писать первой не хотела .Если нравится девушка по настоящему ,а не просто чтобы затащить в постель ,то напишет первый ей .А если мужчина слишком себя любит думает что ему должны все писать первым то пускай он и идет такой нах ,еще нарциссов не хватало.

Гость
#14
Разводка головного мозга

Накажи ее, не пиши ей месяц и не отвечай
Ломай ее полностью

Ну так она тебе тоже не напишет сиди тогда сам ) Я когда понимаю что на меня забили и не пишут аж целый месяц так это уже всё ,конец ,пойду себе искать другого норм парня который знает чего хочет )

Daria
#15
Гость

Неправда,мне очень сильно нравился мужчина но я ему не писала первой так как он у меня не вызывал доверие ,нравлюсь ли я ему на самом деле я не знала и писать первой не хотела .Если нравится девушка по настоящему ,а не просто чтобы затащить в постель ,то напишет первый ей .А если мужчина слишком себя любит думает что ему должны все писать первым то пускай он и идет такой нах ,еще нарциссов не хватало.

Вот я тоже думаю, что автору надо оценить насколько его подруга страстная в постели. Если там она огонь, то мужчина ей явно интересен и смс это фигня.

Гость
#16

Я никогда не пишу первая. Никогда.

Гость
#17
Гость

Ну так она тебе тоже не напишет сиди тогда сам ) Я когда понимаю что на меня забили и не пишут аж целый месяц так это уже всё ,конец ,пойду себе искать другого норм парня который знает чего хочет )

Вот именно

Гость
#18

Либо ты охотник либо иди в туман.

Гость
#19
Milkeys

Странное поведение, конечно. Но перед тем как делать выводы, просто спросите - почему она так себя ведёт?
Может ей гадалка нагадала не писать первой... Сидит страдает там)

Почему это странное ? Много очень девушек не пишут первыми и это кстати хорошие девушки в основном.Это только ша лавы у которых чешется постоянно между ног будут наяривать постоянно .Девушка ищет серьезных отношений,и я так поняла что этот парень у неё не вызывает много доверия.

Гость
#20
Daria

Вот я тоже думаю, что автору надо оценить насколько его подруга страстная в постели. Если там она огонь, то мужчина ей явно интересен и смс это фигня.

Я сейчас не о постели вообще говорили .Не всё измеряется сек сом .

Гость
#21
Гость

Неправда,мне очень сильно нравился мужчина но я ему не писала первой так как он у меня не вызывал доверие ,нравлюсь ли я ему на самом деле я не знала и писать первой не хотела .Если нравится девушка по настоящему ,а не просто чтобы затащить в постель ,то напишет первый ей .А если мужчина слишком себя любит думает что ему должны все писать первым то пускай он и идет такой нах ,еще нарциссов не хватало.

Я говорю о живом общении,они общаются долго уже,если общение норм,то заморочек кто кому написал нет,все отвечают сразу и вовремя,никто не молчит,в таком общении условно говоря вчерашний день и сегодняшний не различимы,даже лоброе утро и спокойной ночи практически одномоментно друг другу желают,потому что знают уже,кто во сколько день начинает и заканчивает

Когда мужик напряжный,вызывает сомнения,значит он как раз ни рыба ни мясо в общении,так как девушке не дал понять свою симпатию,или она ему не нравится настолько,что ей резонно эти сомнения иметь

Разводка головного мозга
#22
Гость

Ну так она тебе тоже не напишет сиди тогда сам ) Я когда понимаю что на меня забили и не пишут аж целый месяц так это уже всё ,конец ,пойду себе искать другого норм парня который знает чего хочет )

Значит будем держать марку, и небулем писать и отвечать год
И найти ту,которая свободно общается в отношениях,и может написать даже первой

Гость
#23
Гость

Неправда,мне очень сильно нравился мужчина но я ему не писала первой так как он у меня не вызывал доверие ,нравлюсь ли я ему на самом деле я не знала и писать первой не хотела .Если нравится девушка по настоящему ,а не просто чтобы затащить в постель ,то напишет первый ей .А если мужчина слишком себя любит думает что ему должны все писать первым то пускай он и идет такой нах ,еще нарциссов не хватало.

да вроде раньше очень сильная любовь как бы была, а тут не знаешь по такому общению как с ней быть, не

Вы предлагаете бесконечно, 2 месяца или год встреч писать каждый день первым? А если я не буду писать первым значит я *** нужен и я нарцис, правильно я понимаю вас?

Гость
#24

Ей на тебя ***. Если она первая тебе не пишет, значит она сейчас с другим. Помни это.

Гость
#25
Гость

Я говорю о живом общении,они общаются долго уже,если общение норм,то заморочек кто кому написал нет,все отвечают сразу и вовремя,никто не молчит,в таком общении условно говоря вчерашний день и сегодняшний не различимы,даже лоброе утро и спокойной ночи практически одномоментно друг другу желают,потому что знают уже,кто во сколько день начинает и заканчивает

Когда мужик напряжный,вызывает сомнения,значит он как раз ни рыба ни мясо в общении,так как девушке не дал понять свою симпатию,или она ему не нравится настолько,что ей резонно эти сомнения иметь

Я не напряженный, я открытый к общению, к встречам, мне хочется отдача, взаимность, я ее не вижу. Я не из рода ни рыба не мясо, как вы пишите выше, иначе бы со мной красивые девушки бы не общались и не проводили по целому дню с утра до вечеря время. Такая ситуация получилась именно с этой девушкой, я вот думаю выжидать паузы или просто исчезнуть и забыть ее, мне она нравиться, но я не хочу играть в одни вороты, без взаимности мне не нужны отношения..

Гость
#26
Гость

Если мужчина нравится и классное общение,то напишет девушка сама,не пишут мужикам,которые ни рыба ни мясо.а "не пишу первая" это отговорка вежливая,не более

ага, куда там ))) у девушек, особенно молодых, куча страхов и тараканов в голове, так что далеко не факт, что каждая будет писать. Есть те, кто, наоборот, каждого шороха боится, если парень симпатичен.

Гость
#27
Гость

Я не напряженный, я открытый к общению, к встречам, мне хочется отдача, взаимность, я ее не вижу. Я не из рода ни рыба не мясо, как вы пишите выше, иначе бы со мной красивые девушки бы не общались и не проводили по целому дню с утра до вечеря время. Такая ситуация получилась именно с этой девушкой, я вот думаю выжидать паузы или просто исчезнуть и забыть ее, мне она нравиться, но я не хочу играть в одни вороты, без взаимности мне не нужны отношения..

а варианта только 2? выжидать паузы и исчезнуть? тебе лет 16?

гендерное преступление🍎
#28
Гость

Я не напряженный, я открытый к общению, к встречам, мне хочется отдача, взаимность, я ее не вижу. Я не из рода ни рыба не мясо, как вы пишите выше, иначе бы со мной красивые девушки бы не общались и не проводили по целому дню с утра до вечеря время. Такая ситуация получилась именно с этой девушкой, я вот думаю выжидать паузы или просто исчезнуть и забыть ее, мне она нравиться, но я не хочу играть в одни вороты, без взаимности мне не нужны отношения..

мне хочется отдача, взаимность, я ее не вижу.

Если бы действительно хотели отдачу, то закончили бы это одностороннее общение. Вас и потягивает на холодное отношение. Так что, с собой сначала разберитесь и своим типом привязанности, а не с девушкой, либо продолжайте написывать первым. Ваши попытки манипуляшек смешны) Сами первый ведетесь.

Гость
#29
Гость

а варианта только 2? выжидать паузы и исчезнуть? тебе лет 16?

Мы уже взрослые, нам больше 25, какие варианты вы видите в данной ситуации?

Daria
#30
Гость

Я сейчас не о постели вообще говорили .Не всё измеряется сек сом .

Отношения между парой - и им тоже. Если с девушкой в постели им обоим хорошо, то глупо заморачиваться. Отнестись к этому как к милой причуде своей подруги, стараться чаще видеться лично.

Гость
#31
Гость

Я не напряженный, я открытый к общению, к встречам, мне хочется отдача, взаимность, я ее не вижу. Я не из рода ни рыба не мясо, как вы пишите выше, иначе бы со мной красивые девушки бы не общались и не проводили по целому дню с утра до вечеря время. Такая ситуация получилась именно с этой девушкой, я вот думаю выжидать паузы или просто исчезнуть и забыть ее, мне она нравиться, но я не хочу играть в одни вороты, без взаимности мне не нужны отношения..

Вы ей не сильно нравитесь,не противны,но без яркого впечатления

Гость
#32

Все правильно. Хлеб за брюхом не ходит.

Гость
#33
Гость

Мы уже взрослые, нам больше 25, какие варианты вы видите в данной ситуации?

я написала вариант.
см пост 4.
так поступают взрослые люди. поговорили, прояснили и поехали дальше в зависимости от ответа.

Гость
#34

Я была такой со всеми - не важно нравится мужчина или нет. Никогда первой не писала. Если бы мне прямым текстом мужчина сказал что хочет от меня инициативы, что ему неприятно что я не пишу, я бы изменила своё поведение в том случае если мужчина мне интересен. Но он должен подробно объяснить почему и что именно он чувствует. Иначе я просто не понимала. Но будьте готовы что девушке прийдётся прикладывать усилия и не обижайтесь на неё если видите что это она пишет не от чистого сердца а как будто напоминает себе и пишет потому что вы сказали. Это так и будет, новое поведение нужно отрабатывать временем, у неё нет такой привычки.

Гость
#35
Гость

Либо ты охотник либо иди в туман.

Уйду в туман, уйду в туман; кругом обман, кругом обман...

Гость
#36

а вот девушке всем надо написать...а она не успевает, да и не упомнишь вас всех

Гость
#37
Гость

Я была такой со всеми - не важно нравится мужчина или нет. Никогда первой не писала. Если бы мне прямым текстом мужчина сказал что хочет от меня инициативы, что ему неприятно что я не пишу, я бы изменила своё поведение в том случае если мужчина мне интересен. Но он должен подробно объяснить почему и что именно он чувствует. Иначе я просто не понимала. Но будьте готовы что девушке прийдётся прикладывать усилия и не обижайтесь на неё если видите что это она пишет не от чистого сердца а как будто напоминает себе и пишет потому что вы сказали. Это так и будет, новое поведение нужно отрабатывать временем, у неё нет такой привычки.

Подробно это значит прям втупую для особо одаренных. Например я хочу чтобы ты писала мне с добрым утром и спокойной ночи и интересовалась на протяжении дня как дела. Предлагала совместный досуг раз в неделю. Хотел бы от тебя какой то сюрприз и тд. Обычно это проблема глобальнее и девушка вообще не вкладывается в отношения совсем. Она просто не знает как это. Если вы ей нравитесь она будет стараться, только не ждите от неё молниеносных результатов, говорите о своих потребностях чаще, напоминаете, объясняете. Это очень важно.

Гость
#38

И ещё объяснить как её отношение влияет на ваше отношение к ней. Потому что со временем вам может расхотеться что либо делать для неё совсем и вы молча перестанете. А она даже не поймет почему. Что вам важно видеть отдачу. Что в одни ворота неинтересно.

Гранат
#39

Она делает всё правильно. Мужчина писать должен.

Гость
#40

Автор, ты ещё розовое платьице надень и поплачь)).

Гость
#41

Тебе надо, ты и пиши. Старайся. Учись вкусно готовить. Посети курсы куни. Запишись на фитнес и стрейчинг чтобы научиться сидеть на шпагате. Развивай манкость.

Гость
#42

НИКОГДА!! Не пишу первой. Какая бы безумная любовь не была. Буду ждать, страдать, любить, но не напишу первая. Это не гордыня, не какая-то установка, х. з что это такое. Но это есть. И как я понимаю, не у меня одной.

Гость
#43

Ты баба что ли?? Нафига вот эти добрые утра и прочую ересь написывать ?

Гость
#44
Гость

Неправда,мне очень сильно нравился мужчина но я ему не писала первой так как он у меня не вызывал доверие ,нравлюсь ли я ему на самом деле я не знала и писать первой не хотела .Если нравится девушка по настоящему ,а не просто чтобы затащить в постель ,то напишет первый ей .А если мужчина слишком себя любит думает что ему должны все писать первым то пускай он и идет такой нах ,еще нарциссов не хватало.

Такая же как и героиня вопроса. Попросту тупая овца.
Тут ответ простой: хочешь общаться-пиши или звони. Не хочешь-так прямо и скажи и не парь мозг парню. А парню рекомендую в лоб спросить, что за ***. Ответит что-то типа мальчик должен первый или не хочу казаться навязчивой, то в топку такие отношения. Дальше изведет тебя еще больше.

Гость
#45
Разводка головного мозга

Накажи ее, не пиши ей месяц и не отвечай
Ломай ее полностью

Угу , и ной потом, что она с другим общается🤣🤣

Гость
#46
Гость

Ты баба что ли?? Нафига вот эти добрые утра и прочую ересь написывать ?

+1000!!!

Гость
#47
Гость

НИКОГДА!! Не пишу первой. Какая бы безумная любовь не была. Буду ждать, страдать, любить, но не напишу первая. Это не гордыня, не какая-то установка, х. з что это такое. Но это есть. И как я понимаю, не у меня одной.

Это комплексы неполноценности. Гордыня, а на самом деле трусость))) у меня все наоборот. Сама пишу, сама признаюсь, сама брошу также быстро))) парень опомнится не успевает, а я уже с другим. Метод так себе, но пару норм мужиков таки подцепила! А больше и не надо)

Гость
#48

Придумали, что отношения это труд. В задницу себе такое мнение забейте.
Отношения должны быть легкими и приносить только приятные впечатления. От этого рождается желание что-то делать для партнера. Только от этого, а не от того, что нужно покорять и завоевывать. Если отношения в тягость от мысли, что чтобы такого придумать, чтобы обратить на себя внимание-в топку! Повторюсь желание сделать сюрприз или удивить будет естественней, если человек отвечает взаимностью, проявляет интерес и от него исходит желание общаться. Только так и никак иначе нормальных отношений не будет. Придумали себе быть неприступными и что мужик должен. Хрен вам! Кто вы, что бы вам быть должными? Просто посторонный человек.

Гость
#49
Гость

Это комплексы неполноценности. Гордыня, а на самом деле трусость))) у меня все наоборот. Сама пишу, сама признаюсь, сама брошу также быстро))) парень опомнится не успевает, а я уже с другим. Метод так себе, но пару норм мужиков таки подцепила! А больше и не надо)

Да какие комплексы, я Вас умоляю))) Ну не пишу я первая мужикам! Если только в крайнем случае. А вот эти Доброе утро,и другие розовые сопли мужчине писать считаю ниже своего достоинства. Множество раз на свиданиях выслушивала от них, как достали их своими звонками и СМС вот такие "без комплексов", привязчивые прилипалы. После этого и сделала выводы.

Гость
#50
Гость

Это комплексы неполноценности. Гордыня, а на самом деле трусость))) у меня все наоборот. Сама пишу, сама признаюсь, сама брошу также быстро))) парень опомнится не успевает, а я уже с другим. Метод так себе, но пару норм мужиков таки подцепила! А больше и не надо)

+1000% Не проявляющая активность *** это тупая ЧСВница с кучей комплексов и сцыкуха при этом полная.