Гость
Статьи
Мужчина пока не готов …

Мужчина пока не готов жениться

Я в отношениях с мужчиной 3 года. Жениться он пока не готов, якобы сперва ему надо закрыть автокредит (который он взял пол года назад). Говорил, что ему понадобится ещё год для выплаты, а дальше уже будем планировать роспись.
В целом он хороший человек, когда я была без работы и мы стали уже жить у меня, то 4 месяца он все обеспечение взял на себя… коммунальные, питание, мои платежи по кредитам (10 тысяч). А тут он говорит о том, что их отдел сокращают. И что он теперь надеется на меня. Я подумала, что окей, продукты, жильё я в состоянии оплатить. Но он стал говорить, что ему понадобится помощь не только в этом, а ещё с его автокредитом (25000) и так как у него двое детей от прошлого брака, то и алименты тоже с меня (20000). А у меня зарплата всего 65. Когда я сказала ему про подработку, он ответил, что я обязана его поддержать месяца 3 точно, так как он меня тоже поддерживал. Что вы думаете по этому поводу? #отношения #нуженсовет

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред)))

#2

я б рассталась. бред какой-то

Гость
#3

не было печали, купила баба порося)

Гость
#4
Светлана

я б рассталась. бред какой-то

Он мне тычет тем, что в паре должны оба поддерживать друг друга. Что он мне помогал и поддержал, когда потребовалась помощь. А если я не готова, то чуть ли не предатель.

Гость
#5

Он не поддерживал тебя. Он оплачивал жильё у тебя. Натурой.

Гость
#6
Гость

не было печали, купила баба порося)

Ахах)))

Катя Мраморная
#7

Ему ничего не мешает вас жениться, просто нет таких планов. Госпошлина за роспись стоит недорого. Он просто хочет поиметь с вас, решить свои проблемы за ваш счёт. Потом скорее всего сольётся или ещё что-то придумает, чтобы не жениться. Зачем вам убивать время на пустные надежды? Он ещё и алиментщик? 99%- непригоден для семейной жизни, иначе жена с двумя детьми за него зубами бы держалась

Гость
#8
Гость

Он мне тычет тем, что в паре должны оба поддерживать друг друга. Что он мне помогал и поддержал, когда потребовалась помощь. А если я не готова, то чуть ли не предатель.

жил на вашей площади, купил пару раз булку хлеба, а теперь гасить автокредит? лихо придумал.

Гость
#9
Гость

жил на вашей площади, купил пару раз булку хлеба, а теперь гасить автокредит? лихо придумал.

Нет, он коммунальные оплачивал 6.000, затем мои кредиты 10.000 и полностью продукты покупал, говорит это минимум 20.000.

Гость
#10
Катя Мраморная

Ему ничего не мешает вас жениться, просто нет таких планов. Госпошлина за роспись стоит недорого. Он просто хочет поиметь с вас, решить свои проблемы за ваш счёт. Потом скорее всего сольётся или ещё что-то придумает, чтобы не жениться. Зачем вам убивать время на пустные надежды? Он ещё и алиментщик? 99%- непригоден для семейной жизни, иначе жена с двумя детьми за него зубами бы держалась

Я просто тоже ему сказала, что нужно уже жениться или расходиться. Ещё до этой ситуации с работой. Он ответил, что позже женимся, только автокредит погасит. Я так поняла, что по закону при разводе я могу претендовать потом на его машину, потому что кредит будет выплачиваться в браке. Поэтому наверное хочет предостеречь себя.

Гость
#11

Пусть идет на хутор. Уйдет на работу - вещи за дверь и замки сменить.

Катя Мраморная
#12
Гость

Я просто тоже ему сказала, что нужно уже жениться или расходиться. Ещё до этой ситуации с работой. Он ответил, что позже женимся, только автокредит погасит. Я так поняла, что по закону при разводе я могу претендовать потом на его машину, потому что кредит будет выплачиваться в браке. Поэтому наверное хочет предостеречь себя.

Смотря сколько до брака выплачено. Но дач в любом случае,в браке вы можете претендовать на половину выплаченных средств. Но хочет обойти этот закон, ещё и поджирать у вас, жить у вас нахаляву, платить алименты за ваш счёт и кормить вас надеждами о женитьбе, чтобы вы как можно больше старались, вкладывались, угождали в ожидании предложения. Манипулятор и аферист вероятнее всего

Гость
#13
Катя Мраморная

Смотря сколько до брака выплачено. Но дач в любом случае,в браке вы можете претендовать на половину выплаченных средств. Но хочет обойти этот закон, ещё и поджирать у вас, жить у вас нахаляву, платить алименты за ваш счёт и кормить вас надеждами о женитьбе, чтобы вы как можно больше старались, вкладывались, угождали в ожидании предложения. Манипулятор и аферист вероятнее всего

Ну точно не аферист.

Гость
#14

При сокращении выплачивают пособие в размере минимум 2 среднемесячных зп + за отработанный месяц. Как раз на 3 месяца ему продержаться

Вот так вот.
#15

Ваааащеее бред
Помогите ему один раз. С алиментами этими.
А потом ну его на.
Он с вас двойной процент за былую помощь хочет снять.
Нафик Вам это надо, он мужик пусть и разгребается его проблемы сам.
Тем более он не ваш муж и слава богу!

Катя Мраморная
#16
Гость

Ну точно не аферист.

Вы отворачиваетесь от очевидности, тем самым загоняя себя в тупик

Кепочка
#17
Гость

Нет, он коммунальные оплачивал 6.000, затем мои кредиты 10.000 и полностью продукты покупал, говорит это минимум 20.000.

Но он же снимал бы квартиру. Значит, надо вычесть арендную плату.

Гость
#18

Да нет. Он не аферист точно) манипулятор - да)
В своё время он мне дарил хорошие подарки, полностью оплачивал отпуск, короче видно было, что влюблён.

Гость
#19
Кепочка

Но он же снимал бы квартиру. Значит, надо вычесть арендную плату.

Он предлагал переехать к его родителям в дом. Я не захотела.

Гость
#20
Вот так вот.

Ваааащеее бред
Помогите ему один раз. С алиментами этими.
А потом ну его на.
Он с вас двойной процент за былую помощь хочет снять.
Нафик Вам это надо, он мужик пусть и разгребается его проблемы сам.
Тем более он не ваш муж и слава богу!

Как раз таки я против помогать с алиментами в первую очередь. Почему я должна отдавать деньги чужой мне женщине и детям. Это только его ответственность и их мамы.

Гость
#21

Как-то помощь не равноценна. Когда идет сокращение ,людям зп за 3 мес вперед оплачивают ,если он написал по собственному ,то за 3 . Как долго он планирует не работать ?
Или он Вам в долг давал ? В этом же размере отдайте и гоните в шею .

Гость
#22
Гость

Как-то помощь не равноценна. Когда идет сокращение ,людям зп за 3 мес вперед оплачивают ,если он написал по собственному ,то за 3 . Как долго он планирует не работать ?
Или он Вам в долг давал ? В этом же размере отдайте и гоните в шею .

Если по собственному то за 2 !мес

Гость
#23
Гость

Если по собственному то за 2 !мес

В смысле? Если человек уходит по собственному желанию, то ему выплачивают только за отработанное и никаких доп. окладов. Это работает только если сократили.

Гость
#24
Гость

Он предлагал переехать к его родителям в дом. Я не захотела.

Взрослый мужик предложил пожить у его родителей? Он наверное от маминой сиси ещё не оторвался.

Я бы точно ушла после таких предложений.

Если бы были к вам чувства, он бы давно женился. И кредит бы платили вместе. А так он живет у вас, всем пользуется, ещё и кредит свой хочет на вас повесить, это не мужчина совсем. Уходите

Гость
#25

Здесь нет единого правильного решения, все зависит от вашего выбора. Самое главное, в должны принять решение по поводу свадьбы - устраивает ли вас его отказ жениться? Аргумент с машиной, простите, слабенький, это отговорка. А если нет, то тем более - он еще не женился, а уже думает, как машину будет делить при разводе? Ну такой себе жених)) Вам нужно решить, насколько для вас это критично или нормально. Если для вас это критично, то вам надо с ним как минимум спокойно и откровенно поговорить и если он будет продолжать вилять или скажет, что жениться не входит в его планы, то расставаться. Если нормально, то можно уже разбираться с деньгами. Помочь любимому человеку вполне нормально в такой ситуации, единственное, что меня смутило -это его требовательная позиция, вот это уже нехорошо. Вы ему ничего не должны.

Гость
#26

Ха-ха! Жениться на готов, а трахать тебя вс егда пажалста!!!

Ты и те подобные, даже не понимешь, что творишь со своей жизнью.
Бесят такие дуры, как ты, с пухом вместо мозга.
У тя нет отношений, а поебон без обязалок - хочешь ты этого или нет. А теперь мужик с тя ещё и деньги требует.

Ты чё соабоумная штоль?

Гость
#27

Если алименты 20 000 , значит, его зарплата примерно 60 000. 25 000 кредит на авто, значит, у него остается 15 000 - это на еду, на коммуналку, а еще надо одеться, обуться, на бензин, да куча расходов набегает еще по мелочи. Как он вас с вашим кредитом вдобавок содержал 4 месяца, на 5 тыс на двоих?
И не поняла, что там с подработкой у него? Сколько ему выплатили при сокращении, должны от 2 до 6 окладов выплачивать. Как он будет решать свой финансовый вопрос, помимо требования денег у женщины, на которой он отказывается жениться после 3 лет отношений?

Гость
#28

это просто проверка с его стороны.

Гость
#29
Гость

это просто проверка с его стороны.

На наивность? )

guest
#30

То есть он за ваш кредит выпатил 4 раза по десятке, итого 40к, а теперь хочет, чтобы вы за его кредит вкинули хотя бы 3 раза по 25, а там и все 4 выйдет- то есть минимум 75к с перспективой до 100к, если поиски работы немного затянуться. Плюс 60-80к алиментов. Итого вложил 40к и хотел бы получить назад по меньшей мере 135к за 3 месяца!)) Не считая, конечно же, еды, коммуналки и в принципе бесплатного у вас проживания. Ахаха, нормально так.. Вам бы микрозайм дешевле вышел, чем такая "помощь" со стороны любимого)) И это еще при том, что он живет на вашей территории и всю дорогу экономит на аренде. То есть коммуналку он должен был оплачивать начиная с первого дня просто по умолчанию- и это самое меньшее, что он вообще мог сделать живя на всем готовом. Вам оно точно надо замуж за такого "счетовода"? С его представлениями о справедливости вы рискуете остаться без последних трусов.

Гость
#31
Гость

Здесь нет единого правильного решения, все зависит от вашего выбора. Самое главное, в должны принять решение по поводу свадьбы - устраивает ли вас его отказ жениться? Аргумент с машиной, простите, слабенький, это отговорка. А если нет, то тем более - он еще не женился, а уже думает, как машину будет делить при разводе? Ну такой себе жених)) Вам нужно решить, насколько для вас это критично или нормально. Если для вас это критично, то вам надо с ним как минимум спокойно и откровенно поговорить и если он будет продолжать вилять или скажет, что жениться не входит в его планы, то расставаться. Если нормально, то можно уже разбираться с деньгами. Помочь любимому человеку вполне нормально в такой ситуации, единственное, что меня смутило -это его требовательная позиция, вот это уже нехорошо. Вы ему ничего не должны.

Я вроде бы ему и верю, что женится. Но смущает, что сначала он говорил, что штамп ничего не решает. Затем стал говорить, что нужно сначала нам свои кредиты закрыть, особенно ему. А дальше уже когда будут деньги на свадебное путешествие, расписаться и улететь. А кредит у него на 5 лет. А ему сказала, что 5 лет я ждать не буду. В ответ услышала, что в его планах быстрее закрыть кредит и он предполагает сделать это за 1,5 года максимум.
А тут когда пошли все эти темы с потерей работы и его просьбы поддержать его финансово, я спросила в чем проблема пожениться даже с учётом того, что у него этот кредит? И он завёлся и сказал, что все будет, но не так из пол палки по моему требованию. Короче *** поймёшь что у него в голове.

Гость
#32
Гость

Если алименты 20 000 , значит, его зарплата примерно 60 000. 25 000 кредит на авто, значит, у него остается 15 000 - это на еду, на коммуналку, а еще надо одеться, обуться, на бензин, да куча расходов набегает еще по мелочи. Как он вас с вашим кредитом вдобавок содержал 4 месяца, на 5 тыс на двоих?
И не поняла, что там с подработкой у него? Сколько ему выплатили при сокращении, должны от 2 до 6 окладов выплачивать. Как он будет решать свой финансовый вопрос, помимо требования денег у женщины, на которой он отказывается жениться после 3 лет отношений?

У него сейчас зарплата 140. Просто жена не подавала на алики, они договорились, что будет платить 20 ежемесячно. У него на момент развода был оклад 50 тысяч. Она понимала, что выгоднее согласиться на такую договорённость.

Гость
#33
Гость

это просто проверка с его стороны.

В чем проверка?

Гость
#34
Гость

Я вроде бы ему и верю, что женится. Но смущает, что сначала он говорил, что штамп ничего не решает. Затем стал говорить, что нужно сначала нам свои кредиты закрыть, особенно ему. А дальше уже когда будут деньги на свадебное путешествие, расписаться и улететь. А кредит у него на 5 лет. А ему сказала, что 5 лет я ждать не буду. В ответ услышала, что в его планах быстрее закрыть кредит и он предполагает сделать это за 1,5 года максимум.
А тут когда пошли все эти темы с потерей работы и его просьбы поддержать его финансово, я спросила в чем проблема пожениться даже с учётом того, что у него этот кредит? И он завёлся и сказал, что все будет, но не так из пол палки по моему требованию. Короче *** поймёшь что у него в голове.

Автор, тем, кто хочет жениться, не мешают никакие кредиты) Вот вам, например, ваш кредит не мешает, верно? А вообще, как вы в идеале видите эту ситуацию?

Гость
#35
Гость

Он предлагал переехать к его родителям в дом. Я не захотела.

Потому и предложил. Знал, что откажетесь. Кто же в здравом уме, имея свою квартиру, попрётся жить к чужим старикам.
Хитрющий он у вас гусище.

Вот так вот.
#36
Гость

Потому и предложил. Знал, что откажетесь. Кто же в здравом уме, имея свою квартиру, попрётся жить к чужим старикам.
Хитрющий он у вас гусище.

Кто он по знаку зодиака?
Не дева случайно?
Не близнецы?

Гость
#37
Вот так вот.

Кто он по знаку зодиака?
Не дева случайно?
Не близнецы?

Рыбы

Гость
#38
Гость

У него сейчас зарплата 140. Просто жена не подавала на алики, они договорились, что будет платить 20 ежемесячно. У него на момент развода был оклад 50 тысяч. Она понимала, что выгоднее согласиться на такую договорённость.

Еще и собственного ребёнка обирает.
Вот тут точно пора было сказать все, когда узнали про его нечистоплотность с алиментами.
Задумайтесь, вы ведь в браке с ним тоже, возможно, забеременеете ? А потом он разведётся и будет прибедняться, чтобы содержали ребёнка вы, а он был «почти» не при чем, так на оплату сада подкидывал.

Бежать вам надо. Он, возможно, и в том браке зарабатывал примерно столько, сколько сейчас, но жене врал, чтобы она содержала его и ребенка. И вам, возможно, тоже врет сейчас, чтобы на вас «заработать», чтобы вы его кредиты закрывали, пока он живет в своё удовольствие.

Вот так вот.
#39
Гость

Рыбы

Скользкий жадный просчетливый

Вот так вот.
#40
Гость

Еще и собственного ребёнка обирает.
Вот тут точно пора было сказать все, когда узнали про его нечистоплотность с алиментами.
Задумайтесь, вы ведь в браке с ним тоже, возможно, забеременеете ? А потом он разведётся и будет прибедняться, чтобы содержали ребёнка вы, а он был «почти» не при чем, так на оплату сада подкидывал.


Бежать вам надо. Он, возможно, и в том браке зарабатывал примерно столько, сколько сейчас, но жене врал, чтобы она содержала его и ребенка. И вам, возможно, тоже врет сейчас, чтобы на вас «заработать», чтобы вы его кредиты закрывали, пока он живет в своё удовольствие.

Бросай его!
Не жалей никогда мужчин!
Себя жалей!
Ты прикинь как на него жена с детьми злы?
И справедливо злы
Куда ты лезешь если тебе уже заранее адресован бумеранг за них.
Плохой он мужчина.
То что он тебе когда-то «помог» не обязывает тебя платить двойной процент.
Мужчины некоторых женщин вообще содержат и она убеждена что так и должно быть. Может и правильно думает.

Гость
#41
Вот так вот.

Скользкий жадный просчетливый

А какие хорошие считаются?

Гость
#42
Вот так вот.

Бросай его!
Не жалей никогда мужчин!
Себя жалей!
Ты прикинь как на него жена с детьми злы?
И справедливо злы
Куда ты лезешь если тебе уже заранее адресован бумеранг за них.
Плохой он мужчина.
То что он тебе когда-то «помог» не обязывает тебя платить двойной процент.
Мужчины некоторых женщин вообще содержат и она убеждена что так и должно быть. Может и правильно думает.

Дети на него не злы) а с женой отношений никаких, даже не здороваются. Но тут я думаю, что он больше обижен на жену. Говорил, что она его не ценила. Он на двух работах пахал, а она тратила на ерунду и потом предъявляла, что кончились. После расставания с ней ему было настолько плохо, что он каждый день пил в течении месяца. Короче я по его рассказам понимаю, что он очень хотел сохранить семью, но что-то её не устраивало. Когда я спросила у их общей знакомой, что послужило причиной расставания, та ответила, мол «скорее всего она просто не нагулялась, а он хотел классическую семью». Видимо она любила встретиться с подружками, где-то посидеть, оставив его с детьми или с мамой, а ему это не нравилось.

Вот так вот.
#43
Гость

Дети на него не злы) а с женой отношений никаких, даже не здороваются. Но тут я думаю, что он больше обижен на жену. Говорил, что она его не ценила. Он на двух работах пахал, а она тратила на ерунду и потом предъявляла, что кончились. После расставания с ней ему было настолько плохо, что он каждый день пил в течении месяца. Короче я по его рассказам понимаю, что он очень хотел сохранить семью, но что-то её не устраивало. Когда я спросила у их общей знакомой, что послужило причиной расставания, та ответила, мол «скорее всего она просто не нагулялась, а он хотел классическую семью». Видимо она любила встретиться с подружками, где-то посидеть, оставив его с детьми или с мамой, а ему это не нравилось.

Они могут сказки рассказывать про своих жён только плохие. Была бы плохая детей бы не настрогали. Мой тоже сейчас рассказывает какая его жена плохая, однако троих детей нажили!!! От плохой жизни??

Вот так вот.
#44
Гость

А какие хорошие считаются?

Кто угодно только не воздушная стихия с водной

Гость
#45
Вот так вот.

Кто угодно только не воздушная стихия с водной

Не сочетаются, а считаются)))

Вот так вот.
#46

Я думаю вы из тех женщин «лишь бы штаны рядом были»
Без обид.
Разведенец, алиментщик, и просто мутный тип. Возможно приживало.

Гость
#47
Вот так вот.

Я думаю вы из тех женщин «лишь бы штаны рядом были»
Без обид.
Разведенец, алиментщик, и просто мутный тип. Возможно приживало.

Да нет, просто он в своё время очень усердно и красиво за мной ухаживал. Плюс часто попадались обманщики, а он говорит как есть. Если обещает, то выполняет. Ну и чувства к нему появились.

Вот так вот.
#48
Гость

Да нет, просто он в своё время очень усердно и красиво за мной ухаживал. Плюс часто попадались обманщики, а он говорит как есть. Если обещает, то выполняет. Ну и чувства к нему появились.

На уши написал.
Знаете.. все они по началу отутюженные
Я не обижена мужчинами ни разу, но…
Посидев в языковом приложении три года и встретив немало разных мужчин я поняла что это театр масок

Вот так вот.
#49

Вот мне ещё 30 нет.
Но у меня есть чувства ( о Боже!) к 44 летнему мужчине с тремя с*ка детьми!
Он ещё в браке, но такие мне уже сказки рассказал про его жену «проплятую».
Трое детей, более 20 лет вместе, ее имя вытатуированы у него на ключице. Не просто же так. А вот какой-то малознакомой девице он рассказывает какая она плохая и как он хочет развестись.

Гость
#50
Вот так вот.

Вот мне ещё 30 нет.
Но у меня есть чувства ( о Боже!) к 44 летнему мужчине с тремя с*ка детьми!
Он ещё в браке, но такие мне уже сказки рассказал про его жену «проплятую».
Трое детей, более 20 лет вместе, ее имя вытатуированы у него на ключице. Не просто же так. А вот какой-то малознакомой девице он рассказывает какая она плохая и как он хочет развестись.

Так а зачем вы за него замуж вышли?