Гость
Статьи
Комплекс низкого роста …

Комплекс низкого роста (парень)

Я парень, мне 20 лет, выгляжу на 16-17, рост 173. На внешность средний, иногда слышу что симпатичный, фигура обычная, не худой не полный , одеваюсь хорошо, ухаживаю за собой, достаточно обрадованный и эрудированный и культурный.Жутко комплексую по поводу роста, было несколько отношений в школьные годы, когда был в классе 8-9 ( тогда был такого же роста и выше 80% сверстников), теперь же я никому не нужен и не интересен, нахожусь в полном одиночестве, плачу по вечерам в подушку как девочка, чувствую себя просто жалким, второсортным человеком, нахожусь в состоянии безысходности, не знаю что делать, не могу смириться что останусь один до конца своих дней. Вижу как высокие парни не напрягаясь получают внимание красивых девочек, как эти же самые девочки смотрят на них с вожделением и так обидно становится, потому что по сути отличаюсь от них всего лишь длинной кости и только, мне хотя бы 177-180 и я бы добился огромных высот... В общем очень хочу себе девочку, красивую, ухоженую, и так далее, но понимаю что не нужен таким, поэтому совершенно никаких действий не принимаю, ибо зачем ставить людей в неудобное положение. Если кто то может утешить словом - помогите. #рост #комплекс #одиночество

63 ответа
Последний — Перейти
#1

Пойди в спортзал, начни зарабатывать, девочки появятся. Рост как рост.

ФИО
#2

173 - это не катастрофа. Займись спортом, заработай денег, если еще и член хорошего размера, то на твой рост никто никогда не посмотрит как на недостаток.

ФИО
#3
Вау🍷

Пойди в спортзал, начни зарабатывать, девочки появятся. Рост как рост.

В унисон)аахаххаах

Гость
#4

Проблема не в вашем росте, а в том, что вы нытик. У меня куча знакомых вашего роста и ниже спокойно с девушками встречались в вашем возрасте и не парились из-за роста. Мой друг ростом 160 очень популярен у девушек, потому что он не парится и умеет общаться

Гость
#5

Выровняй осанку - это творит просто чудеса. Может на все 10 см рост прибавиться

Гость
#6

- внешность средняя -
- хочу красивую и ухоженную -
Л - логика

Гость
#7

Во-первых это средний рост. Во-вторых, лично меня бесит в мужчинах именно комплекс по поводу роста. А сам рост как-то не настолько важен. Уж не знаю поможет вам это или нет.

Ксю
#8

173 нормальный рост, не парьтесь. Если хочется казаться выше, то можно подобрать обувь и пару-тройку сантиметров зрительно прибавить. Сильно высокие нравятся далеко не всем!

Гость
#9
Гость

Во-первых это средний рост. Во-вторых, лично меня бесит в мужчинах именно комплекс по поводу роста. А сам рост как-то не настолько важен. Уж не знаю поможет вам это или нет.

Реально бесит. У меня знакомый с ростом 185 ныл о том, что он низкий. Видимо, думает, что у него из-за роста нет девушки, а не из-за того, что он при знакомстве девушек оскорблять начинает

Гость
#10

Оскорбления это вообще треш, мне более мелкая ерунда вспоминается, но бесит капитально. Типа смотрит такой на меня, "а если ты каблуки наденешь, то будешь выше меня!" Блин, и шо?! Или в автобусе сели с парнем, и получилось так, что мое сиденье выше, ну и я соответственно. Тоже недоволен. Как можно так на этом циклиться?

Гость
#11
Гость

Оскорбления это вообще треш, мне более мелкая ерунда вспоминается, но бесит капитально. Типа смотрит такой на меня, "а если ты каблуки наденешь, то будешь выше меня!" Блин, и шо?! Или в автобусе сели с парнем, и получилось так, что мое сиденье выше, ну и я соответственно. Тоже недоволен. Как можно так на этом циклиться?

Ого, даже так. Реально повернутые. Видимо, им для самооценки реально нужны совсем низкие девушки. У меня есть знакомые, где девушка выше парня, и всем все заебись, никаких комплексов

Гость
#12

Ты чего, 173 это нормальный рост, средний рост девушек около 165, а значит ты выше подавляющего большинства из нас, поверь мне, как девушке, если ты одного роста с ней даже или хотя бы чуть выше(а многим и это не важно), то это устроит их абсолютно, главное побольше уверенности, ну и спортом мб займись
Как пример, который тебя может подбодрить-Никита Нагорный, спортсмен, чемпион, невысокий, но крепкий, уверенный, обоятельный

Гость
#13

И что? У меня был парень с ростом 161. Вообще проблему не видела

Гость
#14

Кстати, судя по характеру написания поста дело отнюдь не в росте

#15
Гость

Проблема не в вашем росте, а в том, что вы нытик. У меня куча знакомых вашего роста и ниже спокойно с девушками встречались в вашем возрасте и не парились из-за роста. Мой друг ростом 160 очень популярен у девушек, потому что он не парится и умеет общаться

Я не нытик, никто о моём комплексе не знает, но мужчины тоже чувствуют, силы уже закончились держать это в себе, нашел выход в анонимном обращении. На счёт общения возможно вы правы, у меня мало с кем получается ладить, в основном с людьми по старше

Гость
#16

Дима Нагиев не?

Гость
#17
Гость

Ого, даже так. Реально повернутые. Видимо, им для самооценки реально нужны совсем низкие девушки. У меня есть знакомые, где девушка выше парня, и всем все заебись, никаких комплексов

Это ненормально. А со стороны это выглядит, как будто идут вместе держась за руку Пат и Паташон.

Достаточно людей невысокого роста, так почему нужно искать себе в партнеры женщину дылду, или мужчину чуть выше пупа женщины?

Цирк уродов должен гастролировать. Я так это понимаю.

Гость
#18
Артем

Я не нытик, никто о моём комплексе не знает, но мужчины тоже чувствуют, силы уже закончились держать это в себе, нашел выход в анонимном обращении. На счёт общения возможно вы правы, у меня мало с кем получается ладить, в основном с людьми по старше

Ну так попробуйте пообщаться с девушкой постарше. Ну реально, проблема не в росте. Скорее всего вы просто ещё не встретили вашу девушку. Не у всех в 20 были отношения

Гость
#19
Гость

И что? У меня был парень с ростом 161. Вообще проблему не видела

Если и в трусах у него был хотя бы 16.1 см. то на первое время можно закрыть на его недостаток роста.

#20

У тебя нормальный средний рост. Маленький - это до 170...
Все что выше - уже не считается.
Я - дрыщ... И помнится в юности тоже завидовал своему приятелю, который был 173, но коренастым. Он гораздо быстрее набирал массу и накачивал рельеф. Ему и качаться то особо не надо было. Набирал форму на картошке с котлетами, без всяких белков и добавок...
Ты просто загнался! Прекрати это делать. Займись спортом и плаванием... Подбирай правильно обувь и одежду, учитывай стиль, одевайся по моде и фигуре.
И да...! Девочки-полторашки в койке УРАГАН... 😉😈

Гость
#21

У меня лббовник 162, член маленький, сам полный. У меня 172 рост. Но такой классный любовник. Мы с ним везде тоскаемся, гуляем. И никто из нас не комплексует.

Гость
#22

Чтобы не комплексовать начни отношения с женщиной постарше.

307193
#23

Я обожаю высоких мужчин, у меня пунктик на этом, но одно время очень нравился мужчина 165 - симпатичный на лицо, открытый, сразил меня улыбкой наповал))

Гость
#24
Гость

Это ненормально. А со стороны это выглядит, как будто идут вместе держась за руку Пат и Паташон.


Достаточно людей невысокого роста, так почему нужно искать себе в партнеры женщину дылду, или мужчину чуть выше пупа женщины?

Цирк уродов должен гастролировать. Я так это понимаю.

А почему люди должны искать себе партнёра по росту, а не по другим критериям? Почему если я влюбилась в хорошего парня ниже себя, я должна отказываться от отношений с ним из-за того, что такие как вы подумают о нас на улице? А то что люди реально могут быть счастливыми? Уходить надо от того, кто бьёт, обижает, не ценит, а не из-за роста

#25
Гость

А почему люди должны искать себе партнёра по росту, а не по другим критериям? Почему если я влюбилась в хорошего парня ниже себя, я должна отказываться от отношений с ним из-за того, что такие как вы подумают о нас на улице? А то что люди реально могут быть счастливыми? Уходить надо от того, кто бьёт, обижает, не ценит, а не из-за роста

Потому что это смотрится довольно забавно. И может со временем перерасти в проблему в отношениях. Если вы с этим гарантированно справитесь - рискуйте.
Но, "некоторые вещи" проще предотвратить...

Гость
#26
Кот Бегемот

Потому что это смотрится довольно забавно. И может со временем перерасти в проблему в отношениях. Если вы с этим гарантированно справитесь - рискуйте.
Но, "некоторые вещи" проще предотвратить...

Меня не парило, когда я с парнем ниже себя была. Вот вообще все равно. Если для девушки важнее, как она будет смотреться в глазах других, то да, такой не стоит. Сначала лучше от комплексов избавиться

Гость
#27

Вообще бесит когда подходят карлики

Гость
#28

Что поделать, девочкам нравятся высокие, а тебе, дорогой мой друг-карлик, мучатся до конца дней с таким ростом. Уж прости

Гость
#29

173 это нормальный рост. Я девушка, мой рост средний 164, у меня было несколько парней ростом 172-175, все норм. Даже целоваться удобней, т.к. я не ношу каблуке и если парень выше 180, приходится вставать на носочки мне либо ему наклоняться, когда идем вместе.

Гость
#30

Средний рост девушек 165 см, девушки выше 173 см обычно сами комплексуют за свой рост. Поэтому не ищи себе высоких и все) Твой рост не критичен, как ты себе придумал. Мой друг такого же роста просто пошел в зал и его «комплексы» мгновенно испарились, девки бегают толпами) Не так важен рост, как твоя форма. Можно быть высоким и дрыщем, а можно ниже, но иметь крутое тело. Лично для меня второй вариант лучше))

Гость
#31

Есть девушки, которые зацикленны на рост парней 190+, чем выше, тем лучше. Не стоит равняться на это мнение. Это не касается всего женского пола)

Гость
#32

Мне нравятся мужчины от 190 ростом

Гость
#33

Мне нравятся парни вашего роста. Я сама 166. Мне не хочется вставать на носочки и ломать себе шею при поцелуе. А с вами удобно было бы

#34
Гость

Мне нравятся мужчины от 190 ростом

И я вас не осуждаю ни капли

#35
Гость

Мне нравятся парни вашего роста. Я сама 166. Мне не хочется вставать на носочки и ломать себе шею при поцелуе. А с вами удобно было бы

Очень приятно, спасибо

#36
Гость

Мне нравятся мужчины от 190 ростом

А сама сколько..? 😂

Гость
#37

Вот что значит низкая самооценка. Стоит иметь хоть какую-то неуверенность, хоть какую-то брешь в обороне, и всё - ты уже через эту брешь набит го.вном. И плачешь вечерами. Проблемка-то не в росте. + 173 см это средний рост парня, а не низкий.

Гость
#38
Гость

И что? У меня был парень с ростом 161. Вообще проблему не видела

Здесь прямо напрашивается шутка о его росте..... Извините, я сама небольшого роста, но ничто не может помешать мне так низко шутить.

#39

Ты ж мой хороший, 173 это нормальный рост. Невысокий, ну и что? Тебе всего 20! Люди до 25 лет растут, а если и не выростешь ввысь, то все равно возмужаешь. Рост не признак счастья. Очень много девочек, которые ниже тебя. И очень много их красивых и ухоженных. Научись любить себя и принимать таким, какой есть, обязательно все сложится у тебя! 20 лет это еще очень мало)

Я так думаю
#40

Судя по стилю написания - автор женщина .

Цель топика - манипуляция .

Гость
#41

Мой мужчина не высокого роста. Но уверенный в себе, в жизни и в сексе он настоящий мужик. До того как он у меня появился я обращала внимание на высоких, от 180 ростом. Сейчас ни на кого, кроме него и не смотрю. Дело не в росте, а в характере и отношении к своей девушке.

ФИО
#42

Ну вообще есть разница между теоретическим "нравится", "в моем вкусе" или реальным человеком. Теоретически, мне не нравятся мужчины ниже 180, но на самом деле все ведь от человека зависит. Может у него все остальное 🔥 и тогда плевать на его рост. Видишь же человека, а не отдельно вычлененные его части тела или характера.

Гость
#43
Гость

- внешность средняя -
- хочу красивую и ухоженную -
Л - логика

Ну может он сказочно богат

Гость
#44

Ну иди себя ставь аппарат елизарова. Слабо? Или только ныть умеешь?

#45

«мне хотя бы 177-180 и я бы добился огромных высот»

Какой ты наивный! У телок с их запросами все, кто ниже 2 метров — среднего роста или карлан. Но даже это не главное — если ты будешь выглядеть и вести себя как стриженый рэп-урелок, у тебя от тёлок отбоя не будет и рост здесь не при чём. Наверняка у тебя короткая стрижка, а это уже половина успеха. Оденься в адидас, купи раздолбанную чепырку или бмв с долбящим рэпом, стеби других парней, говори как можно громче и как можно чаще матерись — к тебе очередь тут же выстроится из тёлок.

донна Ослабелла
#46

Я уж подумала, речь про 160 см рост.))

Гость
#47

Когда люди научатся читать. На вас намекаю.

#48

Мне зимой 16 будет, рост 146+-, голос как у 6 классника, все одноклассники выше меня на 2-3 головы, я даже ниже своих одноклассниц, меня часто путают с 5 классником, это прям очень режет самооценку, я фиг знает что мне делать с таким рост(,

Гость
#49
Юта Оккоцу

Мне зимой 16 будет, рост 146+-, голос как у 6 классника, все одноклассники выше меня на 2-3 головы, я даже ниже своих одноклассниц, меня часто путают с 5 классником, это прям очень режет самооценку, я фиг знает что мне делать с таким рост(,

Научись играть на рок-инструментах, будешь как AC/DC. Они там все невысокие

Гость
#50
Гость

Реально бесит. У меня знакомый с ростом 185 ныл о том, что он низкий. Видимо, думает, что у него из-за роста нет девушки, а не из-за того, что он при знакомстве девушек оскорблять начинает

185 сейчас обыкновенный средний рост. Не низкий, но и не высокий. Пацану просто обидно, что он в категорию высоких не попал.

А учитывая какие сейчас высоченные подростки, то он со своим 185 быть даже реально низковатым.
Я 192 и когда прохожу мимо нынешней молодежи лет от 15-16 до 22-23, так там каждый второй примерно моего роста и каждый третий выше меня. И есть те кто на полголовы и даже почти наголову выше. То есть 195-205 у них - обычный рост. Очень высокое поколение. Естественно, что тот чел с 185 на их фоне - низкий. Вот ему и обидно, что он не такой.