Гость
Статьи
Влюбленный парень! Как …

Влюбленный парень! Как начать общаться!

Как сделать так, чтобы он чувствовал себя свободнее рядом со мной?Эта история длится уже второй год. Я замечала, что нравлюсь однокурснику.Но он, кроме как просто смотреть на меня, ничего не делал. Мы с ним просто здоровались и все.Так вот, в этом году у нас опять одна совмещенная пара раз в неделю. И вот он продет мимо, плеча коснётся, спины, встанет рядом вплотную, за руку случайно возьмет(погладит)В тот раз пришел на пару и сел рядом со мной, хотя многие в тот день не пришел и много мест было свободно. Но сел он ко мне. Сел ко мне и прям сидит и краснеет у него учащённое дыхание, сидит лицо и глаза трет(а я замечала, что он так делает, когда волнуется), видно что волнуется и самое главное взгляд от меня оторвать не может. Бывает заглядывает прям в глаза. При встрече улыбается. Когда на паре, что-то смешное происходит, то он улыбается и смотрит на меня. Видна ревность, ревнует к другим парням.Но общается очень сложно. Во время разговора украдкой на меня смотрит, краснеет. Мы вот например стоим с ребятами вместе он может что-то говорить и на меня смотреть лишь краем глаза, хотя стоит рядом. И такое именно в момент разговора, издалека или когда он рядом и молчит, он смотрит прям в глаза. Он как-будто боится мне в глаза смотреть когда разговаривает. И в тот момент когда он разговаривал мы стояли у стола и там был мой телефон, так он стоит, то взять в руки мой телефон хочет, то стоит поглаживает(ну проводит пальцами по нему) его(я просто читала, что когда парню нравится девушка, то он будет трогать вещи той девушки, не знаю, конечно на сколько это правда...) хотя вот его телефон был рядом с моим мог такое со своим телефоном сделать, но не делал этого и он точно их не перепутал, так как они даже разного цвета, мог конечно изначально перепутать, но потом же нет, он так несколько раз делалОн что-то смешное сказал и я посмеялась, так он сразу покраснел. Видно что ему сложно со мной разговаривать. Как сделать так, чтобы он был более свободным со мной?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вас по айпи пробила, у вас за последние 3 месяца не меньше 6 тем по этому вопросу открыто. Может вам к психологу походить? Такая зацикленность на парне, с которым вы два года кругами вокруг друг друга ходите, явно ненормальная.

Cвета
#2
Гость

Автор, я вас по айпи пробила, у вас за последние 3 месяца не меньше 6 тем по этому вопросу открыто. Может вам к психологу походить? Такая зацикленность на парне, с которым вы два года кругами вокруг друг друга ходите, явно ненормальная.

Да уж, явно больное воображение у девицы.
Явно страшная и глупая, никому не нужная, вот и придумывает истории, что на нее все смотрят, кхе-кхе...

Гость
#3
Cвета

Да уж, явно больное воображение у девицы.
Явно страшная и глупая, никому не нужная, вот и придумывает истории, что на нее все смотрят, кхе-кхе...

Это вы страшная

Гость
#4

Под партой расслабь парня
И общение пойдет

Гость
#5
Cвета

Да уж, явно больное воображение у девицы.
Явно страшная и глупая, никому не нужная, вот и придумывает истории, что на нее все смотрят, кхе-кхе...

Может кто-то и смотрит. Я просто не понимаю смысла тратить столько усилий на парня, который за два года шаг навстречу сделать не может. Ходит, улыбается, смотрит, трётся, жмётся 😖
Автор тоже хороша. Второй курс уже, значит около 19 лет, не школьница. Ей прямым тестом говорят: пригласи сама. Ой, ну я так не могу, я стесняюсь, я лучше создам условия, чтобы он... Рука-лицо. Кончится тем, что парня этого уведет более решительная девица, вот и все.

Гость
#6
Гость

Под партой расслабь парня
И общение пойдет

Смешно

Гость
#7
Гость

Под партой расслабь парня
И общение пойдет

Она его даже на свидание позвать боится, вы о чем?

Гость
#8
Гость

Она его даже на свидание позвать боится, вы о чем?

Как я могу пригласить на свидание парня, с которым мы только здороваемся и можем просто парочкой фраз обменятся и все
Нужно же сначала общаться

Гостья
#9
Гость

Как я могу пригласить на свидание парня, с которым мы только здороваемся и можем просто парочкой фраз обменятся и все
Нужно же сначала общаться

Ну так позови на свидания,там и начнете общаться, вопросы наводящие задавайте, узнайте все про него

Гость
#10
Гостья

Ну так позови на свидания,там и начнете общаться, вопросы наводящие задавайте, узнайте все про него

Ну я хочу сначала пообщаться просто по-дружески, чтобы как-то обстановку разрядить
Как я ни с того, ни с сего его на свидание позову?

Гость
#11
Гость

Как я могу пригласить на свидание парня, с которым мы только здороваемся и можем просто парочкой фраз обменятся и все
Нужно же сначала общаться

Несколько лет назад была в вашей ситуации. Но там, конечно, все не два года длилось, а месяца три. Ни я, ни парень, так и не отважились сделать шаг на встречу. Я потому что была старше на четыре года, и мне казалось это стыдно. Он не знаю почему.
Как итог, ничего так и не вышло. Вот и все. Мотайте на ус чужой опыт. Больше мне к этому нечего добавить.

Гость
#12
Гость

Несколько лет назад была в вашей ситуации. Но там, конечно, все не два года длилось, а месяца три. Ни я, ни парень, так и не отважились сделать шаг на встречу. Я потому что была старше на четыре года, и мне казалось это стыдно. Он не знаю почему.
Как итог, ничего так и не вышло. Вот и все. Мотайте на ус чужой опыт. Больше мне к этому нечего добавить.

А куда потом через 3 месяца тот парень делся?

Гость
#13
Гость

А куда потом через 3 месяца тот парень делся?

Я была у них типа куратором. Я была с 4ого курса, он на первом. Потом моё кураторство кончилось, мы больше не виделись. Вот и все.
Я это к тому, что первого шага со строны парня можно ждать и не дождаться.

Гость
#14
Гость

Я была у них типа куратором. Я была с 4ого курса, он на первом. Потом моё кураторство кончилось, мы больше не виделись. Вот и все.
Я это к тому, что первого шага со строны парня можно ждать и не дождаться.

А как вы поняли, что нравитесь тому парню?

Гость
#15
Гость

А как вы поняли, что нравитесь тому парню?

По нескольким косвенным признакам. Вам это в вашей ситуации зачем? У вас и так ясно, что парню вы нравитесь.

Гость
#16
Гость

По нескольким косвенным признакам. Вам это в вашей ситуации зачем? У вас и так ясно, что парню вы нравитесь.

Ну это да
Только тут находятся непонятные люди, которые говорят, что не нравлюсь

Гость
#17
Гость

Ну это да
Только тут находятся непонятные люди, которые говорят, что не нравлюсь

Нравитесь.
Но кто-то должен сделать первый шаг.

Гость
#18
Гость

Нравитесь.
Но кто-то должен сделать первый шаг.

Хорошо, что мне сделать, кроме того как его на свидание пригласить?

Гость
#19
Гость

Хорошо, что мне сделать, кроме того как его на свидание пригласить?

Я вам уже писала в прошлой теме, но вы не хотите слушать. Вам нужно общие интересы искать. Спросите про увлечения, любимую музыку, фильмы, книги. Может вы одним спортом занимаетесь или оба играете на пианино. Да мало ли что?

Гость
#20
Гость

Я вам уже писала в прошлой теме, но вы не хотите слушать. Вам нужно общие интересы искать. Спросите про увлечения, любимую музыку, фильмы, книги. Может вы одним спортом занимаетесь или оба играете на пианино. Да мало ли что?

Ну я знаю что у нас вкус в музыке совпадает, одну и ту же музыку слушаем
Стихи ему вроде бы нравятся, как и мне
Но как разговор начать?

Гость
#21
Гость

Я вам уже писала в прошлой теме, но вы не хотите слушать. Вам нужно общие интересы искать. Спросите про увлечения, любимую музыку, фильмы, книги. Может вы одним спортом занимаетесь или оба играете на пианино. Да мало ли что?

Вообще он вроде бы романтик, учитывая какую музыку слушает

Гость
#22
Гость

Ну я знаю что у нас вкус в музыке совпадает, одну и ту же музыку слушаем
Стихи ему вроде бы нравятся, как и мне
Но как разговор начать?

Так и начните. Ой, а я у тебя в плейлисте такую песню видела. Прикольно, я эту группу обожаю. Вот у меня любимая песня ххх, а у тебя? А почему эта группа тебе нравится? А что ещё слушаешь?

Гость
#23
Гость

Так и начните. Ой, а я у тебя в плейлисте такую песню видела. Прикольно, я эту группу обожаю. Вот у меня любимая песня ххх, а у тебя? А почему эта группа тебе нравится? А что ещё слушаешь?

Так прикол в том что я не хочу, чтобы он знал, что я за его плейлистом слежу
Да, понимаю это очень странно😂😂😂

Гость
#24
Гость

Так прикол в том что я не хочу, чтобы он знал, что я за его плейлистом слежу
Да, понимаю это очень странно😂😂😂

Тогда просто когда он с вами на паре сядет, сверните разговор в сторону музыки, а потом спросите в лоб, что он любит слушать.

Гость
#25
Гость

Тогда просто когда он с вами на паре сядет, сверните разговор в сторону музыки, а потом спросите в лоб, что он любит слушать.

Как я с ним посреди пары разговор начну?
Там же препод, мы все-таки в меде учимся

Гость
#26
Гость

Как я с ним посреди пары разговор начну?
Там же препод, мы все-таки в меде учимся

У вас не бывает перемен, с 9 до позднего вечера сплошная учёба? И вы никогда, ну просто никогда не приходите в аудиторию до начала пары?

Гость
#27
Гость

У вас не бывает перемен, с 9 до позднего вечера сплошная учёба? И вы никогда, ну просто никогда не приходите в аудиторию до начала пары?

Ну бывает, что он опаздывает

Гость
#28
Гость

У вас не бывает перемен, с 9 до позднего вечера сплошная учёба? И вы никогда, ну просто никогда не приходите в аудиторию до начала пары?

Перемены бывают, только там очень много народу
И девочки, которые постоянно крутятся вокруг него

Гость
#29
Гость

Ну бывает, что он опаздывает

То есть ситуаций, что он приходит хотя бы на 5 минут раньше нет вообще? Все два года опаздывал?

Гость
#30
Гость

Перемены бывают, только там очень много народу
И девочки, которые постоянно крутятся вокруг него

Честно? Надоело. Вам накидал массу вариантов, у вас на все ответ: не могу, невозможно, стисняюсь, не хочу. Притом предлоги почему не можете идиотские, уж извините меня.
Вы либо специально раскручиваете тему-разводку, либо вам этот парень не сильно нужен. Вот и все. Ну, не нужен так не нужен, девушек вокруг полно, на вас свет клином не сошёлся. Кто-то его да подберёт.

Гость
#31
Гость

То есть ситуаций, что он приходит хотя бы на 5 минут раньше нет вообще? Все два года опаздывал?

Ну мы же не в одной группе учимся, у нас одна пара в неделю совмещенная и вот в этом году он почти всегда опаздывал

Гость
#32
Гость

Перемены бывают, только там очень много народу
И девочки, которые постоянно крутятся вокруг него

Ну, значит одна из них его и получит.
А вы сидите дальше, ждите.

Гость
#33
Гость

Ну, значит одна из них его и получит.
А вы сидите дальше, ждите.

Ну я же попросила совета, как с ним начать общаться
А вы говорите на свидание пригласить, как я это сделаю, он же в шоке от такого будет, наверное

Гость
#34
Гость

Ну я же попросила совета, как с ним начать общаться
А вы говорите на свидание пригласить, как я это сделаю, он же в шоке от такого будет, наверное

Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ его звать на свидание.
Спросить про увлечения-Ой, это не вариант, он же опаздывает всегда
Попросить помощи по учёте-Ой, это не вариант, я даже не знаю, как просить помощи
Предложить вместе пойти в столовую-Ой, это не вариант, это же как признание в любви
Затесаться в его компанию и всем вместе куда-то пойти-Ой, это не вариант, это ж надо общаться с его компанией
То есть вам нужен вариант при котором не надо общаться, спрашивать, предлагать, думать, и желательно в принципе говорить.
Вы издеваетесь что ли?

Гость
#35
Гость

Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ его звать на свидание.
Спросить про увлечения-Ой, это не вариант, он же опаздывает всегда
Попросить помощи по учёте-Ой, это не вариант, я даже не знаю, как просить помощи
Предложить вместе пойти в столовую-Ой, это не вариант, это же как признание в любви
Затесаться в его компанию и всем вместе куда-то пойти-Ой, это не вариант, это ж надо общаться с его компанией
То есть вам нужен вариант при котором не надо общаться, спрашивать, предлагать, думать, и желательно в принципе говорить.
Вы издеваетесь что ли?

Да нет, я правда не издеваюсь
Я просто очень стесняюсь

Гость
#36
Гость

Да нет, я правда не издеваюсь
Я просто очень стесняюсь

Нет, вы не стесняетесь. Вы тупо не хотите ничего делать. Хотите, чтобы на вас все с неба упало, а сами ищите предлоги, чтобы даже пальцем не шевелить.
Стесняетесь спросить про музыку? Попросить объяснить тему по учёбе? Ну, значит эмоционально и умственно вы маленькая девочка и рано вам парней заводить.

Гость
#37
Гость

Нет, вы не стесняетесь. Вы тупо не хотите ничего делать. Хотите, чтобы на вас все с неба упало, а сами ищите предлоги, чтобы даже пальцем не шевелить.
Стесняетесь спросить про музыку? Попросить объяснить тему по учёбе? Ну, значит эмоционально и умственно вы маленькая девочка и рано вам парней заводить.

Он учится так себе, как я его попрошу что-то объяснить

Гость
#38
Гость

Он учится так себе, как я его попрошу что-то объяснить

Вот об этом я и говорю) У вас на каждый совет есть ответ, почему вы этого ну никак не можете сделать)
Ну, не можете так не можете.

Гость
#39
Гость

Нет, вы не стесняетесь. Вы тупо не хотите ничего делать. Хотите, чтобы на вас все с неба упало, а сами ищите предлоги, чтобы даже пальцем не шевелить.
Стесняетесь спросить про музыку? Попросить объяснить тему по учёбе? Ну, значит эмоционально и умственно вы маленькая девочка и рано вам парней заводить.

Стеснение именно так и выглядит
Даже сама этимология слова «стеснять», «сдавливать», «мешать». Это нерешительность по необъяснимым причинам, будто внутри что-то давит, а объяснить не можешь. Чего вы к автору пристали? Да, само может пройти с возрастом, но от того, что вы к ней пристаете (обвиняете в этом качестве), лучше не станет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: