Гость
Статьи
Согласились бы жить с …

Согласились бы жить с парнем 50/50?

Вопрос в теме

Автор
292 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Пока детей нет - нормально.

Гость
#3

В другом формате. Каждый готовит сам себе, стирает сам себе. Уборка по очереди своими средствами. Кекс также оргазм = оргазм. Девушки едят меньше, после работы творожок и достаточно. А обедать можно на работе , завтракаю только кофе. Можно вообще к плите не подходить.

#4
Гость

В другом формате. Каждый готовит сам себе, стирает сам себе. Уборка по очереди своими средствами. Кекс также оргазм = оргазм. Девушки едят меньше, после работы творожок и достаточно. А обедать можно на работе , завтракаю только кофе. Можно вообще к плите не подходить.

Многие мужчины об этом и мечтают. Раздельный бюджет. Ты тратишь свои деньги на себя, мужчина на себя. Коммуналка, какие либо общие цели - пополам

Гость
#6

Подобного рода вопросы на женском форуме яйца выеденного не стоят - в жизни они решаются совершенно иначе, без арифметики. Если люди любят друг друга, то они обязательно как-нибудь решат свои финансовые дела. А если сами не знают, зачем сходятся - то вот здесь и начинаются проблемы, показательно описанные местными невостребованками.

#9
Гость

За кекс сразу в еблец целлюльный.

В твой то есть.

#10

Похоже я немного опиздал на "срачь"!

#11

Нет. Потому что любовь, отношения - не магазин, где только купля продажа с вечными расчетами, кто сколько вложился, кто больше или меньше. А ещё потому, что не может быть 50/50, потому что для этого надо работать на одинаковых работах, получать одинаковую зарплату, любить одинаковый досуг, блюда, стиль и предпочтения в одежде и тд, тогда можно будет вкладываться в отношения в равной степени. Да и в принципе, когда бюджет раздельный и когда хотят 50/50, без учёта деталей, то в отношениях мысли в основном о расчете, а не о чувствах и желаниях, это совершенно не то, чего я хочу

Гость
#12
ХрустящаяКорка

Многие мужчины об этом и мечтают. Раздельный бюджет. Ты тратишь свои деньги на себя, мужчина на себя. Коммуналка, какие либо общие цели - пополам

Они мечтают, чтобы им завтраки готовили, котлетки с пюре делали. А тут еще и унитаз придется мыть по очереди.

Сатурн
#13
Veronica

Нет. Потому что любовь, отношения - не магазин, где только купля продажа с вечными расчетами, кто сколько вложился, кто больше или меньше. А ещё потому, что не может быть 50/50, потому что для этого надо работать на одинаковых работах, получать одинаковую зарплату, любить одинаковый досуг, блюда, стиль и предпочтения в одежде и тд, тогда можно будет вкладываться в отношения в равной степени. Да и в принципе, когда бюджет раздельный и когда хотят 50/50, без учёта деталей, то в отношениях мысли в основном о расчете, а не о чувствах и желаниях, это совершенно не то, чего я хочу

А чего ты хочешь?

#16
Сатурн

А чего ты хочешь?

Общий бюджет. Когда дентги важны для получения удовольствия и достижения целей, но первостепенны чувства и взаимоотношения

#17
Гость

Ты иждивенка.

Бе 😛

#20
Гость

я тоже считаю что если женщина мужчину любит, она полностью его содержит, без вопросов. А все остальное, все вот эти вот 50/50 или альфонсихи которые уверенны что мужчина их содержать должен, это все показывает что она мужчину не любит

Никто никому ничего не должен, только по собственному желанию)

#22
Гость

вот, сразу видно что ты мужчин не любишь

Ну ок

Сатурн
#23
Veronica

Общий бюджет. Когда дентги важны для получения удовольствия и достижения целей, но первостепенны чувства и взаимоотношения

А, ок, понял. Вы сами зарабатывать не хотите, мужчина для вас - кошелек. Ну это стандартное отношение женщины к мужчине в наше время. Все ясно.

#24
Сатурн

А, ок, понял. Вы сами зарабатывать не хотите, мужчина для вас - кошелек. Ну это стандартное отношение женщины к мужчине в наше время. Все ясно.

Вам плохо от того, что Я не хочу работать ради денег, и поэтому мне хочется мужчину, который будет сам хотеть меня обеспечивать? Чем вам мешает мой запрос?))

#25

На *Ю* смотрела *обмен жёнами*. Там семейка странная была. У них семейный уклад строгий пополам, то есть складываются каждую неделю поровну деньгами, и это не обсуждается, жена при чём должна была тащить весь быт на себе, двое детей у них, и мужичонка такой мерзкий, что внешне, что поведение. Ну как-то они живут, быт организовали, двоих детей родили. Для меня большая загадка, как-так женщину угораздило? И ей это нормальным кажется.

Гость
#26

Когда мы сошлись, я сама захотела оплачивать половину. Доходы были примерно одинаковы. Я продержалась два месяца.Почему-то у него оставались деньги, а у меня все уходило. Мы объединили бюджет, тогда стало хватать на все, даже на отпуск откладывали и ездили в Париж и в Рим. Через год, кстати, поженились.

#27
Гость

Они мечтают, чтобы им завтраки готовили, котлетки с пюре делали. А тут еще и унитаз придется мыть по очереди.

Это ваше личное мнение, основаное на личном опыте

Гость
#28

Грубо говоря, сковородка котлет( 5 шт) Девушка съест одну, 4 сосед. С фига ли тогда мясо пополам? Не выживаемая версия сожительства. Девушка тут же уйдет когда встретит мужчину.

Гость
#29
Красотуля

На *Ю* смотрела *обмен жёнами*. Там семейка странная была. У них семейный уклад строгий пополам, то есть складываются каждую неделю поровну деньгами, и это не обсуждается, жена при чём должна была тащить весь быт на себе, двое детей у них, и мужичонка такой мерзкий, что внешне, что поведение. Ну как-то они живут, быт организовали, двоих детей родили. Для меня большая загадка, как-так женщину угораздило? И ей это нормальным кажется.

Я иногда вспоминаю как моя мама вертелась, все было на ней и еще и работала также как отец. Только почему то ее свекор всегда говорил , что женщина дома сидеть не должна. Мне кажется насмотрелись мы в детстве на все это, поэтому сломали все, а строить новое всегда долго. Следующее поколение вообще будут воспринимать такое как каторгу.

#30

Нет

Сатурн
#34
Veronica

Вам плохо от того, что Я не хочу работать ради денег, и поэтому мне хочется мужчину, который будет сам хотеть меня обеспечивать? Чем вам мешает мой запрос?))

Нет, мне лично не мешает ваш запрос) Главное быть честной как с собой, так и с мужчиной)
Каждому свое) Если и вы, обеспечивающему вас мужчине, будете давать то, что он хочет и у вас будет гармония в отношениях - почему нет? Абсолютно не плохо от этого))

Что я уяснил для себя - современные женщины говорят мужчине "должен", но ничего не хотят давать взамен. Абсолютно НИЧЕГО.

Гость
#35
Гость

Грубо говоря, сковородка котлет( 5 шт) Девушка съест одну, 4 сосед. С фига ли тогда мясо пополам? Не выживаемая версия сожительства. Девушка тут же уйдет когда встретит мужчину.

А так оно и происходит, кстати. Студенткой жила пополам, парень был такой же студент. Оба не шиковали, мягко говоря. И что по итогу, жилье казалось бы снимать выгоднее, 13 тыс на двоих по тем временам не дорого. Но закончилось это тем, что он курил и ссал после вечеринок в подьезде и нас оттуда просто попросили из-за жалоб соседей на него.. С подругой так же снимала проблем не было. Теперь еда: так и получалось счет с магазина делим пополам, а сьедает больше он, реально 80% купленой еды шла на него. Мой рост 153 рост 41 кг, его рост 189 вес 84. Когда еще сьезжались подруга у виска крутила об этом говорила, я не верила, но это реально так. Далее гигиенические средства, мне банки геля для душа хватало на 3 недели, ему на неделю. Мылись оба два раза в день, но площадь тела у него больше, воды на него тоже больше уходило. Парикмахерская, мне мама корни на каникулах ровняла раз в 3 месяца, он каждые полтора месяца отдавал 450 руб в парикмахерскую. И самое интересное даже шампуня у него больше уходило из-за жирной кожи головы. Ну и у меня волосы не до пят, обычное каре, иногда чуть ниже плеч отрастали. Мой крем для лица стоил 78 рублей, хватало на 2 месяца, его гель для бритья 280 и хватало на 2,5 недели + какое-то средство от раздражения за 200. А еще он курил, а я нет. Это если основное брать. Фактически считай не хило экономил и жил за мой счет процентов на 40% точно. Только когда расстались я поняла насколько экономнен жить одной. И это повторюсь, мы не шиковали, брали только самое необходимое.

Сатурн
#36
Гость

Когда мы сошлись, я сама захотела оплачивать половину. Доходы были примерно одинаковы. Я продержалась два месяца.Почему-то у него оставались деньги, а у меня все уходило. Мы объединили бюджет, тогда стало хватать на все, даже на отпуск откладывали и ездили в Париж и в Рим. Через год, кстати, поженились.

Как то странно))

#37
Сатурн

Нет, мне лично не мешает ваш запрос) Главное быть честной как с собой, так и с мужчиной)
Каждому свое) Если и вы, обеспечивающему вас мужчине, будете давать то, что он хочет и у вас будет гармония в отношениях - почему нет? Абсолютно не плохо от этого))

Что я уяснил для себя - современные женщины говорят мужчине "должен", но ничего не хотят давать взамен. Абсолютно НИЧЕГО.

Я уже выше написала, что никто никому не должен ничего, только по собственному желанию)

Гость
#38
Гость

В другом формате. Каждый готовит сам себе, стирает сам себе. Уборка по очереди своими средствами. Кекс также оргазм = оргазм. Девушки едят меньше, после работы творожок и достаточно. А обедать можно на работе , завтракаю только кофе. Можно вообще к плите не подходить.

Согласна! Вариант соседа по общежитию или коммунальной квартире вполне бы устроил. У каждого своя комната. Каждый сам себе покупает продукты, сам себе готовит, стирает, гладит. Уборка мест общего пользования строго по графику. Каждый сам по себе со своими интересами, друзьями, хобби. Никто ни под кого не подстраивается. каждый имеет свою степень свободы. Секс только по обоюдному желанию. И если партнер доводит до оргазма. Иначе штраф в какой-либо форме!
... Да, согласна! Только не 50 на 50, а каждый сугубо за себя. А то мужик сожрёт шмат мяса, а мне йогурта достаточно. С какой стати я стану оплачивать его жратву?

Сатурн
#39
Veronica

Я уже выше написала, что никто никому не должен ничего, только по собственному желанию)

Вы других почитайте тут)
Вы, 1 из 10, кто так говорит

#40
Сатурн

Вы других почитайте тут)
Вы, 1 из 10, кто так говорит

Ну, это их дело и их проблемы, если проблемы в чем то будут) все взрослые люди же))

Сатурн
#41
Veronica

Ну, это их дело и их проблемы, если проблемы в чем то будут) все взрослые люди же))

Да я согласен.
Просто в шоке от женщин, которые здесь отписывают комментарии.

#42
Сатурн

Да я согласен.
Просто в шоке от женщин, которые здесь отписывают комментарии.

Мужчины тут тоже встречаются ого-го шокирующие, но что поделать))

Ирина
#43

Нет.
Вообще жить согласилась бы только с мужем

Гость
#44
Сатурн

А, ок, понял. Вы сами зарабатывать не хотите, мужчина для вас - кошелек. Ну это стандартное отношение женщины к мужчине в наше время. Все ясно.

Мужчины во все времена были главой семьи, опорой, защитником, добытчиком.
Так было, есть и будет. Таким достаются самые лучшие женщины, такие всем нужны.
А всякая шушера - все эти пополамщики, мудешники, альфонсы и пр. - просто недоразумение, способное только завидовать мужчинам и оскорблять женщин. Но востребованнее и интереснее для кого-то они от этого никогда не станут.
Природа так распорядилась: женщина - у очага и с потомством, пока мужчина - за мамонтом. Иначе быть не может и не должно.
Все попытки "внешнетипамужчин" изменить ситуацию всё равно ни к чему не приводят. В них разочаровываются, их перестают любить и в итоге бросают. Ну и на самом деле: кому реально нужен паршивый пополамщик-счетовод, живущий исключительно ради себя, а тем более альфонс: ***, занявший место женщины, фактически поменявшийся с ней местами/превративший её в мужика?
Никому.
Вот и ищут: женщины - мужчин, пародии на мужчин - женщин...Только мужчинам искать не надо: их самих находят, а найдя - берегут.

Ирина
#45
Veronica

Вам плохо от того, что Я не хочу работать ради денег, и поэтому мне хочется мужчину, который будет сам хотеть меня обеспечивать? Чем вам мешает мой запрос?))

Нищих всегда раздражают успешные мужчины и их жены. Они чувствуют себя ничтожествами рядом)

Сатурн
#46
Гость

Мужчины во все времена были главой семьи, опорой, защитником, добытчиком.
Так было, есть и будет. Таким достаются самые лучшие женщины, такие всем нужны.
А всякая шушера - все эти пополамщики, мудешники, альфонсы и пр. - просто недоразумение, способное только завидовать мужчинам и оскорблять женщин. Но востребованнее и интереснее для кого-то они от этого никогда не станут.
Природа так распорядилась: женщина - у очага и с потомством, пока мужчина - за мамонтом. Иначе быть не может и не должно.
Все попытки "внешнетипамужчин" изменить ситуацию всё равно ни к чему не приводят. В них разочаровываются, их перестают любить и в итоге бросают. Ну и на самом деле: кому реально нужен паршивый пополамщик-счетовод, живущий исключительно ради себя, а тем более альфонс: ***, занявший место женщины, фактически поменявшийся с ней местами/превративший её в мужика?
Никому.
Вот и ищут: женщины - мужчин, пародии на мужчин - женщин...Только мужчинам искать не надо: их самих находят, а найдя - берегут.

Согласен с первым абзацем. К сожалению этих "лучших женщин" практически не осталось.

Гость
#47

Нет.

Гость
#48

я считаю 50/50 не может вообще существовать, у каждого свои потребности, аппетиты, траты. По сути это каждый САМ по СЕБЕ. Дама купила себе йогурт, настригла салатик - и съела. Мужик хочет котлету с пюрехой - покупает мясо/картошку себе сам и делает их сам. все. Вместе просто за столом посидели, каждый из своих продуктов приготовил, съел, посуду за собой помыл. У каждого свой шампунь, своя одежда, гаджеты, свои покупки. Да, это сродни соседям по общаге. Ну максимум туалетная бумага общая, ну не каждому со своим рулончиком ходить. Уборка по очереди, стирает каждый себе сам, ну да...соседи

Мама маленькой девочки
#49
Veronica

Нет. Потому что любовь, отношения - не магазин, где только купля продажа с вечными расчетами, кто сколько вложился, кто больше или меньше. А ещё потому, что не может быть 50/50, потому что для этого надо работать на одинаковых работах, получать одинаковую зарплату, любить одинаковый досуг, блюда, стиль и предпочтения в одежде и тд, тогда можно будет вкладываться в отношения в равной степени. Да и в принципе, когда бюджет раздельный и когда хотят 50/50, без учёта деталей, то в отношениях мысли в основном о расчете, а не о чувствах и желаниях, это совершенно не то, чего я хочу

Плюс надо иметь совершенно одинаковый старт от родителей. То есть у мужа и жены должно быть совершенно одинаково имущества в собственности (иначе как может быть пополам, если они живут в ее квартире и она платит за коммуналку), один возраст, одно образование, одни потребности (жена не курит, а муж курит и тратит на сигареты 6 тысяч рублей в месяц/пьет и тратит на виски 10 тысяч в месяц).
Плюс одинаковые бытовые навыки и одинаковая отдача в быту, что совсем уж из области фантастики.

Мама маленькой девочки
#50
Гость

я считаю 50/50 не может вообще существовать, у каждого свои потребности, аппетиты, траты. По сути это каждый САМ по СЕБЕ. Дама купила себе йогурт, настригла салатик - и съела. Мужик хочет котлету с пюрехой - покупает мясо/картошку себе сам и делает их сам. все. Вместе просто за столом посидели, каждый из своих продуктов приготовил, съел, посуду за собой помыл. У каждого свой шампунь, своя одежда, гаджеты, свои покупки. Да, это сродни соседям по общаге. Ну максимум туалетная бумага общая, ну не каждому со своим рулончиком ходить. Уборка по очереди, стирает каждый себе сам, ну да...соседи

Я тоже считаю, что абсолютный пополам недостижим. Да и мужчины на него не согласны. Это что же - он сам себе еду будет готовить? Сам полы мыть? Да ни в жисть.